1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем igor2167, 08.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    ну хорошо. в пп1314 записано: сначала мототказ, потом фас.
    что со временем делать? https://www.forumhouse.ru/threads/253538/page-197#post-9617530
     
    Последнее редактирование: 27.05.14
  2. ДеменевАП
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    6

    ДеменевАП

    Участник

    ДеменевАП

    Участник

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Домодедово
    @ИгорьKK, получил договор и ту. Позже выложу. Есть интересные моменты. Читаю и вникаю. Нужно готовить мототказ.
     
  3. Smska13
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    23

    Smska13

    Живу здесь

    Smska13

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    23
    Т. е. если у нас нет газа по улице в новом коттеджном поселке, а именно более по 300м до частной (300тыс подключение) либо муниципальной трубы 500м, то мы должны все скидываться и вести за свой счет по улице?
    а к дому от нашей трубы, которую проведем 10м. или через дорогу они сами притащат за 50тыс?
    Так поселок не до конца построен. На нашей улице из 20 только 10 домов, половину от частника уже сложились, а мы 5ром должны провести от муниципальной трубы 500 м. за 1млн.400 назвала фирма, а Горгаз не выпустил методичку в свете нового закона, рассчитать не может и конкуренцию нафиг сказали, ведут только они! Мы проведем газ и отдадим им на баланс, остальные 10 домов потом они будут подключать. Мы свои затраты не покроем, если не дождемся всех собственников.

    А администрация? Они говорят, построитесь всем поселком и пропишитесь - будет вам программа и будет газ БЕСПЛАТНЫЙ...
     
  4. ИгорьKK
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2

    ИгорьKK

    Участник

    ИгорьKK

    Участник

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2
    Я тоже готовлю, давайте обменяемся нашими вариантами, когда будут готовы
     
  5. Anderey
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231

    Anderey

    Живу здесь

    Anderey

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Домодедово
    @ИгорьKK, ок. Да и кому нибудь еще пригодятся ведь газмяс особой изобретательностью не радует. Хотя процесс идет в роде в правильном направлении. тяжело но идет.
     
  6. Anderey
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231

    Anderey

    Живу здесь

    Anderey

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Домодедово
    Ну вот мои ту и договор.
    Что интересного:
    В ТУ
    1. Нет требования предоставить согласие собственника, а только рекомендация и то, по мне так это они себе прописали.
    2. Нет в обязанностях заявителя проектирования сети газопотребления.
    3. даже написали сколько нужно строить в метрах (70 метров), а смету по проектированию выдали на 150 ну не шаманы?
    4. материал труб только полиэтилен. вроде на сколько мне известно сеть газопотребления из метала или это новшество.
    5. у меня всего 70 метров, а они мне 70 - газораспределения и 70 - газопотребления (от забора до котельной ну и внутри всего 10 метров).
    По договору:
    п. 2.1.2 это всем пишут на шару
    п. 2.3.1 на основании каких ту у меня этого нет
    п. 2.3.2 и 2.3.4 вообще тоже нужно убирать.

    Ну и срок конечно с 1.5 буду уменьшать до 0.6 и соответственно переводить на 1 категорию

    В Подольске говорю какая 2 категория, какой распределительный газопровод у меня последний дом по улице 70 метров, труба через 2 участка вдоль дороги (да еще и соседка подала доки на подключение и того по метражу будет меньше) - давайте 1 категорию и гапровод-ввод.
    Отвечают: 1 версия - скидывайтесь с соседкой и стройте распределительный.
    Потом возникла 2 версия идите к начальнику ПТО. ТУ 1.jpg ТУ2.jpg смета.jpg договор1.jpg договор2.jpg договор3.jpg договор4.jpg договор5.jpg
    Может есть у кого еще замечания по тексту, которые я не увидел буду рад вашей помощи.
     
  7. Smska13
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    23

    Smska13

    Живу здесь

    Smska13

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    23
    А дом у вас сколько кв. м?
     
  8. Vengerous
    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13

    Vengerous

    Участник

    Vengerous

    Участник

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Климовск
    Итак, ребят, уже раньше выкладывала, но продублирую, мой договор и ТУ под 2-ю категорию.
    Из "обременений" у меня навязывание распределительного газопровода.
    Согласований собственников нет, в остальном вроде в порядке.

    Прикладываю мой мотивированный отказ, направленный на исключение строительства распределительного газопровода и приведения ТУ и договора в соответствие с правилами для 1-й категории.

    Перелопатила тему и со скрипом пришла к таким мотивированным требованиям.
    Спасибо @Gibe1 Он выкладывал достаточно много обоснованных заключений и информации.

    Очень хочется услышать критики по данному мотивир. отказу, особенно от тех, у кто уже проходил этими тропами и отвоевал положенное.

    А именно, - приложение в виде протокола разногласий к Договору о подключении может содержать только инфо о требовании корректировки ТУ? Так как это повлечет изменение почти каждого пункта договора.

    То есть в остальном - требовать приведения договора в соответствие с правилами и условиями 1-й категории. Ведь дальше по 1й категории также потребуется протоколы разногласий ваять и пункты перелопачивать.

    Или изначально привести все разногласия с договором, которые будут актуальны, если условия ТУ будут откорректированы.
     

    Вложения:

  9. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.963

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.963
    Адрес:
    Москва
    @Vengerous, скорее не оставляю право, а - в случае дальнейшего настаивания на невыгодных Заявителю условиях договора в виде бла-бла я буду вынужден (а) обратиться в УФАС с заявлением о нарушении бла-бла
     
  10. Vengerous
    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13

    Vengerous

    Участник

    Vengerous

    Участник

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Климовск
    99% текста договора необходимо менять, так как планируете мотивировать получение ТУ и договора по 1-й категории.

    У меня подобная ситуация, думаю в принципе о рациональности детального разбора пунктов договора.
    Ведь договор соответствует 2-й категории. Может разумнее получить сначала ТУ и дог в соответствии с 1-й категорией (обосновав ее необходимость). И дальше по пунктам разбирать новый полученный договор.
     
  11. Anderey
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231

    Anderey

    Живу здесь

    Anderey

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Домодедово
    В подольске -если труба идет по границе участка, то тогда 1 категория и строят они газопровод - ввод (от границ участка к цоколю), а если хоть метр вдоль забора то уже распределительный. Я не нашел что газопровод -ввод должен идти от трубы (которая на границе участка) до цоколя дома. Почему ему не пройти 30, 40 - 200 метров, как в пп 1314 ведь он относится все равно к распределительному.
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.963

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.963
    Адрес:
    Москва
    Откуда такая информация? МОГ добровольно согласился на цокольную версию? что-то новенькое. :)
     
  13. Anderey
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231

    Anderey

    Живу здесь

    Anderey

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Домодедово
    по БТИ 250
     
  14. Anderey
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231

    Anderey

    Живу здесь

    Anderey

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Домодедово
    @kam711,
    да я сам в шоке, в пятницу сам слышал, это мадам которая выдает доки. У них там видимо тренинги идут периодически, как надо общаться с клиентами.
     
  15. Царское село
    Регистрация:
    27.03.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Царское село

    Участник

    Царское село

    Участник

    Регистрация:
    27.03.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Видимо, пора и мне начинать наступательные действия. Мою заявку на ТП Краснодаргоргаз просто проигнорировал. Отправляла заказным и в электронном виде, После этого, выждав месяц, побеспокоила горгаз по телефону- ноль реакции: -дцать переключений по внутренним номерам и аккуратно отключенная трубка телефона в итоге.
    Следующий шаг- или личный визит к ним (не очень нравится перспектива), или письмо им с оповщением о составленной писульке в ФАС...
     
Статус темы:
Закрыта.