1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,20оценок: 10

Viessmann Vitopend 100 неполадки

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем Mike1980, 07.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. he-sjan
    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    1.778
    Благодарности:
    394

    he-sjan

    Живу здесь

    he-sjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    1.778
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Грузия, Тбилиси
    с этого места поподробней, пожалуйста...!;)... (без ссылок на Эпикура!) :aga:
     
  2. he-sjan
    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    1.778
    Благодарности:
    394

    he-sjan

    Живу здесь

    he-sjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    1.778
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Грузия, Тбилиси
  3. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.236

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.236
    Адрес:
    Москва
    Да все просто... нравится мне жить, каждый день, минуту, час... и дружить люблю с нормальными людьми, очень еще люблю, когда они мыслят совершенно иначе, нежели я... люблю пенсионеров из Смоленска, вон Элла такая классная, умная, а глазищи горят! :super: Висман котел мне тоже интересен... ну реальный придурок, но не удобно так о себе... а эпикуреец вроде тоже самое:|:, но звучит привычно. (кое-что из написанного может быть не понятно, просто мы тут знакомы в реале, отсюда неразбериха).:hello:
     
  4. he-sjan
    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    1.778
    Благодарности:
    394

    he-sjan

    Живу здесь

    he-sjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    1.778
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Грузия, Тбилиси
    :super::super::super:
     
  5. Автолюбитель
    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    2.309
    Благодарности:
    845

    Автолюбитель

    теплоэнергетик

    Автолюбитель

    теплоэнергетик

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    2.309
    Благодарности:
    845
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот Ваш котел по запчастям. Плата стоит 7150.
    П. С. Мне нравится Ваш подход. Уважаю людей с руками. А то ныняшняя молодежь может только заплатить.
     
  6. he-sjan
    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    1.778
    Благодарности:
    394

    he-sjan

    Живу здесь

    he-sjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    1.778
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Грузия, Тбилиси
    Не знаю прибор, что б "добросовестно" отработал грозу... даже этот...
    https://www.hagersystems.ru/public/pdf/excess-voltage-suppressor.pdf...
    там тоже варистор;)...А уж о бытовых стабилизаторах, речи быть не может... :hello:
     
  7. Автолюбитель
    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    2.309
    Благодарности:
    845

    Автолюбитель

    теплоэнергетик

    Автолюбитель

    теплоэнергетик

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    2.309
    Благодарности:
    845
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже считаю, что каждый должен заниматься своим делом, но...
    Оrtorus написал, что ему было проще купить новый котел, поэтому он положился на удачу. Получится - отлично, нет - купил бы новый котел или плату. Таким способом я ремонтировал у себя стиральные и посудомоечные машины и другую технику. Что то потом выкинул, но больше сделал. В случае "сделал" получаешь огромное удовольствие от этого, примерно такое как на видео в этой теме. Опять же, уважуха домашних :) - "папа может все что угодно".
    Но повторюсь, лезть самому вот так на удачу - это удел людей кто готов потратить больше, чем стоит проблема.
     
  8. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.236

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.236
    Адрес:
    Москва
    Очень четкое и ясное представление о ситуации! :super: Действовал по такому же алгоритму... уже в голове было купить новый котел, а со старым спокойно, неспешно разобраться, может лежать в запасе для форс-мажоров, можно его было в другой дом определить. На эти выходные монтаж черепицы на бане, быть может не успею, но в плазму 51 теперь точно сам полезу!(тоже померла от напруги). Просто уже азарт и интерес... и четкое понимание того, что могу наворотить бог весть чего. Тогда покупка спокойная новой без слез, рыданий, вздохов и выдергивания собственного волосяного покрова! Две недели назад, замена масла в лодочном моторе... техника очень недешевая, ну для понимания... 400.000 такой мотор сейчас стоит... но мне надо договариваться с сервисом, цеплять лодку к машине, с ней ехать по Москве при длине прицепа 9 метров, отдавать, ждать, забирать... ну сам поменял масло и фильтр, ну руки чуть-чуть испачкал... делов на 30 минут! Вопрос не денег... хотя опять же не пойму за что сервисмены 8 тыров просят за работу. Масло, фильтр, масло в ноге, подсоединить разъем диагностики и умно сказать что все в порядке... ну лодку подержать пару дней, а потом будет иллюзия пипец какой сложной работы. Просто я в жизни за открытую, достоверную информацию, без понтов, умняков на ровном месте и без лапши на ушах! :hndshk::hello:
     
  9. imm
    Регистрация:
    02.12.07
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    17

    imm

    Живу здесь

    imm

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.07
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Ташкент
    Ну если уж тема так широко пошла-по моему все чуть-чуть проще. У одной из т. н. мировых религий есть свод правовых норм (многое неприемлемо для нас, но есть кое-что понятное).Так вот, если на квартале есть башмачник (сертифицированный),то жители квартала не имеют морального права самостоятельно чинить обувь. Суть нормы простая - надо дать возможность ремесленнику заработать себе на жизнь, если же он берет лишнее или обманывает - получает большие проблемы.
     
  10. семик
    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    782
    Благодарности:
    790

    семик

    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

    семик

    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    782
    Благодарности:
    790
    Адрес:
    Уфа
    Как раз эта ситуация. Замена блока ценой в несколько тыр, из-за одной детали. Плюс за замену блока...Снял корпус, вынул блок, вставил блок, закрыл корпус, включил питание. Нам че в детстве зря конструкторы покупали, или мы мало игрушек на запчасти разобрали:)]
     
  11. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.236

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.236
    Адрес:
    Москва
    Очень разделяю тезис, уважаю башкачников, готов с ним сотрудничать и наслаждаться продуктами его труда! Безмерно уважаю профессионалов! Только одно НО! Современный мир таков, что на одного приличного башмачника, приходиться куча менеджерья, решаловых разных, безмозглых секьюрити, куча чиновников и прочей не нужной атрибутики! Это я еще не упомянул башкачников которые любят зарабатывать на комплексах и понтах, гламурятине и брутальности. С этими чего будем деталь... а имя им ЛЕГИОН! Или можно назвать красиво-СОВРЕМЕННОЕ ПОСТИНДУСТРИАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО? Вот видите как все сложно, а не просто! Лично я за мир башмачников, сталеваров, кондитеров, швей, врачей, парикмахеров, хрен с ним автопроизводителей (лучше бы без маркетинговых отделов)... ЭХМА! Утонул наш с вами башмачник в современном социуме, не видно его, крохи доедает... жируют и правят балом (в т. ч. и законодательным) другие особи. ИЗВИНИТЕ, НАБОЛЕЛО! :hello: За время стройки, а это три года и объемы немаленькие увидел двух профи: Юзеф и Лена Матильда... а так со многими людишками от строительства пересекаться пришлось. Пардон, забыл SDim еще. Это из тех с кем в реале пересекся, надеюсь есть и другие достойные профи... но на фоне общем, их не видно, к великому сожалению. И меня обижает эта фраза " страна победившего быдла", противно ее говорить, а глаза это видят... грустно! Извините еще раз, если что...
     
  12. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Варистр в нормальном состоянии прозванивается как разрыв, т. е. его как будто нету. Если бы его не было на самом деле, то при скачке напряжения предохранители бы не горели, т. к. они плавятся от тока, а не от напряжения и сгорало что то там в плате. С неизвестными последствиями. При увеличении напряжения выше номинала варистора, его очень быстро пробивает, он становится коротким замыканием, ток направляется на предохранители и отводится от платы. Таким образом, при нормальном напряжении плата прекрасно работает и без варистора. До первого скачка. Потом сгорит с концами.
     
  13. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.236

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.236
    Адрес:
    Москва
    Я об этом подумывал... спасибо за подробное и нужное разъяснение, теперь понял, что надо будет впаять новый. Очень благодарен за дельный совет! :hello::hndshk:
     
  14. Antic
    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Antic

    Участник

    Antic

    Участник

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Витебск
    Здравствуйте форумчане. С 2008 года имею котел Vismann Vitopend 100 WH1B, вернее последний год он имеет меня, но руки пока не опускаю и вопреки советам знакомых и родственников ещё потаскаюсь с ним, на свалку выкинуть всегда успею. Не буду рассказывать обо всех прелестях танцев с бубнами возле сего творения, остановлюсь на теперешних. Симптомы больного следующие:​
    1. При работе котла в режиме ГВС он тактует. Этого не наблюдается только при более сильном напоре воды, который достигается возле самого ближайшего к котлу крану, который без всяких дождиков и т. п., чего ранее не наблюдалось. В режиме отопления (без ГВС) котел работает нормально.​
    2. При работе в режиме отопления, когда включаешь ГВС, горелка сразу же отключается и через пару минут снова включается, после чего продолжает тактовать до закрытия горячей воды. После этого горелка отключается и примерно через 3-5 минут включается для отопления. Насколько я помню, ранее включение/выключение горячей воды никаким образом не влияло на включение\выключение горелки (при включенном отоплении), но могу ошибаться. Связано ли это заболевание с п. 1, или это уже другое, даже не подозреваю.​
    Да, кстати только вчера определил, почему последнее время розжиг происходил не вовремя, а когда ему заблагорассудится. Всему виною оказался расплавленная трубка Вентури в вентиляторе. Как я понял, прочитав данный форум, это связано с недостаточным давлением воды и частыми включениями котла (что имело место этой зимой).​
    Прошу помочь, чем кто может, новый котел и помощь «сервисменов» (не хочу здесь ругаться) не предлагать. Если что не так написал, не ругайтесь, пишу впервые. ​
     
  15. sergey 73
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    2.639

    sergey 73

    Живу здесь

    sergey 73

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    2.639
    Адрес:
    Москва
    Это связано с тем, что котёл просится на техобслуживание, можно сказать даже криком кричит:)
     
Статус темы:
Закрыта.