1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 6

Всё о строительстве домов из газобетонных блоков и пеноблоков - 3

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Коростелёв СТ, 04.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. holy sp
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    5.374

    holy sp

    Живу здесь

    holy sp

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    5.374
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знаете, аэроковский D300 проходит по СНиПу теплопотерь и 300 мм, его толще просто не делают - незачем в наших широтах.

    Вопрос, почему его не используют в многоэтажном домостроении - открытый.
    С одной стороны, отрасль консервативна и новые материалы использует неохотно.
    С другой стороны, Аэрок, вероятно, просто не производит необходимого многоэтажкам объема газобетона. В отличии от Рокуэла.
     
  2. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    Я построил 2 дома из Д300 В1,5 толщиной 350 и 375мм (Бонолитовского) + в одном использовал в качестве утеплителя стен (250мм) -так что используют :victory:.
     
  3. wwwaerocreteru
    Регистрация:
    04.11.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    45

    wwwaerocreteru

    Живу здесь

    wwwaerocreteru

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    45
    _
    это вы о чем ?
     
  4. wwwaerocreteru
    Регистрация:
    04.11.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    45

    wwwaerocreteru

    Живу здесь

    wwwaerocreteru

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    45
    _
    Выскажу крамольную мысль. когда речь заходит о толщине стен в том или ином регионе, (Питер не исключение) СНиП -то толщину стены для каждого дома не "считает" он всего лишь позволяет определяет норматив по сопротивлению теплопередачи основных конструкций дома, а вот дальше уже проектировщик исходя из теплотехнических характеристик применяемого материала и закладывает их толщину, а также толщину утеплителя для перекрытий, потолков, совмещенных крыш, соответствующие окна и двери ...
    С уважением С. Т
     
  5. stanspb
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    5.000

    stanspb

    Живу здесь

    stanspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    5.000
    Адрес:
    Питер
    @wwwaerocreteru, вы говорите прописные истины, которые ни для кого не секрет. Применительно к конструктиву стены из газобетона 300мм D600 + 100мм пенопласта ПСБ-С25Ф есть что сказать? Вы сюда, судя по нику, порекламироваться пришли? Тогда рекламируйте свои знания в предметной области!
     
  6. Parand
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    2.576

    Parand

    Живу здесь

    Parand

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    2.576
    Адрес:
    Смоленск
    @stanspb, это автор темы скорее всего
     
  7. maxrojer
    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    467

    maxrojer

    Живу здесь

    maxrojer

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    467
    Адрес:
    Сосновый Бор
    Ну так что у кого нибудь есть мысли как армирование восстановить не ломая стены?
     
  8. stanspb
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    5.000

    stanspb

    Живу здесь

    stanspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    5.000
    Адрес:
    Питер
    да никак. Не нужно оно там. Аромопояса достаточно. А по бокам заштробить - это похоже уже на ремонт столетних домов стяжками. Треснет - тогда можно уже и стяжки делать.
     
  9. stanspb
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    5.000

    stanspb

    Живу здесь

    stanspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    5.000
    Адрес:
    Питер
    А ники разные почему? Забанили чтоли ?
     
  10. wwwaerocreteru
    Регистрация:
    04.11.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    45

    wwwaerocreteru

    Живу здесь

    wwwaerocreteru

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    45
    _
    Питер не шторми!
    Если по варианту вашему " 300мм D600 + 100мм пенопласта ПСБ-С25Ф есть что сказать?"-худшего варианта придумать трудно.
    1- Посмотрите рекомендации компании - Henkel по использованию ППС в мокрых фасадах на стены из ГСБ https://ceresit.ru/systems/sistemy_utepleniya_fasadov/packing_list/
    2-посмотрите решение правительства Татарстана о применении полистирола в стенах Я его приложу.
    3- в конце концов включите свою голову и постарайтесь понять что будет со стеной выложенной из ГСБ с паропроницаемостью 24-26%, если ее запереть с наружи ППС с паропроницаемостью 2-3%. Полагаю у вас в Питере парциальное давление внутри дома больше чем на улице не менее 9 месяцев в году.
    4- поинтересуйтесь у производителя вашего ПСБ-С25Ф , а каков срок его эффективной теплоизоляции (службы вашего утеплителя) и срок службы в стене ГСБ.
    5-и последнее к вашему совету" Тогда рекламируйте свои знания в предметной области!"-что я и делаю правда не рекламирую, а делюсь знаниями с теми кто хочет услышать. А вам удачи.
    С уважением С. Т.
     

    Вложения:

    • Респ.татарст.3хсл стена.jpg
    Последнее редактирование: 19.11.14
  11. wwwaerocreteru
    Регистрация:
    04.11.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    45

    wwwaerocreteru

    Живу здесь

    wwwaerocreteru

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    45
    _
    Ребята, ну так уж вам важно какой у меня сейчас ник ..
     
    Последнее редактирование: 19.11.14
  12. stanspb
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    5.000

    stanspb

    Живу здесь

    stanspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    5.000
    Адрес:
    Питер
    Вот. Люблю конструктивную беседу.
    1. Посмотрел. Действительно не рекомендуют. А ведь товарищ "надежный" уже много домов пенопластом обшил. И давно, и довольны все.
    2. Там сказано что не рекомендуется утеплять им ВНУТРИ помещения. Про наружнее утепление ничего не сказано. Или, если бы хотябы было сказано просто не рекомендуется утеплять, а то ведь специально акцент на внутреннем утеплении. Там еще и минвата за одно. Так что документ не убедил.
    3. Включал. Считал количество пара выходящее из помещения наружу - паропроницаемости пенопласта хватает на то чтобы удалить этот пар. Понятно что у газобетона паропроницаемость больше, но согласитесь, чтобы пропихнуть мячик дисметром 10см не важно будет ли дырка 11 см или 50.
    4. обязательно поинтересуюсь.

    Так каковы ваши рекомендации? Делать все-таки из 400мм D500 без утеплителя? Мне тут не нравится что
    1. не пройдем в современные нормы.
    2. при -23 за бортом в наружном слое газобетона будет образовываться конденсат, который приводит к его разрушению.
    Мне было бы спокойнее, если бы этот конденсат образовывался в наружном утеплителе и разрушал ЕГО а не конструкционный материал.
    Что скажете?

    А, и правда, что с ником то? :) сами понимаете, мы смотрим на то кто нам отвечает. если у человека 2-3 сообщения, то я таких вообще не воспринимаю. А люди с 3-5т сообщений и 1-2т "спасибов" уже вызывает совершенно другую реакцию.
     
  13. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055
    Адрес:
    Коломна
    Прям так и написано? "Помещения"? :aga:
    Хотя док конечно не про "мокрый фасад".
    Нормы так и не прочитали. Ленность мозга? :flag:
    Вы бредите?
    По секрету. Только для Вас. Вода в ГБ есть всегда. И не только в ГБ, а практически в любом материале.
    И что? ;)
     
  14. Колбасьев
    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    2.465
    Благодарности:
    2.024

    Колбасьев

    папа

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    2.465
    Благодарности:
    2.024
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @stanspb,
    Почитайте Гринфельда "ИНЖЕНЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ ЗДАНИЙ. ОТДЕЛКА КЛАДКИ ИЗ АВТОКЛАВНОГО ГАЗОБЕТОНА."Издательство Политехнического университета. 7 раздел. Наружное утепление.
    Резюме по ПСБ такое. Оно допустимо, но толщина его должна выбираться по расчёту и обеспечивать не менее половины термического сопротивления конструкции.
    Ваш случай:
     
  15. wwwaerocreteru
    Регистрация:
    04.11.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    45

    wwwaerocreteru

    Живу здесь

    wwwaerocreteru

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    45
    _
    время есть продолжу
    1- тов Надежный много чего советует, я его наблюдаю уже несколько лет на форуме -там все просто максимум положительной информации для мокрого фасада и ничего по отрицательным качествам применяемого материала.
    2- что касаемо второго вопроса-я и не пытался вас переубедить, считал что надо довести до вас информацию. Я помимо изучения тех или иных вопросов, по линии компании Xella периодически выезжаю за бугор и посещаю выставки стр. материалов. И как относятся сами немцы к примеру к этому материалу слышу из их уст. У меня есть тема https://www.forumhouse.ru/threads/191970/ где я делюсь своими впечатлениями. в том числе их отношение к ППС. Посмотрите.
    3- а что значит не пройдете по современным нормам? а они каковы - здорово изменились?
    4-Про ник я уже отвечал или в своих темах, в этой теме или в фундаментах или в проектировании, не помню-их у меня пять -стечение обстоятельств...
    С уважением С. Т.
     
Статус темы:
Закрыта.