1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,65оценок: 48

База - 2. Простой и недорогой дом

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Па 100, 24.03.14.

  1. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Тогда хуже не будет)
    Согласен, ценники на землю в мск выше. Но за средние ценники не скажу, потому что реально много составляющих стоимости каждого конкретного участка. Очень многое зависит например от жадности самого продавца. Но если больше не дадут всё равно, то цена непременно будет меняться
    в сторону уменьшения.
    Средний ценник, это как средняя зарплата по стране .. У кого-то она полмульта, а у кого-то ниже плинтуса .. У кого-то до участка автобан в бору, а у кого-то только зимник ...
     
  2. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Прочитал "Над пропастью во ржи" Сэлинджера.
    Замечательный молодой человек, легко сходящийся с людьми. Умный, добрый, начитанный. Ему 16 и он никак не может смириться с необходимостью учиться и сильной неприязнью к некоторым людям. Читается легко и увлекательно.
    Учитель цитирует ему слова психоаналитика Вильгельма Штекеля: «Признак незрелости человека — то, что он хочет благородно умереть за правое дело, а признак зрелости — то, что он хочет смиренно жить ради правого дела».
    У парня очень тяжелый период в жизни.
    Я всё думаю почитать книжку вместе с дочкой. Ей осенью 12. Но склоняюсь, что ещё рано. В книжке описывается как парень путается с несколькими девчонками, целуется с ними, думает как ему потерять невинность с ними. Курит как паровоз, пьёт алкоголь. Хотя ей было бы полезно подумать о поиске себя этим молодым человеком.
     
  3. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Почитай Анну Каренину. Читал ее наверняка в глубокой юности. сейчас по другому посмотришь на все. Очень современная книга. Про любовь, про отношения, про жизнь. Сам обалдеешь, до чего хороша книга.
     
  4. Олег 1970
    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    350

    Олег 1970

    Живу здесь

    Олег 1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    350
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за труд, фото, здоровья, удачи. Живем мы с Вами по соседству, если понадобиться помощь в постройке, могу выделить выходные, в сентябре, октябре,
     
  5. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Читал про стоимость грунта, помоему для каждого региона цены попросту свои. У нас тоже весьма оживленная стройка, поэтому и потребность в материалах огромная. Машина песка стоит от 5 рублей. Отсев подешевле... в районе 4х. Это за 6 кубов.
    И не надо забывать про транспортное плечо. Если рядом с карьером то вообще не напряг. А чуть подальше лупят ценник. Причем основная стоимость это как раз доставка. Купить бы себе грузовика на период стройки, да где денег взять.
     
  6. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    У нас в соседнем карьере песок стоил 60р/т за простой карьерник, и 110р/т за мытый. Камаз пятнашка стоил на месте около 6р. То есть максимум 900р он отдаст в карьере за песок, а остальное себе в карман кладёт ...
     
  7. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Я тут тоже прикидывал .. Проще иметь просто телефон. Грузовик (в масштабах своей стройки) потянет на себя не меньше чем отдашь за чужую доставку.
    На грузовике работать надо чтобы он окупился.
     
  8. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Серег, куча народу берут технику именно на период стройки. А по окончании тупо скидывают, практически за ту же сумму. Но для того чтоб его купить нужно рублей 650-700 по крайней мере. А ежели еще и самосвальчик, то больше мульена. Где их взять за раз?
     
  9. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Не знаю .. я прикидывал под свои потребности и нужды своей стройки. В среднем, максимум что требовалось лично мне, так это что-то не больше газели. И то, если было бы оно примерно на постоянку. В остальном же, проще и дешевле заказать доставку по объявлению или по знакомству. Потому как ценник на собственный самосвал включает в себя не только сумму на его покупку, но и расходы на ГСМ, запчасти, страховку, налог, время на обслуживание ... Опять же, категорию надо иметь .. Так стоит ли оно того чтобы рАзово/двухразово привезти пиломатериал и кучу песка например ? ... А всё остальное, имхо, с лихвой покрывает обычный прицеп к легковушке. С условием что это не коробочка 1х1 и машина не класса Матиза.
    Мне вот например нужно неск кубов доски. Я закажу доску на пилораме которая сама нахаляву доставляет пиломатериал до места, при условии что находится в границах города. И при условии что сумма заказа от 10тр скажем. Обычно у меня заказ всегда удовлетворяет этим требованиям.
    Песок нужно привезти .. Мне проще взять телефон и набрать номер. Объяснить что мне надо и получить это на месте, без всяких лишних телодвижений. Я позвонил, мне привезли, я отдал денежку ... и голова не болит.
    В моём случае, грузовик/самосвал не будет востребован на столько чтобы себя окупить и вообще возиться с его приобретением и около этими мероприятиями.
     
  10. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Ну тут опять каждому свое. Я прекрасно понимаю что этот крокодил жрать будет куда больше. Но от дома до дачи у меня 60 км. Самая захудалая доставка стоит 1,5-2 тысячи. Уже имеется масса телефонов по доставке сыпучки, пиломатериал да, доставка входит в стоимость материала, доставляют сами. Но вечно недовольный мужик приезжает, то ему не так, асфальта нет, короче аж противно. Пока дождешься всяких там доставок... приехал купил утром, а твоя очередь походит после 6 вечера. День прошел. Потом мне придется возить фанеру, окна, железяки на забор. Там еще такой список можно составить! А чего только стоит перевозка покрышек в машине! не поверишь, полтора часа салон потом драил. Честно, были бы деньги я бы купил! даже не думал бы. Взял бы Ниссан Атлас 1,5 тонны бортовой. На него категория "В". Никаких вопросов. Большой двухтонник мне не нужен. Где-то конечно и песок/щебенку привез бы. Яркий пример моего друга, который из леса таскает куба леса на таком. Ну подложил рессору и вперед.
     
  11. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Вот с этого и надо было начинать .. А нафига было так далеко забираться от цивилки ?
    Мне тут как-то кореш предлагал строиться рядом с ним, в деревне рядом с трассой, в 20 км от города. Я отказался. В итоге он уломал там же строиться другого своего кореша .. Дак тот потом не знал как найти самосвальщика чтобы привезти туда песка ..
    Сейчас нахожусь буквально на границе с городом. Но территориально таки в районе. И то, некоторые самосвальщики пытаются накидывать за доставку .. Типа за город ехать .. Чаще всего посылаю ..

    Это его проблемы. Ему платят за доставку, вот и пусть доставляет. Его собственное настроение при этом вообще можно оставлять за скобками. Но если оно тебе важно, пригласи его к столу, может в следующий раз будет с более радостной миной к тебе ехать) ..
    Утром отправил на пилораму жену/родственника с деньгами и телефоном, пусть даст трубку тому кто выписывает пилмат, сам с ним поговорил душевно не отрываясь от работы, жена/родственник денежку отдала, вечером чуть пораньше с работы валишь и принимаешь пилмат на месте.
    Так не пойдёт ?

    Прицеп к машине все эти задачи решает.
     
  12. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    А потому что цена Сережа... Участок свой в реальных 25 соток я купил за 220 килорублей, сейчас он уже стоит 350... А недалеко от города, где-то в пределах 12-15 км 14 соток стоит 6 миллионов рублей... Дальше есть смысл рассказывать? Те затраты на бензин, что я понесу при поездках никогда не превысят эту разницу в цене на участки.
    Я так же думаю, посему просто плевал как ему тяжело и какая у него нелегкая жизнь. Чтоб себе жизнь облегчить я кручусь по всякому... почему же я за него думать должен :)
    Не, та пилорама находится в Арсеньеве, это примерно 200 км от нас :)
    Да ладно, херня, заказал заранее, все равно пилмат свежеспил, его еще посушить трэбэ. Поэтому доставка пилмата должна выполняться заранее, тогда нет лимитов по времени.
    Ох как сильно я об этом думал! ты не представляешь :). Но у меня вариатор... контрактный он стоит 45 тыр + замена его еще сверху 6-10. Неа :)

    Короче все проще. Было бы свое грузовозящее, возил бы больше, быстрее, надежней. А так... ну нет этих денег на покупку, будем обходиться внешними доставками. Я уже смирился. Просто до этого все покупал мелкими партиями. Сейчас буду брать крупно. Фанеры листов 40-50, ондулина 70, и т. д. Если уже плачу за доставку - то хотябы крупная партия. Да и зазнакомился с людями уже. Тот экскаваторщик который мне все делал и доставкой занимается. Последний раз брал отсев на покрышки, приехал такой на участок "а, это ты Димон! чето я забыл! ну тебе не 5 тысяч за машину, тебе 4 тысячи"
    Приятно конечно. И это еще в условиях кризиса. Работы то нет фактически, все в засаде без денег сидят... А потом мне еще двор делать, ленту под забор лить, возить кучу сыпучки. А на прицепе это один хрен не навозишься. Для не тяжелых длинномеров поставил на крышу перемычки между реллингнами. Тож вариант. Еще покрых надо навозить... штук 20-25, блин :)
     
  13. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
     
  14. balerus
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828

    balerus

    Все равно его построю!

    balerus

    Все равно его построю!

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828
    Адрес:
    Железногорск Курской обл
    @Dimention нужно брать качественное Японское авто :) на мою либерти варик 14т.р, автомат на Джоя и Прерию 6-8т.р:).
    На автоматах перевозили по 12 мешком цемента за раз, керамзитоблоки возили по 30 штук за рейс.
     
  15. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    @balerus, Ты это мне рассказываешь? Если я в день вижу одну отечественную машину, значит день необычный. Ну и только-только начали появляться авто с левым рулем :)
    До этого был кариб, на него автомат стоил как ты говоришь. Потом была Хонда СР-В. На нее CVT автомат стоил 35 тыр, при том двигатель отличается по сложности от жигулевского наличием второго распредвала... и этот двигатель стоил от 8 до 12 тыров. А этого Х-Трейла жалко гробить.
    А на меньший габарит авто я уже не хочу пересаживаться...