1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем igor2167, 08.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    Собственно это и имел ввиду:|:.
     
  2. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Дык там, вроде бы наше мнение не спрашивают.
     
  3. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  4. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Список самых популярных разводов от газмяса

    1. Не готовы тарифы. Реально не готовы, кроме пары регионов. Но МОГ в принципе уже готов подписывать договора с допником по цене после установления тарифов. Думаю по резалтам предпоследнего захода в фас.
    2. п34 и сеть газопотребления. Идея не слишком прокатывает. Но типовой отмаз для начала высылают всем.
    3. Подмена понятий "собственность" - "владение". Тема сложная, возможны варианты. Плюс уфас дали какие-то типовые разъяснения - непонятно чем закончится.
    4. Проект сети газопотребления. Вроде все просто, но ФАС МО и Москвы по этому вопросу считает, что проект нужен. По крайне мере до ПП1314.
    5. Сеть газопотребления за границей земельного участка. Пока не понял идею этого творчества, но недоумие явно типовое, спущено сверху. Возможно для простоты общения со следующими страждущими.

    Это то, с чем сталкивался лично. Буду рад дополнениям.
     
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Рискну посоветовать запросить ТУ к заявке о подключении. Чего тянуть по времени. Многие вопросы снимаются и газмяс начинает открывать карты.
    Можно в сопроводительном письме к заявке о подключении попросить выслать ТУ к проекту договора через 2 недели после подачи заявки.
     
  6. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Одно другому не мешает. Газопровод-ввод также входит в газораспределительную сеть, как и распределительный. Само по себе исключительное условие газопровода-ввода по п26 (22), в принципе адекватно. Потому что у заявителя может быть не одна точка подключения (и впп1314 об этом говорится), и тогда ему необходим распределительный газопровод, и это уже не первая группа. НО для заявителя с одной точкой подключения, полагается газопровод-ввод. И газифицировать весь колхоз он не обязан.

    А если кто-то в ГРО переживает за других потенциальных потребителей, то пусть делают диаметр газопровода-ввода (он не нормируется) с запасом и подключают к этому вводу кого угодно.
    Газопровод-ввод, при этом превратится в распределительный.

    #90
     
  7. Zumta
    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    119

    Zumta

    Живу здесь

    Zumta

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Орехово-зуево
    ЗАПРОС-ПРЕТЕНЗИЯ

    26.03.2014 г. мною была подана Заявка на технологического подключение к сетям газораспределения моего дома, находящегося по адресу: Московская область, Орехово-Зуевский район,... номер заявки ... В Заявке было указана необходимая мощность, не более 5 куб\час и расстояние до газопровода низкого давления на поселковой улице — не более 200 м.(пунктов редуцирования газа не требуется). На сегодняшний день сотрудники клиентского отдела информировали меня о том, что мои ТУ находятся в офисе в Ногинске, но Договор на подключение я не получу, т. к. не попадаю под 1 категорию. Со слов сотрудника, в первую категорию подключающихся не попадают заявители, для которых надо строить распределительный газопровод(?). Данный газопровод предлагается строить мне либо оплатить его строительство по индивидуальному тарифу. Также мне были переданы отсканированые ТУ на подключение от 11.04. 2014 без Договора на подключение.

    Ставлю Вас в известность, что я не планирую заниматься транспортировкой газа и не желаю оказывать содействие в газификации строящихся 2 домов на нашей улице. Газ нам нужен для личных бытовых нужд нашей семьи.

    Обращаю ваше внимание на то, что:

    • Согласно Правилам Подключения п. 88 мероприятия по подключению (технологическому присоединению) объекта капитального строительства к сети газораспределения и сети газопотребления до границы участка Заявителя осуществляется Исполнителем (ГУП МО «Мособлгаз») и нет требований к заявителю по строительству распределительного газопровода.
    • Согласно п. 90 ПП1314 - «Для целей понимания настоящих правил под границей земельного участка заявителя понимаются подтвержденные правоустанавливающими документами границы земельного участка либо границы иного недвижимого объекта, на котором (в котором) находится принадлежащий заявителю на праве собственности или ином законном основании объект капитального строительства, в отношении которого предполагается осуществление мероприятий по подключению (технологическому присоединению)
    • Имеется Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 13.03.2014 № 20-Р « Об установлении платы за технологическое присоединение к газораспределительным сетям ГУП МО «Мособлгаз», в котором в п. 1 указано « Установить плату за технологическое присоединение к газораспределительным сетям ГУП МО «Мособлгаз» газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 15 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской деятельности), или 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для прочих заявителей), при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации, в которую подана заявка, с проектным рабочим давлением не более 0,3 Мпа, измеряемое по прямой линии до точки подключения, составляет не более 200 метров, и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов вводов (без устройства пунктов редуцирования газа), в размере 50.000 р.
      • В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.11 2000 г №878 « Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей», газопроводом-вводом считается газопровод от места присоединения к распределительному газопроводу до отключающего устройства или наружной конструкции здания либо сооружения потребителя газа. В случае, если к газопроводу возможно присоединение других потребителей, то в этом случае, он будет являться распределительным, обеспечивающим подачу газа от газораспределительных станций магистральных газопроводов или других источников газоснабжения до газопроводов-вводов или организаций-потребителей газа.
    • п. 25 настоящих Правил Подключения от 30.12.2013, из которого следует, что для подключения моего дома не требуется строительства нового участка газораспределительного газопровода. Техническая возможность подключения к сети газораспределения в деревне Дровосеки существует при условии сохранения газоснабжения уже подключенных к существующей сети газораспределения абонентов, более того, для газификации моего дома необходимо и достаточно газопровода-ввода.

    Таким образом, учитывая все вышесказанное, прошу дать мотивированные разъяснения в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2010 года № 872 «О стандартах раскрытия информации субъектами естественных монополий, оказывающими услуги по транспортировке газа по трубопроводам» по поводу введения меня в заблуждение сотрудниками клиентского отдела, убеждающих меня, что в мои обязанности по новым ПП 1314 входит обязанность строительство распределительного газопровода (либо его финансирование), а также неправомерных действий, связанных с уклонением от выдачи ТУ и Договора на подключение к газораспределительным сетям.

    Оставляю за собой право, в случае неполучения мною подписанного Вами проекта договора на подключение до 29.04.2014 г, либо мотивированного разъяснения причин удержания и нарушения сроков выдачи документации, согласно ПП 1314 обратиться за разъяснениями и защитой своих законных прав и интересов в контролирующие организации и в судебные органы РФ.

    23.04.2014
     
  8. Русина
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    55

    Русина

    Живу здесь

    Русина

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Казань
    У меня складывается впечатление, что так они называют газопровод-ввод. И если в ТУ включают пункты о строительстве и сети газораспределения и сети газопотребления за границами участка, подводят под вторую категория
     
  9. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    В том-то дело, что мне предлагают построить за мой счет сеть газопотребления за пределом моего участка длиной 500+ м и еще высокого давления. С консерваторией явные проблемы. А вот глубинного смысла - к сожалению, понять пока не могу.
     
  10. South Russia
    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    18

    South Russia

    Участник

    South Russia

    Участник

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Новороссийск
    Всем доброго вечера! Собственно сегодня получил ответ на заявление о выдаче ТУ на тех. присоединение (копию письма прилагаю), на словах от специалиста ПТО примерно так: денег нет, хоть мы и достаточно " крутая " компания, в непример (зачем-то привели наличие) множества конторок, которые вообще выписывают только ТУ и больше нефига не делают, а они "могут все", но денег нет) На вопросы: "Вам ПП №1314 не регламент"," когда планируете "газификацию" поселка", который газифицирован (до моего дома 50 метров от трубы, до других 0-200), сколько будет стоить газификация по ИП и почему я по ИП 50 метров должен тянуть трубу 80мм ответили так - "нам нет, это больше для администраций)", "не планируем вообще в ближайшие годы", "чета около 4 000 руб за метр, надо узнать" (соответственно 50 на 4000 р. + арка + (30 на 4000 р.) - длина участка + врезка + ТП и. т. д., и того встанет под 400 000 руб", 80 мм надо что-бы от Вас можно было подключать других, но они у Вас будут, в течении 5 лет брать разрешение (за бабосы конечно). Вот и весь расклад, и клали они большой болт на Дмитрия Анатолича с его идеями, они живут как и раньше - " несут на верх и срут на низ".
    Буду готовить письмо в ФАС, там посмотрим, где наша не пропадала!)
     

    Вложения:

  11. al393
    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    565

    al393

    ...

    al393

    ...

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    594
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Ногинск
    так их:super:
    наши (МО) хоть бредятиной отписываются (ссуть) - а тут явно навязывание невыгодных условий монополистом и неправомерный отказ...
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Край непуганых идиотов :no: Это в московии проторена дорожка в фас, все по шаблонам строчат по поводу и без повода :)]:aga:
     
  13. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    Надо так
     
  14. VeteranVO
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700

    VeteranVO

    Живу здесь

    VeteranVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Краснодарский край
    Привет, земляк.
    Сегодня получил ответ из ФАС, отказали в возбуждении дела (ранее жаловался на Темрюкрайгаз).
    Суть ответа - Темрюкрайгаз действительно не газораспределительная организация, не входит в список монополистов, а что ранее выдавали ТУ - так по ПП83 можно было выдавать любой организации.
    По версии ФАС принадлежность к газораспределительным организациям определяется по Приказу ФСТ России от 21.12.2012 N 425-э/2 (ред. от 13.02.2014) "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям на территории Краснодарского края".
    Твоего Юггазсервиса в указанном приказе тоже нет, соответственно выдавать ТУ и Договоры по ПП1314 они не имеют права. Так что это не "крутая" компания, а фуфлыжная, зря потратил время и нервы.
    Этот вывод делаю с точки зрения здравого смысла, на практике всё возможно.
    В твоей ситуации, думаю, следует написать жалобу в ФАС (на всякий случай) и заявку на заключение договора в "Газпром газораспределение Краснодар".
    Ещё обрати внимание на инверторные сплит системы, работают до -15 (у нас столько бывает 2 дня за зиму) на 1 кВт затраченной электроэнергии дают 4 кВт тепла. По ночному тарифу получается дешевле газа, не говоря уж о первоначальных затратах.
    Удачи.
     
    Последнее редактирование: 23.04.14
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Не все так просто - реальный COP 4 дают не так много кондеев и реально при плюсовой температуре за бортом. Когда действительно требуется нагрев, при нормальном минусе за бортом такое чудо не слишком поможет, хорошо если дойдет до 1.5-2. Если говорим о ночном тарифе - проще сделать теплоаккумулятор на 1-2 куба. Вот это реально дешево.
     
    Последнее редактирование: 24.04.14
Статус темы:
Закрыта.