1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 10

Недорогой частотный инвертор для погружного насоса

Тема в разделе "Оборудование к насосам и станциям", создана пользователем Глэн, 30.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. неформат
    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.337
    Благодарности:
    322

    неформат

    Живу здесь

    неформат

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.337
    Благодарности:
    322
    Значит я правильно сказал, что все ответы в инструкции. Про коробочку - тоже, кстати, в инструкции написано было, что в ней как раз конденсатор :)

    Если ваш частотник не рассчитан на подключение без конденсатора - значит не рассчитан. С конденсатором - 2 провода, без конденсатора - 3 провода. И схема есть в инструкции.

    Мыши плакали, кололись, но продолжали покупать частотники не предусматривающие танцев с бубном :)

    Казалось бы, наткнувшись на "эппланутость" у одной модели от этого производителя, самое правильное решение - внести все домены производителя в стоп-лист блокировкки рекламы :) Но нет, берем второй от него же, и потом замечаем, что опять не хватает необходимой фичи

    Затем, чтобы это устройство удовлетворяло требования более взыскательных клиентов. Если эта схема стоит копейки, то почему бы не сделать?

    Я вот жалею, что купил частотник без RS-485
     
  2. Злойспаммер
    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    1.056
    Благодарности:
    771

    Злойспаммер

    Живу здесь

    Злойспаммер

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    1.056
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Москва
    Типичные вехи жизненного пути и проблемы покупателя продукции ЭППЛ.

    @Steave-075, Не обижайтесь, пожалуйста, это, скорее, письменное обращение "к Вселенной"...

    Обращаясь же КО ВСЕМ по "общей" теме, а именно "бурение и обустройство скважин и водоподьемное оборудование", рекомендую канал "Урал Гидро".

    Если адаптироваться к кичливой манере ведущего, а он имеет профильное образование и работает по профессии,...
    ... можно познать весь ужас, который творят сейчас "простые, уверенные в себе ребята", которые говорят и действуют по модели "дырку проковырял, насос запихнул, вода пошла - что еще нужно".

    В том числе, на этом канале можно найти ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОБОСНОВАННЫЕ ответы от людей с ПРОФИЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ на такие вопросы, как "на каком расстоянии от дна нужно располагать насос" и так далее.
     
    Последнее редактирование: 04.07.24
  3. Steave-075
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    87

    Steave-075

    Живу здесь

    Steave-075

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    87
    Юмор юмором, а где логика? Вот Вам охота возюкаться с настройками, режимами и т. п? Я тоже не прочь, но водоснабжение дома, где кроме меня живут 2 пенсионера, 2 маленьких ребенка и жена - это так себе игрушка! А я дома, из-за работы, только ночую, и то не всегда. Зачем мне эти танцы с бубном?
    Почему же? Наоборот: не было опции в первой купленной мною модели. Купил другую - с опцией. В чем тут подход бренда Apple?
    Согласен.
    Кстати, в модели ER-G-220-02. Вот Вам и Эппл! Только зачем для домашнего применения? Вопрос реальный, (не для спора).
    Чего вы все тыкаете этим Appl-ом? Я сам не любитель этой марки! Ни одного гаджета у меня за 40 лет жизни не было! И других отговариваю. Вы че думаете, в магазинах г. Иваново дофига частотников что-ли продается? 7 лет назад купил 1 из 2-х возможных вариантов - Unipump Варуна (был в наличии еще тоже самое от Sirio). Говно редкостное из-за конструктива. Спустя пару лет к ним добавился Ermangizer. И все! По сей день так и есть. Варуны, правда, пропали, вроде, но туда им и дорога.
    Да не обижаюсь я. Вы бы только еще по существу сказали бы, вообще супер было бы. (смайлик)
    А если без отсылки на канал? Ну или намекните в каком именно ролике про это разговор?
    Это, кстати, не делает ему просмотров. Видел я его, среди прочих видосов. Пропустил именно из-за манеры повествования в стиле "Вы все - говно, а я - Бог".
     
  4. Злойспаммер
    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    1.056
    Благодарности:
    771

    Злойспаммер

    Живу здесь

    Злойспаммер

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    1.056
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Москва
    Постигнув определенный обьем информации, Вы сами скажете нечто подобное. И поймете позицию Рыжеусого.
    Не такими словами, конечно, как "говно " и "Бог". Но, по крайней мере, поймете масштабы деятельности неграмотных дебилов на ниве бурения и водоподготовки.

    Вы же, наверняка, в чем то можете назвать себя профессионалом. И вот представьте себе, что появляется по всей стране целая армия долбоящеров, которые начинают не только вытеснять Вас с рынка труда, исполняя ВНЕШНЕ схожую с Вашей работу с ПОХОЖИМ результатом, но и наносят невидимый НЕ-СПЕЦИАЛИСТУ, ОГРОМНЫЙ ущерб окружающей среде, и, зачастую, подвергать риску жизнь и здоровье окружающих. Кто они, если не г...?

    P. S. После, именно ПОСЛЕ изучения определенного обьема знаний по бурению, дико смотрится интервью с таким долбо"бурильщиком":
    - Давно Вы бурите скважины?
    - Ооо, уже целых полтора года.
    - А почему решили заняться бурением скважин на воду?
    - Просто решил изменить что-то в своей жизни...
     
    Последнее редактирование: 04.07.24
  5. неформат
    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.337
    Благодарности:
    322

    неформат

    Живу здесь

    неформат

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.337
    Благодарности:
    322
    Ютуб не может быть источником знаний. Сам формат не предполагает. Ютуб - это про самопиар и зарабатывание бабок, вместе с убиванием времени зрителя. Знания в современном мире передаются в основном текстом, в идеале - с комментарями снизу, которые автор не может удалять.

    Вас наличие руля в автомобиле не напрягает?

    Наличие настроек - это возможность эксплуатировать устройство при любых характеристиках оборудования и хотелок. Отсуствие настроек - оно будет работать, если вы все остальное соберете под него

    Так эти "танцы с бубном" - 1 раз в жизни. И не придется выкидывать частотник, потому что у него не настраивается важная опция

    Эта давний спор фанатов Макоси против фанатов винды. Фанаты Макоси считают достоинством, что там ничего невозможно настроить, а значит и не надо настраивать. А фанаты винды - что можно сделать что угодно, что хочешь

    Вы выше про него ответили уже.

    "водоснабжение дома, где кроме меня живут 2 пенсионера, 2 маленьких ребенка и жена - это так себе игрушка! А я дома, из-за работы, только ночую, и то не всегда"

    вот для этого

    у меня частотник обвешан датчиками, и когда я не дома, я всегда могу с телефона ответить жене, что творится, если напор слабый. И если надо - вызвать мастера. А можно было бы все снять через RS-485 и ну вешать датчики

    Алиэкспресс доставляет и в Иваново :)
     
  6. Злойспаммер
    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    1.056
    Благодарности:
    771

    Злойспаммер

    Живу здесь

    Злойспаммер

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    1.056
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Москва
    У Вас, вероятно, персональные проблемы с восприятием аудиовизуальной информации... Включите субтитры... Будет Вам текст.

    субтитры.jpg
     
  7. dagdag
    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    32

    dagdag

    Живу здесь

    dagdag

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Волгоград
    В блоке управлением насосом обнаружилась вот такая плата.
    Совершенно не гуглится...

    Пожалуйста, может быть подскажете сервис мануал от нее, да и что это вообще? Сервисники говорят такое, что ощущаешь себя в психушке...

    version.jpg
     
  8. AdreyM
    Регистрация:
    17.06.19
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    216

    AdreyM

    Живу здесь

    AdreyM

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.19
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    216
    Адрес:
    Кондопога
    Материнская плата - MB.
    IGBT - силовые транзисторы или сборка из них.
    Vx. x. x версия или ревизия платы.
    Что за блок управления и что с ним не так?
     
  9. dagdag
    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    32

    dagdag

    Живу здесь

    dagdag

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Волгоград
    Спасибо, капитан Очевидность! Не поверите, но читать я умею. Еще там есть маркировка о допустимой мощности на фазу и при трехфазном подключении нагрузки.

    Блок управления снаружи на корпусе маркирован как JEMIX ИНВ-2200. Сервисные инженеры с головного сервиса в Москве не знают (есть переписка), частотник ли это вообще, равно как на чем он собран.

    Хочется разобраться. Может быть вернуть его обратно.
     
  10. AdreyM
    Регистрация:
    17.06.19
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    216

    AdreyM

    Живу здесь

    AdreyM

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.19
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    216
    Адрес:
    Кондопога
    Нашёл у себя такое. Не могу разобраться. Сервис не знает, гугл тоже. Может есть у кого сервисный мануал? :)]
    JEMIX ИНВ-2200 нашелся прекрасно. Проблема то в чём? Без обид.

    Инверторный блок управления насосом JEMIX серии ИНВ предназначен для совместной работы с однофазными и трёхфазными асинхронными насосами, скважинными, винтовыми, центробежными, вихревыми и другими типами насосов для перекачивания пресной воды.
     

    Вложения:

    • IMG-1720171283321.jpg
    Последнее редактирование: 05.07.24
  11. dagdag
    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    32

    dagdag

    Живу здесь

    dagdag

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Волгоград
    Капитан Очевидность еще и остр на язык :)

    Какая еще информация нужна кроме той, что на моем фото? Выложить фото всей платы с двух сторон? (Вопрос не к Капитану, его ответ известен)
     
  12. AdreyM
    Регистрация:
    17.06.19
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    216

    AdreyM

    Живу здесь

    AdreyM

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.19
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    216
    Адрес:
    Кондопога
  13. dagdag
    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    32

    dagdag

    Живу здесь

    dagdag

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.14
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Волгоград
    Оно. Я ее практически наизусть уже выучил. Там правда нет подключения однофазных насосов, но его я уже добыл у сервисников...
     
  14. cRash85
    Регистрация:
    13.03.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    cRash85

    Новичок

    cRash85

    Новичок

    Регистрация:
    13.03.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Подскажите пожалуйста, китайский частотник HY-02 не правильно показывает ток. На дисплее отображается 0,9А, а по факту при измерении токовыми клещами - 5А, как и указано на двигателе насоса
     
  15. AdreyM
    Регистрация:
    17.06.19
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    216

    AdreyM

    Живу здесь

    AdreyM

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.19
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    216
    Адрес:
    Кондопога
    CRash85
    Р37 увеличивайте до совпадения показаний с клещами.
    Р36 настройка нуля, если "уплывёт".
     
Статус темы:
Закрыта.