1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем igor2167, 08.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex3264
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73

    Alex3264

    Живу здесь

    Alex3264

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Серпухов
    Вы "электрическое" постановление внимательнее прочитайте-там явным образом многие проблемные
    моменты прописаны, особенно с "опосредованным" присоединением, в "газовом" постановлении ничего
    этого нет, далее есть информация, что МОЭСК не требовало оформления госрегистрации на "частные"
    ЛЭП в качестве условия их подключения, газовщики же требуют оформление госрегистрации на вновь построенные "частные" газопроводы-без этого не будет врезки..Так что разница есть.
     
  2. Alex3264
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73

    Alex3264

    Живу здесь

    Alex3264

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Серпухов
    Не нашёл такого раздела.
     
  3. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
  4. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Так Вы перед тем как выполнять всякие бредовые требования, причём не только газмясов, а вообще всяких шаражмонтажей по любым видам правоотношений, заведите себе полезную привычку - требовать нормативного обоснования права выдвигать данные требования.
    Я, кроме рекомендации в п. 7 ПП83, принимать построенные трубы в собственность субъекта федерации ничего другого не нашёл про оформление собственности, хотя прошерстил нормы права до СНиПов и ГОСТов.
    Если знаете где данное требование предусмотрено - ну просветите же меня, буду весьма признателен. :hello:
     
  5. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Кстати, пойдёмте как в другую тему с данным спором, а то опять тему про реальные подключения засоряем https://www.forumhouse.ru/threads/246602/
     
  6. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    ГРО и старые сети на баланс не берёт - они в собственности Правительства МО.
    Это сделать подчас очень трудно - я перечитывала пункт 34 ПП 1314 про согласие несколько раз, но так и не уяснила суть, поскольку речь идет о заявителе, который строит ОКС с последующим намерением подключиться к сетям газораспределения основного абонента. И буквальное прочтение этой фразы означает, что если у заявителя нет такого намерения, то его запрос не должен содержать согласие основного абонента. И непонятно, как заявитель должен констатировать свое намерение.
    @Alex3264, лично мне не нужно согласие, у нас в поселке отсутствуют частные сети, и я не стремлюсь доказать, что Вы не правы, а кто-то прав. Я хочу научиться читать и понимать законы, не имеющие узкоспециального характера и касающиеся обыденных вещей. Рассуждения о том, что это удел специалистов, для меня пустой звук, потому что понимать свои права и обязанности по правилам подключения к сетям - это нормально. Если рассуждать иначе, то и в ПДД вникать необязательно, а только ужасаться статистике происшествий. Но, к сожалению, правила подключения написаны так, что лет пять будут спорить по их толкованию, пока Верховный суд не вынесет свой вердикт, на который будут ориентироваться от случая к случаю. Это, позволю себе заметить, в известном смысле не закон, а фигня какая-то. Лично у меня много вопросов к его авторам в связи с тем, как изложены и как понимать эти нормы.
     
  7. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
  8. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    уже писал, просто не могу найти, модеры темы дробили, переносили... Вы в правильном русле мыслите, по техрегламенту о безопасности сетей нельзя строить трубу, там предусмотрено строительство новых сетей, а вот если нужна новая труба до Вашего дома, то это реконструкция существующей газораспределительной сети.

    Вот я нашёл своё сообщение, только почему то не от моего имени :aga:

    Я понял почему газмясы не любят АКТУАЛИЗИРОВАННАЯ РЕДАКЦИЯ СНиП 42-01-2002http://www.6pl.ru/gaz/Snip42_01_2002.htm:aga:
    Потому что по ней трубу построить нельзя Можно лишь сеть построить, а когда новые трубы к существующей сети, то это не строительство, а реконструкция сети... а после реконструкции сети никакого права собственности не зарегистрируешь, потому что объект собственности то так и остаётся - та же самая сеть газораспределения, просто в реконструированном виде

    Вот прямо так в ГрК и написано
    14.1) реконструкция линейных объектов - изменение параметров линейных объектов или их участков (частей), которое влечет за собой изменение класса, категории и (или) первоначально установленных показателей функционирования таких объектов (мощности, грузоподъемности и других) или при котором требуется изменение границ полос отвода и (или) охранных зон таких объектов;"
     
  9. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Кстати в техрегламенте есть и ответ сторонникам регистрации собственникам на трубу, которые утверждают, что газопровод это сооружение, соответственно это ОКС.

    Так вот в ПП870 русским по белому написано следующее:

    "сеть газораспределения" - единый производственно-технологический комплекс, включающий в себя наружные газопроводы, сооружения, технические и технологические устройства, расположенные на наружных газопроводах, и предназначенный для транспортировки природного газа от отключающего устройства, установленного на выходе из газораспределительной станции, до отключающего устройства, расположенного на границе сети газораспределения и сети газопотребления (в том числе сети газопотребления жилых зданий);

    Т. е. в состав сетей действительно входят сооружения, т. е. объекты капитального строительства, однако является ли газопровод сооружение? Техрегламент прямо говорит - НЕТ:

    "газопровод" - конструкция, состоящая из соединенных между собой труб, предназначенная для транспортирования природного газа;

    Ну и напоследок тем, кто скажет, что техрегламент о безопасности сетей не имеет никакого отношения к строительству:

    2. Действие настоящего технического регламента распространяется на сеть газораспределения и сеть газопотребления, а также на связанные с ними процессы проектирования (включая инженерные изыскания), строительства, реконструкции, монтажа, эксплуатации (включая техническое обслуживание, текущий ремонт), капитального ремонта, консервации и ликвидации.
     
  10. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    Т. е. нужна "утвержденная программа". Поскольку у меня есть их ответ, который мне пока не дали:aga:, ссылка именно будет на отсутствие "утвержденной программы" ну до кучи и денег для ее реализации.
     
  11. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Зачем? Сеть наверняка есть, всё таки Тверь это не тундра и не тайга, хоть и тоже на "т" начинается :aga:
     
  12. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Самый ключевой момент здесь выделен мной. ОТ ГРС до ГРП.
     
  13. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Где Вы "до ГРП" увидели? ГРП это как раз сооружение газораспределительной сети... неудивительны все Ваши ошибочные выводы, раз Вы даже один абзац правильно прочитать не можете :aga:
     
  14. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    Поддерживаю.
     
  15. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Сеть Газораспреления (газопровод -источник),принадлежащая газмясу, начинается от ГРС до отключающего устройства, распоженного на границе сети газораспределения и сети газопотребления...
    Так, где по вашему находится эта граница и это отключающее устройство?
     
Статус темы:
Закрыта.