1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем igor2167, 08.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    То есть, я так понимаю, что все-таки писать им (облгазам) все-таки надо? Разбираться все-равно сними придется? Значит, мне отправить им это письмо?
     
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Можно отправить - можно не отправлять. Ошибки я не вижу - по существу ничего не ответят. Напишите что-то на тему - прошу подтвердить эксплуатацию газораспределительной трубы туристов на законном основании. Типа туристы не могут эксплуатировать по причине того, что не являются газораспределительной организацией и у них нет лицензии на эксплуатацию ОПО 3 класса.
     
  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Реально длинно, мутно и сложно, но определенно полезно ;)
     
  4. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Ни в коем случае. Просто, как я вижу, реально правительство Московской области приняло тарифы с потолка. А это не правильно. Для того, что бы ФАС отменила все договора, которые сейчас будут подписаны, ей нужны заявления от населения с жалобами на правительство Московской области. Может быть кто то и напишет. Лично для Вас это ничем не грозит, лишние разбирательства в ФАС Вам будут на руку. Сговорчивее будет газпром.
     
  5. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    @БабушкаВани, У меня возник вопрос по последнему абзацу ответа. Кто тогда поставляет газ?
     
  6. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Мне, например, приглянулся этот фрагмент.

    Право владения прямо упоминается законом в ст. 209 ГК в составе права собственности. Но означает ли это, что такое право существует? Понятно, что, если бы такое право на самом деле было, оно не могло бы являться правом относительным (обязательственным), так как собственник не имеет никаких обязательств по поводу своей вещи. Поэтому обычно говорят о праве владения как вещном.
     
    Последнее редактирование: 28.04.14
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    А мне вот эти

    Законное владение означает наличие частноправового отношения владельца с собственником по поводу вещи. Законное владение производно от права собственности и подчинено ему. Оно так или иначе ограничено сроком, установленным собственником (вещные права юридического лица на имущество, полученное от собственника, ограничены сроком существования юридического лица, которое зависит в конечном счете от воли собственника).
    -
    Незаконное владение отлично от законного владения во всех отношениях. Это понятие не имеет прямых аналогов в истории права и является в значительной части продуктом отечественного права. Русское дореволюционное право наряду с незаконным владением как его разновидности упоминало неправильное, самовольное, неправое владение. Как незаконное владение выступало также владение добросовестное.
     
  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Немного из общения с председателем СПК

    Вчера пообщался с нашим председателем СПК "Криптон". Нормальный мужик, военный пенсионер, но страшно далек от юридических аспектов. В начале 2000-х построили трубу, причем совсем не кислых расстояний порядка 3 км+ГРП+распределительная сеть. Скидывались по 4 тыс долларов. Чтобы пустить газ на акте ввода в эксплуатацию поставил подпись и печать. А на следующий день выдали договора на ТО и сказали, что не будет газа, если не будут платить за ТО. Как-то на месяц задержал оплату - так упыри примчались отключать. Плата за ТО с каждым годом растет и уже стоит 15 тыр в месяц. Объяснил ему ситуацию с эксплуатацией ОПО и кто должен это делать. Так мы бы с радостью отдали - брать отказываются. Типа оформите должным образом в собственность, дальше посмотрим. Никто не хочет зарабатывать на новых подключающихся, но 15 тыр в месяц собирать весьма сложно, его тоже тема достала, а вот соскочить газмяс не дает. Еще бы пару сотен косарей в год - весомый аргумент объяснить "собственнику", что не будет ТО - не будет и газа. Вот такие встрчаются собственники кусочка достояния.

    Самое прикольное, что от этого межпоселкового газопровода запитан газопровод газмяса, идущий в соседнюю деревню. Собственно от него мне предлагается подключиться в соответствии с новыми ТУ. Беспредел газмяса полнейший - берут деньги за ТО газопровода, который еще используют для себя же.

    В общем сегодня накатал им очередное письмо - где указал еще на тему уклонение от эксплуатации газопровода и навязывание ТО, не говоря уже бесхозном ОПО и незаконной коммерческой деятельности ГУПа. Отличный букет - только прокуратуре почему-то пофигу. Придется накатать в генпрокуратуру добавить что-то на тему бездействия прокуратуры г. Москвы и МО.
     
    Последнее редактирование: 28.04.14
  9. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Я думаю - филиал. Мне кажется, они за это и зацепились, что-то же надо было ответить, а раз я ошиблась, вот вам и ответ - Газпром Тверь не поставляет. Я ж про филиал в этом письме не написала:( Но вообще это тайна, покрытая мраком. На этот вопрос пока никто не ответит, придется ждать ответов от уфас и прокуратуры.
     
  10. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Нет. Разницы нет кому писать. Мне интересно кто же реально поставляет газ по трубе. До этого я думала, что у нас один единственный поставщик газа - газпром, а из их ответа следует, что есть еще какие то поставщики.
     
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Да тоже почитал, думал в московии морозятся - но тут просто "это в городе тепло и сыро, а за городом зима-зима-зима"


    Попросите их разъяснить кто является поставщиком газа по данному газораспределительному газопроводу, можно еще спросить кто эксплуатирует данную трубу.
     
  12. Balgi
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    69

    Balgi

    Живу здесь

    Balgi

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Сыктывкар
    Сильно не пинайте, но думаю что это не совсем так:
    п. 25 ПП РФ 1314: Техническая возможность к сетям газораспределения существует, если при подключении заявителя сохранятся условия газоснабжения для потребителей газа.
    Т. е. если при подключении нового заявителя снижается давление в конкретной трубе и соответственно условия конкретных потребителей, то тех. возможности нет, требуется реконструкция
     
  13. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Последнее редактирование: 28.04.14
  14. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    @БабушкаВани, Все филиалы подчиняются ОАО " Газпром газораспределение г. Тверь". Какой филиал куда не важно, все равно головной офис за всех в ответе. В вашем случае газпром вообще открещивается от поставки газа санаторию или дома отдыха (что там у Вас). Может им Америка сланцевый поставляет? В общем я думаю, Вам надо написать еще одно письмо в ФАС в качестве дополнения к предыдущему и приложить этот ответ газпрома, как доказательство того, что газпром все таки продолжает злоупотреблять своим монопольным положением. Во всяком случае, Вы от этого ничего не потеряете, если вдруг Вы не правы, ну напишут, что все у газпрома правильно.
     
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    В принципе гибе говорил, что по каждому нарушению в фас отдельное письмо - бумаги не жалко. У меня подход попроще - по каждому конкретному "отморожению". Уже четыре набралось. Исполнитель по всем - традиционный Котельников С. Г., дозвонится анриал.

    з. ы. нужно было еще год назад задолбать, но реально трудно фактически с нуля подобные письма катать, сутяжника тогда не было
     
Статус темы:
Закрыта.