1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Разрешение на строительство-2

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем max581, 07.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. filippoff
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.042
    Благодарности:
    332

    filippoff

    Эникейщик со стажем 20 лет

    filippoff

    Эникейщик со стажем 20 лет

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.042
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Аннино, ЛО, Санкт-Петербург
    @max68.2011, РНС я собираюсь получить в любом случае, но похоже это затянется ещё минимум на месяц-два. Мне непонятно, что будет, когда к этому моменту у меня на участке уже будет фундамент в пятне застройки, на которое я получаю разрешение.
     
  2. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Если Вы все документы перечисленные подали, а разрешение нет - то бездействие.
     
  3. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    И что? Можно получить рнс на участок на котором нету места, но планируется все снести/перестроить.
     
  4. katster85
    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2

    katster85

    Участник

    katster85

    Участник

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Домодедово
    Подала ГПЗУ, СПОЗУ (не по форме), свид-во на соб-ть и доверенность, получается что бездействие.
    Спасибо за совет!
     
  5. filippoff
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.042
    Благодарности:
    332

    filippoff

    Эникейщик со стажем 20 лет

    filippoff

    Эникейщик со стажем 20 лет

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.042
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Аннино, ЛО, Санкт-Петербург
    Я не знаю что :) Потому и интересуюсь, могут ли каких палок в колеса навставлять при моих условиях.
    Строиться начинаю без РНС, но действия для его получения осуществил — подал заявление на ГПЗУ, которое мне не дали.
     
  6. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    @filippoff, а Вы никому не говорите что строите. Баню, гараж и тп. строят без разрешения.
     
  7. Kolotun
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    343

    Kolotun

    Маленький архитектор большого района

    Kolotun

    Маленький архитектор большого района

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Россия, Кузбасс.
    Администрация имеет полное право отказать в выдаче разрешения на строительство, если объект (или хотя бы его часть) существуют.
    Таки образом право собственности можно будет признать ТОЛЬКО в судебном порядке. (статья 222 Гражданского кодекса), при условии, что земельный участок в собственности, или безвозмездном срочном пользовании. И если не нарушены нормы (градостроительные и прочие). Как правило - представителя администрации в суд вызывают, а так же требуют выдать градостроительное заключение на самовольно построенный объект.
    Так что может выйти, что суд откажет в признании права собственности на самовольно построенный объект.
    Именно в Градплане и СПОЗУ содержится перечень НОРМ, согласно которых постройки необходимо возводить.
     
  8. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    А как оно докажет что рнс просится именно на тот обьект что существует?
     
  9. Kolotun
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    343

    Kolotun

    Маленький архитектор большого района

    Kolotun

    Маленький архитектор большого района

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Россия, Кузбасс.
    Реконструкция - изменение параметров объекта кап. строительства, или его части.
    Таким образом - и пристрой, и мансарда - есть реконструкция. Соответственно на это и нужно получить разрешение (а до этого получить ГПЗУ и СПОЗУ)
    Про то, что Вы строите-лучше не говорить...а говорить- планирую...хотя есть люди, которые с пониманием к этому относятся...
     
  10. Kolotun
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    343

    Kolotun

    Маленький архитектор большого района

    Kolotun

    Маленький архитектор большого района

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Россия, Кузбасс.
    при желании докажет...фото...видео...некоторые умудряются даже исполнительную съемку сделать...(это естественно при условии, что нужно отказать в выдаче)
    хотя перед выдачей разрешения на строительство выезд на место законодательно не обязателен...
     
  11. Kolotun
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    343

    Kolotun

    Маленький архитектор большого района

    Kolotun

    Маленький архитектор большого района

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Россия, Кузбасс.
    И еще сами люди сначала выполнят техпаспорт (техплан),а потом приходят за разрешением на строительство...таким образом подставляя не только себя, но и человека, выдающего разрешение...
    случаи, естественно частные...но вполне реальные
     
  12. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Ну сделали. А как доказать что РНС я получаю именно на то, что есть, а не на то что ХОЧУ построить? Детектор лжи?
     
  13. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Ну дураками земля полнится.
     
  14. Kolotun
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    343

    Kolotun

    Маленький архитектор большого района

    Kolotun

    Маленький архитектор большого района

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Россия, Кузбасс.
    не совсем так.
    Разрешение на хозпостройки не выдается, однако есть ряд документов-четко регламентируюих размеры и отступы этих построек (утвержденные красные линии, правила землепользования и застройки, нормативы градостроительного проектирования, проект планировки и застройки). На основании этих документов и подготавливается ГПЗУ и СПОЗУ. Отступление от них при строительстве может вылезти боком.
    так что при самовольном строительстве нет ничего страшного, если соблюдены нормы, в противном случае можно наступить на грабли...
     
  15. Kolotun
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    343

    Kolotun

    Маленький архитектор большого района

    Kolotun

    Маленький архитектор большого района

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Россия, Кузбасс.
    при новом строительстве участок как правило - ПУСТОЙ ...другое дело РЕКОНСТРУКЦИЯ...
    ...и не нужно детектора лжи -если в град. документах описано четко регламентированное пятно застройки, а в этом пятне уже стоит строение...ведь и ГПЗУ и СПОЗУ - могут очень жестко описывать требования к параметрам объекта и месту его размещения...как уже описывал выше- простая исполнительная съемка это докажет...правда не всегда есть возможность попасть на земельный участок, особенно если он в собственности...
    а заграничные нормативные документы даже регламентируют цвет и сорт цветов, которые застройщик ОБЯЗАН высадить на земельном участке...
     
Статус темы:
Закрыта.