1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем igor2167, 08.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kupavna
    Регистрация:
    10.12.09
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    90

    Kupavna

    Живу здесь

    Kupavna

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.09
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Московская область
    50 метров- это по общей улице до моего участка.
     
  2. VeteranVO
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700

    VeteranVO

    Живу здесь

    VeteranVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Краснодарский край
    Уважаемые! Не запугивайте сами себя, изучайте мат. часть.
    Если Ваше оборудование ближе 200 метров (по прямой) до трубы и не надо строить пункт редуцирования газа - это 1-я категория (от 20 до 50 тыр.).
    Слушайте сказки упырей из газмяса и гните свою линию.
    Не выпрашивайте договора, всё равно там ничего хорошего не будет
    Долбите ФАСы жалобами на просрочку выдачи договоров, доказать легко, предупреждение выдать невозможно, штраф выписывается автоматически, после второго нарушения начинаются оборотные штрафы. Упыри станут гораздо сговорчивее.
    По поводу "газопроводов-вводов и распределительных" - это практически одно и то же.
    А в части наших денег:
    26 (18). При определении платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям учитываются средства для компенсации расходов газораспределительной организации на строительство объектов газораспределительных сетей от существующих объектов газораспределительных сетей до присоединяемых объектов.

    За нашу победу!
     
  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    мне в московии парили, что сначала предупреждение по любасу
     
  4. VeteranVO
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700

    VeteranVO

    Живу здесь

    VeteranVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Краснодарский край
    Немного теории из решения ВАС:
    "В целях пресечения действий (бездействия), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, антимонопольный орган выдает хозяйствующему субъекту, занимающему доминирующее положение, предупреждение в письменной форме о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, об устранении причин и условий, способствовавших возникновению такого нарушения, и о принятии мер по устранению последствий такого нарушения (часть 1 статьи 39.1 закона о защите конкуренции).
    В части 2 указанной статьи установлено, что предупреждение выдается хозяйствующему субъекту, занимающему доминирующее положение, в случае выявления признаков нарушения пунктов 3 и 5 части 1 статьи 10 данного закона. Принятие антимонопольным органом решения о возбуждении дела о нарушении пунктов 3 и 5 части 1 статьи 10 данного закона без вынесения предупреждения и до завершения срока его выполнения не допускается.
    Согласно части 4 статьи 39.1 закона о защите конкуренции предупреждение должно содержать: 1) выводы о наличии оснований для его выдачи; 2) нормы антимонопольного законодательства, которые нарушены действиями (бездействием) лица, которому выдается предупреждение; 3) перечень действий, направленных на прекращение нарушения антимонопольного законодательства, устранение причин и условий, способствовавших возникновению такого нарушения, устранение последствий такого нарушения, а также разумный срок их выполнения.
    В соответствии с частью 7 статьи 39.1 закона о защите конкуренции при условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.
    В силу части 8 статьи 39.1 закона о защите конкуренции в случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган принимает решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства"

    Для простоты
    ч. 3 п. 1 ст. 10 - это навязывание невыгодных условий
    ч. 5 п. 1 ст. 10 - это уклонение от заключения договора
    По версии ФАС со ссылкой на п. 4 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.06.2008 №30
    несвоевременное рассмотрение заявки - это иные действия (бездействия), предупреждать не надо, можно сразу мочить.

    P. s. Прилагаю полезную страничку из моего решения по воде.
     

    Вложения:

    • img115.jpg
    Последнее редактирование: 09.05.14
  5. Kupavna
    Регистрация:
    10.12.09
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    90

    Kupavna

    Живу здесь

    Kupavna

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.09
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Московская область
    А если газопровод среднего давления, я так понимаю, что за индивидуальный пункт редуцирования придется выкладываться. А какая будет при этом категория заявителя?
     
  6. VeteranVO
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700

    VeteranVO

    Живу здесь

    VeteranVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Краснодарский край
    Если индивидуальный пункт редуцирования в пределах участка и платите за него Вы, то с какого перепуга должна меняться категория? Трубы те же самые.
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Потому как в 26 (22) черным по белому 0.3 мпа, все что выше на индпроект. Но среднее это до 0.3.
     
  8. alex_1278
    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    374

    alex_1278

    Живу здесь

    alex_1278

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Павловский Посад
    Вот, Почта России. Высылал газмясу кляузу о задержке договора 10 апреля, всучили только 24. Уведомление нашёл в ящике только сейчас. Беговые улитки похоже доставляют. Жду доставки письма в ФАС, по номеру отправления бьётся, что уже в Москве на сортировке.
    Зато крымнаш (
     
  9. Маэстр0
    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    1

    Маэстр0

    Живу здесь

    Маэстр0

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Просветите меня плз, ТУ многие получают, договоры на присоединение заключают - а дальнейшие действия какие?
    Делается разводка по дому у частников и ждем газовщиков, когда они за 50 тысяч придут и подключат нас от трубы к цоколю? с этой сменой законов я не пойму - проект никто не делает, все рассчитывают, что МОГ прислушается к законодательству и даст га без проекта? Проект не нужен вообще - ни на внутрянку, ни на уличное присоединение? Действительно проект может теперь делать только МОГ или частные конторы тоже? И монтировать котел - как и раньше, все лицензионщики или только МОГ?
    А то в теме все рассказы заканчиваются ТУ и договором, понимаю что время прошло мало, но по схеме - дальнейшие действия какие? Или все идут по п. 3 схемы http://mosoblgaz.ru/connections/legal_entities/ и выполняют ТУ со стороны ГРО и Заявителя? параллельно по дому ничего не делать, ждать пока подключат к трубе?

    Просто в понедельник поеду на беседу в МОГ и одну конторку-газопомогальщицу, т. к. они оба очень хитро*пые, хочется ориентироваться в получаемой лапше.

    И еще один вопрос - по расценкам МОГ без утверждения методички я никак не смогу сориентироваться? Или для того что бы понять во что мне станет любовь с МОГ мне нужно заключить с ними договор и получить смету? У меня 2 варианта подключения 10 или 24 метров, не пойму стоит ли мне идти по пути ПП 1314, будет ли это выгоднее или для меня... Конечно проще было бы заплатить 50 тысяч и знать что больше ничего не приплюсуют, но знае как мы медленно запрягаем - это возможно затянется на годы...

    PS: Я много прочитала про текст закона, но будет особенно ценна практика региона МО. Я сама любитель строить зажравшихся слуг народа, но просто боюсь, что папулька-газоожидатель просто не доживет до моей оглушительной победы.

    Спасибо:hello:
     
    Последнее редактирование: 10.05.14
  10. al393
    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    565

    al393

    ...

    al393

    ...

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Ногинск
    это в идеале...
    Я буду добиваться именно этого (время терпит)...
    если идти "на любовь" с МОГ - наверняка будет быстрее, но обойдется ровно как если бы подключались допустим год назад...
    каждый решает сам...
     
  11. Маэстр0
    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    1

    Маэстр0

    Живу здесь

    Маэстр0

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Да, это дико противно, но у меня время к сожалению не дает простора для действий.
    А новая методичка с ценами имеет отношение только к подключению за 50 т. р., она не пересмотрит цены на остальные услуги МОГ?
    И частники имеют сейчас что-либо делать по газу, или я должна "быть верной только ему"?
    Если я пойду по старому пути - я уже не могу аппелировать к необязательности проектных работ, это относится только к схеме ПП 1314?
    Как бы понять, выгоден ли для моих 10/25 метров новый тип подключения, или пока я не дам согласия любить МОГ до гроба - он не раскроет мне своих истинных аппетитов.
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    @Маэстр0, у Вас достаточно странный подход - Вы не разобрались в теме и не особо стремитесь, поскольку задаете весьма дилетантские вопросы, а уже вовсю собрались к чему-то апеллировать.

    Ничего личного - просто взгляд со стороны :hello:
     
  13. al393
    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    565

    al393

    ...

    al393

    ...

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Ногинск
    остальные услуги возрастут, как компенсация им... (мы же им должны априори)
    шаг вправо, шаг влево (без проекта, прочее)=затягивание сроков...
    что в Вашем случае не айс...
     
  14. Маэстр0
    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    1

    Маэстр0

    Живу здесь

    Маэстр0

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Да ничего, что тут может быть личное, я реально запуталась, я честно прочитала все страницы темы, поняла что по новому закону газовики за 50 000 (в случае московского региона) обязаны, если дальность трубы не превышает 200 м, осуществить подключение своими силами, сами составив проект, сами запросив согласие собственника трубы в случае наличия, до цоколя дома. По закону. По факту многие получают ТУ, договоры на присоединение, в которых многие эти обязанности перекладываются на заявителя, многих незаконно переводят в другие категории. Сейчас, как я вижу, основная масса готовит мотивировочные возражения на полученные договоры, кому-то договоры подписать удалось. Читаю, что при подключении по ПП1314 газовики грозят затягиванием подключения на годы. Очевидные плюсы должны быть для тех, у кого есть время ждать и труба в дальности под 200м, либо несговорчивые собственники.
    Из всей полученной информации я хочу понять - т. к. у меня труба близко и в сфере вышедшего закона, который вроде как должен поумерить аппетиты газовщиков - стоит ли мне идти по этому пути или идти о старому.
    Да, наверное я задаю вопрос не в той теме, хотя вроде тут есть люди со старыми ТУ..., пошлите меня пожалуйста по нужному адресу, коли такой есть, буду признательна.

    А про внутрянку так задала, до кучи, что бы 2 раза не вставать.
     
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Старый-новый, все радостно хлопают в ладоши, но реально ПП360-ПП1314 мало чем отличаются. Просто установили ценник для первой категории.

    Но самое интересное, что по ПП360 пп3 п14 этот ценник был 0 рублей. А много Вы знаете людей подключившихся по этой цене? Я только одну Dluba1.

    А теперь все вдруг дружно начали бороться с зажравшимися монополистами, ожидая что напишут мот отказ и вдруг наступит просветление в темных закоулках газмяса. Иногда просто смешно читать многие посты. Хочется спросить - а что же вы не читали прежних законов, идейные наши борцы :mad:

    Я вот почитал, причем достаточно внимательно, уже год дискуссии идут, но результата то нет. И совсем не из-за того, что я что-то не то пишу или не в те места. Просто проблема системная. Проект лишь маленькая ее часть. Гораздо серьезнее ситуация, что газмяс не признает эксплуатацию чужого новостроя. И не признавать будет до последнего, поскольку это регулярные платежи за ТО.

    По проекту - я писал пару страниц назад. Пока не будет решения АС г. Москва по проекту газопотребления спорить бесполезно. Но в АС нужно идти совсем не с лозунгами, это не в виртуале пальцы покидать. И нужно понимать, что по срокам это даже не месяцы.

    Я конечно приветствую порывы побороться с газмясовсой системой, но не читая и не понимая законов, борьба превращается в пустую трату времени.

    Простой пример - .прочитали, что по пп1314 проект вроде как и не нужен, но правдолюбы не соизволили прочитать приказ ростехнадзора №9, а там уже не так однозначно. И градостроительный кодекс можно трактовать по разному. Можно прочитать, что для ижс проект не нужен и точка. А можно прочитать на тему опасных видов работ и точка. Понятно, как как читаем мы и как читает газмяс. А вот как прочитает ФАС и АС совсем непонятно, точнее ранее у фаса был газмясовский взгляд.

    Конечно можно покидать в виртуале лозунги, постучать каской на болотной, рассказать про наш крым. Но резалт от этого, к сожалению, не появится. :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.