1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,65оценок: 48

База - 2. Простой и недорогой дом

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Па 100, 24.03.14.

  1. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Наконец приступил к устройству верхнего покрытия пола, а то надоело прыгать с лаги на лагу, как птичка с ветки на ветку.
    Сначала сплачивал доски с помощью клиньев и скоб, получается долго и не всегда плотно. Когда доска особо выгнута клинья выворачивает и вытянуть доску не удаётся.
    Но славу Богу, догадался использовать гидравлические домкраты и дело пошло быстро и качественно.
    Гвозди забивал в паз под 45 град, а затем утапливал зубилом. 090720154940.jpg 090720154941.jpg 090720154943.jpg 100720154944.jpg 100720154947.jpg 100720154948.jpg 100720154949.jpg
     
  2. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    А я вот не догадалась...:mad: Почти весь пол уже перебрала. Спасибо за подсказку:)
    Долго считала, сколько мой куб хрупкого пенопласта стоит... мне поштучно продали в прошлом году, получилось чуть больше 5 т. р., о плотности п-та продавцы ничего путного сказать на смогли...
     
  3. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Мы трудимся на дачах, желая, чтобы это было нужно нашим детям. Но как жаль, что им (по крайней мере подавляющему их количеству) не нужны наши дачи.
    Каждый взрослый легко сможет объяснить, зачем он трудится (и порой очень тяжело) на своём участке. А ребёнку всё это будет чуждо.
    Вот когда ребёнок вырастает и заводит свой земельный надел, тогда ему становятся нужны эти дачные труды.
    Мы с женой работаем на даче реализуя свои собственные желания и надеясь, что наш пример как-то послужит нашему ребёнку во взрослой жизни. Больше, чем на надежду, рассчитывать и не приходится.
     
  4. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.384
    Благодарности:
    9.711

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.384
    Благодарности:
    9.711
    Адрес:
    Опорный край державы
    @Па 100, всему свое время! Ваш ребенок еще мал, чтобы понять дачные прелести. Подождите еще лет 10;)
     
  5. yulka
    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    1.522

    yulka

    Живу здесь

    yulka

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    1.522
    Адрес:
    Архангельск
    По разному бывает. Нас три сестры. У меня классические шесть соток к морковкой, клубникой и помидорами. У второй участок появился только в прошлом году, ничего сажать вообще не собираются. У третьей дачи нет и не надо. И все три варианта я считаю нормальными, каждому свое. Стояна сейчас в том возрасте, когда свое мнение, свои интересы. Тут только договариваться:) Мне вчера Санька картошку окучил, а сегодня мы с ним на рыбалку съездили. Картошка ему неинтересна, рыбалка мне. Но оба довольны:hello:
     
  6. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Да, надо признать, что заявление взрослых: "Я работаю на даче ради детей" - не соответствует истинному положению вещей. Мы работаем ради себя, ради своих желаний. Детям наши желания чужды. Принудить их к дачному труду невозможно. Ну что ж, такова "се ля ви" (не знаю как правильно это пишется).
    Слава Богу есть множество других точек соприкосновения с потомками, приносящих обеим сторонам радость и взаимную пользу. :love:
     
  7. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    @Па 100, Коль, а какое финишное покрытие будет у пола? или это просто крашенная доска и все?
     
  8. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Да, Дим, пока думаю, просто крашеная доска.
     
  9. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Ну тогда твоя возня с потраченной кучей времени и сил имеет явный смысл. А вообще, как делал мой дед... доска кладется, пока идет стройка ничего намертво не прибито. Все это дело потихоньку сохнет. Когда уже даже отделка (штукатурка была по дранке) заканчивалась, только потом стягивали полы. Рассыхаются. Помню цифру дед говорил что деревяшка где-то один год сохнет, если ее дождями не заливает. Вот и получается что все это время полы лежат не прибитые и спокойно сохнут. Потом несколько гвоздей оторвал и сгоняй в свое удовольствие...
     
  10. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Так у меня и получилось. Половые доски у меня сохнут уже больше года. Лежали в доме по крышей и на улице в штабеле под п/э плёнкой. Зиму вот так лежали.
    [​IMG]
     
  11. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Николай, у детей своя жизнь и голова в любом случае. Хочешь ты того или нет .. Я так сразу выкинул из головы что то что я строю кому-то ещё пригодится .. На мой век хватит и ладно ..
    А дальше может жизнь поменяться кардинально. Например как у меня .. Стоял дедовский дом, который я снёс и построил свой новый. И вообще всё радикально изменил ... Так что, не бери в голову) ... Всё течёт всё меняется ..
     
  12. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    И это конечно правда! но как обидно!
     
  13. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    А чего обидного-то ? .. Дим, ты знаешь что будет лет через 20-ть ? ... Нет ?, вот и я не знаю .. Может тогда налог на жильё будет такой, что дом иметь будет не позволительной роскошью ... Учитывая нынешние тенденции ..
    Мне вон налог на имущество за 14 год пришёл .. 12тр в год. Это ещё не всё и пока только цветочки. В следующем придёт ещё больше ..
    Хату и гараж в городе посчитали по одной ставке .. Ну совсем никакой разницы ..

    Так что скоро ещё взвоем по поводу того что имеем .. Налогами и законами завалят так что и вякнуть не вякнешь .. Я когда землю регистрировал, у меня уже в кадастровой недвусмысленно поинтересовались, есть ли у меня какие либо постройки и иное имущество на земле .. ? Дескать сдавайтесь пока по хорошему .. А то потом налоговая будет уже по плохому разговаривать .. Председателю СНТ уже "сверху" звонили с просьбой предоставить список участков с именами владельцев ...
     
  14. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Что за гадкое государство! Нашу народную нефть и газ можно продавать единицам, а бюджет пополнять поборами да штрафами... и конца этому не видно!
     
  15. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    Это что за налог такой? За что? Это ваши местные власти навыдумывали? Местные депутаты?
    Мне пришел налог 16 рублей и 172 рубля от государства. А частники провели межевание за 12 т. р.

    Читала, читала поправки, так и не поняла с чего они насчитали тебе 12 т. р. ?

    "С 1 января 2015 года вступят в силу поправки в Налоговый кодекс РФ, а именно в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую, согласно которым к 2020 году налог на имущество во всех регионах Российской Федерации будет рассчитываться исходя из кадастровой, а не инвентаризационной стоимости недвижимости.
    Указанные выше поправки касаются начисления налога как на жилые помещения - квартиры или дома, так и на нежилые помещения - гаражи, машиноместа, офисные и торговые центры.

    Согласно поправкам ставка налога на объекты недвижимости стоимостью до 300 млн. рублей составит:
    • для жилых помещений - 0,1% от их кадастровой стоимости (при этом муниципалитеты могут повышать базовую ставку налога до 0,3% или понижать ее до нуля);
    • для торговых и административно-деловых центров, офисов, торговых объектов и объектов общепита - 2% от их кадастровой стоимости;
    • для прочих объектов - 0,5%.
    При этом если в состав единого комплекса недвижимости входит хотя бы одно жилое помещение, то для вычисления налоговой базы для такого комплекса из его кадастровой стоимости будет вычитаться 1 млн. руб.

    Объекты, кадастровая стоимость которых превышает 300 млн. рублей, будут облагаться по повышенной ставке налога, составляющей 2%.
    "Для собственников квартир не будет облагаться налогом площадь в 20 кв. метров, для индивидуальных домов – 50 кв. метров"
    http://www.realtypress.ru/article/article_12550.html