1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 43

Строительство и эксплуатация дома из газоблоков Ytong 375

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем AVKolesnikov, 22.04.14.

  1. AVKolesnikov
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458
    Адрес:
    Владимир
    Добрый день! Еще одно приятное известие в мой дом пришла интернетовская оптика... На радостях весь в поисках WiFi роутера
    Да планировал конечно, но вот мною уважаемый пользователь @Burcly меня опередил, поэтому осмелюсь у себя в теме разместить его ссылку, вот также будет реализовано и у меня
    https://www.forumhouse.ru/threads/189537/page-13#post-10764251
     
    Последнее редактирование: 17.10.14
  2. Burcly
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.268

    Burcly

    Живу здесь

    Burcly

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.268
    Адрес:
    поселок Боголюбово
    Оптика? даладна
    можно поподробнее?
     
  3. AVKolesnikov
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458
    Адрес:
    Владимир
    Да да да ОПТИКА!
    ИП Танчук М. Н. http://tmninter.net/ скорость правда хромает, но это на много приятнее чем мобильный инет, хотя спидтест 10 Мб/с показывает (собственно это ограничение по тарифу безлим. 10Мб/с - 500 р.)
    http://forum.wec.ru/index.php?showtopic=81171&st=400 Пробуйте созвонитесь Михаил зовут
     
    Последнее редактирование: 17.10.14
  4. Chivitella
    Регистрация:
    10.02.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    17

    Chivitella

    Участник

    Chivitella

    Участник

    Регистрация:
    10.02.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Владимир
    Добрый день. Слежу за Вашей стройкой. Очень нарвится Ваш подход: все по уму. Можно поподробнее рассказать про окна: какой профиль выбрали, где заказывали (можно в личку), сколько по деньгам? Устанавливали я так поняла сами. Были ли какие-то нюансы установки окон в газабетон. Выбираем сейчас окна, голова кругом уже. Прислушаюсь к Вашему мнению: Вы наверняка выбрали самый хороший вариант по цене-качеству.
     
  5. Burcly
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.268

    Burcly

    Живу здесь

    Burcly

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.268
    Адрес:
    поселок Боголюбово
  6. AVKolesnikov
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458
    Адрес:
    Владимир
    Спасибо за внимание к моей теме.
    Окна Века вот такие https://www.veka.ru/products/win/softline1.html
    Окна привозили напрямую с завода в Нижнем Новгороде, по цене завода, так вот мне несказанно повезло. Знакомый занимается окнами и я за пару кока-колы вписался к нему в заказ, по цене производителя, без денежного премирования знакомого. 15 окон вышли в 86 тыс. руб. Простите, но более конкретной информации касательно цен окон дать не могу, поскольку я не знаю и документов естественно не было, поскольку окна ехали с Нижнего, заехала машина ко мне мои разгрузили, а остальные поехали дальше. Могу подсказать магазин во Владимире знакомый там полтора года назад себе все окна покупал, сказал что дешевле не нашел, по качеству вроде тоже хорошие.
    Установка в газобетон довольно простой и дуракоустойчивый процесс. Описал чуть по-раньше его https://www.forumhouse.ru/threads/255237/page-3#post-9406093. Порекомендую все таки устанавливать окна в четверть, технология немного изменится.
    Выбор очень сильно зависит от того куда хотите ставить окна в дом или квартиру, дом для круглогодичного проживания или наездами, вид отопления (газ, дрова, соляра, электричество)
    У меня выбор был только советом знакомого установщика привез его к себе на стройку, он посмотрел замерил, сказал бери вот эти ну я особо и не сопротивлялся. Но сейчас бы все таки взял с ИК пленкой, а в остальном впринципе все устраивает (на момент проекта по окнам ИК пленку считал маркетинговым ходом).

    P. S. Опять что то гладко все пошло, и вот пожалуйста, выпустили кота погулять на пару часов, пришел в крови 2 меленькие ранки. На следующий день вся грудина была лилового цвета, ничего не кушал и за 4 дня... вобщем закопал я его... 15 лет коту было, столько с нами перетерпел.
    А теперь у нас новый помошник ... И надо же точно такой же какой и был, только у старого уши были белые
    DSCN0013-1.JPG
     
    Последнее редактирование: 20.10.14
  7. Burcly
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.268

    Burcly

    Живу здесь

    Burcly

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    1.268
    Адрес:
    поселок Боголюбово
    У нас тоже кот пропал, Рыжик (
    чтото в Боголюбове не чисто с котами...
     
  8. paulb
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    246

    paulb

    Живу здесь

    paulb

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Москва
    Жалко.

    Хотел посоветоваться, а то времени все изучать опять нет :nono:
    Я так понял маяки не доставали из стяжки? Под плитку (керамогранит) такое допускается? А то у меня частично убрали, частично оставили...

    И раз зашел разговор о котах, какие-нибудь котозащитные решения от повреждения стен предусматриваете? Обои-то ковыряют, а шпаклевку?
     
  9. AVKolesnikov
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458
    Адрес:
    Владимир
    Маяки можно не вынимать, но в этом случае использовать профиль лучше вверх ногами, для уменьшения площади контакта металла с воздухом и последующего окисления. Основной недостаток если не вынимать маяки, это контакт металла с воздухом, его окисление, затем разрушение и ослабление стяжки. Для плитки это не критично, поскольку клеи все равно на основе цемента, поэтому при укладке плитки клей все равно достаточно герметично закупоривает, а цемент является отличным средством против ржавчины, проверил у себя за 2 месяца в бетоне сварная сетка с ржавчиной превратилась в блестящюю без какого либо намека на ржавчину. Первоначально я хотел вынимать и заделывать швы, а потом подумал а зачем? сверху плитка, клей замажет, а пространство под маяком будет как доп. деф. шов. Поэтому решил оставить.

    Помогает постригание когтей, но я пользуюсь более гуманным решением в виде "тапок универсальный обыкновенный". Старый точил когти на спец. бруске (раньше лет 5-7 назад да диван, обои пообдирал), остался после стройки доска дюймовка из сосны, коту пондравилось я ему и соорудил когтеточку, и расположил где ему больше понравилось, в зале в уголке, там пока строй материалы сложены. А так у брата купили котенку когтеточку, и все вопрос решился сразу и мебель и обой все цело.
    Штукатурку, шпаклевку молодой как то не жалует, хотя у молодого бывшие хозяева когти обстригли, посмотрим когда отрастут.

    Особенно заворачивать, укладывать в землю и засыпать это да... тяжело... поэтому всех своих отправил и сделал все сам...

    Так и еще немного отчета.
    На улице -13, дома +24 котел выставлен на +42 обратки работает ТП+радиаторы, ТП без узла подмеса.
    Обнаружен косяк строителей в месте примыкания крыши мансарды к фронтону:
    1. Стропила с внутренней стороны установлена не вплотную к фронтону
    2. Не достаточно плотно в этом месте уложен утеплитель
    Что привело к легкому задуванию холодного воздуха внутрь комнаты (как раз в этой комнате +24, а это наша спальня) и как следствие контакта холодного воздуха с теплым - образование конденсата на пароизоляции. Пароизоляция вскрыта на 15-20 см. влага оказалась только в углу примыкания к фронтону. Пройду читать изучать, надо как то решать проблему.
     
    Последнее редактирование: 23.10.14
  10. paulb
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    246

    paulb

    Живу здесь

    paulb

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Москва
    А вот это наоборот правильно вроде, дерево не касается бетона и легче можно утеплить или запенить, чем миллиметровый зазор.
     
  11. VadimYrv
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6

    VadimYrv

    Участник

    VadimYrv

    Участник

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Владимир
    Поставил себе пару окон с ИК фильтром, мне не понравилось. Считаю не для нашей полосы.
    Если смотреть изнутри, то видно как окна затеняют, меньше света проникает в помещение. Осенью и весной солнце меньше греет помещение (эффект теплицы). Зимой пока не проверял эффективность, но думаю она не высока.
    Эти окна хороши на югах, где солнце шпарит 300 дней в году и основные затраты эл. эн. идут на кондиционирование, а у нас лето короткое.
    У нас тоже недавно 1 кошку загрызли собаки, осталось 2. Думаю эта зима для них будет последней (старые уже).
     
  12. AVKolesnikov
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458
    Адрес:
    Владимир
    Вот щепетильный дядька замерил с И-стеклом и БЕЗ стекла
    https://www.forumhouse.ru/threads/268093/page-2#post-10243585
    Но утверждать не буду, хотя этот тест и был последней каплей для меня в пользу И-стекла, хотя наверное Вы правы надо сопоставить затраты на это И-стекло, может и действительно с газом это не актуально...
     
  13. paulb
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    246

    paulb

    Живу здесь

    paulb

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Москва
    @AVKolesnikov, как ваши дела?

    еще, т. к. я читаю инструкции к материалам (но строители все равно делают иначе), хочу спросить такой момент - в инструкции к Юнис Плюс пишут Эксплуатация системы «Тёплый пол» возможна не ранее чем через 28 суток с момента нанесения материала.
    Это относится если трубы или кабель находятся в слое клея?
    Или это еще на случай если стяжка начнет кое-где трескаться, чтобы клей тоже уже был крепкий?
    Включили временный электрический котел, думаю в каком режиме топить и везде ли...
     
  14. AVKolesnikov
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    AVKolesnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    939
    Благодарности:
    3.458
    Адрес:
    Владимир
    С первыми заморозками и последующей оттепелью выявились косяки... хотя как "косяки" может и не косяки:
    1. В оттепель потекла (именно потекла, сначала капельками, потом и до ручья дошло, но ручей не долго около 1-2 минут) мансардная крыша, вскрытие до гидроизоляции изнутри показало нарост шубы льда между утеплителем и гидроизоляцией, сначала грешил на не проклеенные швы. Звонил строителям они приехали посмотрели вскрыли в других местах там где продувало и... шубы нет все СУХО. Предварительный диагноз поскольку дом был пущен в первую зиму без отопления, и последующей заливкой теплого пола, а там влага оседала на окнах, стенах и одежде поэтому склоняемся к тому что под кровлей утеплитель набрал влаги в себя, а гилдроизоляция под металлочерепицей не смогла справиться с таким объемом до морозов. Было решено пока оставить как есть отопление усилить окна открывать польше.
    2. В субботу решил проинспектировать канализационный колодец. Открыл его... а он полный, переключил автомат насоса, через 2 минуты его вырубило. Анализ показал насос гудит но не работает. Сегодня утром откачал колодец, вынул насос завтра-послезавтра поедет на экспертизу.
    Ну а теперь о небоольшом приятности был приобретен WiFi роутер с 1Гб LAN. Разведены по дому точки (розетки Ethernet оказалось в дефиците ао Владимире, в продаже только Легранд започти 400 руб. зеленая жаба задушила за 3 недели поисков заказал 8 розеток из серии Макель Мимоза в тон основных розеток и выключателей). Да и еще веду дневник температуры на улице и в доме, а также расход газа, чуть попозже выложу.

    после заливки стяжки, смотря чем заливали, если бетоном то потрескаться не должен ну или минумум трещинок будет, если раствором то нужно как можно скорее ложить плитку, клей будет препятствовать образованию трещин.
    По поводу сроков я сторонник 28 дней стяжку выдержать. Но давайте подумаем пирог стяжки: гидроизоляция - стяжка, естественно Вы скорее всего стяжку периодически поливали, для равномерного высыхания стяжки. Иными словами стяжка начинает высыхать сверху образовывая корку, через которую плохо проходит влага. Вниз она у Вас тоже не уйдет, поскольку там гидроизоляция. Поэтому у себя я выдержал около 2-х месяцев. Плитку ложил прямо на работающий теплвй пол температура обратка не больше 40. Пару плиток накосячил вскрывал, трещин не видно, приклеено так что я отдирал минут наверное 30-40 одну плитку.

    У Вас также крыша мансардная поэтому влага со стяжки будет подниматься вверх (и ее очень много). Без хорошего отопления и открытых окон тут не обойтись, что бы не получить потом как у меня душ, только у меня потолок сейчас просто пароизоляция, а у Вас будет какая то оттделка. Причем если будет гипсокартон Вы увидите маленькое пятнышко, однако он будет пропитан влагой полностью, соответственно это пятнышко будет только расти и к сожалению повлиять на это у Вас уже не получиться. Сейчас я бы сделал после заливки стяжки дня через 4-5 открывал окна, а через пару недель начал бы потихоньку до 30-35 градусов подавать теплый пол через 28 дней запустил бы на максимально приближенном режиме к максимальной эксплуатации. А с отоплением суть проста дом только что построен топить больше окна открывать пошире, отапливая улицу.
     
    Последнее редактирование: 08.12.14
  15. Dubrvlav
    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    265

    Dubrvlav

    Живу здесь

    Dubrvlav

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Россия
    2. В субботу решил проинспектировать канализационный колодец. Открыл его... а он полный, переключил автомат насоса, через 2 минуты его вырубило. Анализ показал насос гудит но не работает. Сегодня утром откачал колодец, вынул насос завтра-послезавтра поедет на экспертизу.

    Здравствуйте, а можно подробнее, что за септик у вас из ЖБ колец или еще какой? В теме не нашел, может плохо искал) Спасибо