1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Разрешение на строительство-2

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем max581, 07.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Земельщик
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770

    Земельщик

    Живу здесь

    Земельщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    1.453
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Обращайтесь в прокуратуру. Опишите ситуацию. Вопрос решится быстрее. По многодеткам там работают.
     
  2. R0mashk
    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239

    R0mashk

    Живу здесь

    R0mashk

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Казань
    А мне разрешение в Казани сделали за 3 дня, но никак не известили о готовности, ждал 2 недели, уже собрался рвать и метать, но наткнулся на этот ресурс: https://www.kzn.ru/old/page56.htm Там реестр готовых документов для выдачи. Приехал и забрал.
     
  3. Ахмадинежад
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    196

    Ахмадинежад

    Живу здесь

    Ахмадинежад

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Казань
    Я ранее уже просматривал этот ресурс, но пока от него толку не было. нужно подождать дней десять потом можно метать и рвать)
     
  4. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Москва
    Местная администрация отказалась принимать документы на РнС. Послали в районный отдел архитектуры. Те, в свою очередь, послали в МФЦ - типа теперь там все делается. Позвонил в МФЦ, они в электронном виде не принимают документы. Насколько я понимаю, это является нарушением закона
    Обязаны ли в МФЦ принимать документы в электронном виде? Через портал Госуслуг не нашел, как это сделать, хотя в районном отделе архитектуры сказали, что должно и там быть такое.

    И еще. Вот здесь размещен бланк заявления на РнС, но там, по-моему, много лишнего. Какие пункты можно смело исключить из этого заявления?

    ЗЫ. Скачал регламент. Там опять огромный список документов и ни слова о том, что для ИЖС список должен быть всего из 4 пунктов (раздел 8). Там же написано, что документы можно подавать по электронной почте, но не указан адрес. Перезвонил в МФЦ, они подтвердили, что нужно подавать только заявление +3 документа (выше) + информационное письмо от местной администрации об утверждении ГПЗУ
     
    Последнее редактирование: 05.06.14
  5. Marrussya
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234

    Marrussya

    Живу здесь

    Marrussya

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Leo2 отправьте почтой с описью вложения.
     
  6. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Москва
    У меня уже есть неудачный опыт отсылки почтой. Отправлял почтой заявление на ГПЗУ. Отдел архитектуры не получил (вернулось обратно через 2 месяца, после подачи заявления о розыске), местная администрация проигнорировала.
     
  7. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    А кто был адресатом? Почему не написали в прокуратуру, это административное правонарушение.
     
  8. Igel2126
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252

    Igel2126

    Живу здесь

    Igel2126

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Трехгорный
    А вот регламент обязывающий заполнить бланк это уже нарушение? Или бланк мне заполнить придется придуманный ими?

    П. с. в свободной форме я заявлен е уже писал-отправили соблюдать регламент начиная с бланка.
     
  9. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    @Igel2126, бланк не предусмотрен ГрК РФ, как не предусмотрено право устанавливать бланки муниципалам. То есть они могут установить, но как рекомендацию.
    Это нарушения для УФАСа
     
  10. Igel2126
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252

    Igel2126

    Живу здесь

    Igel2126

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Трехгорный
    Интуитивно то мне это понятно, но на что ссылаться чтобы доказать что они не имеют право не только противоречить ГрК, но даже дополнять его.
    У меня на работе с документами как раз по другому. ГОСТы для всех обязательны, а ОСТы не могут им противоречить, но вносят много дополнительных требований.

    Добью энергосети и сбыт (суд прошел, присоединили, остались акты и сбыт) и начну долбить администрацию.
    ФАС мне сильно не понравился в борьбе с энергосетями - всеми силами в тесном общении с СО подвели к тому чтобы даже предупреждение не выписывать. И тянули максимум сколько могли. Я для порядка им конечно напишу, но суд быстрее и объективнее. В мировой или городской писать?
     
  11. Marrussya
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234

    Marrussya

    Живу здесь

    Marrussya

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Нижний Новгород
    В городской (федеральный) районный суд, лучше всего по месту своего проживания.
     
  12. Igel2126
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252

    Igel2126

    Живу здесь

    Igel2126

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Трехгорный
    Жаль, в мировом мне больше понравилось.
     
  13. snyper
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    snyper

    Участник

    snyper

    Участник

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте уважаемые форумчане. очень нужна Ваша помощь. ситуация следующая решил я получить РНС. на данный момент стоит недостроенный дом. пришел я в администрацию * района московской области, там мне сказали сделать ГПЗУ, дали адрес где его выдают. приехал туда, там сотрудница мне начинает объяснять чтобы получить ГПЗУ надо заказать у них топосъемку и еще какие то документы в общей сложности насчитали около двадцати тысяч рублей. Я им указываю на пункт 17 статьи 46. вобщем через двадцать минут "напряженного разговора" и в конце вопроса куда мне жаловаться выясняется: что сельское поселение "* заключило сними договор и топосъемку и остальные документы они сделают бесплатно) по истечение двух недель мне позвонили и сказали что ГПЗУ готов приезжайте и забирайте. Приехал, забал и направился в администрацию. Там девушка забрала у меня ГПЗУ и кадастровую выписку и сказала что позвонят. Через неделю звонят и говорят что не могут выдать РНС, т. к. мой дом не попадает в пятно застройки указанное в ГПЗУ, ссылаясь на то что нет 15м до сарая отца стоящим, кстати, на его участке (у нас 2 участка рядом, примыкают друг к другу). Забора между участками нет, но есть вкопаные столбы между нашими участками под виноград. В ГПЗУ написано стр. забор. Как у них добиться РНС? Вот фото моего гпзу IMG_20140610_233301_-2037242976.jpg
     
  14. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    @snyper, ну а фактически стройка выходит за пределы?
     
  15. snyper
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    snyper

    Участник

    snyper

    Участник

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да. Выходит за пределы. На чертеже мой дом обозначен цифрой 2. 1-это то самое пятно застройки куда не поместился мой дом.
     
Статус темы:
Закрыта.