1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем igor2167, 08.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    https://www.forumhouse.ru/threads/149627/#post-4065043

    Согласно правилам технологического присоединения, сетевая организация в обозначенный срок должна направить в адрес заявителя заполненный и подписанный проект договора и технические условия как неотъемлемое приложение к этому проекту договора, отмечается в сообщении УФАС
    По информации антимонопольного управления, ОАО «МОЭСК» необходимых действий не совершило и вышеуказанные материалы направило с нарушением срока на полтора месяца. В связи с этим комиссия московского УФАС признала ОАО «МОЭСК» уклоняющимся от заключения договора технологического присоединения.
    На основании принятого решения должностным лицом управления было проведено административное расследование, в результате которого ОАО «МОЭСК» было оштрафовано на 460,8 млн рублей.


    Правда всеравно не прокатило, но почувствуйте разницу с газмясами :mad:
     
  2. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Ключевое слово " не понимаю". Затем, что если Вы согласитесь с тем, что точка подключения у Вас на заборе, то Вам придется строить газопровод-ввод, а отсюда все вытекающие последствия в виде проекта, согласования и т. д. И это будет совсем не так просто, как Вам кажется, это не просто траншею выкопал и трубу закопал.
    ФАС 5 лет доказывает, через суд электрикам, что те не правильно читают законы, а Вы хотите, что бы я сейчас тут всем доказала в двух словах все тоже самое. Заветных слов "сим сим откройся" у меня нет. Есть только понимание того, что написано в законе. У Вас другое понимание. Ну и слава богу. Все мы разные.
     
  3. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Решение вынесено в декабре 11 года. Закон уже работал почти 3 года. Что тут сравнивать? Через 3 года и по газу будут такие решения.
     
  4. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    А, так вот Вы о чём переживаете... не, я буду строить вводной газопровод до отключающего устройства на границе моего зем участка. В том то и дело @мурина, что я прекрасно вижу как нормативно обосновать, что я строю вводной газопровод, но не вижу прямых нормативных обоснований, что в п. 90 речь идёт о цоколе ;)
     
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    как бы они не подтянули закон №9 под вводной газопровод. Единственный аргумент, который вижу, что согласно этого закона

    Газопровод-ввод - газопровод от места присоединения к распределительному газопроводу до отключающего устройства перед вводным газопроводом или футляром при вводе в здание в подземном исполнении.

    Вводной газопровод - участок газопровода от установленного снаружи отключающего устройства на вводе в здание, при его установке снаружи, до внутреннего газопровода, включая газопровод, проложенный в футляре через стену здания.

    Но тогда начнется песня - кто и за какие деньги должен строить газопровод-ввод до цоколя. И где границы балансовой принадлежности.
     
  6. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    жить ему осталось до 27.07.2014 ... так что к нам подтянуть не успеют :aga:
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    а дальше регламент?
     
  8. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    вместо ПБ
    Приказ Ростехнадзора от 15.11.2013 N 542
    "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности сетей газораспределения и газопотребления"
    (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2013 N 30929)

    3. Требования настоящих Правил распространяются на все организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющие деятельность по эксплуатации, техническому перевооружению, ремонту, консервации и ликвидации сетей газораспределения и газопотребления.


    Т. е. на процесс строительства они не распространяются, применяются только с момента начала эксплуатации, и распространяются на ОРГАНИЗАЦИИ, т. е. соблюдать их должны будете не Вы. а организация, с которой у Вас договор ВДГО.

    Он тоже не распространяется на строительство сети газораспределения жилого дома.
     
  9. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это вы о чем? О каком законе?
     
  10. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Я не говорю, что в п. 90 речь идет о цоколе. О цоколе речь идет в ПП РФ №878 от 20.11.2000 г.
    в) "газопровод-ввод" - газопровод от места присоединения к распределительному газопроводу до отключающего устройства или наружной конструкции здания либо сооружения потребителя газа;
    Система ГАРАНТ: https://base.garant.ru/12121252/#ixzz2zsO2zKdK
    Что мешает доказать, что в моем случае газопровод-ввод идет до наружной конструкции дома? Дом у меня есть. Документы на него все оформлены. Предлог или используется по назначению: нет дома - до отключающего устройства, есть дом - до наружной конструкции.
     
  11. pairri
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53

    pairri

    Живу здесь

    pairri

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Капитал-Страхование в 2010 году ушел из Группы Лукойл и перешел "под крыло сильной компании" Росгосужас ;), что вряд ли может являться хорошей рекомендацией.
     
  12. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Но фактически остался их карманной... всего один общедоступный офис продаж в Москве, все остальные - в офисах Лукойла по всей стране ;)
    Ну пока они сохраняют независимость...к примеру офис выплат там же где и у РГС, на Автозаводствской в Москве, однако страхователи обращаются к отдельных специалистам именно от Капитала, а не стоят в общей очереди с клиентами РГС... кстати в РГС практически такие же правила как и у Капитал-Страхования. т. е. у них тоже неплохие условия на первый взгляд, но в них включены всякие хитрые паскудства, типа возможности затянуть выплату до бесконечности... так вот в том то и фишка, что правила страхования Капитала один в один с ГРС по плюсам, а минусы все выброшены... скачайте и посмотрите если не верите ;)
     
  13. Duki5
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5

    Duki5

    Участник

    Duki5

    Участник

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    А я считаю и свое время, и нервы тоже...и свои возможности повлиять на ситуацию и что мне это будет стоит...
    Мое рассуждение:
    По новым правилам - 1. группа - срок 1 год.
    Считаю - скоро май, практика подключения непонятная, им спешит некуда, торопит их нет возможности - срок прописан, так до зимы точно не сделают, зимой тоже мало вероятно, и скорее всего это будет апрель-май следующего года...
    До забора или до цоколя дома, как тут требуют люди, всё равно это не до топочной, дальше до котла материалы и работа тоже денег стоит... у меня даже если будет половина от 240.000 значит 120.000, + 50.000 =170.000, экономия 70.000 и холодный дом этой зимой...
    Вот и думаю дальше!
     
  14. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Может быть стоит на минуту отвлечься от вариативного пункта 90, и посмотреть на другие пункты?
    И еще раз.
    Поймите одну простую вещь. Газопровод-ввод не входит в сеть газопотребления. Даже тот его кусок, который будет проложен на территории участка заявителя.

    И уж тем более, не может относится к сети газораспределения газопровод вводной.
    Эти определения записаны в нескольких разных документах, от СНиПов до ПБ и ПП.

    Определения #90

    Да поймите же Вы, что всё это связано. Глупо отстаивать необязательность проекта сети газопотребления, и соглашаться вести самостоятельно пусть даже маленький кусок сети газораспределения, от границы участка до цоколя дома. Вот под эти 5 метров наружного газопровода, а точнее газопровода-ввода который является частью сети газораспределения, они и потребуют проект, вместе с сетью газопотребления в доме заодно.
    Ясно что с48 градостроительного кодекса распростаняется на сеть газопотребления объекта ИЖС, а вот распространяется ли они на тот маленький кусок сети газораспределения от забора до цоколя - это вопрос.
     
  15. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Однозначно не распространяются, по этому любому кто согласится строить газопровод-ввод и при этом будет жаловаться в ФАС на то, что обязывают делать проект, ФАС будет писать, что требование проекта законно, потому что газопровод-ввод это сеть газораспределения. Будут обиды на всех: на ФАС, на правительство, на газпром, на форум - идиоты, ничего не понимают, а советы дают. А казалось бы такая ерунда - кусок трубы в землю закопать. Люди подумайте!
    Наткнулась на брошюрку: как помочь покупателю купить больше. Лучший продавец - это тот, кто может каждому Покупателю продать максимум пользы! Газпром будет по максимуму продавать нам пользу...
     
Статус темы:
Закрыта.