1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем igor2167, 08.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    ...объекты капитального строительства которых на момент подачи запроса о предоставлении технических условий подключены к сети газораспределения исполнителя а не к конкретной трубе.
    А при чём тут пинать, ясное дело, что газмясы будут именно так как Вы трактовать, а дальше уже Ваше дело обращаться в суд и тратиться на юриста, либо за газмяс увеличивать пропускную способность его сети.
     
  2. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    не правы

    Статья 55 ГК РФ. Представительства и филиалы

    2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.
    3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.


    Все заявления, заявки, жалобы, иски в суд подаются на само юрлицо, а не на филиалы... можно только в суд, к примеру, обратиться по месту нахождения филиала, однако иск всё равно будет к юрлицу, а не филиалу.
     
  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Не совсем - есть еще АС, ВАС...

    Вот у нас с бабулей абсолютно идентичные ситуации. Проблема заключается в том, что на этом раскладе глобально, по всей стране, построен бизнес газмяса. И тут мы такие продвинутые пытаемся убедить, что нехорошо строить за чужой счет, нехорошо не признавать свои трубы, нехорошо делать ТО своего хозяйства за чужой счет. Думаю давление на ФАС со стороны газмяса идет офигительное. И вряд-ли тема решится именно в фасе, 100% будет АС - если не с нашей стороны, то со стороны газмясов. Обоюдного согласия в таких вопросов быть не может - у нас кровные тыщи, а у них ворованные миллиарды ...
     
  4. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Договор также заключается с самим юрлицом, директор филиала действует по доверенности от юрлица, вот и подписывает с Вами договор от имени юрлица по доверенности.

    Птица гордая, как пнёшь - так и полетит :aga:
     
  5. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    к сожалению почти нету уже... но есть ещё ААСы и ФАСы (федеральные арбитражные суды округов, а не антимонопольщики), что тоже не совсем плохо
     
  6. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Арбитражный суд, Высший Арбитражный суд и Верховный суд и пальцем не пошевелят, если к ним придем мы (физлица). А вот если туда придут газпром с ФАС, тогда будет реальное решение и именно его придется добиваться (естественно с помощью ФАС). Добровольно газпром не сдастся.
     
  7. Канашец
    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    108

    Канашец

    Живу здесь

    Канашец

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Канаш
    Я понимаю, вы о глобальном мыслите, но нужен толчок в маленькой теме https://www.forumhouse.ru/threads/254722/ ,просил договор, а прислали письмо. что дальше делать?
     
  8. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    ну тогда у меня вообще все неправильно? Я заявление на договор подала в филиал, на него же писала жалобы в фас и прокуратуру. Только одно мое письмо-разъяснение написала на головной офис, и тут же получила ответ - не состоял, не числился. Я сегодня попытаюсь позвонить в филиал, и как новый абонент поинтересуюсь, с кем заключается договор и на кого выписываются квитанции.
    что-то мне кажется, что не могли они так бесстрашно ответить мне, что Газпром Тверь не является поставщиком газа в нашей деревне, что-то тут не чисто
     
  9. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Да в принципе всё норм, нет никакой разницы кому Вы письма писали - в филиал или в саму контору. Жалоба на филиал = жалоба на саму контору.
     
  10. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Тогда подскажите по последнему моменту, плиз. Надо ли все-таки писать еще одно письмо в фас? У фас будут тогда такие доки: заявление на договор в Филиал, отказ филиала с требованием согласия собственника, мое письмо, где Исполнителем назван головной офис (в этом письме я прошу подключить меня к сети Газпром Тверь), дальше - жалоба в фас на филиал. И вдруг теперь я им буду писать еще одну жалобу (на кого?), и приложу туда письмо, где сказано, что Газпром Тверь не поставляет газ жителям деревни. Возникает вопрос - при чем здесь Газпром Тверь? Они мне скажут - на кого жалуемся в результате? Кто у вас поставляет газ? Мне кажется, нестыковка какая-то:faq:
     
  11. kvest
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    44

    kvest

    Живу здесь

    kvest

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    А почему жалобу? когда вот:
    27. При необоснованном отказе или уклонении исполнителя от
    выдачи технических условий заявитель вправе обратиться в суд с иском о
    понуждении исполнителя к выдаче технических условий и взыскании
    убытков, причиненных таким необоснованным отказом или уклонением.
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    ага в СОЮ, в добрый путь :aga: особенно в МО, ваще без вариантов будет:mad: тем более газмяс не отказывается ТУ давать в принципе, могут нарисовать от высокого давления в 5 км от вас.
     
  13. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    @kvest, Потому, что
    еще надо доказать, что отказ не обоснован. По мнению газпрома очень даже обоснован - п. 34. Мнение форумчан, в отличии от газпромовского, основывается на том, что в п. 34 речь идет совсем не о той сети. Кто прав, а кто нет суд общей юрисдикции точно не решит (и к бабке не ходи). Остается уповать только на решение ФАС. При чем это решение однозначно газпром будет оспаривать, но оспаривать он его будет не в суде общей юрисдикции, а в арбитражном, там квалификация судей на порядок выше, нежели в общих судах. И в качестве юриста будет сотрудник ФАС, специально натасканный именно на такие дела. Что бы узнать какое же решение примет ФАС в этой ситуации, надо к ней обратиться и помочь (кучей доказательств, того, что газпром не прав). Не достающие доказательства ФАС запросит сама, если по просту не захочет слиться. А вот не дать ей возможность слиться в наших силах, как - засыпать ее доказательствами.
     
  14. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Не придумывайте, что скажут Вам, что скажете Вы. ФАС как раз и разберется кто же на самом деле поставщик газа. Все там и состыкуется. Выбросьте из головы думы про филиал, забудьте. Дальше всю переписку ведите только с генеральным директором в Твери. Ни какой проблемы нет в том, что до этого Вы писали в филиал. Просто на перед от генерального ответы будут более адекватные.
     
  15. kvest
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    44

    kvest

    Живу здесь

    kvest

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    В Одинцово ТУ вообще не выдают ссылаясь на отсутствие тарифов.
    А если у меня высокое давление с одной стороны 60м с другой 20м а среднее и низкое (часники) 60м-100м мне лучше к чему склоняться, в какую категорию я попадаю?
     
Статус темы:
Закрыта.