1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,29оценок: 7

Членские взносы не члена СНТ

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем lenatim, 24.04.14.

  1. unbent
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4

    unbent

    Участник

    unbent

    Участник

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не давно было собрание и принят вот такой забавный документ. Прошу подсказать:
    1. Насколько правомерено "перекидывать" собранные ранее взнорсы на строительство электросетей на другие статьи (кадастровые работы). Новым абонентам будет ценник озвучиваться "с запасом" и деньги пойдут на другие статьи расходов.
    2. Насколько правомерно для индивидуалов назначать повышенный взнос (члены 10т + 1т обустройство лесной дороги) индивидуалу 11т.р ?
     

    Вложения:

  2. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Если коротко, то это решение ОС. Там же должны были и пояснить из за чего.
    Можно предположить, что этот вопрос отпал, в связи со строительством этих сетей БЕСПЛАТНО.
    Встал острый вопрос про кадастровые работы, при этом взнос не собирается, а берется из ранее собранных денег.

    Непонятен вопрос... 10т+1=11 это для члена, для не члена просто 11т.р, повышенного взноса вроде как не существует. 11=11
     
  3. unbent
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4

    unbent

    Участник

    unbent

    Участник

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По пункту 1. Собрали денег больше, чем потрачено на строительство. Т. е. на момент подключения образовалось лишних 2 ляма (общий проект был около 30и лямов).
     
  4. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Не совсем понятно...вроде как радоваться надо, что хоть что то сталось, а вам не нравиться:aga:
    А могли бы эти два ляма просто распилить и собирали бы вы деньги на межевание.
    Но как я вам и говорил перекидывать с одного мероприятия, на другое вполне возможно, но по согласованию с ОС. Хотя бы на выполнение более важных задач на данный момент.
     
  5. ForceUser
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    95

    ForceUser

    Живу здесь

    ForceUser

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Москва
    Вообще-то дорожное полотно от шоссе к снт не относится к общему имуществу СНТ, с какой стати индивидуал будет платить за него?
    таким образом 11 для членов снт ибо им взбрело в голову государственные дороги ремонтировать за свой счет и 10 тр. для индивидуала т. к. он гос дороги не будет ремонтировать а только поддерживать имущество СНТ
    Завтра они начнут дачи свои отделывать за общий счет, что тоже платить?
     
  6. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Вы сперва возьмите справку на справку, что данная дорога идущая к СНТ, является государственной и именно оно её обязано содержать... у нас уже лет пять доказывают это... пока такой справки нет, но есть обратная, что данная дорога отсутствует в реестре дорог России...
    Ну а если вам не нравиться пользоваться ничейной дорогой, постройте для себя альтернативную или летайте самолетами Аэрофлота...
     
  7. ForceUser
    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    95

    ForceUser

    Живу здесь

    ForceUser

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Москва
    Интересное кино, то есть я должен доказать что дорога не имущество СНТ.
    Мне что то подсказывает (наверное фз 66) что СНТ должно доказать что дорога это их имущество, а потом выставлять счет
    Предмет договора для индивидуала это имущество СНТ, которым индивидуал пользуется.
    Откуда я знаю может это вообще частная дорога. Вы фантазер, справки ещё какие то собирать.
     
  8. Дальномер
    Регистрация:
    20.11.18
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    Дальномер

    Участник

    Дальномер

    Участник

    Регистрация:
    20.11.18
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Мдаа... печально читать тему как люди пытаются уклонится от уплаты того что им положено. А потом соседи за них начинают платить.
    Вот у меня в СНТ есть крупные должники - 30-40-50 тысяч... они не вступали в СНТ, не являлись индивидуалами, не сдавали никаких данных при этом прямо в глаза говорят, что платить не собираются, так как не являются в этом СНТ никем... вот и скажите мне, как председателю, я должен забыть о них и простить все долги? Пусть мол платят те кто члены СНТ?!.. где совесть тех, кто уклоняется любыми путями от уплаты того, что положено по закону?!...

    Теперь суть:
    Вот на таких НЕЧЛЕНОВ СНТ хочу подать в суд. Как вы считаете, реально ли отсудить у них членские и целевые?
     
  9. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Неосновательное обогащение есть шанс отсудить. Заключить договор пользования им предлагалось? Есть какие-нибудь документы, это подтверждающие? Без них будет сложнее.
     
  10. radugaluch
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911

    radugaluch

    Живу здесь

    radugaluch

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    1.504
    Благодарности:
    1.911
    Еще не забыть в суд принести все подтверждающие финансовые документы на сумму неосновательного обогащения... И суд будет на вашей стороне...
     
  11. Дальномер
    Регистрация:
    20.11.18
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    Дальномер

    Участник

    Дальномер

    Участник

    Регистрация:
    20.11.18
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Нет ничего ибо товарищи избегали просто всяческого общения. Они понимали, что если оставят адрес или подпишут какую-либо бумагу, то им придется платить рано или поздно.
    Вот не понял про сумму неосновательного обогащения... что это такое, с чем едят, как подавать судье? :)
     
  12. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
  13. Дальномер
    Регистрация:
    20.11.18
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    Дальномер

    Участник

    Дальномер

    Участник

    Регистрация:
    20.11.18
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Я может быть удивлю или нет, но в первую очередь я начал штудировать 66 закон, далее другие, которые подпадают под...
    Я сейчас спрашиваю в надежде, что у кого-либо были подобные случаи и они смогут чем-либо помочь, ибо каждый раз биться об стену лбом не логично - мозги вышибет когда-нибудь. Умный учится на чужих ошибках, а если прецедентов небыло, то он первопроходец! :)
     
  14. Дальномер
    Регистрация:
    20.11.18
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    Дальномер

    Участник

    Дальномер

    Участник

    Регистрация:
    20.11.18
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Моя задача обеспечить максимально нормальную жизнедеятельность всего СНТ со всеми жителями. Сбор членских и целевых, на которые мы реально что-то делаем в СНТ, не главная задача, но одна из основных, ибо много умников, которые хотят за чужой счет в рай въехать под различными предлогами. Купил землю в СНТ - будь добр принимать участие в жизни СНТ и платить членские - это есть Закон 66 (217)
     
  15. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.426
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.426
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    Нет.
    С таким багажом знаний вам надо нанимать юриста. Иначе можете даже и не дергаться.
    У меня в подписи смотрите суд. решения.