1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 6

Всё о строительстве домов из газобетонных блоков и пеноблоков - 3

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Коростелёв СТ, 04.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Коростелёв СТ
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828
    Адрес:
    Можайск
    Информационно-надеюсь модераторы не сочтут за рекламу.
    Сегодня по одному не очень приятному вопросу надо было по "бонолиту"посмотреть сертификационные материалы на их сайте и попал на сайт https://www.bonolit.ru/ где встретил информацию, которая меня удивила и насторожила. В таблице цен на этой странице представлен их блок как конструкционный с плотностью 500 и кл бетона 2,5-3,5. что не соответствует ГОСТ 31359-2007 который определяет как конструкционный бетон для ячеистых бетонов с плотности от 700 и кл бетона от 3,5 возникают вопросы:
    это ошибка ? и осознанная дезинформация потенциальных клиентов. Хотелось -бы от представителей компании выложившая данную информацию получить комментарии.
    С уважением С. Т.
     
  2. Хайдеггер
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    253

    Хайдеггер

    Живу здесь

    Хайдеггер

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    Рощино
    Вопрос - при теплотехническом расчёте какую влажность стен на газобетоне указывать? В условиях Б для Москвы?
     
  3. Повелитель
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.908
    Благодарности:
    1.193

    Повелитель

    Живу здесь

    Повелитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.908
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    5%
     
  4. Potainoi
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    7

    Potainoi

    Живу здесь

    Potainoi

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Белгород
    Что то Вы меня насторожили. К чему бы это)
     
  5. VVViktoria
    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    26

    VVViktoria

    вид из окна моего дома!

    VVViktoria

    вид из окна моего дома!

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А что вас конкретно насторожило? у вас просто спросили, расчет нагрузок на несущую внутреннюю стену в 200мм архитектор/конструктор делал? если делал и обосновал вам, что стена выдержит вес крыши, то без проблем, если такого расчета нет, то у участников этого форума есть обоснованные сомнения в том, что такой вариант допустим.
     
  6. Snow77
    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    1.847
    Благодарности:
    2.385

    Snow77

    Живу здесь

    Snow77

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    1.847
    Благодарности:
    2.385
    Адрес:
    Москва
    Когда консультировался по своему дому с позводителем ГБ, мне сказали без расчета несущая стена должна быть минимум 250мм, лучше 300 мм.
     
  7. Poritep
    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    38

    Poritep

    Участник

    Poritep

    Участник

    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Новомичуринск
    Уважаемый @Коростелёв СТ. Если говорить по ГОСТ, то завод Бонолит выпускает конструкционно-теплоизоляционные блоки, так как класс по прочности на сжатие у нас не ниже В1,5, а марка по средней плотности - не выше D700. Классификация, представленная на сайте, носит информационный/рекомендательный характер. Сделано это для того, чтобы наш человек не хватался за первый попавшийся на сайте блок (например D300/В1,5) и строил из них 3-5 этажные дворцы. Спасибо Вам за контроль над нашим сайтом.
     
  8. Vofka2010
    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.174

    Vofka2010

    Живу здесь

    Vofka2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.174
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Добрый день!
    Скоро начну кладку коробки из газобетона YTONG D400 625х375х250.
    Возникли вопросы по U-образным блокам для оконных, гаражных проемов, а так же внутри по несущей стене между гаражами.
    В проекте перемычки из металла (уголки, швеллера...) и готовые бетонные, хочется уйти от мостиков холода, поэтому решил делать из самодельных U-блоков.
    1. Возник вопрос по толщине стенок U-блока, какие все же оптимальные? Толще наружную стенку и тоньше утеплитель или наоборот тоньше стенку - толще утеплитель? И толщина нижней стенки?
    Перемычка 1.jpg

    2. Какую арматуру закладывать и сколько, если безрасчетно:
    а) Гаражные ворота (проем 2,7 м)
    б) Оконные проемы большие (2,99 м)
    в) Оконные проемы (1,9 м.)
    г) Средняя несущая стена, проход между двумя гаражами (3,2 м.)

    ЗЫ: Межэтажные перекрытия монолитные.
     
  9. Potainoi
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    7

    Potainoi

    Живу здесь

    Potainoi

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Белгород
    Да в том то и дело что ни какого расчета то и не было. Просто эскиз. Я ей изначально сказал: Может 300мм или 400мм ? Да Вы что? Для таких домов 200мм за глаза, итд. Я же почему и засомневался, дай лучше сто раз переспрошу пока не поздно)
     
  10. VVViktoria
    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    26

    VVViktoria

    вид из окна моего дома!

    VVViktoria

    вид из окна моего дома!

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Если нет варианта сделать расчет, делайте внутренние стены несущие из кирпича в кирпич) точно за глаза хватит без расчетов)
     
  11. Potainoi
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    7

    Potainoi

    Живу здесь

    Potainoi

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Белгород
    Кирпич это хорошо, но блоки уже оплачены. В принципе мне ни кто не мешает зафигачить стены в 400мм, и фунд и материал позволяет. Жалко и без того маленькую площадь урезать, ну что делать, будем делать)
     
  12. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.820

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.820
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    @Vofka2010, Зайдите на сайт любого производителя блоков, например, Итонг, там есть чертежи U-блоков с размерами. Так же там есть расчёты по армированию перемычек в зависимости от длины и нагрузки на них.
    На такюу длину, на внутренней несущей стене лучше залить монолитную балку на всю ширину блока, опять таки, с расчётным армированием.
     
  13. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.820

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.787
    Благодарности:
    92.820
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    И вот из-за такой информации и появляются потом посты, что весь газобетон является конструкционным, строить из него без утепления нельзя. А раз всё равно утеплять, так лучше тогда из другого материала строить. Сами под собой сук рубите такой информацией, теряете хоть и небольшую, но часть клиентов. Может, есть смысл, на сайте выложить разъяснения, из чего, как и какой высоты можно строить?
     
  14. Коростелёв СТ
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828
    Адрес:
    Можайск
    ...
    _
    Дело не в контроле вашего сайта, я далек от этого, просто скандальная ситуация в которую и мы попали с блоком бонолит о чем я скажу ниже...что и побудило меня присмотреться внимательнее к характеристикам представленному на сайтах блоку с торговой маркой "бонолит"...
    А так если я вас правильно понял, что это ложная информация вы признаете, но эта ложь во благо народа не просвященного...
    Я почему этот вопрос о ложной информации поднял, на сайтах по блоку торговой марки "бонолит" по плотности 400 стоит класс 2,0 -2,5 я эту информацию понимал, что можно приобрести блоки с классом бетона 2,0 и классом 2,5 но когда сформировали заказ под один проект где по нашим рекомендациям был заложен блок бонолит с плотностью 400 и кл бетона 2,5 его нам отказали, мотивируя тем что есть только кл бетона 2,0 мы безусловно вышли из положения по реализации проекта, взяв итонг той же плотности но с кл бетона 2,5 но неприятный осадочек от ложной информации по блоку бонолит остался... ...
     
  15. Poritep
    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    38

    Poritep

    Участник

    Poritep

    Участник

    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Новомичуринск
    Уважаемые Дмитрий и Сергей Тихонович, эта информация на сайте не просто так отмечена звездочкой.

    Разъяснения, согласно рекомендациям 1992 г. от института им. В. А. Кучеренко по высотности, считаю давать не целесообразным, т. к. согласно их внутренние и наружные несущие стены зданий высотой до 2-х этажей рекомендуется изготавливать из автоклавных ячеистобетонных камней класса по прочности не ниже В1,5, а вот что должен представлять из себя этот дом до двух этажей не оговорено. В связи с этим однозначно трактовать такого рода рекомендации нельзя. На сегодняшний день единственная толковая рекомендация по допустимой высоте (этажности) стен из блоков - это расчет несущей способности наружных и внутренних стен с учетом их совместной работы.

    Практически с начала этого года для плотности D400 на сайте указан класс прочности на сжатие В2,5 и задачи производства именно такие (с чем оно успешно справляется). Было бы лучше, если Вы написали (может в личку) кто Вам не захотел предоставить такой блок и на что основывался. При этом на складе такая номенклатура есть. Не скрою того, что есть на складе и D400/В2 прошлого года, такую продукцию мы отгружаем на объекты, не заинтересованные в прочности В2,5.
     
Статус темы:
Закрыта.