1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Отбойный молоток

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем demiurg, 22.05.10.

  1. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.103

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.103
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Еще возможно разные корпуса.
    Ручка поворачивается для удобства при разном хвате и разных положениях человека и разных работах.
    Насколько вам это принципиально - не знаю.
     
  2. lpm61
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.661
    Благодарности:
    539

    lpm61

    Живу здесь

    lpm61

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.661
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Москва
    @Teoss, я не путаюсь. Народная мудрость, которую я встречал, гласит 20дж. 25дж ни разу не встречал, хотя и не погружался до глубины титаника. не буду прям спорить. Но моё заземление всего 6м. Знаю двоих, забивших 9м. "Типа перфоратором" :)
    Это Вы путаетесь. Производитель именно моего заземления положил "спецболт" для забивания кувалдой (так и написано). И этот же производитель заземления написал, буквально следующее:
    ...при наличии перфоратора SDS-max и приобретения специальной насадки SDS-max, выполнить монтаж можно в одно лицо с намного меньшими время-и трудозатратами. Конец цитаты.
    Это относительно забивания вдвоём кувалдой по приложенному в комплект "спецболту".
    Переходник SDS-max прямо на муфту заземления продаётся и стоит примерно 3500р. Это они пусть сами пользуются. :) Есть и за 800р. Но там есть нюансы. :)
    У меня есть доступ к мехобработке (совершенно любой) и я смогу изготовить из, например, зубила SDS max (300руб) переходник на резьбу муфты заземления. Т. е. это -не проблема для меня. Проблема (по незнанию) - какой купить отбойник. Я это и спросил.
    Хорошо. Какие такие недорогие и забивающие прекрасно перфораторы? Приведите одну-две модели. Спасибо!
    У меня есть отличный перфоратор Bosch GBH 2-26 DFR. Но боюсь - слабоват
     
  3. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.103

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.103
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    @lpm61, посмотрите в разделе https://www.forumhouse.ru/forums/302/ темы про заземление. Там было и про то как забивать заземление. Для быстроты поиска там можно по картинкам.
    Или через поиск на форуме.
    Для забивки заземления всё равно - любая модель.
    Для других работ - нужно определяться какая модель лучше.
     
  4. lpm61
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.661
    Благодарности:
    539

    lpm61

    Живу здесь

    lpm61

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.661
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Москва
    @Джипер, спасибо, посмотрю конечно. но пока я нацелился на приведенные модели отбойников (исключительно из соображений цены). Для будущего отбойника (если срастётся) есть ещё приличная бетонная плита. Но до возни с ней ещё пару лет. На сегодня получается, что инструмент нужен для заземления.
    Я, как говорил выше, знаю людей, забивавших заземление. (Сам я забивал несколько уголков 80х80х3000 кувалдой :)). Забивали и кувалдой (штыри 18мм) и перфоратором (ну, условным - чем именно не знаю). Кувалда в любом случае подразумевает двоих. Мне это не очень просто организовать. А "перфоратор" (по чужому опыту) позволяет в одиночку. Ну и в перспективе таких заземлений у меня можеет быть ещё два (помимо нынешнего). Вроде получается покупка оправдана. Основной вопрос в том, не является ли отбойник за 10 совсем уж полным отстоем. Если норм - меня устроит.
     
  5. LornsO
    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    1.982
    Благодарности:
    1.115

    LornsO

    Живу здесь

    LornsO

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    1.982
    Благодарности:
    1.115
    Не знаю как насчет народной мудрости, но я забивал немецким перфоратором sds-max с честной мощностью в 9дж, забил в одного за 10минут 6 метров (3х2м) стержня.

    насадка стоила менее тысячи рублей, а вот ударный болт, который шел в комплекте, на последнем стержне в самом конце сломался. Отвалилась голова.
     
  6. lpm61
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.661
    Благодарности:
    539

    lpm61

    Живу здесь

    lpm61

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.661
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Москва
    @LornsO, наверное это было не вчера и сейчас цена насадки точно более 3000р. Сколько дж я и не знаю. Но уверен, что моего перфоратора не хватит. Т. е. выбор-то прост: "нечто" с ударом более 15 (лучше 20) или кувала. Сколько у кувалды - не знаю :) У меня две - одна для Ильи Муромца (просто чудовище :))
     
  7. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.103

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.103
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Посмотрите как забивают заземление перфом в темах.
    Вот и выбирайте из них.
    Очень многое зависит от грунта.
    Хотите гарантию получить? :aga: Сейчас даже производитель многое не гарантирует. Тут не угадаешь - может проработать очень долго - а может сразу сгореть.
    Как бы то ни было - но для своей работы он предназначен (конечно в характеристиках приврать могут).
    И заземление отбойник потянет. Забивали и меньшей мощностью и меньшим весом.
     
  8. LornsO
    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    1.982
    Благодарности:
    1.115

    LornsO

    Живу здесь

    LornsO

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    1.982
    Благодарности:
    1.115
    Покупал насадку не вчера, а полтора месяца назад.
    Не думаю что сильно подорожала.

    Если не получается сейчас на скорую купить хороший перф, то проще на заземление взять в аренду реально мощный, и заколотить сразу две точки.
     
  9. lpm61
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.661
    Благодарности:
    539

    lpm61

    Живу здесь

    lpm61

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.661
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Москва
    @Джипер, я смотрел, как и чем забивают. Я спросил про упомянутые мной отбойники (на которые сориентировался) - не мусор ли они? Ответа не получил (только отвлечённые советы). да грунт обычный - глина, камней нет. Что это меняет? Силу удара? Возможность забить? Так это вообще не обсуждалось!
    Никаких гарантий я не просил (разве где-то такое было?) Всего-то спросил: что можно сказать про две модели отбойников (упомянул и важность низкой цены) и возможную альтернативу. Был вопрос (или намёк) на гарантию выбора? Ничего толком в ответ я не услышал.
    Наверное я "неправильно задал вопрос".
     
  10. lpm61
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.661
    Благодарности:
    539

    lpm61

    Живу здесь

    lpm61

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.661
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Москва
    @LornsO, дайте ссылку на переходник, пожалуйста.
    Я не могу заколотить сразу две точки. У меня пока только одна :). Я понимаю, что есть много вариантов "забить заземление". Вы сами говорите, что хватило 9дж. Я хочу купить 20дж (ведь должно хватить? :)) 10 рублей меня устраивает. Если прибор не развалится после первых 10минут - отлично. Но понятно, что эти модели не в первой пятёрке спроса. И наверное, пользователей не много. Т. е. сказать "говно" или "бери - вещь" просто некому. Альтернативы (по цене) тоже не проглядывают. Ну тогда рискну купить пита :)
     
  11. LornsO
    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    1.982
    Благодарности:
    1.115

    LornsO

    Живу здесь

    LornsO

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    1.982
    Благодарности:
    1.115
    Может не развалится, но учитывая что это бюджетник, то думаю работать нужно очень щадяще)
    Минуту забивать, пять минут курить)

    У меня от нон стоп даже мой бесщеточник нормально нагрелся)

    Насадка в скрине, там и название магазина и артикул.
     

    Вложения:

    • IMG_8732.jpeg
  12. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.526
    Благодарности:
    886

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.526
    Благодарности:
    886
    Ещё раз. Производители, пишут про СДС Макс. А отбойники, которые и дешевле и мощнее, имеют другое крепление оснастки. Шестигранное. Но забивается ими прекрасно. Он же может называться бетонолом. Зачем вы именно про сдс мах постоянно пишите? И такие отбойники стоят от 10 т. р на али. До 18 т. р. в магазинах. Вот про такой речь.
     

    Вложения:

    • Screenshot_20230817_113409_com.notissimus.allinstruments.android.jpg
    • Screenshot_20230817_115550_com.notissimus.allinstruments.android.jpg
    • Screenshot_20230817_115554_com.notissimus.allinstruments.android.jpg
    Последнее редактирование: 17.08.23
  13. lpm61
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.661
    Благодарности:
    539

    lpm61

    Живу здесь

    lpm61

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.661
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Москва
    @Teoss, я смотрел и такие. С них и начал. Самое дешёвое, что нашлось - около 20000. При отсутствии не только чемодана, но и мелочей, типа зубила и смазки. На али тоже смотрел, но и там за разумные деньги продавался штурм, который закончился. Возможно я не там смотрел и где-то есть тихие омуты с хорошими ценами. Если знаете - подскажите. А при таких условиях не вижу преимуществ покупки hex патрона. Ну, да сила удара, конечно большая. Но мне, вроде столько и не надо. :)
    Кстати видел бетонолом Dewalt D 25961 K с шестигранником, в чемодане и с мелкими радостями в комплекте. В одном известном интернет магазине. 1850Вт и 50дж. Всего за 15000рупий. У меня есть 735 рейсмус и 780 торцовка Девольт. Цену инструмента девольт я примерно знаю :). А тут можно сказать - даром. Что-то меня терзают сомнения.
    Но, если Вы считаете, что такое возможно (без подвоха) - куплю, несмотря на введённое самоограничение по цене.
    П. с. В нескольких местах встречал похожий девольт 113 000 руб. А тут - в 10 раз дешевле. Что это может быть? :)
     

    Вложения:

    • скр1.jpg
    Последнее редактирование: 17.08.23
  14. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.034
    Благодарности:
    425.056

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.034
    Благодарности:
    425.056
    Адрес:
    Уфа
    А какой из них деволт то?
     
  15. lpm61
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.661
    Благодарности:
    539

    lpm61

    Живу здесь

    lpm61

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    1.661
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Москва
    @Veseloff, а вот этот, что на фото.
    Я специально положил это в корзину, чтобы проверить не "затёрлась" ли в цене ещё одна первая единица. Нет, в корзине таже цена. Что делать? :)
     

    Вложения:

    • скр2_cr.jpg