1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 10

Недорогой частотный инвертор для погружного насоса

Тема в разделе "Оборудование к насосам и станциям", создана пользователем Глэн, 30.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ranni
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4

    Ranni

    Участник

    Ranni

    Участник

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Спб
    Да для пользования водой этот провал не так критичен как резкое падение (до 0,3 бар) и резкий набор (3-4 бар) внутри бака, и получается что он работает постоянно на сжатие (при резком падении давления получается что то подобное эффекту вакуума в баке, эти щелчки бака даже слышны при открытии крана) /расширение и в итоге это приводит к его течи обычно по швам. 2 бойлера это вам точно подтвердят:)

    И чем он бойлеру в провале давления при пуске насоса поможет, у бойлера есть свой предохранительный клапан на 6Бар?

    Для этого есть специальные небольшие расширительные баки на 2 литра в непосредственной близости от бойлера, это поможет не бойлеру а понизит давление в системе водоснабжения дома, на давление в бойлере из за провала до 0,3 бар при открытии крана это никак не влияет.

    Этот вопрос весьма открыт так как ГА значительно демпфирует скачки пуска, останова и без него от провала по включению не уйти
     
  2. Vladbodryi
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    140

    Vladbodryi

    Живу здесь

    Vladbodryi

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Самара
    может стоить сменить производителя бойлера?
    С момента как я смонтировал системы водоснабжения, в том числе с индивидуальными насосами - ни одного бойлера/водонагревателя - ничего не разорвало, даже без ГА...

    Так-то, если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать данную тему от 20-й стр., то можно заметить, что уже не одна система смонтирована на данном частотнике с разными однофазными насосами... В том числе, увидеть так сказать отзывы людей, которые сами смонтировали и используют данный частотник с однофазными насосами. Где-то недели через две, я ещё поеду автоматизировать скважину с насосом акварио на частотнике данфосс, частотник за 9500р 1,5кВт (132f0005) уже куплен, остаётся датчик и моё время.
     
  3. Ranni
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4

    Ranni

    Участник

    Ranni

    Участник

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Спб
    @Vladbodryi, Уходим от темы, расскажите пожалуйста (желательно с фото или видео Вашего) о правильном в соответствии с параметрами оборудования рекомендованным производителем подключения данфоса и любого однофазного насоса для водоснабжения, расскажите и как будет действовать гарантия производителя при данном подключении. Спасибо!
     
  4. Ranni
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4

    Ranni

    Участник

    Ranni

    Участник

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Спб
    Сейчас это цена БУ частотника, возможно который не жалко,
     
  5. Vladbodryi
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    140

    Vladbodryi

    Живу здесь

    Vladbodryi

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Самара
    Вчера только одного доктора сначала обосрал (он так подумал), а потом указал на ошибку монтажников, которая проработала у него 15 лет и могла в любой момент сварить обитателей дома, благо дело переодически срабатывало арарийное реле по перегреву... А ведь приехал я к нему, для того чтобы подключить автоматику котла к БКН, который просто он заменил на новый (БКН), т. к. монтажники-сантехники не могли справится с этим...

    Теперь вы мне тут несёте мало того про юридическую часть, которая никак не относится к безграмотности инженеров, которые писали документацию на частотник.

    Про то, что вы и так уже используете частотник для однофазного насоса, который никак не может управляться частотником с паспорта производителя насоса!
     
  6. Ranni
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4

    Ranni

    Участник

    Ranni

    Участник

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Спб
    Прежде чем покупать HY2 я начал читать эту ветку с 1-й страницы, и мне действительно было это интересно и я заметил что Вы всех посылаете всегда что то перечитывать, но к сожалению ни чего конкретного, только странные технические решения которые Вы посоветовали мне выше. Я думаю многим было бы интересно посмотреть Ваш реализованный проект на данфосах и однофазных бытовых насосах, без иронии и без вмешательства в конструкцию насоса! Я сам бы с удовольствием использовал данфос
     
  7. Vladbodryi
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    140

    Vladbodryi

    Живу здесь

    Vladbodryi

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Самара
    Я бы очень сильно хочу для вас снимать видео, даже просто о своей жизни, это такой контент был для вас и такая большая техническая библиотека для вас была. Но честно, мне не хватает ещё видео снимать, Если мне не верите, можете приехать и провести со мной пару-тройку дней, к сожалению на основную работу не пустят, но шабашки без проблем! Мало того, у меня дома тоже всё рабочее для вас.
     
  8. Ranni
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4

    Ranni

    Участник

    Ranni

    Участник

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Спб
    теперь понятно как подключают 3 фазный частотник к однофазному насосу
     
  9. Ranni
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4

    Ranni

    Участник

    Ranni

    Участник

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Спб
    Зачем Вы удалили свои оскорбительные фразы в мой адрес (про обезьян и обезьяний век) Вам видимо стыдно стало? Или и эту цитату удалите? Наберитесь смелости верните! Вы дольше пишите неприятную никому лирику в теме, чем сделать фото и выложить с объяснением
     
    Последнее редактирование: 03.08.22
  10. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.166
    Благодарности:
    1.511

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.166
    Благодарности:
    1.511
    Адрес:
    Москва
    Я использую Innovert. Относительно не дорогие и надежные. Правда у меня управление давлением от ПЛК по 0-10В.

    upload_2022-8-3_12-0-32.png
     
  11. Ranni
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4

    Ranni

    Участник

    Ranni

    Участник

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Спб


    Как он Вам, я хотел подключить 4-20 или реализовать ПИД на контроллере и передавать в него по 485?
     
  12. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.166
    Благодарности:
    1.511

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.166
    Благодарности:
    1.511
    Адрес:
    Москва
    Да мы их много поставили. Ни с одним проблем не было. Дома у себя тоже их применил. У меня источник воды колодец, в нем трехфазный колодезный насос, в котельной щиты автоматики и щит с частотником. Пока пневмобаки в норме, особых скачков давления нет. Если разбора воды нет, он переходит в режим "сон". Вот скрин этой части арма.

    upload_2022-8-3_12-14-32.png
     
  13. Ranni
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4

    Ranni

    Участник

    Ranni

    Участник

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Спб
    @Kass-1, Нашел серию для однофазных INNOVERT серии IDD 1.5кВт 220В, IDD152U21B
    но пишут снята с производства, жаль, видимо не покупают. Мне надо 4 насосами управлять,
    и они к сожалению однофазные. Заказал для себя HY2 с китая, испытываю, но для других такие ставить как то ... сомнительно вот ищу варианты.
     
  14. AdreyM
    Регистрация:
    17.06.19
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    216

    AdreyM

    Живу здесь

    AdreyM

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.19
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    216
    Адрес:
    Кондопога
    День бодрый! А что за контроллер?
     
  15. Ranni
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4

    Ranni

    Участник

    Ranni

    Участник

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Спб
    @Kass-1, А с ESQ-A200-2S0015 не имели дела?
     
Статус темы:
Закрыта.