Одноэтажный дом из ГБ и пруд под соснами - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Славинская, 19.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Непомнюя
    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    210

    Непомнюя

    Живу здесь

    Непомнюя

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Истра
    хе)
    понимаешь, я вот тоже теперь точно понимаю, что строить надо для себя и под свои потребности. и все. и не пытаться что-то делать для внуков, они и сами будут знать что им надо. смотрю планировки 90-ых - какой ужас! жить же невозможно, все устарело, а прошло всего-то ничего лет. надо "на наш век хватит", тем более, что через 50-100 и т. д. лет нас не будет и решать все будут совсем другие люди. как-то так...
     
  2. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Теперь поняла.
     
  3. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    @Грибушка, Оксана, ты писала, что на въезд поставили рулонные ворота. Можно подробнее - фирма-производитель, на что обращать внимание при выборе, какие хитрости монтажа и пр?
     
  4. djade4ka
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372

    djade4ka

    Живу здесь

    djade4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372
    Адрес:
    Обнинск
    Дамы, только без обид! Но вот эта позиция, которая довольно популярна на форуме, в последнее время, мне кажется неким лукавством. Получением индульгенции перед потомками. Как можно не учитывать интересы семьи? Сиюминутные, или будущие - не важно. К примеру, пусть абсурдному, ваша дочь ходит беременной, а вы это в постройке дома не учитываете, мотивируя это тем, что не знали кто родится - мальчик, или девочка, и вЫносит ли она вообще этот плод.
    Конечно, невозможно спрогнозировать, будут ли правнуки, которые ещё не родились, навещать вас по выходным. Но почему бы не иметь в виду такую возможность?
    Может быть, доставшийся в наследство от деда с бабкой домик, будет снесён... А может быть ваши внуки, или правнуки проживут в нём всю жизнь... Ничего нельзя исключать, но последний вариант более вероятен, если этот дом будет именно домом, а не щелястым сарайчиком, который на момент постройки вами, отвечал всем вашим, но только вашим, интересам.
    Извините, если слишком темпераментно. Не ставил себе целью, обидеть кого-либо. Это лишь моё мнение.
    З. Ы.:Оксана, если этот пост покажется Вам неуместным - только скажите, тут же удалю.
     
    Последнее редактирование: 21.07.14
  5. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    @djade4ka, Владимир! Ну у каждого, наверное, есть свои мысли и планы, все-таки все взрослые люди, пожившие и повидавшие. Вы думаете, кто-то бы отказался от того, чтобы его творение стояло долго и прочно, и служило не одному поколению? Все, по мере сил и возможностей, строят основательно и прочно. Не у всех может получается, но никто не думает, что пару лет постоит, а там чего-нибудь будем думать. :aga:И мои 212 квадратов дому нуу с очень большой натяжкой можно назвать домиком для двоих:aga:, конечно учитываются и престарелые родители и возможные внуки на выходные. Но ведь есть и другие варианты. Я со своими или родителями мужа и дня под одной крышей не жила, не потому что плохие (очень хорошие и мои и мужей родители:aga:), а потому что я человек независимый и МОЁ должно быть только МОИМ, и только я там хозяйка. И я очень многое сделала для того, чтобы так и было, не ждала наследства, не делила родительской квартиры (они в Ульяновске в 4-х комнатной современной квартире живут). И мы все трое детей такие, с первоначальным капиталом (спасибо родителям огромное) не великим, но достаточным, чтобы нарастить его и иметь жилье хорошее, транспорт под попой и т. д.
    Теперь на сына смотрю, ну не затянешь его в Воронеж, хоть замок с золотыми унитазами поставь. Он видел другую жизнь, другие города и он учится и старается, и стремится к СВОЕЙ жизни, тем более материально мы можем ему помочь стартануть. Повернется жизнь по другому, ему всегда есть куда пойти голову приклонить.
    У Вас, наверное, все гораздо сложнее, у Вас МОСКВА, и этот вопрос стоит острее, дороже и т. д. и т. п.
     
  6. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Николай, вечером напишу. Договор найду, мужа попытаю и всё выложу:aga: Пока скажу, мы довольны, переживали за парусность, что гнуть ламели будет. Нет, все отлично, а ураганы бешеные были.
     
  7. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    Да, у нас ветра очень сильные бывают. Под сильные ветра заказывается какой-то специальный профиль? Я вот тоже переживаю, ширина ворот - 3,80.
     
  8. Непомнюя
    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    210

    Непомнюя

    Живу здесь

    Непомнюя

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Истра
    никакого лукавства. я москвичка, цену жилья в Москве прекрасно знаю. выросла в однушке, которая маме досталась великим трудом (она приехала из Тольятти). а потом я вышла замуж за границу и уезжала навсегда. а через 6 лет вернулась обратно. моя жизнь меня куда только не кидала, я видела разные города и страны не из окна туристического автобуса, а изнутри. я не загадываю, а живу своей жизнью и не для внуков. в России так принято, что несколько поколений живут под одной крышей, "а вдруг что"? нет, это не для меня, я тетенька взрослая, себя знаю. с мамой с 18-ти лет не жила, с родителями мужей никогда. я не умею так. и дочь стараюсь воспитать независимой. в конце концов, пусть замуж выходит за Мужика и сами свой дом строят.
    и еще, мой муж старше меня. в свое время тоже все для дочери своей, все для будущих поколений. кучу денег, времени и сил потрачено. впустую. дочь на дачу приезжала 4-5 лет назад, а до этого еще лет 10 не была. ей просто не надо, не любит. и зачем тогда это все?
     
  9. djade4ka
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372

    djade4ka

    Живу здесь

    djade4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372
    Адрес:
    Обнинск
    Вот был уверен, что меня поймут именно так, и не хотел ничего писАть, но вот не сдержался...
    Я не имею в виду, никакую конкретную семью, ни свою, ни Вашу, ни чью-либо ещё... Я против мнения, что дом строится на минуточку, и является неким временным пристанищем для отдельно взятой группы лиц. Это не в русских традициях. Так мы до японских минок дойдём... Но они строились в силу японских традиций, и учитывая высокую сейсмическую активность. У нас-то её нет. Мне кажется, что и каркасники у нас не приживаются особо, именно из-за их неосновательности, что ли... У русских дом, это нечто незыблемое, на века... Гнездо. Место, куда ты всегда можешь вернуться... Не суть важно, случится сие, или нет. Важно иметь эту возможность.
    А мы всё-таки потихоньку американизируемся... Стираются понятия: род, семья. Интересы и чаянья этого рода, и этой семьи... Скоро будем как янки, выпихивать птенчиков своих, как только смогли себе пропитание добывать самостоятельно, и забывать о них, обмениваясь открытками на дни рожденья. Вот это грустно.
     
  10. A.B.
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.214
    Благодарности:
    10.468

    A.B.

    .... здесь

    A.B.

    .... здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.214
    Благодарности:
    10.468
    Адрес:
    Миасс
    И че надо чтоб до 40 мамкину титьку сосали ? Пипец род получится...
     
  11. Непомнюя
    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    210

    Непомнюя

    Живу здесь

    Непомнюя

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Истра
    а вы жили в Штатах?
     
  12. djade4ka
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372

    djade4ka

    Живу здесь

    djade4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372
    Адрес:
    Обнинск
    Простите, а что дурного в том, чтобы немного пожить для внуков? Только давйте сразу отделим жаркое от мух: речь не идёт о том, чтобы класть свою жизнь на алтарь служения будущим поколениям. Но и не учитывать то, что они существуют, и не пытаться помочь - безумие. Тогда можно договориться до того, что дети детей - проблемы детей. А никак не ваши.
    Знаете, одна известная артистка, назовём её Ф., не пускала сына в квартиру, усмотрев на его лице признаки уныния, объясняя это тем, что его проблемы - только его проблемы, и с нею ими делиться не надо... Во избежание, так сказать...
    Так вот, хорошо ли это? Правильно ли?
     
    Последнее редактирование: 21.07.14
  13. djade4ka
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372

    djade4ka

    Живу здесь

    djade4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372
    Адрес:
    Обнинск
    Утрируете. Никто не говорит:... от соски - до папироски... Но и делать вид, что их не существует - неправильно.
     
  14. Непомнюя
    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    210

    Непомнюя

    Живу здесь

    Непомнюя

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Истра
    Пожить для внуков? а зачем? мне еще для себя, мужа и дочери не надоело. и то, для дочери до определенного момента. ну нормально это - выросла, строй свою жизнь. я помогу, поддержу, посоветую, если спросит, но превращать свою жизнь и семью в бесконечную дойку и источник халявы не буду. сейчас моя задача любить, кормить, одевать, образовывать, развивать, развлекать, мазать зеленкой царапины и разодранные коленки и еще 1000 дел. но это не бесконечно. потом останется любить и утирать сопли-слезы, надеюсь, редкие.
    по-моему, "дом" это не стены и не кв. м., которые я полегла бы возводить для всех будущих поколений. и бабушки бывают разные, одни вяжут носки, другие покупают первый презерватив. первые не хуже вторых, и в обоих случаях забота.
    короче мы об одном и том же, но с разных сторон)
    кстати, строю каркасник. и уже столкнулась с тем, что "строить надо каменный дом". потому, что "на века", "внукам надо" и, самое главное, "не меньше и не хуже, чем у соседа")
     
  15. djade4ka
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372

    djade4ka

    Живу здесь

    djade4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372
    Адрес:
    Обнинск
    Не очень понимаю, что Вам даст ответ на этот вопрос, но - да, я жил в Нью-Йорке, более того, много путешествовал по Америке с человеком, который её очень любил - Ильёй Зарецким, достаточно известным персонажем, в среде эмигрантов. Но я Америку не возлюбил, не срослось. Уехал жить в Европу. Потом вернулся в Россию. Ностальгия, знаете ли...
     
Статус темы:
Закрыта.