Одноэтажный дом из ГБ и пруд под соснами - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Славинская, 19.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Итак...
    Коротко о годе уходящем...
    Год был разным...временами невыносимым...порой нелепым...местами депрессивным, но, в целом, позитивным! И выть хотелось...и зубами скрипелось... и из последних сил терпелось...и, в итоге, что надо получалось! И плакала...и смеялась... и Ах-ала...и ругалась!
    Оно того стоило...наверное, все это надо пережить и прочувствовать, чтобы стоять вот так посреди своего нового дома и слышать колокольчики в голове, поющие гимн терпению, упорству, огроменному желанию и любви... Честно, очень горжусь своим мужем, что позволил мне очередную аферу под названием "Новый дом", что поддерживал самые бредовые идеи, что ругал и жалел, держал в тонусе и не давал расслабится... Он только один раз спросил: " Я не могу понять, в какой момент ты меня развела и я согласился, имея дом и отлаженный ритм жизни, ввязаться в новую стройку?"...
    И пусть нет в доме еще той атмосферы обжитой и уютных штучек, но это уже ДОМ, куда приехала в сапогах на шпильках и в шубе, а не в практичной и не маркой курточке, где разуваешься и раздеваешься в прихожей и идешь босиком по теплому полу, не боясь испачкать или порвать новые колготки, включаешь чайник, берешь шоколадку из конфетницы и плюхаешься с ногами на мягкую кушетку на кухне и, в ожидании чашки горячего кофе, гоняешь кубик шоколадки во рту и рассматриваешь новую кухни и всякие деталюшки, к которым еще не успела привыкнуть... и улыбаешься... просто улыбаешься...
    и пусть не все получилось, как представлялось... пусть что-то откровенно не удалось...но это всё касается отделки...главное, пришло понимание, что можно делать, а чего не стоило...
    и главней всего, что дом теплый, все системы работают, из МОЕЙ ПЕРСОНАЛЬНОЙ ЛИЧНОЙ спальни не слышно звуков с кухни, санузлов и котельной, а для меня это было оооооочень важным условием...
    Можно сказать, что основной этап закончен и я счастлива... до конца, конечно, не осознаю, потому что устала как последняя собака... вот отдохну за праздники и, чувствую, накроет меня понимание...
    Коротко не получилось, дико извиняюсь... "Краткость- сестра таланта" - вообще не мое:|:...
    Так к чему это я... А вот к чему...

    Я хочу поздравить с Новым Годом и пожелать вам, мои дорогие друзья и гости темы, чтобы в наступающем году и вы испытали этот мощный заряд и поток счастья от обладания собственным домом! Не опускайте руки, не вешайте нос, гоните мрачные мысли, упали - поднимайтесь, не останавливайтесь и у вас все получится, главное, в голове всегда держать картинку СВОЕГО БУДУЩЕГО ДОМА! Пусть близкие люди поддерживают во всем и будут надежным тылом, не отвлекая от главной цели, пусть в ваших семьях будут все здоровы, счастливы, благополучны! Всех благ вам и спасибо за ваше внимание, поддержку, комментарии, мнения и просто невидимое присутствие. Всех люблю:love::love::love::love:
    p. s. все фото в Новом году 225782907.gif
     
  2. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    @СофикМил, Спасибо, Юлёчек!:love::love::love: очень приятно... Тебе и твоей семье самого счастливого и удачного Нового года! :love::love:
     
  3. Доброслав
    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    5.017

    Доброслав

    Велесов внук

    Доброслав

    Велесов внук

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2.908
    Благодарности:
    5.017
    Адрес:
    Тамбов
    @Славинская, с наступающим!
    крепкого здоровья и позитива!
     
  4. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    С Новым Годом! желаю кучу счастья в новом уютном доме! 34250.jpeg
     
  5. Tatush1976
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497

    Tatush1976

    Таня

    Tatush1976

    Таня

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Раменский р-н, п.Кратово
    Оксана, с Новым Годом! :love: Счастья, здоровья и любви! :love: Ты мой личный вдохновитель на подвиги (в смысле строительства своего дома) твое упорство и упрямство в достижении цели восхищают и поражают, желаю радости, смеха и суперского настроения! :love::love::love:
     
  6. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273
    Адрес:
    Москва
    Доброго дня.
    Уточните - а на улицу (крыльцо, ступени, терраса) - тоже керамогранит клали?
    Сегодня начитался, что он на улице не держится (тоньше 3см) - вне зависимости от клея отваливается через 1-4 сезона максимум...
     
  7. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273
    Адрес:
    Москва
  8. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    да, керамогранит, причем светлый:flag::flag::flag:... пока, вроде, лежит...Вы прямо обнадежили;)... если честно, я бы рада была, если бы он отскочил весь... мне не нравится... сильно грязнится и быстро теряет вид, постоянно со щеткой или Кархером ходить не хочу...и овчаркой гавкать, чтобы ходили по дорожкам, а не по чернозему - тоже не хочу... пыталась летом уговорить мужа заменить - пока не согласен, еще и гараж себе в него закатал:nono:...
     
  9. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273
    Адрес:
    Москва
    Уточнил. Если клали без пустот внутри (на цельный слой клея и не под гребёнку а шпателем)
    + швы заливали клеем (или чем еще, не пропускающим воду) - довольно долго не отвалится :|:.
    А если хотите ускорить - немного швы расковыряйте и водички туда... :close: отскочит сам:victory:
     
  10. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.780
    Благодарности:
    92.814

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.780
    Благодарности:
    92.814
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Оксан, устрой диверсию, во время оттепелей, швы плитки проливай водичкой, рано или поздно накопится под плиткой и морозом порвёт:aga:
     
  11. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.780
    Благодарности:
    92.814

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.780
    Благодарности:
    92.814
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    @Allmas,
    Опередил:aga:
     
  12. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Нет, ну намеренно я вредить не буду... пошутила неудачно...просто не лежит у меня к нему душа, а там ... сколько пролежит...
     
  13. Tatush1976
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497

    Tatush1976

    Таня

    Tatush1976

    Таня

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Раменский р-н, п.Кратово
    Оксана как жизнь в новом доме? (ощущения пожалуста :|:) 375 Итонг на высоте я надеюсь, в смысле нет разочарования в выборе материала для стен? Смотрела сейчас твою тему с самого -самого начала ГБ у тебя просто облицован кирпичем без какого-либо утеплителя и внешняя стена, как я понимаю не штукатурилась, (как я тут начиталась об обязательном оштукатуривании от продувания швов) изнутри стена обшита чем-то? Гипсокартон не? Или штукатурили, все в голове перемешалось, кто, где чего утеплял и штукатурил запуталась:faq: освежить нужно, перечитываю. По ощущениям, 375 Итонг теплый дом дает в результате, большая толщина не просится стены, я надеюсь, котел справляется? Прости дорогая, что опять двадцать пять спрашиваю, наверняка ты все подробно освещала, в нервах я вся. Сегодня прораб приедет проект смотреть и по материалам беседы беседовать, хотелось бы от тебя тактильные ощущения от проживания, хоть пару слов расскажи, интересно ведь! :love:
     
  14. A.B.
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.214
    Благодарности:
    10.468

    A.B.

    .... здесь

    A.B.

    .... здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.214
    Благодарности:
    10.468
    Адрес:
    Миасс
    Канеш... а то собрались тут два Квакина :nono:
     
  15. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    :)]
    Танюш, ощущения самые теплые... во всех смыслах :)]... дома оооочень тепло...даже слишком...все полы "придушены" на минимум... я так думаю, перемудрила, вернее, перестраховалась с полами... на 25 м2 лежит 170-180 м. п. трубы... это жесть, сколько закатала в бетон денег:flag::flag::flag:
    пока нет... только у меня Хебель 375-й + вентзазор 50 мм + кирпич облицовочный... блок клали на клей... швы светили постоянно... мы же зимой строили, проблем не было приехать вечером и посветить фонарем... один раз фарами мне муж светил, благо одни в поле - подъезд к дому со всех сторон... два раза разбирали кладку и переделывали... на "замазать, запенить, потом заштукатурить" я была не согласна... внутри штукатурка цементно-известковая...котел справляется настенный... напольник еще не запускали...радиаторы лежат пыльной стопкой в гараже...
    если что-то еще, то спрашивай... ты же в курсе, мне только дай поговорить:)]
     
Статус темы:
Закрыта.