1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,65оценок: 48

База - 2. Простой и недорогой дом

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Па 100, 24.03.14.

  1. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    ну чисто технически я и не напрягался :) Да и Николай крайне корректно отстаивает свою позицию. Что дополнительно несет + в карму :)
    Вот! золотые слова! Хотя зачастую, за собой замечаю что форум уже не то место где надо делиться, а начинаю доказывать с пеной у рта что-то там. А нафига? Мнение оно мое, считаю так я, автор темы - молодец у него своя голова на плечах, он тоже все осмысливает и взвешивает. Кстати весьма склонен к самокритике. На объективные замечания, на которые у него не находится контраргументов, реагирует вполне себе нормально.
    Серег, дефшов не мы тут сейчас придумали. Просто в тех строениях где это выполнено правильно - ты ничего не замечаешь, потому как все хорошо. В глаза бросаются только те вещи, которые выполнены через ж...пу. Это я к тому что нового ничего нет, как и криминального. Это первое. И второе. Коля прав. Так сейчас правильней. Если я изначально задумывал делать веранду с котельной пристроенные то сделал выпуски нижней обвязки для того чтоб это все нормально связать. А ему как? на Шпильки? Да ты и сам прекрасно понимаешь что это все "не то пальто" Это та самая попытка притулить горбатого к стенке. Не? Понятно что тебе надо было решить поставленную задачу - ты ее решил, но согласись куда правильней если бы они были связаны по нижней обвязке? А у Николая грунт чуть лучше чем ты видишь постоянно. Может и не сильно, но получше. И Покрышки от бани в грунт не уходят. Условия попроще. А если грунт лучше, тут соответственно и дальше все проще.
     
  2. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490
    Адрес:
    Москва
    Сергей, через некоторое время, благодаря форуму или другим обстоятельствам, ты станешь главным консультантом по строительству дачных домов, тебя завалят не только письмами с вопросами, но и конкретными заказами на приличные суммы денег.
    Ты будешь известным, авторитетным строителем. В лучах славы и дензнаках ты будешь купаться как в ласковых волнах океана. Счастливая улыбка не будет покидать тебя ни на минуту.
    Я это вполне серьёзно. Прошу не считать это ёрничеством!
     
  3. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Помнишь, когда автор сделал членоподобные :aga:;) кронштейны для отливов закрывающих покрышки ? ... надо было тоже пройти мимо с засунутым в #опу языком ? .. Дим, извини, я так не умею .. если чел городит хрень и я это вижу, я ему это скажу. Лучше я ему это скажу на этапе строительства, чем потом ходить и глумиться над результатом ... Терпеть не перевариваю когда со мной так поступают. потому и сам так делать не стараюсь ... Хотя, это мало кому нравится ..
    Ты знаешь, я думаю тут уже имеет место банальная лень напрягаться .. Скоолько раз мы с тобой оба на это автору уже здесь указывали ... ? Хорошо и дёшево бывает в секонд-хэнде .. но и то, там вещь изначально сделана качественно.
    Выпуски ... а что, сейчас их сделать не вариант ? Что мешает ?
    Шпильки ... - банально скрепляющий элемент. У меня баня скреплена с домом не одними шпильками ..
    И это .. отстань уже от моего болота. Что ты меня постоянно в него тычешь ? Ты вот живёшь на дальнем востоке .. у тебя кругозор ограничен только им ? Так что ж ты другим в этом отказываешь ? ..
    Ок .. я согласен .. "каждый drochit как хочет .. " :close::hello:
     
  4. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    :)] .. как раз на жёстком-то основании и не принципиально на сколько у тебя не жёстко скреплены меж собой раздельные конструкции, ведь снизу они все стоят на одном цельном основании ..
    Николай, "фундамент" у тебя под всем что у тебя есть везде одинаковый - покрышки с песком. А ОБВЯЗКА у тебя под основням строением уже и так сборная (!) .. так сопсна что изменится если у тебя она так же сборно продолжится и под пристройку ?
    "жесткость соединения" будет ровно такая, как ты её заложишь и сделаешь. Она не будет нарушена в рамках допустимых возможностей тех материалов из которых соединение выполнено ... При чём тут к лешему осадка грунта под пристройкой (которой у тебя, с твоих же слов, быть не может в силу качественного исполнения) или "Давление собственным авторитетом на собеседника, попытки заставить его принять твоё решение - контрпродуктивно" ... ? нипанятнааа ... :no::faq:

    ИМЕННО! :super::)] ... А два качественно скреплённых меж собой каркаса ... ?;):)] .. догадайтесь с одного раза ... как грится.

    .. .. №;%:? ... и что мешает впоследствии компесировать это подкладками ? Сам же говорил, это не проблема ...

    Даю руку на отсечение, что это главный аргумент в этой конструкции в данном случае ... При том что жёсткое крепление каркасов не дороже халявно-шарнирного ... Остаётся один аргумент ...

    ... и утепляют каждый раз когда через шов начинает дуть снова ... ;) Но брат Дименций велел конструкции быть сделанной по уму .. по этому будем надеяться что я лечу мимо кассы со своими придирками .. :)]
     
  5. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Об этом и говорил выше, для таких моментов форум и существует. Когда Коле показали что херня выходит, он исправил? :) Ну да, пытался тулить фигню :)
    Подумал сейчас... если надо разобрать обшитую обвязку, убрать энные доски, к ним пришить новые длинные, а потом стянуть как-то разобранный угол... ты знаешь, я бы предпочел тоже делать не сшивая. Твои шпильки это выход, но он как бы посредственный. общая изначальная перевязка была бы лучше :) Только об этом говорил.
    Да ладно-ладно, господин Шрэк, мы отстали от твоего болота. Просто смотрю периодически на твои фотки когда весной все плавает и восхищаюсь стремлением все равно там жить! Потратить кучу сил, поднять, набить, но не отступать... Но раз ты так реагируешь...

    да ну тебя... уже какие-то детские обиды начались.
     
  6. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    А я про что ...
    И что, плохо исправил ? ...
    Наверно не стоит говорить что я считаю, и сейчас то же самое ..

    Не собираюсь отговаривать ..

    Дима, я же написал, что шпильки это только стягивающий метиз. Вспомогательный элемент ... Общую изначальную перевязку ни кто не отменял .. Тем более в данном варианте её сделать как два пальца ...

    Да не понял ты нефига ... Я там просто живу ... Не всё равно, не вопреки, не ... не ... Просто живу.

    Ну, эт твоя реакция .. Не хочу в неё вникать .. Не знаю как тебе, а мне уже просто банально смешно .. :) После такого отношения к своей стройке автора, воспринимать всё это уже сколь либо серьёзно и мне как-то мало охота .. :) Остаётся только в очередной раз извлечь для себя пользу в виде чужих ошибок и лени.
     
  7. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    @Серёга567, Не собираюсь тебя отговаривать или цитировать каждую букву, ибо смысла нет.
    Просто хотел подвести итоги, что же я хотел то сказать...
    а хотел сказать что если ему сделать замечание, то оно воспринимается, как-то. Хочет - прислушается, не хочет... ну и что с того :) Никто не говорил что переделал и стало плохо. Прислушался же? И в тоже время сам умеет думать, а не уповать все время на форум. Что тоже есть плюс. Почитаешь вот так вот темы форума... мало таких уже :( Видят или готовый проект или как другие строят, или как у соседа, или положившись на "толковых строителей" или... ну некоторые только пиз...ть умеют :). Так что не суди строго. Оно тоже не к чему.
    Второе, принятое в данный момент решение по сочленению двух зданий, не содержит что либо криминального, но в свою очередь мне тоже не по душе... можно сделать хорошо, а можно чтоб видно было...
    Ну и про лень. За собой тоже уже такое замечаю, она как известно вперед нас рождается... А еще это двигатель прогресса. :)
     
  8. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Ладно, хрен с ним со всем ...
    Свою тз на конструктив я уже изложил ...
    Воду в ступе толочь как-то больше нет желания ..
     
  9. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490
    Адрес:
    Москва
    На улице пасмурно. По телевизору сказали, что если сегодня будет пасмурно, будет ранняя весна. Правда ранняя весна это не очень хорошо, она как правило бывает затяжной. :( Всю душу вымытает, пока летом разродится. :aga:
    Пасмурное католическое рождество в Чеховском районе. Если кто-то его отмечает - поздравляю с праздником! :)
    251220155955.jpg
    Прибил 4 половых доски и уже темновато работать стало. Да и вернуться нужно пораньше, а то с парковкой возле дома напряженка.
    Было.
    251220155950.jpg
    Стало.
    251220155957.jpg
    Доски сплачивал домкратами. Отлично получается. Прибивал соткой под углом 45 град. Шляпки гвоздей утапливал зубилом.
    251220155952.jpg 251220155953.jpg 251220155954.jpg
     
  10. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490
    Адрес:
    Москва
    Благодарю Мироздание за то, что темы стыковки пристройки и моей скромной личности оставлены в покое.
    Муторно читать многочисленные повторы одного и того же.
     
  11. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490
    Адрес:
    Москва
    Вчера вечером интернет вырубился по непонятной причине. Пришлось ждать когда жена приедет. Она устроила танцы с бубнами и он заработал. Но я решил отписаться назавтра.
    Вчера выпал снежок. +1 град. и дождь со снегом.
    261220155965.jpg
    Доски уже сплачивал клиньями. Домкрат не помещался.
    261220155973.jpg
    Чтобы организовать продух для вентиляции половых досок приложил обрезок доски и отмерил расстояние для зазора в 20 мм.
    261220155981.jpg
    Доску распустил. Крепил уже вертикальным гвоздём.
    261220155977.jpg
    261220155985.jpg 261220155987.jpg
    С противоположной стороны настеленных половых досок вентзазор организовал за счет укладки обрезков ОСП.
    261220155975.jpg
    Общий вид. Нижняя поверхность досок будет вентилироваться. Воздух будет входить в зазор между стеной и плом, будет проходить в пространство между нижней поверхностью доски и верхом утеплителя (высота зазора 20 мм) и будет выходить в противоположный зазор между стеной и доской.
    261220155988.jpg
     
    Последнее редактирование: 27.12.15
  12. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490
    Адрес:
    Москва
    Встал поздно - в 9 часов. Когда темно на улице, то долго спится и ещё при этом радуешься, что не обязательно вставать, можно понежиться в кровати. Но вот встал и весь в сомнениях: ехать или не ехать на дачу?
    К нам наконец-то пришла зима: за бортом -5 град. и снежок. Выехать было бы и хорошо бы. И машин сейчас мало, воскресенье же. Но ведь только приедешь, как уже уезжать нужно, а то места для парковки возле дома не будет, в выходной ездят мало, свободных мест тоже мало.
    Пойду на стадион - тренироваться. Тренироваться я начал почти сразу после операции по удалению аденомы простаты год назад. Лекарства и физическая нагрузка - великие вещи, от хренового состояния я довёл себя до хорошего!
    На стадионе я хожу не меньше часа и бегаю трусцой. Бег я довёл уже до 30 минут. Дома делаю зарядку - растяжка и упражнения с отягощением - пока маленьким 500 гр. Дело в том, что лекарство доксазозин лечит простату, но и одновремённо понижает давление. Со 120/80 давление стало 110/70. Поначалу трудно было. Слабость и головокружение. И с движком что-то как-то. Но постепенность и регулярность делают своё дело. :cool:
     
  13. Dimention
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708

    Dimention

    Учусь и строю

    Dimention

    Учусь и строю

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    8.708
    Адрес:
    Владивосток
    Коль, не болей :) у тебя вон дел еще дохреналиард :)
     
  14. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490
    Адрес:
    Москва
    Дим, как я понял, от болезней не уйти. Главное - не ЗАпускать отклонения от нормы и устранять их самостоятельно или с помощью людей в белых халатах (правда как оказалось цвета халатов у них теперь довольно разнообразны) и ещё приспосабливаться к отклонениям и жить с ними в мире и дружбе. Профилактика, конечно, и ещё наличие цели, а лучше целей в жизни. Зачем природе растение, пусть с разумом? А вернее не "пусть" а "ещё и с разумом". Пустое разбазаривание ресурсов! :)]
    Природа очень конкретна. :love:
     
  15. Savisa
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617

    Savisa

    Наталья

    Savisa

    Наталья

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.617
    Адрес:
    Благовещенск
    :hndshk: