1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 17

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем igor2167, 08.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    У меня, кстати, то же в доме стоит счетчик. МОЭСК в принципе признает и без ФАС (при беседе с руководством), что требование ставить счетчик на столбе незаконно, хоть они и пишут в последнее время всем в ТУ, что прибор учета нужно установить на границе БП.

    Вот Вы опять судите со своей колокольни, а не в рамках права.
    Для Вас желание абонента ставить счетчик в доме - "злоупотребление правом" (совсем не юридический термин), а для меня - сухая норма права. Мне так удобно. И ящик не хочу менять через 2 года (с обязательным отключением на столбе на отпайке), и считаю что вся электроника (в том числе и счетчик) должна работать в комнатной температуре и нормальной влажности. К тому же, с некоторыми счетчиками бывают проблемы в сильные морозы.
    И последнее. Я не хочу чтобы кто-то имел возможность вырубить мне в доме электричество в любой момент, для чего достаточно подойди к столбу и открыть щиток любой отверткой.
     
  2. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Скажите, а по этому проекту еще не поздно отправлять замечания?
     
  3. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    мой не откроют, мне приятель сделал металлический каркас и я замок амбарный повесил :)]
     
  4. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вы меня извините, но это и есть "по понятиям". Вам понятно одно и Вы считаете "злоупотреблениям права" одно, гопникам в костюмах понятно другое, и они то же говорят про "злоупотребление правом", или про то что не выгодный им закон "сырой", и то что он на практике не работает. А закон есть. И он работает, ...для тех кто готов за него бороться.
     
  5. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Да хоть с кодовым замком. Провода перерубят, или вообще с корнем выдернут. А так, без автовышки не достанут упыри.
     
  6. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    А что такое по Вашему в рамках права? В рамках права Вам в ПП1314 прямо написано строить всё самой в границах Вашего земельного участка.
    ПП1314 по правоотношениям, связанным к подключением к сетям газораспределения, является специальной нормой, и имеет приоритет в данном конкретном правоотношении перед более ранними, и не относящимися именно к этому правоотношению нормами ПП РФ №878 от 20.11.2000 г.
    Так что действовать в рамках права это по моему мнению именно так как я собираюсь.
    Что касается
    Вы просто никак не поймёте, что строить Вы его и не сможете, т. к. он относится к сети газораспределения, её реконструирует газмяс, будет единый проект реконструкции сети, не возможно два проекта на газопровод-ввод, один на кусок до границ моего участка, а второй проект уже на кусок того же газопровода-ввода по территории моего участка... Это НЕВОЗМОЖНО!
    и я Вас уважаю :)]
     
  7. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Да Вам ничего и обосновывать не надо будет. Они сами Вам все карты вручат. Даже распределительный газопровод на весь район, вводным специально для Вас назовут. Вы только стройте. :aga: И не забудьте, отстегнуть ОПГ СРО.
     
  8. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Нормально, а как же мне подключали, на Ниве приехали с раскладной лестницей и всё сделали. А отключить не смогут также?
     
  9. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    У Вас какое то странное восприятие...Мне не понятное. Если Вы приняли это на свой счет, то прошу прощения.
     
  10. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Вы меня ни с кем не попутали? :aga: Вы таким тоном пожалуйста со мной диалог не ведите, я высказываю свою точку зрения на строительство трубы по участку - не нравится, сходите в суд и попробуйте доказать. Я в отличии от Вас в судах очень значительную часть своей жизни провёл и уже способен оценить что доказать перспективно, а что бесперспективно. Отличие умного человека от дурака в том, что умный учится на чужих ошибках, а дураку надо всё самому попробовать, не будьте дураком ;)
     
  11. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    не стоит, шутка ;)
     
  12. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Да хрен с ним с ПП878, речь не о нем. Определения типов газопроводов и того какие из них относятся к сети газопотребления, а какие к газораспределения, написаны в СП 62.13330.2011 и не только. Отсюда и точка подключения только на цоколе, и никак иначе.
    Вас как будто кто-то подменил. Может Вас купил Мособлаз? :)
     
  13. bat1001
    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    66

    bat1001

    Живу здесь

    bat1001

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Россия
    Мурина и Александр считают, видимо, тут всех идиотами, ватниками и лохами. Только они правильно прочитали закон и во всем разобрались, остальные просто тупни недалекие, хоть и варятся в этой кухне много лет.
     
  14. Alexander2000
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668

    Alexander2000

    Живу здесь

    Alexander2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.811
    Благодарности:
    668
    Адрес:
    Россия, Москва
    Уважаемый @Gibe1, сходите пожалуйста в любую ГРО в производственно-технический отдел или к их гоп-стоп юристам, и без привязки к ситуации с просите хотя бы что такое вводной газопровод, если определения читать отказываетесь. Или дайте пожалуйста ссылку на тот удивительный документ, где написано что газопровод-ввод относится с сети газопотребления а вводной относится к наружному и идет под землей. Это же абсурд какой-то.
     
  15. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    техрегламенте о безопасности сетей
    "сеть газопотребления" - единый производственно-технологический комплекс, включающий в себя наружные и внутренние газопроводы, сооружения, технические и технологические устройства, газоиспользующее оборудование, размещенный на одной производственной площадке и предназначенный для транспортировки природного газа от отключающего устройства, расположенного на границе сети газораспределения и сети газопотребления, до отключающего устройства перед газоиспользующим оборудованием;
    "газопровод наружный" - подземный или надземный газопровод сети газораспределения или сети газопотребления, проложенный вне зданий, до внешней грани наружной конструкции здания;


    Что Вам ещё не понятно то? То что нормы техрегламента о безопасности сетей имеют приоритет над нормами свода правил?

    Тогда вот Вам ещё:

    "внутридомовое газовое оборудование"
    в домовладениях - находящиеся в пределах земельного участка, на котором расположено домовладение, газопроводы, проложенные от источника газа (при использовании сжиженного углеводородного газа) или места присоединения указанных газопроводов к сети газораспределения до газоиспользующего оборудования, резервуарные и (или) групповые баллонные установки сжиженных углеводородных газов, предназначенные для подачи газа в одно домовладение, индивидуальные баллонные установки сжиженных углеводородных газов, газоиспользующее оборудование, технические устройства на газопроводах, в том числе регулирующая и предохранительная арматура, системы контроля загазованности помещений и приборы учета газа;
    Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410
    (с изм. от 10.12.2013)
    "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"


    Два постановления правительства, плюс ПП1314, где говорится о выполнении заявителем мероприятий в границах своего участка, предусматривают наружные газопроводы сети газопотребления, а Вы мне хотите сообщить, что это чушь потому что в своде правил, который даже не рекомендован прямо к применению ни одним НПА, говорится по другому? так вот мне это не стоит говорить, хотите - сходите в суд, и послушайте что там Вам на это скажут :aga:

    Это как раз Вы, отвлечением сил на борьбу с ветряными мельницами, играете на стороне газмясов. :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.