1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,29оценок: 7

Членские взносы не члена СНТ

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем lenatim, 24.04.14.

  1. НаИвКа
    Регистрация:
    15.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    4

    НаИвКа

    Наталья я

    НаИвКа

    Наталья я

    Регистрация:
    15.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    деревня Тарасково
    Налог на ЗОП и экологию все снт платят! И отчёты В налоговую, в пенсионку, и в социалку сдают ежеквартально! на это деньги где брать?
     
  2. radugaluch
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911

    radugaluch

    Живу здесь

    radugaluch

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911
    Так вот с членов и брать. Они добровольно организовали СНТ. А соседи каким боком? Так ведь и любая партия с вас захочет что-то взять вне зависимости от членства в ней...
     
  3. НаИвКа
    Регистрация:
    15.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    4

    НаИвКа

    Наталья я

    НаИвКа

    Наталья я

    Регистрация:
    15.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    деревня Тарасково
    Землю выделяли СНТ, покупали - знали, налог платится по землеотводу...Составляется список, предоставляются документы об уплате и суд ставит всех на место быстро, обычно предварительного слушания хватает
     
  4. radugaluch
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911

    radugaluch

    Живу здесь

    radugaluch

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911
    Есть опыт? Или так - поговорить? Каждый собственник оплачивает налог за свою личную собственность. О каком общем землеотводе идет речь? Может у вас земля не приватизирована и нет документов на собственность личных участков?
     
  5. НаИвКа
    Регистрация:
    15.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    4

    НаИвКа

    Наталья я

    НаИвКа

    Наталья я

    Регистрация:
    15.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    деревня Тарасково
    Личные участки за забором, а за дороги по которым вы ездите налог платит снт..было выделено сколько га, нарезали участки и оставили проезды...в налоговой изначально от общего землеотвода (а доки у них есть) минусовали площадь личных участков и получили ЗОП, за который налог платит СНТ
    ...и вы это знаете, а поговорить видно вам хочется...
     
  6. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Лицензию ни кто не отменял, а забурились вы именно на ЗОП, которые у вас есть в собственности...не в пустом же поле вы забурились, да и на чужой собственности бурить не стали бы...
    ЗОП это земли общего пользования, на котором располагается ИОП -

    имущество общего пользования - имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения потребностей членов такого некоммерческого объединения в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские и спортивные площадки, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и тому подобное).

    Мотя всех в заблуждение ввел и получился испорченный телефон...

    Налог на ЗОП обязательная часть членского взноса, а для не члена прописано в договоре, далее СНТ уплачивается он именно налоговой...

    Теперь про скважину... с оформлением лицензии на СНТ, вы немного поторопились, не все члены принимали участие в её строительстве...
    Возможен такой вариант... группа членов оплативших её, составляет договор с СНТ, что СНТ через свой р/с оплачивает все налоги и платежи по ее ремонту и содержанию, а вы в свою очередь обязуетесь вносить своевременно необходимую плату. Но самое главное, что данная группа принимает решение о приеме новых пайщиков, можно и по другому их обозвать, и именно вы определяете цену входного билета.
     
    Последнее редактирование: 03.12.16
  7. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Налоги не взыскивают, а добровольно оплачивают... а взыскивают только пени, за просрочку...
     
  8. radugaluch
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911

    radugaluch

    Живу здесь

    radugaluch

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911
    При таком раскладе обязаны ли все платить налог на этот кусок ЗОП? Или только те кто принимал участие в строительстве скважины и фактически являются её собственниками? Или опять все должны?
     
  9. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    ЗОП неотъемлемая часть территории СНТ... все оплачивают! По поводу вашего высказывания

    Правильно на все 100%, но не в случае с СНО... обязаны платить налог за свою долю ЗОП в СНО...

    Статья 14. Предоставление земельных участков для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства

    (в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

    1. Предоставление земельных участков для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства осуществляется в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.

    2. Предельный размер земельного участка, который находится в государственной или муниципальной собственности и может быть предоставлен в безвозмездное пользование садоводческому или огородническому некоммерческому объединению, не может превышать площадь, рассчитанную как сумма площади садовых или огородных земельных участков и площади земельных участков, подлежащих отнесению к имуществу общего пользования.

    В целях определения предельного размера земельного участка, который находится в государственной или муниципальной собственности и может быть предоставлен в безвозмездное пользование садоводческому или огородническому некоммерческому объединению, площадь садовых или огородных земельных участков, которые будут образованы для предоставления членам садоводческого или огороднического некоммерческого объединения, определяется как произведение количества членов указанного объединения и установленного предельного максимального размера таких земельных участков. Площадь земельных участков, подлежащих отнесению к имуществу общего пользования, определяется в размере двадцати пяти процентов площади садовых или огородных земельных участков, определенной по правилам, предусмотренным настоящим пунктом.
     
    Последнее редактирование: 03.12.16
  10. НаИвКа
    Регистрация:
    15.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    4

    НаИвКа

    Наталья я

    НаИвКа

    Наталья я

    Регистрация:
    15.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    деревня Тарасково
    И как это делается, чтобы они платили в налоговую? У нас не члены по договору платят мне, а я оплачиваю налог на землю в налоговую и в Росадмтехнадзор налог за мусор. Плюс ещё и отчёты сдаю, будь они не ладны
     
  11. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Нет...неправильно написал или неправильно поняли... Все налоги, вернее сумму налога, за ЗОП уплачиваются сперва в СНТ, членами в виде взноса, индивидуалами согласно договора, а СНТ уже в ИФНС через р/с...
     
  12. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    И что это за налог такой? и где ваша деревня расположена?
    Была такая фенечка...в начале года... но вроде как все разъяснили... и СНТ такой налог не платит...а оплачивает только мусорной компании...за вывоз мусора...
     
  13. НаИвКа
    Регистрация:
    15.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    4

    НаИвКа

    Наталья я

    НаИвКа

    Наталья я

    Регистрация:
    15.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    деревня Тарасково
    Ну вот...а я уж думала, что-то новое появилось, а мы не знаем...Спасибо за консультацию:)
     
  14. НаИвКа
    Регистрация:
    15.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    4

    НаИвКа

    Наталья я

    НаИвКа

    Наталья я

    Регистрация:
    15.01.09
    Сообщения:
    377
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    деревня Тарасково
    Плата за размещение отходов жизнедеятельности...А деревня в Моск обл Мало того, мы и отчёт им сдавали раз в квартал, теперь, слава Богу, раз в год будет
    У вас столько недоверия...может просто взять на себя управление снт? тогда сразу всё станет понятно
     
  15. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Подумаю над этим вопросом...:)] Но мне и своего хватает...уж как 14 годков:aga: