1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,29оценок: 7

Членские взносы не члена СНТ

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем lenatim, 24.04.14.

  1. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Почему нет? Новые версии документов могут изготавливаться по мере необходимости.
     
  2. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.156
    Благодарности:
    19.518

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.156
    Благодарности:
    19.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Откройте Публичную кадастровую карту для подтверждения вывода.
     
  3. гражданин РФ
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    117

    гражданин РФ

    Живу здесь

    гражданин РФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Москва
    Печник62
    Ответ:
    1. Если у Вас есть заверенная копия протокола ОС СНТ Председателем СНТ (не путать с Председателем собрания СНТ) или у Вас есть фото протокола, на котором видна подпись и печать Вашего СНТ, то нет.
    2. Если у Вас ничего из перечисленного в пункте 1 нет, то легко, даже не напрягаясь, Председатель СНТ пишет протокол ОС на туалетной бумаге, ставит подпись и печать и закон на его стороне (к сожалению).

    Основание:
    -ст.17 ч. 25 из ФЗ-217
    -ст.19 ч. 1 п. 3 и п. 7 ФЗ-217
    И везде, он будет говорить, что он белыи и пушистыи и деиствует на основании Устава и решения ОС СНТ.
     
  4. Печник62
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    992
    Благодарности:
    209

    Печник62

    Живу здесь

    Печник62

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    992
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, что если бы был такой протокол, то в долговой переписке была бы упомянута плата на нужды снт, но было только написано"членский взнос",а закон чётко говорит Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обязаны вносить плату за...
     
  5. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171
    Адрес:
    Москва
    Вам уже ответили. Пред. может легко подделать протокол. Чтобы этого не произошло надо, чтобы секретарем собрания был человек, которому Вы доверяете, чтобы в счетную комиссию попали люди, разделяющие Вашу позицию, чтобы собрание избрало председательствующим на собрании не преда. Все собрание следует записывать на видео, но это уже в последнюю очередь, т. к. судьи крайне неохотно просматривают записи и тем более их приобщают к материалам дела. Но стремиться к этому надо и, хотя бы подавать ходатайство о приобщении.
    Как понимаете, все это требует серьезной подготовки еще до собрания, умения общаться с людьми, создания команды. Еще нужно очень глубоко знать НПА, для того, чтобы мгновенно видеть нарушения. Номера статей заучивать не обязательно. Надо научиться чувствовать нарушения, отмечать их и потом, при подготовке к судебным заседаниям, уже отыскивать ссылки на соответствующие нормы права.
    Не готовы к игре в долгую, платите деньги и не жужжите.
    Всякие письма в депутатские группы не исключаются, но они второстепенны для достижения результата.
     
  6. гражданин РФ
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    117

    гражданин РФ

    Живу здесь

    гражданин РФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Москва
    Печник62
    Это хорошо, что Вы начинаете думать, многие члены СНТ даже этого не умеют делать. Но думать, это только маленькое начало к пониманию, осознанию и применению.
    Теперь подоидем к пониманию:
    Ст. 5 из ФЗ-217
    Прочтите ч. 1, ч. 2, ч. 3 указанной статьи (желательно не торопясь, я бы сказал по слогам), Вы видите из прочитанного, что лица указанные в ч. 1 настоящеи статьи, ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ. А я вижу, что если лица НЕ пользуются имуществом общего пользования расположенное в границах территории СНТ, то ПЛАТИТЬ НЕ ДОЛЖНЫ.
    Что такое имущество общего пользования ?
    На это очень конкретно отвечает ст. 3 ч. 5 из ФЗ-217, а именно:
    Вы будете правы, если укажите мне, что Вы используете земельные участки общего назначения для прохода, проезда к своему участку и это основания для ПЛАТЫ, ведь лица указанные в части 1 ПОЛЬЗУЮТСЯ.
    Как аппелировать Вам на это, только БУКВОИ ЗАКОНА, а она гласит:
    ст. 24 ч. 5 из ФЗ-217
    Тем самым, считаю, что круг замкнулся и если лицо указанное в части 1 НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ, то ПЛАТИТЬ НЕ ОБЯЗАНО.
     
  7. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171
    Адрес:
    Москва
    Это только Вы видите? А вот судебная практика говорит об обратном.
    Строить на данной конструкции защиту в суде практически бесперспективно.
    А вот запросить документы тов-ва, в том числе на имущество, убедиться, что зарегистрированного в установленном порядке имущества нет, тогда есть шансы. И делать это надо до того как прилетит иск о взыскании неосновательного обогащения.
     
  8. biomaster
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    328

    biomaster

    Живу здесь

    biomaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Москва
    1. За ЗОП платить обязан в налоговую, ибо часть ее его. 2. Ограничивать проезд нельзя точно, но проезд это не воздушное простанство с парящим ангелочком-халявщиком, а так или иначе подготовленная поверхность земли, водоотведение, покос травы и, как написано в законе "и иные потребности", даже если они движимые.
     
  9. гражданин РФ
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    117

    гражданин РФ

    Живу здесь

    гражданин РФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Москва
    biomaster
    1. С каких это пор доля не члена СНТ отражена в ЕГРН юрика, как долевая собственность ?
    Без его ведома и согласия ?
    Или как обычно, " Я так решил ! ".
    2. Специально для Вас, прочтите ст. 24 ч. 5 из ФЗ-217.
    3. За свой маленький кусочек земли в 6 соток, а может быть 10 соток, собственник ЗУ и так оплачивает земельныи налог напрямую.
     
  10. Печник62
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    992
    Благодарности:
    209

    Печник62

    Живу здесь

    Печник62

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    992
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Москва
    Ну, да. Если бы всё так, то вопросов не возникло бы..У нас сам коси. Никакого водоотвода. Трубы нет. На грунт просто песок набросали, и по весне одни ямы. Если бы я снег сам не чистил, съезд давно поплыл бы. Ввиду отсутствия освещения спуска, в мой забор машина въехала, сетку порвала. Однажды на собрании садоводы сказали, что по дальнему съезду не катаемся, а там всего привязано 5 участков, то пусть они сами ремонтируют. Деньги не будем сдавать на ремонт. А так как их большинство, на ремонт съезда денег не дали. Вот сами и ремонтировали. Ездить ведь надо. А сейчас ещё и деньги плати. Ничего не делают.
    Давайте осторожней с высказываниями. Я не пацан какой то. А то если обезличены, то хамить можно? А у меня восемь внуков уже. Школьники.
     
  11. Печник62
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    992
    Благодарности:
    209

    Печник62

    Живу здесь

    Печник62

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    992
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Москва
    Я платить не прочь. Вот мусорка в нашем товариществе стоит 840 р. в год. А я плачу 2000 в соседнее товарищество, там порядок во всём. Дороги, электрика, покос, вырубка лишнего, вода, и платят меньше чем у нас, где бардак один. Заросшие с ямами дороги, пруд заилен, освещение общее у кого два прожектора, а у кого лампа 10 ватт на 5 участков. Вот я о чём. Вот за что платить не хочу. А вы жужу.
     
  12. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171
    Адрес:
    Москва
    Давайте рулетками еще померяемся.
    Вам объяснили, что нужно действовать в юридической плоскости, а Вы продолжаете жужжать:
    От того, что Вы констатируете эти факты, ничего не измениться. Вы такой не один.
    Плач Ярославны не поможет. Все перечисленное юридического значения не имеет.
     
  13. Печник62
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    992
    Благодарности:
    209

    Печник62

    Живу здесь

    Печник62

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    992
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Москва
    Согласен, но может кто боролся, и с успехом? но, как я вижу таких не много, и вероятно успехов нет. Тогда все потуги зря. Пошёл стреляться. Видать законы на стороне ворья. Впрочем так всегда и везде. Прошу больше мои посты не обсуждать.
     
  14. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Боролись, в том числе успешно. Но "не обсуждать" так "не обсуждать".
     
  15. Dan4ik
    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    2.608
    Благодарности:
    2.954

    Dan4ik

    Живу здесь

    Dan4ik

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    2.608
    Благодарности:
    2.954
    Адрес:
    Москва
    У соседей не спрашивали, как им удалось? Неужто через суд своему ворью воровать запретили?