1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем igor2167, 08.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alex_1278
    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    374

    alex_1278

    Живу здесь

    alex_1278

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Павловский Посад
    Если в ФАСе будет разбирательство, и дойдёт до заседания, буду аргументировать, что газ очень нужен и т. д., чтоб допустим продинамили меня с выдачей договора на два месяца - договор требовать не на 12, а на 10 месяцев, динама же не по моей вине была.
    Боюсь, что не получится, по крайней мере для тех, кому распределительный тащить, они должны с городом согласовать, акт выбора трассы, разрешение на строительство и т. д., у меня это заняло больше года, у них должно быть быстрее (как минимум на одну земельную комиссию меньше, на которой решают, разрешить-не разрешить прокладывать частную трубу по городской земле), но полгода всяко займёт
     
  2. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Это не предмет для разговора, кто виноват в том что Вы с ГРО по договору спорили 2 месяца.

    А вот законные основания установить Вам именно максимальный срок подключения, независимо от конкретных условий по вашей заявке, вполне потянет на нарушение антимонопольного законодательства
    и навязывание невыгодных условий.
    Хо-хо, на распределительный они Вам и 1.5-2года напишут с удовольствием.
    Чтобы Вы пошли в "правильную" СРО-контору, которая Вам кроектик нарисует и поможет продвинуть в ГРО дело побыстрее. Вот где коррупция.

    Но еще раз: Никакая "сложившаяся практика" установку максимальных сроков всем подряд не оправдывает.
    Нет больше той практики. Не просто так несколько профильных федеральных законов переписали.


    Пусть в соответствии с законодательством обоснуют, что для выбора трассы нужен год.
     
  3. alex_1278
    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    374

    alex_1278

    Живу здесь

    alex_1278

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Павловский Посад
    В моём случае должны договор в течение месяца дать, а скоро два будет, на руках лишь неполные ТУ - налицо месяц динамы.

    Для выбора трассы нужна земельная комиссия. У нас она собирается раз в месяц-полтора. И потом ещё три недели подписи собираются проголосовавших, то есть результат узнать можешь на следующий день, а поставить десяток подписей на распечатке - две-три недели. Потом разрешение на строительство оформлять, сейчас уже не помню, забыл как страшный сон. Но примерно раз в неделю отлучался на оформление бумаг, бывает месяц пропуск потом неделю бегаешь, дурдом капитальный.
    Причём и в админисрации в приватных беседах мне говорили, что им меня посылать бегать интереса нет, такие частники им обуза (им интересны не кучка босяков с несчастной трубой, а строители многоэтажек и коммерческой недвижки, порядок оформления разрешения на строительство и выделения земли один и тот же), но земельный, градостроительный и т. д. кодексы определяют бумажки, которые надо оформить и со всеми согласовать. Якобы с благой целью, чтоб была карта с коммуникациями, по факту никто не знает, где чего закопано.
     
  4. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    2-3 месяца, - не больше. В установленной законом процедуре.
    Дурдом чей-то меня не интересует, и скидки на это делать не надо. Тем более, что не частный застройщик будет теперь всё согласовывать, а исполнитель в лице ГРО.
    Есть даже 210 ФЗ, - Закон о межведомственном взаимодействии.

    Они Вам еще не то, в приватных беседах расскажут. Скоро прямо будут говорить: Вы все лохи, несите налоги, мы их с сидящими почти в каждом районе депутатами "Единой России" будем разворовывать, а вы забудьте о нашей нормальной работе, босяки. У нас вон разговор с застройщиком крупным, он нам хороший откат принес.
     
  5. alex_1278
    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    374

    alex_1278

    Живу здесь

    alex_1278

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Павловский Посад
    @Alexander2000, я говорю лишь реальную практику. В начале мая 2009 начал заниматься водопроводом (как раз сократили на бывшей работе, надеялся до августа все бумаги оформить и проложить трассу), закончилась эпопея с водопроводом в сентябре 2010. Стопка собранных бумажек сантиметров 30, могу конечно залезть освежить в памяти хронологию событий, но не вижу смысла.
    Когда я оформлял сам, я был заинтересован побыстрее всех оббежать, всё собрать. Газмяс такой заинтересованности иметь не будет.

    В Щекутово Олеся подключала газ, вдоль участка труба, больше года. В марте вот только пустили. Она озвучила, что обошлось 350, бумаги её в процессе оформления в газмясе терялись (яму прокопали и всю внутрянку сделали до снега, всю зиму ждали врезку, оказалось потеряли какие-тобумажки). Делали всё в газмясе, поддавшись на развод что там лучше, безгиморойнее, быстрее, и меньше согласований. Сроки я видел сам, ценник уверен что ей смысла привирать нет.

    Может конечно по новым законам и будет лучше, но сомневаюсь.
     
  6. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну вот опять... Я прошел адЪ и вы все пройдете. Не ново.
    Все говорят про "реальную практику" с которой фактически предлагают смириться, и никто не хочет
    посмотреть сколько на каждую конкретную процедуру отведено времени законом.

    Будет. Есть для ГРО и кнут и пряник.
    Нет им смысла тянуть лишнего, если можно быстрее.
     
    Последнее редактирование: 02.05.14
  7. alex_1278
    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    374

    alex_1278

    Живу здесь

    alex_1278

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Павловский Посад
    Как мне объясняли, что многоэтажку оформить, что тот же водопровод - процедура согласования одна и та же. Как думаете, почему там, с обязательными откатами или ручными застройщиками, за 3 месяца ничего не согласовывается?

    Я буду очень рад, если у нас получится провести газ быстрее. Но пока реальная практика говорит об обратном. Морально я приготовился к двум годам ожидания со времени подачи заявки и двум заседаниям в ФАСе. Сражение с газмясом за заветный голубой огонёк только начинается.
    Но, что радует, мы не один-на-один с монополистом, а обмениваемся опытом коллективно, поддерживаем друг-друга морально и юридически, и делимся своим реальным опытом
     
  8. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    А Вы не хотите почитать законодательство, при необходимости нанять толкового юриста, и кое-что объяснить им? Я сейчас не про ГРО даже, а про тех ваших местных. Или будете делать так как Вам "объяснили"?
    Да что ж такое... Опять "реальная" практика мешает.

    Ну значит газ получите через 2 года.
    Ага, сражение...:)

    Да...




     
  9. луна7777
    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    19

    луна7777

    Живу здесь

    луна7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Псков
    ТУ гарантия? гарантия чего подключения? гы.

    по этому поводу прошу совета у форумчан, как быть если собран весь пакет документов и согласований, но газ подключить невозможно, причина - сосед не дает разрешение, газ. труба проходит по его участку, никаких сервитутов на землю не наложено, облгаз шлет лесом нас, договориться с соседом "полюбовно" исключено...хелп)
     
  10. al393
    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    565

    al393

    ...

    al393

    ...

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Ногинск
    @луна7777, если много тугриков уже вложено - наверно лучше к юристам шарящим...
    если нет то - ПП1314 Вам в помощь...
    имхо...
     
  11. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    @луна7777, если подключение возможно только от сети газопотребления соседа (от газопровода находящегося на территории его зем участка) то без его согласия подключение невозможно. п34 пп1314.
    Но это и так очевидно. Если есть в поле досягаемости газопровод по улице, возможны варианты.
     
  12. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    так все согласования с собственниками земель за пределами Вашего з/у теперь 100% на облгазе... только вот облгаз птица гордая, пока её не пнёшь как следует, она не полетит :aga:
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    у пингвинов как-то проблемы с полетами, пинай-не пинай :aga: но зато прекрасно морозятся :)]
     
  14. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    А как вам выдали техусловия на подключения к трубе, проходящей по частному участку без согласования с владельцем участка? Как вы собрали весь пакет документов и согласований без указания газопровода источника и места врезки в него?
     
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    @arecipa, у меня в ТУ тоже написано согласовать с собственником.
     
Статус темы:
Закрыта.