1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Разрешение на строительство-2

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем max581, 07.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    А как Вы узнали, что существующий дом не в пятен застройки?
     
  2. Owebp
    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0

    Owebp

    Участник

    Owebp

    Участник

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    На прошлой неделе получил ГПЗУ и там указаны все границы застройки.
     
  3. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    В гпзу указываются существующие капстроения. Логично, раз они уже есть, то в пятне застройки. У вас как так получилось?
     
  4. masteroid
    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    15

    masteroid

    Живу здесь

    masteroid

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    День добрый!
    Прошел месяц с подачи заявления на ГПЗУ. Завтра поеду в канцелярую требовать ответ. Если ответа не будет надо писать какое-либо заявление типа "почему не ответили?" или сразу писать исковое?
    Подскажите, пожалуйста.
     
  5. Owebp
    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0

    Owebp

    Участник

    Owebp

    Участник

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Черт его знает как так получилось. На плане практически невозможно различить дом.
    1.png
     
  6. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Ну так пусть переделывают
     
  7. Ленчикс
    Регистрация:
    13.12.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Ленчикс

    Участник

    Ленчикс

    Участник

    Регистрация:
    13.12.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    деревня Карабаново
    Мы ничего не переделывали, подавали на разрешение с документами на прежнего хозяина. Всё прошло.
     
  8. Земельщик
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770

    Земельщик

    Живу здесь

    Земельщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Пишите в прокуратуру если они требуют ППТ. Делать ППТ не Ваша обязанность. РНС выдается по ГПЗУ. Вы его получили?
     
  9. Александр 77 68
    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    46

    Александр 77 68

    Живу здесь

    Александр 77 68

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Ещё раз, как говорится здрасьти.
    Люди, пожалуйста подскажите или дайте совет, но только дельный, а не что то вроде почитай СниП и тд.
    Я просто задавал уже вопрос как то, но он проскочил мимо глаз.
    А вот, что меня интересует, - есть участок, в черте города Мичуринск, в черте частной застройки с выходом на дорогу. Участок шесть соток, но 11м на 50м. На фронте участка стоит старый, древний дом 1929 г, размерами, что то там 5м на 7м или, что то вроде того. (ни каким памятником не является, так, что под снос). Документы на дом и участок получены новые, всё как положено. Так вот. Собрался строить дом 7м на 10м в центре участка, но прохожу по всем нормам кроме одной, это как Вы сами понимаете отступ от забора. С одной стороны 3 метра, с другой 1 метр. Я понимаю, что нужно получить для начало Г П З У, ну получу я его, а там будет разрешение "строй, но только 5 м хоть на 25 м (грубо говоря), но 3 метра там и там как хочешь поди да выложи" и назад уже пути не будет.
    Так вот как быть? Я уже и там удочку забросил. Кто говорит, - "да строй, а потом всё зарегистрируешь. Кто говорит возьми с соседей согласие, мол, что они не против того, что ты там метр от забора отступишь, а не три (но это реально на мой взгляд филькина грамота), кто говорит строй, а после через суд всё сделаешь" В общем версий хоть отбавляй, но как видите ни одной дельной. Половина форума перечитал, так у меня в голове вообще всё перепуталось. Как правильно поступить? Там в городе, наверное как и в других маленьких городах вообще в частном секторе творится "шанхай". Дом на доме, порою дома стоят и их разделяют только во ширине ворота (3 м), какие там от 6 до 15 по ПНиП в зависимости от степени и тд. Может я зря мудрю?
     
  10. Земельщик
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770

    Земельщик

    Живу здесь

    Земельщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Правильный поступок получить ГПЗУ и уместиться в пятно застройки. Все остальное чревато проблемами.
    Ну получите Вы согласие соседей, продаст сосед дом, новый сосед подаст на Вас в суд. Нормы СНиП рекомендательные. Однако пожбезопасность... Если Вы получите разрешение на строительство Вам будет проще отстаивать интересы. Если готовы рисковать - вперед. У Вас участок 50м, я бы на Вашем месте рассмотрел вопрос с соседями на строительство в шахматном порядке. Вы им участок 2 на 10 в одном месте подарите, они Вам в другом. СНиП соблюден вопросов ни к ним ни к Вам нет. При этом забор можно не переставлять:)
     
  11. Александр 77 68
    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    46

    Александр 77 68

    Живу здесь

    Александр 77 68

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    @Земельщик,
    Опа! Какой интересный "ход" по поводу "подарка" Два метра и проблем нет.
    А вот по пожбезопасности всё вроде проходит нормально. Там до ближайших домов получается 15-20 метров, если рассматривать место где я прикинул. Мня конечно интересует часть регистрации при 1м отступа от забора, но от дома до дома при этом есть метров 15 точно.
    Скажите, а Вы случайно не в курсе, если я получу ГПЗУ, там предположим будет пятно застройки и я за него вылез "слегка". То есть на сколько криминально это слегка (+/-)? Или там всё строго до милиметра? Ну типа вылез, "то руку на пенёк и получай молотком по пальцам"
     
  12. Ахмадинежад
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    196

    Ахмадинежад

    Живу здесь

    Ахмадинежад

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Казань
    Посмотрите мой пост на 16 страничке запись №230.
    У меня ситуация схожая тоже участок длиной почти 50 м, ширина меняется от 14 до 11 м..В ГПЗУ отступ от смежного забора 5 м. ,и пятно застройки тоже с отступом 5 м, но указано:
    1) что при условии противопожарной стены отступ может быть 1м
    2) Согласие соседей.
    Отдал документы в управление градостроительных разрешений, где требовали ГПЗУ, согласие соседей, правоустанавливающие документы. Теперь жду, 10 дней еще не прошли.
    Вам посоветую, если хотите все по правилам получите сначало ГПЗУ, это как минимум 30 дней. У меня от момента оформления участка до тех пор пока приняли документы на разрешение ушло 6 месяцев, и еще не известно дадут разрешение или нет.
     
  13. катякатякатя
    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    8

    катякатякатя

    Живу здесь

    катякатякатя

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Котлас
    Здравия, всем уважаемым форумчанам!
    Купил участок раньше стоял дом его снесли, но у участка не определены границы участка в связи с этим не выдают ГПЗУ, риторический вопрос, что делать?
     
  14. Ленчикс
    Регистрация:
    13.12.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Ленчикс

    Участник

    Ленчикс

    Участник

    Регистрация:
    13.12.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    деревня Карабаново
    Здравствуйте. Простите, но хочу обратиться с вопросом к Вам. Как я уже писала получили разрешение на реконструкцию дома в котором указан срок на 5 лет, т. е до 2019 года. Я могу потребовать от архитектора, чтоб они переделали до 10 лет? Поспрашивала у людей с нашего района у всех сроки 3 года, 5 лет. Хотя положено 10. И никто не верит, что получили бесплатно. До смешного - говорят, значит у вас не такое разрешение, им даже квитанцию давали. Вот люди до чего привыкли быть лох...
     
  15. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Конечно можете. Только для начала я бы вежливо написал: нашел в своем разрешении опечатку, вместо 10 лет как указано в ст. ... закона написали 5. Прошу исправить опечатку. А дальше по ситуации.
     
Статус темы:
Закрыта.