1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,20оценок: 10

Viessmann Vitopend 100 неполадки

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем Mike1980, 07.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sg088
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    sg088

    Участник

    sg088

    Участник

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Витебск
    Такого нет!
     
  2. vaness83
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    vaness83

    Новичок

    vaness83

    Новичок

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Добрый день! Проблема такая...при работе отопления переодически, а последнее время вообще несколько раз в сутки перестает идти подача газа и котел встает на ошибку...сбрасываешь...может запуститься, может нет....вентилятор дует, поджиг идет...видимо нет подачи газа...почему это может происходить и что отвечает за пуск газа в контуре отопления? Вода работает четко, открыл кран, газ горит - вода греется...Vitopend 100 WH1B.
     
  3. migran21vek
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0

    migran21vek

    Участник

    migran21vek

    Участник

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Здравствуйте, форумчане. Прочитал от начала до конца проблемы которые описывались и свою не нашел.Помогите котел Vitopend 100 WH1B с закрытой камерой. Проблема такая: повернуты обе ручки отопление и ГВС-работает только ГВС. Если включить только отопление работает нормально поворачиваем ручку ГВС идет нагрев воды как надо, при закрытии раздачи переключение на отопление не происходит даже при полном остывании. Ошибки не высвечиваются. В ручном переключении все работает. Так пока и живу-нужны батареи включаю ручку отопления- нужна горячая вода выключаю отопление кручу ручку ГВС. Надоело помогите советом. Сам думаю трехходовой но снять его почему то не выходит- откручиваю два винта и .... не могу вытащить. Силу применяю с умом такое ощущение что могу сломать шток если буду тянуть на себя сильнее. Может кто поможет советом
     
  4. migran21vek
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0

    migran21vek

    Участник

    migran21vek

    Участник

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Здравствуйте, форумчане. Прочитал от начала до конца проблемы которые описывались и свою не нашел.Помогите котел Vitopend 100 WH1B с закрытой камерой. Проблема такая: повернуты обе ручки отопление и ГВС-работает только ГВС. Если включить только отопление работает нормально поворачиваем ручку ГВС идет нагрев воды как надо, при закрытии раздачи переключение на отопление не происходит даже при полном остывании. Ошибки не высвечиваются. В ручном переключении все работает. Так пока и живу-нужны батареи включаю ручку отопления- нужна горячая вода выключаю отопление кручу ручку ГВС. Надоело помогите советом. Сам думаю трехходовой но снять его почему то не выходит- откручиваю два винта и .... не могу вытащить. Силу применяю с умом такое ощущение что могу сломать шток если буду тянуть на себя сильнее. Может кто поможет советом
     
  5. Автолюбитель
    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    2.309
    Благодарности:
    845

    Автолюбитель

    теплоэнергетик

    Автолюбитель

    теплоэнергетик

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    2.309
    Благодарности:
    845
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Необходимо промыть или заменить датчик потока. Деталь № 58 Vitopend 100 WH1B
     
  6. migran21vek
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0

    migran21vek

    Участник

    migran21vek

    Участник

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Здравствуйте, спасибо за рекомендацию- завтра попробую вынуть и промыть. Правда в схеме он выглядит как то не так, в натуре он "закомпазитен" на трубке, и к нему идут два провода(это он на фото?) Это он-я правильно понимаю? И как мыть он явно никак не виден а трубка тоже наврятли забита. И еще дайте всеже совет как снять трехходовой- была ситуация,что даже вручную я не мог включить, толи ГВС, толи батареи и тогда ослабив два винта на трехходовом и пошевелив его мне это сразу удалось. Мне кажется его надо тоже помыть вот как снять- вот вопрос?
     

    Вложения:

    • DSC06898.JPG
  7. Автолюбитель
    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    2.309
    Благодарности:
    845

    Автолюбитель

    теплоэнергетик

    Автолюбитель

    теплоэнергетик

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    2.309
    Благодарности:
    845
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У Вас другой вариант датчика расхода
     
  8. migran21vek
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0

    migran21vek

    Участник

    migran21vek

    Участник

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Московская область
    мое почтение как раз пытаюсь с вашим советом исправить ситуацию, датчик снял но внутри не гремит быду пытаться растрести а трехходовой вынуть не могу промыть бы его для профилактики подскажите
     

    Вложения:

    • DSC06900.JPG
    • DSC06901.JPG
  9. Автолюбитель
    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    2.309
    Благодарности:
    845

    Автолюбитель

    теплоэнергетик

    Автолюбитель

    теплоэнергетик

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    2.309
    Благодарности:
    845
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нашел здесь про Ваш котел Vitopend 100 с фото.
    Шаговый двигатель: необходимо откручивать винты, на которых не нанесена краска для опечатывания, далее его подковырнуть.
    На фото по ссылке есть фото шагового двигателя. Желтые финты не Ваши. Откручивать винты которые находятся чуть глубже.

    Здесь коряво нарисовал.
     

    Вложения:

    • IMG_0002_7.JPG
  10. migran21vek
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0

    migran21vek

    Участник

    migran21vek

    Участник

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо СЭР, ВАШИ рекомендации помогли. Датчик промыл-отстучал-растрес и помогло... Обе ручки повернуты на нагрев и автоматически происходит переключение. Правда заметил некую задержку, а именно: идет нагрев радиаторов-включаю разбор происходит нагрев воды-разбор закрыл горелка на нагрев радиаторов включается не сразу а минут через 5(замечу разбор воды начали когда радиаторы были в процессе нагрева). Но спустя время горелка включается и происходит нагрев радиаторов. ОГРОМНОЕ СПАСИБО полтора года жил и бегал каждый день поворачивал ручки туда сюда а при Вашей подсказке устранил причину за 1час. А вот трехходовой снять не смог- к сожалению винты в краске тоже открытил и вертел трехходовой в разные стороны. Ваше фото с надписью помогло разобраться что держат его два других винта но это мне не помогло: подковырнуть и вытащить его я не смог. Засовываю плоскую отвертку миллиметров 5 наверное могу двинуть и все, дальше никак. Упор приходится в пласмассовый корпус и кажется лопнет либо корпус трехходового либо тело где он сидит. Но повторяю: проблема с которой я обратился изчезла. СПАСИБО. а с трехходовым надо подумать может можно вынуть весь корпус где он сидит и уже в руках неспеша с разных сторон.... но это уже в дальнейшем
    Снаступающим Вас Новым Годом. Спасибо за такой подарок
     
  11. Автолюбитель
    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    2.309
    Благодарности:
    845

    Автолюбитель

    теплоэнергетик

    Автолюбитель

    теплоэнергетик

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    2.309
    Благодарности:
    845
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вас также с праздником. Всегда приятно осознавать что смог кому то сделать доброе дело.
     
  12. burg
    Регистрация:
    13.01.09
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    burg

    Участник

    burg

    Участник

    Регистрация:
    13.01.09
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Sarov
    Это опять я ) Вообщем перестал работать контур ГВС. Лампочка не включается. Это я так понимаю "Реле расхода". Снимал, промывал... по нулям. Там что-то сломаться может? Проверить что это оно как? Раскурочить, починить? Или только под замену?
     
  13. Lavrishin
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470

    Lavrishin

    Живу здесь

    Lavrishin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Вознесенск, Николаевская обл.
    burg,

    Видите ли какое дело, уважаемый... Аппаратов Vitopend 100 есть несколько модификаций - WH0, WH1B, WH1D, WHE, WHEA и так далее...
    Поэтому - разговор пока беспредметный (между прочим, как и место Вашего обитания), извините.....
     
  14. burg
    Регистрация:
    13.01.09
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    burg

    Участник

    burg

    Участник

    Регистрация:
    13.01.09
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Sarov
    Ну как автор этой темы )))
    котел WH0A. Живу я далеко, так что приветствуются дистанционные ответы... если что будем заказывать детальки в Москве знакомым.
     
  15. Lavrishin
    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470

    Lavrishin

    Живу здесь

    Lavrishin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    3.087
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Вознесенск, Николаевская обл.
    burg,

    В аппарате WH0A датчик протока абсолютно бронебойный и легко починяемый. Единственное что там может выйти из строя - это геркон. Смотри картинки....
    Спасибо что разрешили мне дистанционно Вам посоветовать. Иначе я бы не сподобился без Вашего ВЫСОЧАЙШЕГО соизволения.... :)] :)] :)]
     

    Вложения:

    • 11.jpg
    • 12.jpg
Статус темы:
Закрыта.