1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,65оценок: 48

База - 2. Простой и недорогой дом

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Па 100, 24.03.14.

  1. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Читаю я про 12 .. 200 км .. И, чуднО) ... Мне до магазинчика дойти пешком минут за 10-15, до базы на автобусе 4 остановки .. Пилорама тоже в шаговой доступности ... ну на вЕлике максимум ..)

    Дим, я адепт другой техники) Мне про Х-трэйлы с вариаторами бесполезно ..) ..

    Я на своей восьмёрке могу увезти не меньше) .. У меня только на багажнике на крыше поместиться 12 штук .., а если всё
    выкинуть из багажника и диван задний, то запросто возьму и все 20 .. :victory::hello: В мой самый обычных хэтчбек входит две бочки 200л) .. :super: ... А если ещё и прицеп прицепить ... :aga::|:
    Ну ты ещё на соседний участок выйди :)] ...
    Мне поясните), я не в курсе вашего диалекта) ... имеется ввиду 4WD ?) ...
     
  2. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Над движком сидеть не напрягает ? Обслуживать удобно ? ... Не "мыльница"
    как Газель ?, или это у них у всех такой проблем ? ..
     
  3. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Коль, ну во первых тебе нужно уже осваивать сварку :) в частном доме без нее никуда... Ну а то что варит без маски, да хрен его знает, с закрытыми глазами тоже можно варить. Был в Корсакове на пуске котла. Ну там устранение дефектов после монтажа, доводим до ума. Сварщик от котельной. Объяснили что и как надо сварить. Сварщик с бодуна. Стоим к нему спиной, чтоб зайцев не ловить, разговариваем, этот сзади сверкает. И тут чувствую что-то не то... как то безотрывно варит. Ну ладно наверное "настроился". Кончается электрод. Тишина... Поворачиваемся, а он спит! ЕКЛМН! И шов сначала шел в нужном месте, потом ушел в сторону. Будим. А! ГДЕ! ЧТО? Не спи блин :) Отбиваем шлак ради прикола, а там идеальный по форме валик, без подрезов, пор, кратеров, ну правда не в том месте :). Но это сварщик, который только и делает что варит (на работе, дома, соседям). Там уже такая моторика в руках, нам и не снилось.
     
  4. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Ну до продуктового мне тоже порядка 15 минут пешком :) Был недалече магазинчик стройматериалов. Рядышком совсем. Как ты на велике... сгорел этой весной. Причем думаю что не спалили... сейчас строят новый. Надеюсь будет.
    Серег, непостесняюсь спросить. А ты кроме отечественного на чем ездил то. Довелось мне в Казахстане покататься на западных машинах. Большинство конечно это Фольцвагены. Такое уродство, вот честно. По уровню развития это карина 90го года. И то уступает. Ну по надежности немцы и японцы я бы поставил на едином уровне. А в остальном - мрак. А про отечественный автопром просто не хочу говорить... но вот на него я точно садиться не хочу. Потому что мне надо ездить.
    Некорректное сравнение. У меня же не овощевоз. Да и 16-17 покрых которые влазили я не напихивал до дури, чтоб потолок не испачкать, ничего не ободрать и т. п. А так ежели сверху накидать, то еще штуки 4-5 войдет. Но я не пихал. А ежели мне багажник? А про прицеп - не честно :)
    Это я к тому говорил что найтить чисто-поле рядом не получится. В округе у нас 400 СНТ! В среднем каждый на 200+ участков. Ну и прикинь что это такое!
    Ну епт, конечно! Без него в наших краях туго...
     
  5. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Я так-то в тот строй-магаз не таво .. Ценники там не людские .. Но иногда припирает. И таки удобно когда рядом. Всё надеюсь когда там второй такой же магаз появится ... всё хоть конкуренты. Может ценники более божеским станут, что бы не так отвратно было про туда думать)
    Дим. ты меня не так понял) ... Стандартные попсовые пластиковые машины .. не моё) Ничего личного) Просто я уважаю машины к которым руки приложены) Чаще всего это брутальные железные самопальные чудовища) .. Самодел люблю) ..
    Хэтчбек и паркетник .. изначально не корректно сравнивать) А оказывается вполне сравнивается)
    Скока у вас СНТ в округе гришь ? ... :ogo: Эт чо, весь Владик из одних СНТ состоит ? :)
     
  6. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    я тоже. Мечта сделать багги с ребенком... поживем-увидим.
    Это т. н. Соловей-Ключ. Деревушка, а за ней... Вобщем-то это уже не Владик, это Надежденский район, и половина это Артемовский. И кругом дачи-дачи-дачи, действительно огромные площади. Но по правде говоря, глобально развиваться начато где-то три-четыре года как, когда дорогу асфальтировали. Без дороги этот уголок нужен был только бабушкам, которые осенью таскают рюкзаки с урожаем больше своего веса. А мы существа изнеженные цивилизацией. Хотя и автобусы как раз до меня ходят из Владика. На последнюю остановку. Цена билета не совсем гуманная. 120 рублей где-то. Но тем не менее. Но ходят эти автобусы с Апреля (где-то) по Октябрь, короче в дачный сезон. И там блин народ стоя ездит с ведрами, сумками, тяпками... Но цивилизация потихоньку идет. Люди в продуктовых магазинах живут в соседнем СНТ. Магазин круглогодичный. Подороже чем обычно (хотя и не сильно), но хлеб-колбаса-молоко-пивасик это все можно купить. Грю же, идет цивилизация.
    Ну ценник там не сильно лупят. Прям скажем вполне приятный. Говорю же, покупал шурупы дешевле чем в городе. Материалы сильно не беру там, но иногда прижимает, когда надо быстро. Чуть дороже чем везде, но экономлю на доставке. А всякие расходники к инструменту. А про садовый инвентарь и т. п. прямиком туда, даже не представляю где еще можно это брать.
     
  7. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.385
    Благодарности:
    9.714

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.385
    Благодарности:
    9.714
    Адрес:
    Опорный край державы
    @Dimention, а электричество то есть? А то ведь в Приморье беда с этим. У меня только на одной из трех дач электричество было, а на остальных не было и не будет никогда! :no:
     
  8. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    А что там делать без эл-ва ?
     
  9. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Конечно. За время владения этим участком, с момента подключения, я нажег уже 810 кВт*ч. У меня нет бензинового инструмента. Сугубо электрический. Даже цепная пила и коса для травы. Первое что сделал после покупки участка - это подключил электричество. Кстати не дешево. У нас это 80 тыр. Средняя цена где-то по СНТ. Кстати электроснабжение сделано только несколько лет назад. До этого небыло. Установлены два трасформатора, раскинута лэп 0,4 кВ, все новое. Одна беда, высоковольтка 35 кВ, на которой мы сидим древняя. Постоянные отключения. Одно радует, на этом фидере г. Артем висит, поэтому устраняют весьма оперативно. Но блин часто отключают, напрягает это.
    Ну а насчет беды... у нас все электросети сплошная беда. Износ их составляет более 80%. А те деньги что сидят в тарифе на аммортизацию оборудования куда-то бесследно исчезают и исчезают. Все ждут когда жареный петух в одно место клюнет и сыпаться окончательно сети начнут.
    Ну почему так категорично то? Серег, если это дача, в том понимании что это грядки, комары, траву поли к верху жопой, то по большому счету нахрен не нужно электричество :) У матери сейчас дача под Лучегорском как раз где именно так, приехал, комаров покормил и уехал счастливый вечером. По большому счету и не надо. Те кто прям жаждет, то можно поставить солнечные панели, аккум и инвертер. На свет, нубук, телик и телефон зарядить хватит. Мы ж уже цивилизацией избалованы...
     
  10. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    Сижу высоко, гляжу далеко! (С) Нормально, не вибрирует, не горячо, если Вы об этом.

    Хуже, чем в седане, но не критично.

    Не понимаю, о чем Вы. У нас нет Газелей.

    Да.
     
  11. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Мне больше по душе 4вд внедорожники) Без намёка на гламурные фенечки ..
    А я уж было подумал что Владик превратили в СНТ .. ;)
    Это уже не дача ... Для этого достаточно просто куска земли и скамеечки со столиком.)
     
  12. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    мм .. я про шумность больше)
    А что именно хуже ? Часто вообще приходится лезть к движку ?
    У газелей хронический косяк - тяжёлая морда и лёгкая задница. + двускатнрые колёса ... = мыльница), то есть машина "мылит" .. может буксовать чуть ли не на ровном месте. Но сколько знаю, это проблема всех подобных грузовичков. Воровайки в этом плане особенно ущербны. А у вас как с этим ?
     
  13. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Подшил первый карниз.
    060820155061.jpg 060820155062.jpg 070820155065.jpg 070820155066.jpg Боковые уголки сверх прикручивал с кровли. Цеплялся ботинками за шестигранные головки саморезов. Но был риск соскользнуть. Для исключения случайностей, привязал себя за пояс капроновым шнуром к 100-му саморезу, вкрученному в торец стропилы. Шнур потребовался по дороге назад. Я за него подтягивался. :)
    070820155069.jpg 070820155070.jpg Боковые уголки с торца прикручивать саморезами с лестницы было очень неудобно. Поэтому предварительно гвоздём 120 пробивал отверстие а уже в него вкручивал саморез.
    070820155072.jpg 070820155073.jpg
     
  14. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Прочитал "Бойцовский клуб" Чака Паланика. Хорошо написано. Но отвратительные, даже мерзкие ощущения после прочтения. Наверное, надо прочувствовать атмосферу болезни, безумия, жестокости, чтобы ощутить гармонию жизни, дарованную мирозданием!
    То ли откровения, то ли бред шизофреникика, не понятно где правда, а где бред.
    По непонятной причине в голове человека происходит переключение от светлого, радостного, спокойного, в сторону тёмного, злобного, больного, что калечит и отбирает у него жизнь.
    Вот пример из жизни - моей тёте 90, а два её зятя (одному 55, другому 61, мужья моих двоюродных сестёр) недавно ушли из жизни. Причина - пьянство. И вот образованные, культурные люди запускают болезни и безвременно уходят от нас. Что и говорить, что и их жизнь и жизнь их близких была сплошным кошмаром.
     
  15. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    я не люблю такие книги...
    Последнее время читаю нашего автора, псевдоним Иар Эльтеррус. Фантастика, фентези, эльфы, орки, Все это проживает через миллионы лет от нас. разные варианты Земли, гиперпереходы. маги, драконы...
    Зачиталась. отдыхаю. Даже лесбиянки и гетеросексуалы совсем не портят общего впечатления.