1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем igor2167, 08.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. stessi
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    38

    stessi

    Участник

    stessi

    Участник

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Россия
    @Gibe1,
    Распределительный газопровод - газопровод газораспределительной сети, обеспечивающий подачу газа от источника газоснабжения до газопроводов-вводов к потребителям газа.

    Грубо говоря, если к какому-то участку газопровода подключены (или подключатся в будущем) несколько потребителей - это распределительный. Газопровод от распределительного до вашего дома - это ввод.
     
  2. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    А что есть источник газоснабжения? И это, извините, я предыдущее сообщение подправил, еще вопросиков добавил :|:
     
  3. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ладно ухожу я сейчас, не буду Вас больше пытать...
    ГОСТ Р 53865-2010
    4. Источник газа: элемент системы газоснабжения, предназначенный для подачи газа в сеть газораспределения.

    Я так подозреваю, что трубу там не от ГРС тащат (а именно ГРС является источником газоснабжения в газораспределительной сети) так что занимаются Ваши заказчики реконструкцией существующей сети газораспределения, и проект должен быть именно на реконструкцию сети газораспределения, а не на строительство распределительного газопровода, потому что не строят от ГРС новый распределительный газопровод, а на самом деле всего лишь навсего увеличивают длину существующего распределительного ;)

    "газопровод" - конструкция, состоящая из соединенных между собой труб, предназначенная для транспортирования природного газа;
    Вот к этой конструкции, которая называется существующим распределительным газопроводом, присоединяют ещё трубы, и остаётся та же конструкция, только в реконструированном виде. :hello:
     
  4. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну что Вы! Как можно?
    Да, меня оно то же в некоторых пунктах огорчает, о чем я недавно сообщал в Правительство РФ. Недавно Правительство РФ приняло некоторые поправки в пп1314, но пока не существенные.
    Да, это ужасно. Раньше заказчик мог спокойно прийти в частную, состоящую в СРО компанию, которая имела договоренности в ГРО, заплатить 300-500тыс рублей, и подключить газ. А сейчас что...
    Да, не легкие времена... Придется наверное многим проектировщикам устраиваться в ГРО или те 5 компаний, которые выберет ГРО в качестве своих подрядчиков. И работать... За зарплату...
    Да, коррупция. Это ужасно.
     
  5. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Устроили девушке допрос с пристрастием,
     
  6. stessi
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    38

    stessi

    Участник

    stessi

    Участник

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Россия
    Да, ладно. Весело)
    @Alexander2000, в итоге обогатится узкая группа лиц (руководство ГРО и подручных фирм), а проектировщики будут работать за нищенские зарплаты. Сама знаю такую схему у Леноблгаза.
     
  7. stessi
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    38

    stessi

    Участник

    stessi

    Участник

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Россия
    С каждым днем свободы у отдельного гражданина становится всё меньше и меньше. Зажимают со всех сторон. Неудивительно, что массово люди эммигрируют. А от лицемерия чиновников, которые учат нас Родину любить, а сами своё потомство давно за границу отправили, тошнит.
     
  8. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Stessi, не волнуйтесь, мне кажется, что работы всем хватит. Сейчас как бросятся все газифицироваться, ГРО будет перегружено, а потом у фирм значительно дешевле-факт,неднократно подтвержденный.
     
  9. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
  10. VeteranVO
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700

    VeteranVO

    Живу здесь

    VeteranVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Краснодарский край
    У Вас не верная информация, до марта 2015 года ЗАПРЕЩЕНО требовать какие-либо документы (разрешение на строительство), кроме документов на участок и кадастрового паспорта на дом.
    Сам регистрировал новостройку в октябре 2013г.
     
  11. Tavgay
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    Tavgay

    Участник

    Tavgay

    Участник

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    .Народ Help! Нахожусь в затруднительной ситуации. Со мной следующая история.
    Своими силами провели газопровод в Долгопрудном. в ДНТ Щапово. Когда начинали 5 лет назад делать газопровод народ разбился на подключение 1 ой очереди (те у кого все документы по дому были и должны были подключаться с пуском газа в основной газопровод) и 2-ой очереди (те у кого БТИ не у всех были готовы). О том какими силами и с каким кидаловом от фирм делался газопровод не буду рассказывать - просто газ уже в трубе - забыто. Настала очередь подключения 2-ой очереди к коим отношусь я. 2 года назад были получены тех условия и сделан проект. Наш замечательный председатель собрал со всех денег по 10-12 тыщ за получение тех. условий. Мало того, что они бесплатны, так еще и делал тех. условия на группу членов 2-ой группы не спрашивая о том, у кого какое оборудование и какой мощности будет стоять. После пригласил фирму, где представитель (ныне под следствием) собирал деньги на проекты, кому делал вообщем кидал народ. Так вот данный представитель сделал мне проект согласно тех. условиям. Причем проект мало того, что был сделан с оборудованием не подходящим мне по мощности (котел 30 квт и 1 плита, а надо котел 60 квт и 2 плиты), так еще как выяснилось он сделал проект без ведома проектной организации. Подделал подписи и где то надыбал штамп конторы. Самое удевительное согласовал проект в Клинмежрайгазе. Так вот газ по улицам пустили в феврале этого года. Согласование проекта заканчивалось 2 апреля. Фирмачи уже другие впринципе готовы были взяться делать за 350 руб от трубы до дома подк ключ. Я им сказал, что хочу ставить котел большей мощности и 2 плиты. Приехал в начале марта в клинмежрайгаз. спрашиваю: как мне поступить? вот есть проект до 2 апреля. Мне сказали делай тех. условия. Стал делать. Делали вместо 2 недель месяц. Приехал за тех. условиями. Тот же чел уже заговорил по другому. Так давайте по старой схеме пропустим ваш проект. Ну давайте. Написал 2 заявления на имя гл. инженера. Мол хочу делать у вас продлите согласование. Гл. инженер подписал. Далее проект попал нач. ПТО г-же Панфиловой. Она говорит тех. условия не правильные давайте переделывать подпишу. Мол переделаем за 1 неделю. Вместо 1 недели делали 2 недели уже. Второй раз посмотрев проект сказала не не могу подписать ищите контору, что бы изменения в проект внесли, тогда подпишу, хотя до этого она видела проект и что оборудование нужно вносить. Нашел чудом потратил целый рабочий день. Контора была в курсе о подделках проектов. Я не один такой у них. Внесли изменения. Теперь звоню Панфиловой она говорит не знаю не могу подписать надо проконсультироваться. Я говорю чем мне все это грозит. Говорит возможно пойдете по новой программе. Меня это категорически не устраивает, так как согласно новому закону до забора делают сроком до года. А у меня 2,5 метра от трубы до забора. Да и вообще я уж не говорю сколько я уже времени потратил на поездки в клинмежрайгаз. Сколько раз, они проект и документы не знали, где мой. Как документооборот у них происходит одному богу известно. Дают телефоны. Дозвониться невозможно. Приходилось ездить, что бы отслеживать судьбу документов. Доходило до абсурда сотрудники сдавали документы дальше не узнав даже номер исходящего и номер дела. Теперь жду понедельника, что скажет. Вот такой вопрос. Что мне делать? как надавить если не согласует. Может на прием к гл. инженеру или директору. Может денег ждет? По новой программе не вариант, можно представить если уж бумаги столько времени ходят, сколько они эти 2,5 метра делать будут. Так что подарок нам правительство сделало.
     
  12. stessi
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    38

    stessi

    Участник

    stessi

    Участник

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Россия
    У фирм дешевле и качественнее зачастую. Дело в том, что в фирме Заказчик теперь может заказать только проект по своему участку + внутрянку. Пропадает громадный кусок работы.
    Уже в компаниях сокращают проектировщиков по этому направлению, т. к. заказы ГРО фактически отбирает.
    Людей жалко.

    Причем, даже кусочек по участку и внутрянка под вопросом - в ГРО навязывают и это заказывать у них (под предлогом, что тогда протянут газ быстрее до участка).

    ГРО будет перегружено - отдаст проекты "избранным" фирмам.
    "Избранные" фирмы тоже, видимо, наймут подрядчиков.
    Просто удлинится цепочка. Появится новые посредники, которые будут на
    ровном месте обогащаться, а конечный исполнитель будет получать меньше.
     
  13. Tavgay
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    Tavgay

    Участник

    Tavgay

    Участник

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Да и в фирме сказали. Если по новой схеме запасись деньгами и терпением. Года 2 будешь делать.
     
  14. Канашец
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    108

    Канашец

    Живу здесь

    Канашец

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Канаш
    Прошу ознакомиться и с моей темой. просторного ответа в ней не жду, просто подкиньте направление работы https://www.forumhouse.ru/threads/254722/
     
  15. stessi
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    38

    stessi

    Участник

    stessi

    Участник

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Россия
    А всего-то надо было оставить выбор потребителю. Хочешь по новому порядку - иди по новому. Не хочешь с ГРО связываться и их пофигистским отношением к заказчику - работай с любой частной компанией.
     
    Последнее редактирование: 25.04.14
Статус темы:
Закрыта.