1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 43

Дом 17х12 из монолитного железобетона в МО

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем dimon_p, 17.04.14.

  1. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    Дайте пару ценных советов.
    1. Залив воды в купель. Как его реализовать? С обычным краном, подозреваю, 3 с лишним м3 придется до матрениных заговений наливать. Кроме того, не хотелось бы, чтобы внутри там смеситель торчал - травмаопасно, имхо. Купель, напоминаю, предполагается эксплуатировать в режиме ванны - т. е. налили, поплескались, слили. Циркуляция не нужна. Вода, в основном, холодная будет напливать, но хотелось бы иметь возможность и горячую налить. Чего хотелось бы - что-то типа смесителя, но снаружи с подачей воды внутрь купели сквозь борт. И с большим расходом.
    2. Трапы. Интересны как круглые, так и те, которые как канавка. Как выглядит узел соединения трапа того и другого вида с канализацией? Круглый, как я понимаю, вставляется в трубу д100, правильно? А канавка как устроена и что для нее надо предусмотреть при обустройстве полов и разводки канализации - вообще не знаю.
     
  2. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416
    Адрес:
    Владимир
    Может в оборудование для бассейнов заглянуть? Там масса всяких штук, именно для таких случаев.
     
  3. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    Это ключевые слова для поиска в гугле, раздел на форуме, какая то конкретная контора? :)
     
  4. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416
    Адрес:
    Владимир
    Я знаю контору в городе Владимире. Поможет?)
    Ближайшая контора с хорошими ценами и ассортиментом. В Москве есть выбор. А так, слишком специфическая тема. Много всяких нюансов не встречающихся в обычной жизни, даже если вы сантехник.
     
  5. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    Погуглил. Нашел несколько контор. Буду с ними общаться. Вот за что спасибо, так это за фразу "оборудование для бассейнов". Я что-то тупил и никак не мог нормально запрос для гугла сформулировать. Что-то крутилось на языке, да все никак. А тут прям вот как раз нужную фразу посоветовали :)
     
  6. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416
    Адрес:
    Владимир
    Таки да. Там все это есть. Спец краны, всякие переливы, трапы и развлекалки разные и бог знает что еще. У тебя же бассейн получился, тока маленький) А так что сказать? Конкретную модель крана и его цену?) Сие мне неведомо) Я вот делаю сейчас бассейн, 25 метров в длину. Но конструкцию рассчитает конструктор, а техническим оснащением займется фирма/подрядчик, специализирующаяся на бассейнах. Посмотрим на их прайс и тогда станет ясно что за крантики и скока они стоють) Мне нравятся "гусаки" -такие большие краны что ставят на краю бассейна, почти водопад)
     
  7. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    @Volkodlak, в общем, обдумал я вопрос. И сходил в одну контору, которая оборудованием для бассейнов торгует.

    Выводы следующие:
    1. Для развлечения ставлю "гусака" - это вещь задорная. Посмотрел в конторе, как он в натуре работает - понравилось.
    2. Подвод ГВ и ХВ выполняю трубами 1' с подводом их к борту купели снаружи. На конец каждой трубы делаю регулируемый кран, потом соединяю их через тройник на 1 1\2 (типа смеситель - два входа, один выход). К выходу которого прикручивается еще один такой же тройник для раздачи "гусак"\прямая подача (один вход, два выхода). К выходам второго тройника прикручиваю по шаровому крану. Один выход далее идет на гусак, а второй идет насквозь через борт в купель на высоте примерно 40см от дна и используется как основное заполнение купели.

    Как тебе идеи?
     
  8. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416
    Адрес:
    Владимир
    Да фиг знает) А одного гусака для наполнения не хватит? Врубил его и пусть дует. Меньше всякого гемора. Не?
    И есть ли место где у тебя будут все эти краны-тройники-переходники, при условии что бы вид не портили и были под рукой? Типа: "Сделаю погорячее!" вылез из купели и пошел в другую комнату краны регулировать. Или полез в шкаф какой. Это хрень полная) Ну и ремонтопригодность и обслуживание этого узла если он спрятан? А если не спрятан, опять же, как это выглядеть будет? И давления воды хватит для гусака то? :faq: Может у тебя все это решено, так трудно судить то...
     
  9. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    @Volkodlak, гусака хватит, думаю. Но я не уверен, что хочу, чтобы он постоянно фигачил.

    Относительно вида - я сторонник открытой прокладки трубопроводов. Т. е. это будет шкафчик с внешней стороны борта купели. Напоминаю - купель у меня надземная (дно чуть ниже чистого пола), с трех сторон стены, с одной стороны борт примерно 150см высотой, если от уровня чистого пола снаружи купели смотреть. Для регулировки нужно будет вылезать. Как вариант - краны можно сверху борта сделать и регулировать изнутри тогда можно будет.

    Давления, думаю, должно хватить.
     
  10. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416
    Адрес:
    Владимир
    Этот вариант мне больше нравится! Краны такие точно есть, делали как то ванну одну. Так и ставили. Правда в торце ванны, там где она примыкала к стене. Ну это не суть.
    Кран на борту выглядит красиво. Тут надо увязать взаимное расположение крана и гусака... Хотя ..вот задумался...если это дело разместить на одном борту, будет зрительно масло-масляное...имхо, конечно. Т. е. в ряд будет куча штук торчащих...не "айс" это. Тогда предлагаю кран на борту, с вертушками -регулируем воду не вылезая! Это удобно и выглядит хорошо! А вместо гусака какую нибудь лейку модную, типа как на фото. По деньгам может и подешевле гусака выйти.
     

    Вложения:

    • pic-15299_enl.jpg
  11. John1975
    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    17

    John1975

    Живу здесь

    John1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Россия
    В порядке бреда.
    Имеет ли право на жизнь опалубка из листового металла 1,5 мм., укрепленная профильной трубой 20 на 40 (толщина 1 мм) с интервалом 0,5 м по горизонтали и вертикали? (Безотносительно к дальнейшей судьбе металла, используемого в такой опалубке.) Понимаю, что вопрос из серии "ну ка, сделайте мне красиво!"(дайте ответы на мои вопросы), тем не менее интересует примерная масса металла, потребная на 1 кв. м опалубки на всю высоту заливки. Если исходить из предложенного мной варианта, то требуется около 17 кг металла на кв. м стены. (Профопалубку вживую не видел.)
     
  12. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    @John1975, я думаю, что принципиально такая конструкция имеет право на жизнь. Стальная опалубка, судя по тому, что я видел в описании опалубки заводской готовности, широко применяется в пром. строительстве. Правда, в описании там декларируется вес в 60-70кг\м2, судя по паре ссылок, которые я посмотрел в гугле по фразе "опалубка стальная".

    Но хватит ли конкретно такой толщины листа, трубы и шага трубы - вопрос. Я думаю, что при высоте 3м (не знаю, что вы считаете за "полную высоту", но обычно это где-то около 3м) - не хватит.
     
  13. John1975
    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    17

    John1975

    Живу здесь

    John1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Россия
    Да, 3 метра высоты.
    Совсем не инженер, но, почему то, кажется, что толщины листа должно хватить, актуален вопрос шага трубы и ее размера... Спасибо
     
  14. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    Вопрос шага труб необходимо рассматривать в связке с вопросом о шаге шпилек.

    Я думаю, что вам имеет смысл набрать на авито "стальная опалубка", да и съездить посмотреть ее в натуре. Лист, я думаю, там сопоставимый используется, а вот на усилители, их шаг и потребный шаг шпилек как раз посмотрите глазуально.
     
  15. Бурят
    Регистрация:
    12.02.07
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    1.134

    Бурят

    Карать и порабощать :-)

    Бурят

    Карать и порабощать :-)

    Регистрация:
    12.02.07
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    1.134
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Не хватит листа. Насчет труб не уверен. Да и как миллимитровую сваривать? Полуавтоматы на стройке не в моде однако
    Лист надо тройку.
    Трубы 40*40 со стенкой 2-3 мм.