1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем igor2167, 08.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ростика
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039

    Ростика

    МАНГУСТ

    Ростика

    МАНГУСТ

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039
    Адрес:
    Москва
    Gibe1

    Вот в теме нашла фотку ГРП
    [​IMG]

    Там тоже что то подобное.
    В прошлом году чиновница из администрации измеряла расстояние именно от него и до моего участка и намерила 140 метров.
    Это на нем не указаны параметры давления, труб и прочего.
     
  2. Ростика
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039

    Ростика

    МАНГУСТ

    Ростика

    МАНГУСТ

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039
    Адрес:
    Москва
    Прошу прощения за многа букав :|: и за то, что серьёзно вклинилась в Вашу тему.
    Подумала, может кому то еще пригодится.
    Писала прямо в письме, потому выкладывается не вложением, а текстом. Тоже Сорри.

    Это повторное заявление, последнее Китайское предупреждение, поскольку подумала, что много времени это не займет, а они будут понимать всю серьёзность моих намерений.
    Прошу знающих посмотреть текст и сделать замечания. :|:
    -Здесь привожу их короткий ответ и мои предложения им.

    О выдаче технических условий.

    На Ваш запрос о выдаче технических условий на внутреннее газооборудование жилого дома, расположенного по адресу ..., сообщаем следующее
    Технические условия на присоединение к газораспределительным сетям объектов газоснабжения выдаются при наличии действующих, строящихся, а также запроектированных газопроводов в районе застройки этих объектов.
    В настоящее время в районе расположения Вашего жилого дома НЕТ данных распределительных сетей.
    В связи с этим ОАО "Газпром газораспределение Барнаул" не имеет возможности подготовить Вам технические условия.

    Зам гендиректора, Главный инженер Ю М Кадубец.

    В ответ на Ваш

    № ЕО -2855-ФС от 12.05.2014 г.

    ИЗВЕЩАЮ ВАС

    что СЕТЬ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, принадлежащая ОАО "Газпром газораспределение Барнаул"
    проходит непосредственно по границе моего участка,
    расположенного по адресу, ...
    а ближайшая ГРП расположена на расстоянии 140 метров от границы моего участка
    и для технологического присоединения не требуется строительства сетей газораспределения,
    а достаточно газопровода ввода, что полностью соответствует п. 26 (22) ПП 1314
    https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_157183/?frame=2

    В связи с чем, напоминаю ВАМ

    29.04.2014г. мной подано заявление на тех. присоединение, а так же заявление на выдачу мне технических условий (Вх. б\в) от 29.04.14 года в филиал ОАО «Газпром газораспределение Барнаул» в г. Б о заключении Договора о подключении (технологическом присоединении) строящегося объекта капитального строительства на принадлежащем мне на праве аренды земельном участке по адресу: ...
    Заявление о заключении Договора о подключении (технологическом присоединении) подано в соответствии с пунктом 4 Постановления Правительства РФ № 1314 от 30.12.2013г.

    «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения» (далее ПП №1314).

    В полном соответствии с Разделом VI
    «О заключении договоров о подключении» данных ПП №1314 в заявлении указаны все необходимые сведения и приложены копии документов: свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, ситуационный план расположения строящегося объекта капитального строительства с привязкой к территории населенного пункта, паспорт гражданина РФ. И в соответствие с п. 75 ПП 1314

    В связи с чем, прошу выдать мне проект договора о подключении и технические условия на присоединение к газораспределительным сетям или мотивированный отказ в соответствие с п. 74 ПП 1314:

    "74. При представлении заявителем сведений и документов, указанных в пунктах 65 - 69 и 71 настоящих Правил, в полном объеме, исполнитель в течение 30 дней со дня получения заявки о подключении (технологическом присоединении) НАПРАВЛЯЕТ заявителю ПОДПИСАННЫЙ со своей стороны ПРОЕКТ ДОГОВОРА о подключении в 2-х экземплярах любым доступным способом (почтовое отправление, электронное сообщение с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", вручение на руки), позволяющим подтвердить получение заявителем проекта договора о подключении.
    В случае если заявителю ранее выдавались технические условия, вместе с проектом договора о подключении ему направляются технические условия, дополненные информацией, указанной в пункте 37 настоящих Правил.
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_157183/?frame=1
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    Также прошу учесть, что параметры моего газоиспользующего оборудования полностью соответствуют
    с п. 26 (22) ПП 1314
    https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_157183/?frame=2

    "Плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 15 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), или 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для прочих заявителей), устанавливается в размере не менее 20 тыс. рублей и не более 50 тыс. рублей при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации, в которую подана заявка, с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии до точки подключения, составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в соответствии с утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения территории поселения (если имеется).

    В соответствие с разделом 2, ПП 1314, с случае мотивированного отказа мне должна быть представлена следующая информация:

    15. В случае предоставления мотивированного отказа в выдаче технических условий исполнитель также предоставляет имеющуюся в его распоряжении информацию о примерных сроках появления технической возможности подключения объекта капитального строительства к сети газораспределения исполнителя в результате реализации собственных, а также финансируемых за счет сторонних источников, включая бюджетные, мероприятий либо сообщает об отсутствии такой информации.

    А также прошу предоставить мне имеющуюся в распоряжении ОАО "Газпром газораспределение Барнаул" схему газификации района для направления в судебные органы, поскольку
    в соответствие с п. 26, ПП-1314, а учитывая тот факт, что ОАО "Газпром газораспределение Барнаул" является единственным субъектом предоставляющим услуги газоснабжения в г. ... и обращения в ФАС:

    26. В целях проверки обоснованности отказа в выдаче технических условий, включая случаи с уступкой права на использование мощности, заявитель вправе обратиться в Федеральную антимонопольную службу. Федеральная антимонопольная служба направляет заявителю заключение об обоснованности (необоснованности) отказа в выдаче технических условий в срок не позднее 30 дней со дня поступления соответствующего обращения.
    27. При необоснованном отказе или уклонении исполнителя от выдачи технических условий заявитель вправе обратиться в суд с иском о понуждении исполнителя к выдаче технических условий и взыскании убытков, причиненных таким необоснованным отказом или уклонением.
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_157183/?frame=1
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    В силу части 5 статьи 5 Закона о защите конкуренции доминирующим признается положение хозяйствующего субъекта – субъекта естественной монополии на товарном рынке, находящемся в состоянии естественной монополии.
    Согласно пункту 1 статьи 4 Федерального закона от 17.08.1995 N 147-ФЗ "О естественных монополиях" услуги по транспортировке газа отнесены к сфере деятельности субъектов естественных монополий.

    На основании вышеизложенного и учитывая тот факт, что законодатель не предоставляет исполнителю права отказать заявителю в заключении договора присоединения к газораспределительным сетям

    Прошу

    1. Рассмотреть моё заявление на технологическое присоединение с точки зрения действующего законодательства и выдать мне технические условия на подключение к существующих сетям газораспределения, направить мне проект договора на подключение к сетям газораспределения строящегося объекта капитального строительства на принадлежащем мне на праве аренды земельном участке по адресу: ... на условиях, предусмотренных Постановлением Правительства № 1314 от 30.12.2013г. «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения».
    2. Для всестороннего и объективного рассмотрения моего заявления прошу исследовать все имеющиеся в районе моего земельного участка сети газораспределения и направить мне копию плана данных сетей.

    Прошу ответ направить мне по почтовому адресу и продублировать по адресу электронной почты.

    Дата Подпись
    _
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. al393
    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    565

    al393

    ...

    al393

    ...

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Ногинск
    @Ростика, ход мыслей правильный - только адресата поменяйте,
    Вас уже послали - чего вы ещё от них ждёте ?
    в ФАС, все в ФАС...
     
  4. Ростика
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039

    Ростика

    МАНГУСТ

    Ростика

    МАНГУСТ

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039
    Адрес:
    Москва
    Объясню свое решение.
    Первое, у них есть еще 4 дня, для положительного ответа и я им об этом напоминаю.
    Второе. Детально перечитав их отписку, я заметила, что ответ пришел из головного офиса, а не их филиала, куда я писала и они совершают непростительную ошибку - пишут, что в моем районе НЕТ сетей :) то есть вообще нет. А труба проходит по моему забору и соседняя улица, в 100 метрах от меня - с газом. Ну пусть хотя бы почитают и вдумаются.
    Мало ли чё :|:
    Почувствуют мои когтистые лапы и сдадутся :|:
     
  5. al393
    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    565

    al393

    ...

    al393

    ...

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Ногинск
    @Ростика, тогда на электронку в головной, и срок установите для ответа - 5 дней,
    но через 5 дней всё же в ФАС напишите, если не ответят...
    я так же действовал примерно при неполучении договора ;)

    https://www.forumhouse.ru/threads/253538/page-139#post-9450352
     
    Последнее редактирование: 25.05.14
  6. Ростика
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039

    Ростика

    МАНГУСТ

    Ростика

    МАНГУСТ

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.039
    Адрес:
    Москва
    Я же правильно поняла дух и букву закона ПП 1314, что законодатель не дает права исполнителю не заключить со мной договор? Другой вопрос, что он напишет в этом договоре. Верно? :)
    А это уже совсем другая история:|:
     
  7. Slav0n
    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    130

    Slav0n

    Инженер-энергетик

    Slav0n

    Инженер-энергетик

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Саратов
    Вести с полей! Мототказ с протоколом разногласий был отправлен 07.05.14, через две недели звонок приезжайте подписывать протокол согласования разногласий, как приложение к вашему договору. Содержание приятно удивило... "Цокольная теория" имеет право на жизнь! @al393, еще раз огромное спасибо за образец мототказа!
     

    Вложения:

  8. al393
    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    565

    al393

    ...

    al393

    ...

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Ногинск
    @Slav0n, по всем Вашим пунктам согласились ?
     
  9. Slav0n
    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    130

    Slav0n

    Инженер-энергетик

    Slav0n

    Инженер-энергетик

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Саратов
    Да, сам удивляюсь?
     
  10. al393
    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    565

    al393

    ...

    al393

    ...

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Ногинск
    Поздравляю ! :victory:
    Победа будет за нами :)] :super:
     
  11. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    @Slav0n, при подаче заявки, что прикладывали - документы на дом или на участок?
    Хорошо что первого раза они всё правильно поняли.
     
  12. Slav0n
    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    130

    Slav0n

    Инженер-энергетик

    Slav0n

    Инженер-энергетик

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Саратов
    Только на участок. На тот момент документы на дом были еще не готовы.
     
  13. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Отлично!
     
  14. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Так:
    Если для подключения строящихся (реконструируемых) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (за исключением сетей инженерно-технического обеспечения, используемых в процессе холодного водоснабжения и водоотведения) не требуется создания (реконструкции) сетей инженерно-технического обеспечения, плата за подключение не взимается.
    https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162071/
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    @Gibe1 как-то надоумил.

    И так:
    3) если для подключения объекта капитального строительства к сети инженерно-технического обеспечения не требуется проведения мероприятий по увеличению мощности и (или) пропускной способности этой сети, плата за подключение не взимается.

    пп360
     
    Последнее редактирование: 26.05.14
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Надо было спорить ;) через неделю узнаем версию от мосгазмяс, правильно я понимаю?
     
Статус темы:
Закрыта.