1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем igor2167, 08.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    У меня вопрос, так топосъема нужна или нет, при подаче заявки о подключении ?
    ТУ по новым правилам получил, написали что возможность подключения есть.

    далее в перечне документов есть пункт:
    Топографическая карта участка в масштабе 1:500 (со всеми наземными и подземными коммуникациями и сооружениями), согласованная с организациями, эксплуатирующими указанные коммуникации и сооружения (не прилагается, если заявитель – физическое лицо, осуществляющее создание (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства).

    это значит, что топосьемку прилагать не надо или не надо согласованную с организациями ...?
    извиняюсь, если вопрос повторный, но четкого ответа я не нашел.
     
  2. Еленарозыева
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    18

    Еленарозыева

    Живу здесь

    Еленарозыева

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Иваново
    вполне ясно написано: не прилагается, если заявитель - физ. лицо. речь о топосъемке, однозначно, не о согласованиях
     
  3. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    Блин, а мне в Подольскмежрайонгазе подчеркнули его как необходимое. Ладно буду выяснять и готовиться к следующему этапу.
     
  4. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Этот кусок трубы и есть часть сети газораспределения, будь то распределительный газопровод или газопровод-ввод. Что Вы там арбитражном суде доказывать собрались?

    Вы, кстати, так ничего и не рассказали о Вашей судебной практике.

    И может все-таки ответите по пунктам, или опять зубы заговаривать будете о промышленной безопасностЕ?

    1. Сроки. п 85 пп1314. Для тех у кого труба далее 40 метров - максимальный срок 1.5 года.
    Трактуется как установление максимальных сроков всем.

    2. Определение места Точки подключения - забор или на вводе в дом. п90 пп1314.
    Трактуется как исключительно по забору, из чего следует
    проект на кусок наружного газопровода от забора до ввода в дом со всеми вытекающими СРО, согласованиями и монтажом с обязательным привлечением их же.

    3. Проект сети газопотребления. Для ИЖС не нужен, но ст 48 Градостроительного Кодекса трактуется как
    не касающаяся строительства газопроводов.

    4. Подключение к частной сети газораспределения, не переданной в на баланс в ГРО.
    Трактуется как угодно, от посыла с "собственнику" с рекомендацией заплатить сколько скажут, до полного отказа быть исполнителем.


    Вы полагаете, что эти пункты и так в законе ясны, и никакие поправки в пп1314 не нужны?
    Тогда ответьте, будьте любезны, по этим пунктам. Где о них написано исчерпывающе.

    А то как потроллить смешными текстами Голубкова, так это дело правое. :aga:
    А как изложить законодателю предложения по существу, так сразу в сторону. :nono:
     
    Последнее редактирование: 19.05.14
  5. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Я где-то с вами согласна, но мне непонятно, почему вы так агрессивны к сутяжнику? Почему вы считаете, что он вам (и нам) что-то должен? Не понимаю, почему он должен отчитываться здесь перед всеми и нести просвещение в массы? Если кто-то по доброй воле дает тут советы - скажем ему спасибо, а кто не хочет и не участвует - его право.
     
  6. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    За советы ему спасибо. Но как он уже говорил сам, время советов закончилось.
    И пошла противоречивая информация, скорее вводящая в заблуждение.

    Но знаете, если человек занят, его можно понять. Никто ничего не требует.
    Но когда инициатива по упрощению законодательства называется законоплюйством и высмеиваются, то извините отвечаю по существу претензии.

    Наш дорогой сутяжник, наверное любит по судам ходить, и видимо считает что это должны делать все остальные, по отстаиванию каждого из перечисленных выше неоднозначных и допускающих трактовки пунктов.

    Я не считаю, что каждый новый заявитель должен проходить этот адЪ и не намерен его проходить сам. Вижу необходимость поправок и упрощений в некоторые пункты пп1314, и может быть в некоторых параллельных документах.

    Чтобы всё было ясно и понятно. Заполнил заявку, получил договор, через 3-4 месяца газ в котле.
    Это волне реально. ГРО нарушает только там где возможны трактовки.

    А пока, тема в последнее время тема напоминает
    38766_900.jpg
     
    Последнее редактирование: 19.05.14
  7. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Понимаете, вы этот процесс видите именно так, а кто-то другой - иначе. Те, кто с вами согласны, последуют по вашему пути, а у кого другое мнение и опыт - пойдут своим. Я, например, не настолько сильна в законах, чтобы вносить поправки, но ведь это не значит, что я не буду иметь права ими воспользоваться:), если их все-таки внесут. Ну а сейчас у меня свой путь, и пока я не получу отказы со всех сторон, я не встану на ваш:) Думаю, что многие здесь все еще так же пытаются использовать другие пути воздействия и получения газа.
     
  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Из моего заявления в СК

    ГУП МО «Мособлгаз» выработана типовая схема, посредством которой, при попустительстве надзирающих органов и органов исполнительной власти, государственное унитарное предприятие

    1. Уклоняется от выполнения функций газораспределительной организации по эксплуатации присоединенных сетей.

    2. Навязывает собственникам газопроводов Договора технического обслуживания, поскольку техническое обслуживание является обязанностью организации, эксплуатирующей газопровод. Нарушение п. 5.1.1 Правил безопасности систем газораспределения и газопотребления (утв. Постановлением Госгортехнадзора РФ от 18 марта 2003 г. № 9), Раздела VI Регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления (утв. Постановление Правительства РФ от 29.10.2010 № 870).

    3. Уклоняется от обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на опасном промышленном объекте. Нарушение Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 225-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте".

    4. Уклоняется от выполнения функций газораспределительной организации по подключению (технологическому присоединению) к газораспределительной сети. Нарушение Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения (утв. Постановлением Правительства от 30.12.2013 г. №1314).

    5. Осуществляет незаконную коммерческую деятельность по газоснабжению объектов капитального строительства в отсутствии законных оснований эксплуатации указанных присоединенных сетей.


    Я уже высказывался - выскажусь еще раз. Это пункты, где газмяс нарушает текущее законодательство, причем очень серьезно нарушает. И причем здесь нельзя толковать как-то по другому. Но всем реально пофигу, никто не хочет или не может связываться с газмясом (десяток ответов, где разные органы отмазываются, что не их тема). А ведь это не только в московии - это типовая схема по всей стране. И от того, что Вы добавите пару пунктов в пп1314 в МОГе ничего не поменяется.

    Правильно говорит сутяжник - нужно добиваться исполнения текущих законов, они не настолько плохие.

    з. ы. кстати, от прокуратуры тишина, кроме дежурного - "мы переслали в прокуратуру МО".
     
    Последнее редактирование: 19.05.14
  9. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Если бы подобных заявлений набралась бы сотня по всей Всия Руси - прокуратура и СК наверное бы приободрились. А так - может опять в пустоту уйти :mad:
     
  10. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    24.308

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    24.308
    Адрес:
    Иваново
    Вот еще одна карусель.
    По сложившейся традиции, сначала запросили согласие по п. 34, была закинута претензия и жалоба в УФАС.
    Сразу оперативно было выслано письмо от газмяса в котором предложили (в связи с отсутствием тарифов) подключение по инд. проекту.
    Труба в пяти метрах от забора, где подвох ?
     

    Вложения:

    • Scan50057-1.jpg
    • Scan50058.JPG
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    В связи с тем, что тарифы о подключении (технологическом присоединении) до настоящего времени не утверждены ХХХХХ, предлагаю пункт по стоимости работ по Договору о подключении сформулировать следующим образом:

    Стоимость работ составляет не менее 20 тыс. рублей и не более 50 тыс. рублей. Окончательная стоимость работ будет установлена Дополнительным соглашением к договору после утверждения соответствующих тарифов.
     
  12. Cinot
    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    163

    Cinot

    Живу здесь

    Cinot

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Воронеж
    Как они тогда смогут выдать ТУ, пустив таймер обратного отсчёта (год, полтора - как в пп1314), не будучи уверенными в том, что утверждение тарифов не затянется на месяцы? И как они могут начать работы за свой счёт без предварительного расчёта?
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    @Cinot, в ту нет ценника, только комплекс работ для заявителя и исполнителя. По договору, если первая категория тоже понятно. Для индивидуального проекта есть п. 111 - в чем проблема?
     
  14. spymf
    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    2.164
    Благодарности:
    4.689

    spymf

    СДЕЛАЙ САМ

    spymf

    СДЕЛАЙ САМ

    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    2.164
    Благодарности:
    4.689
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Им придётся подстраиваться, раз Закон допускает такой вариант...
     
  15. spymf
    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    2.164
    Благодарности:
    4.689

    spymf

    СДЕЛАЙ САМ

    spymf

    СДЕЛАЙ САМ

    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    2.164
    Благодарности:
    4.689
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @ССергей, такой низкопробный развод они вам прислали, даже смешно. Только вчитайтесь!
     
Статус темы:
Закрыта.