1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем igor2167, 08.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alex_1278
    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    374

    alex_1278

    Живу здесь

    alex_1278

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Павловский Посад
    У электриков поначалу такая же петрушка была. Моё заседание с Павлово-Посадской электросетью в ФАСе первым было, до этого у них прокатывало отмораживаться. Либо не знаешь, как списывать новую линию или замену транса, либо попадаешь на санкции ФАС, и выполняешь его предписания плюс платишь штрафы. В результате из двух зол приходилось выбирать меньшее, мои соседи подключились после моей жалобы в ФАС нормально, двум лопухам правда необосновано 10 кВт вместо 15 втюхали, но им вроде хватает, они довольны.
     
  2. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    А я не проектирую и не монтирую газовое оборудование. Я подготовлю его к подключению и самовольно врезаться не собираюсь. Если что-то не так, трест составит акт, в котором отразит недочеты, я их исправлю. А есть у меня договор со СРО или нет - какое тресту дело. Проверяйте произведенные работы и высказывайтесь по существу.
    Я ничего не переделываю без согласования и по своему усмотрению - у меня есть ТУ, я их выполняю.
    Какая самовольная реконструкция - я не буду выходить за рамки ТУ. У меня нет задолженности за потребленный газ, я не занимаюсь несанкционированным подключением, штрафовать меня не за что и газ отключать нет оснований - еще раз - я не собираюсь осуществлять самовольную врезку. И про установленный порядок Вы правильно заметили. Все свои претензии трест обязан отразить в акте - вот пусть пропишут, что не принимают произведенные работы из-за отсутствия проекта, топосъемки, договора со СРО, а там посмотрим, кому штрафы придется платить.
     
  3. Alex3264
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73

    Alex3264

    Живу здесь

    Alex3264

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Серпухов
    Возможно и так...Но наверное эта надбавка не может быть слишком большой, так как если газмяс
    начнёт подключать за свои всех желающих, всяких там оленеводов затерянных в тундре то тариф на
    газ будет настолько огромным что его никто не сможет оплачивать и никто никогда не утвердит, есть
    наверное какие-то ограничения...
     
  4. alex_1278
    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    374

    alex_1278

    Живу здесь

    alex_1278

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Павловский Посад
    Я пока ограничение в 200 метров по прямой увидел. До рассмотрения в ФАСе время есть, успею изучить газовое законодательство получше
     
  5. Alex3264
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73

    Alex3264

    Живу здесь

    Alex3264

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Серпухов
    Почитайте ваши ТУ внимательнее, там написано кто вправе производить проектные и строительно-монтажные работы.
    У газмяса будет иное мнение уверяю вас! Хотя если вы не затрагиваете существующие
    сети и оборудование может быть и так, но всё равно сдать всё что вы там сделаете своими
    силами будет крайне проблематично..Там придираются ко всему-требуют сертификаты
    на трубы, краны, и даже копию удостоверения сварщиков с оценкой аттестационной комиссии.
    Перечислите, какие работы вы намечаете?
    Они с вами дальше допуска СРО и разговаривать не станут/
     
    Последнее редактирование: 13.04.14
  6. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Почитала даже то, что мелким шрифтом на обороте. В пункте 1 значится: "Работы производятся по проекту, выполненному проектной организацией, допущенной к работе в установленном законом порядке." Какие работы должны производится по проекту, такие и надо делать по проекту. Кто бы спорил. Ну не хотят же мне сказать, что траншею мне будет рыть СРО. МОГ не законодатель, не судебный и не надзорный орган, а акционерное общество, которое в равной степени обязано соблюдать законы, в том числе в отношении ИЖС.
    Пусть требуют эти сертификаты с производителей. Я со своей стороны представлю все документы на закупленные материалы и оборудование. У сварщика есть удостоверение.
    Со мной и не надо разговаривать - меня уже тошнит от разговоров. Как только речь заходит о документальном оформлении избыточных требований, тут же появляются на свет письмишки с обтекаемыми формулировочками ни о чем. Я предлагала тресту заключить со мной договор с пошаговым изложением работ и сопутствующих требований, указать СНиПы, словом, все требования. Они отказались это делать - нам религия не позволяет, мы не монополисты в этой сфере. И подсовывают мне вместо одного договора, по которому можно написать мотивированный отказ, сто маленьких договорчиков на отдельные виды работ. И когда выясняется, что это можно было не делать, и без того обойтись, делают невинные глазки - так вы сами согласились, это же договор, не хотели бы, не заключали бы. Вот я не хочу, и не заключаю. Не примут работы - обязаны письменно изложить причины. И будем посмотреть. Иначе - это все разговоры в пользу бедных.
     
  7. alex_1278
    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    374

    alex_1278

    Живу здесь

    alex_1278

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Павловский Посад
    А это кстати интересная мысль. СРО мне по идее могут дать и прикрыть, как будто делали, газопроводы там точно вписаны. Монтажников местных газмясовских знаю лично, договорюсь без проблем на нормальный ценник, с одного вообще причитается, комп ему подбирал, с другим в школе учился... Если сделать своими силами свою часть ТУ, и прикрыться СРО, прокатит? Никаких дополнительных палок в колёса монополист не навставляет?
     
  8. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    За все районы не скажу, но про свой знаю такую особенность. Муж нашел СРО, которые не заламывали цен, но которые сами нам не посоветовали заключать с ними договор, как только услышали, что мы из Раменского района. Мы, говорят, на вашей территории не работаем. Замучаетесь работы сдавать. Чувствуете лексикончик - на вашей территории, прямо поделили нас на квадраты. Что бы это значило? А значит это то, что СРО, которые работают на нашей территории, может и не подсовывали бы нам идиотские пункты сметы, если бы в трест в клювике не надо было кое-что приносить.
     
    Последнее редактирование: 14.04.14
  9. Alex3264
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73

    Alex3264

    Живу здесь

    Alex3264

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Серпухов
    Вы с вашим мужем-проектная организация?
    Эти сертификаты потребуют с вас при сдаче газопровода
    Будет даже хуже-трест просто
    не будет выезжать на объект для приёмки и всё!Скажут нет оснований-согласованного проекта и т. д.,
    вы для начала попробуйте ничего не начиная ещё делать, чтобы вам согласовали ваш самопальный проект, прозондируйте почву так сказать-увидите какое бешенное сопротивление вам окажут, вы уже
    почувствовали это когда с вами отказались заключать договор в вашей редакции.
     
  10. Alex3264
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73

    Alex3264

    Живу здесь

    Alex3264

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Серпухов
    Теперь вы понимаете что это система? Система по
    выкачиванию денег? Обойти эту систему будет до невозможности трудно, даже если вы и правы по закону..К сожалению...
     
  11. Alex3264
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73

    Alex3264

    Живу здесь

    Alex3264

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Серпухов
    А про начальство этих монтажников забыли? А они тоже кушать хотят, и уверяю вас что палки
    в колёса будут и ещё какие, ведь ваши документы будут согласовывать именно эти люди-начальники,
    которых вы тут объехать решили.
     
  12. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    @Alex3264, нет, мы с мужем семья, а не проектная организация, но не все работы должны осуществляться по проекту, я не знаю, как это еще объяснить. И то, что это система, и препоганая система, разумеется, понимаем - мы по земле ходим, а не в облаках витаем. У меня нигде ни разу не прописано, что я должна предъявлять сертификаты на оборудование - какой сертификат на газовую плиту? Чек и паспорт изделия, гарантия. Я не буду выполнять идиотских требований и добьюсь письменного ответа от треста, если мои работы не примут. Дальше, наверное, эту тему обсуждать нет смысла - боюсь, мы уже утомили форум. Дождемся развития событий. Скажу только, что мне уже СРО ставила газовый счетчик по договору, приезжал начальник участка для его опломбировки. Никаких сертификатов или договоров с меня не потребовали. Проверили и опломбировали.
     
  13. Alex3264
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73

    Alex3264

    Живу здесь

    Alex3264

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Серпухов
    Какие работы пречислите
     
  14. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ну должна быть информация о сертификате в паспорте плиты, ну что Вы.
     
  15. Alex3264
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73

    Alex3264

    Живу здесь

    Alex3264

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Серпухов
    Скорее всего это была"карманная" СРО треста, а документы с вас не потребовали
    потому, что СРО уже сдал все документы на счётчик в трест без вашего участия
     
Статус темы:
Закрыта.