1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 10

Недорогой частотный инвертор для погружного насоса

Тема в разделе "Оборудование к насосам и станциям", создана пользователем Глэн, 30.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vladbodryi
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    140

    Vladbodryi

    Живу здесь

    Vladbodryi

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Самара
    Давай-те сравним ваш результат и мой за время в этой ветке нас:

    вы - приобрели какой-то импортный и распиаренный здесь частотник, при этом пропуская мои важные сообщения изучая перед покупкой, при этом вы по идее можете вернуть продавцу по гарантии, как устройство реально не работающее, ввиду того, что оно не настраивается должным образом и имеет колебания при работе.

    я - грубый, рукожоп, несущий здесь бред, при этом игнорирую инструкции производителя, нарушаю гарантии, при этом смонтировал лично в частных домах семь однофазных насосов с трёхфазными частотниками данфос, где они прекрасно настроились и прекрасно работают, при этом системы не имеют гидроаккумуляторов совсем! Насосы все разные, в том числе у себя дома...
     
  2. Vladbodryi
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    140

    Vladbodryi

    Живу здесь

    Vladbodryi

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Самара
    Вы хоть моё видео на ютюбе посмотрели?
     
  3. vamhnew
    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    30

    vamhnew

    Живу здесь

    vamhnew

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    30
    Иными словами любой провод? С экраном или без?
     
  4. Ranni
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4

    Ranni

    Участник

    Ranni

    Участник

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Спб
    Я понял Вас почему то задело, то что я дал комментарии к Вашим советам по организации водоснабжения, если Вы с ними не согласны может быть имеет смысл их обсудить, Вы же можете опровергнуть их, пожалуйста! И тогда вопрос будет закрыт Ваше недовольство ими будет удовлетворено и быть может разговор пойдет в русле ветки а не с подведением итогов непонятных соревнований
     
  5. Vladbodryi
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    140

    Vladbodryi

    Живу здесь

    Vladbodryi

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Самара
    Меня задевает то, что люди в 2022 году, ведут себя как в 1922году, при этом показывают, какие они грамотные юристы и специалисты. А ведь ваша проблема не юридическая, а инженерная!
    Напоминаю, слово инженер переводится как - способности и изобретательность!

    И если обезьяна применила палку для поднятия камня - это инженер уже!

    А то что вы там комментарии не адекватные написали - это не моя проблема, а ваша, т. к. в вашем доме нет стабильного давления воды! В моём доме всё работает, даже собранное из г-на и палок...
    появится возможность, я сниму видео, как работают мои системы, смонтированные вопреки документациям производителей...

    Поэтому очередной раз ты не угадал и не понял...
     
    Последнее редактирование: 03.08.22
  6. Ranni
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4

    Ranni

    Участник

    Ranni

    Участник

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Спб
    Тут все понятно, вопрос может ли этот частотник работать с емкостью? Поясню очень не хочется лезть в 4 новых насоса Wilo и удалять емкости, сложно данный процесс объяснить человеку который заплатил за них деньги:). Почему спросил, потому что например в ESQ четко написано удалить
     
  7. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.166
    Благодарности:
    1.511

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.166
    Благодарности:
    1.511
    Адрес:
    Москва
    Конечно. Ему то какая разница что вы там подключаете. Он выдает напряжение до 220В. Выше выдать не может, так на входе его нет больше. Те у которых 3 выхода, тоже межфазное 220В. Так что смело подключаете, делаете управление с контроллера и вперед.
     
  8. Vladbodryi
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    140

    Vladbodryi

    Живу здесь

    Vladbodryi

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Самара
    какова стоимость инноверта + ПЛК ?
     
  9. Ranni
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4

    Ranni

    Участник

    Ranni

    Участник

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Спб
    @Kass-1, вы пробовали пид частотника?
     
  10. Nightwalker
    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    20

    Nightwalker

    Участник

    Nightwalker

    Участник

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Челябинск
    https://www.forumhouse.ru/posts/29181451/
    Прошел почти год, нареканий нет.
    Кстати, задержка с включением насоса с последующем резким набором частоты, а соответственно и давления насосом Беламос KF-80 была связана с умирающим конденсатором и обросшей налетом пружиной обратного клапана (жесткая вода). После замены конденсатора и обратного клапана этот насос стал работать так же стабильно с китайским частотником как и Беламос TF-40. Провал по давлению на старте не более 0.5-0.7 бар (уставка 3.0 бар) и плавный набор с последующей стабилизацией частоты. Это на заметку тем, у кого есть или была похожая проблема.
     
    Последнее редактирование: 03.08.22
  11. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.166
    Благодарности:
    1.511

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.166
    Благодарности:
    1.511
    Адрес:
    Москва
    На частотник 1.5 кВт однофазный я дал ссылку. Там порядка 10 тыс розница, а далее у кого какая скидка. Но это именно для однофазных и именно 1.5 кВт. Их там можелей то море, и каждый может себе подобрать, что ему нужно. ПЛК тоже разные бывают. Тот что у меня стоит сейчас стоит порядка 24-30 тыс. Но есть и более дешевые. Я беру те из за бесплатного софта и двух скада систем.

    Как то пробовал ради интереса, чисто побаловаться. Просто я не люблю бегать к частотникам и оборудованию. Я ПЛК контроллеры из офиса, из дома или из отпуска вижу насквозь, вплоть до температуры процессора и когда выключалось питание, вижу базы данных параметров. Вот тут шла дискуссия о скачках давления, я вывел график именно давления ХВС за прошлые сутки. Можно вывести все что угодно хоть за майские праздники, хоть за новогодние. Контроллеры же не только насосом управляют. Это небольшая их функция. Ну вот к примеру:

    upload_2022-8-3_17-29-8.png

    Кликнул мышкой и все вижу, что там сейчас в той же котельной.
     
  12. Ranni
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4

    Ranni

    Участник

    Ranni

    Участник

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Спб
    Уточните пожалуйста что вы имели ввиду про работу в однофазном режиме. Эта функция поддерживается самим частотником? Пока этой информации не нашел. Спасибо!
     
  13. Vladbodryi
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    140

    Vladbodryi

    Живу здесь

    Vladbodryi

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Самара
    очень интересно, в профиле пол женский, пишешь от мужского имени, регистрация на форуме давно, а сообщений нет, дал кучу ссылок как и что работает, а глупых вопросов куча...
    странное поведение человека разумного...
     
  14. Nightwalker
    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    20

    Nightwalker

    Участник

    Nightwalker

    Участник

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Челябинск
    Информацию и примеры настроек (в том числе и в системе водоснабжения) аналогичного по архитектуре, логике и железу частотника от фирмы Овен ПЧВ-1 можно скачать на их официальном сайте. Все параметры программирования самого частотника и его встроенного логического контроллера (куцый аналог реального ПЛК), абсолютно идентичны с Danfoss VLT MicroDrive. Если правильно помню, параметр 4-58 надо отключать - "Защита от обрыва фаз". Это не полноценный однофазный частотник, а возможность работы в однофазном режиме. Учитывая, что такая возможность (с некоторыми оговорками касательно включения в цепь РМО) описана в официальном мануале к полному аналогу, реализация системы водоснабжения на базе Danfoss MicroDrive никакой опасности для однофазного двигателя насоса не несет. Во всяком случае мои бюджетные насосы переваривают его "на ура". Уже почти год.
     
    Последнее редактирование: 04.08.22
  15. Ranni
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4

    Ranni

    Участник

    Ranni

    Участник

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Спб
    @Nightwalker, Спасибо, за четкий и развернутый ответ, а по мощности вы с каким запасом брали для однофазного? И по опыту разница в регулировании одной и той же системы по сравнению с HY2 существенная, вы писали что и китайский уверенно заработал а вопрос был в емкости и обратном клапане?
     
Статус темы:
Закрыта.