1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Я и ПП№1314 (а так же МОГ, ФАС и все все все)

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем al393, 28.04.14.

  1. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Что же здесь может не понравиться? Люди на свои средства строили, а вам на блюдечке по новым правилам за 50 т. р. что ли? А вы рfззделите с коллективом их затраты-будет справедливо.
     
  2. Obiina
    Регистрация:
    16.04.08
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    1.990

    Obiina

    Живу здесь

    Obiina

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.08
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    1.990
    Адрес:
    Москва
    да я не прочь разделить, даже знаю сколько сдавали и платили за проведение трубы. Но теперь эти люди хотят за подключение 1.5 млн. - совсем не похоже не компенсацию
     
  3. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    У Вашего собственника есть разрешение на ввод в эксплуатацию, что является правоустанавливающим документом. Без договора на аренду не выдают разрешение на строительство, без которого соответственно не получить разрешение на ввод. Так что у Вашего СНТ есть право на собственность, но нет права собственности, что МОГ особо не волнует, так как это всего лишь вопрос желания всё это дооформить. А раз газ у СНТ уже запущен то желание что-то дальше оформлять наврятли возникнет само.

    ЗЫ Откуда Вы знаете по сколько скидывались? У соседнего СНТ например скидывались по 150 т. р а недостающие 2 млн. оплатил один самый щедрый
     
    Последнее редактирование: 06.08.14
  4. Helikopter
    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    105

    Helikopter

    Живу здесь

    Helikopter

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Россия
    Подайте повторную заявку. Вам должно быть до "фонаря", что хочет строить газмяс. У Вас 22 метра до трубы, потому вы входите в 1 категорию. Тарифы для нее установлены. Пусть Вам строят газопровод-ввод до государственной границы Вашей собственности. И пункт редуцирования газа Вам тоже не нужен.
     
  5. VeteranVO
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700

    VeteranVO

    Живу здесь

    VeteranVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Краснодарский край
    На моей новой Родине (если есть на свете рай - это Краснодарский край) кое-какие подвижки происходят. Сегодня позвонили из газовой конторы, слезно просили забрать договор: "Вы же пожаловались в ФАС, Краснодарский УФАС вынес предупреждение, сроки горят". Соответственно очко не железное, играет.
    Завтра съезжу, возьму текст, особо не обольщаюсь.
    Не обольщаюсь, поскольку всё больше склоняюсь к отоплению инверторной сплит-системой, уже установил (сам, без "профессионалов", кто захочет под...нуть, вспомните про Титаник и Ноев ковчег), газом буду заниматься чисто из спортивного интереса.
    В свете экономики получается полный шоколад, дешевле газа на порядок.
    На подобное решение подвигли отчеты по использованию сплит-систем для отопления в Московской области, у нас всё интереснее.
    Всем удачи, не слушайте подпевал газмяса, победа будет за нами.

    Н. Б. С учетом ситуации в стане и мире ВВП очень скоро повернется лицом к народу (деньгам населения за подключение и потребление газа, больше денег взять негде.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.08.14
  6. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    А что понравилось? Видения ФАС РФ такие же :mad:

    Кстати упыри изменили отмаз - теперь у них ссылка на ст. 218 ГК РФ. А эта тема очень неоднозначна - все решения по московии были в пользу псевдо-собственников. Правда по другим регионам были варианты.
    Даже если получится доказать, что собственности нет или ущемления прав собственников не происходит - то в любом случае это затянется на месяцы, если не годы. А вот однозначной юридической практики по этому поводу, к сожалению нет :(

    Я сейчас пишу развернутое письмо в ФАС РФ с подробными разъяснениями, но вот по собственности чего писать не знаю. Аргументы по п. 34 у меня есть однозначные, а по ГК РФ не все однозначно, нужно решение ВС или ВАС.

    Пока базовая версия привести доказательства, что п. 34 к моему случаю не относится и подытожить, что на законодательном уровне не предусмотрена обязанность Заявииеля по предварительному согласованию с третьими лицами, собственниками оборудования газораспределительной сети, осуществления присоединения к существующей сети газораспределения. При возникновении претензий к Заявителю, они будут разрешаться напрямую между Заявителем и СПК "Криптон" в соответствии с действующим законодательством. А навязывание требования предоставления согласия собственника является нарушением 135-ФЗ.
     
    Последнее редактирование: 06.08.14
  7. VeteranVO
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700

    VeteranVO

    Живу здесь

    VeteranVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Краснодарский край
    Специально для "собственников", в очередной раз поднимающих голову.

    Решением Ставропольского районного суда Самарской области от 07 мая 2014 года постановлено:
    "Исковые требования К. удовлетворить.
    Обязать Потребительский кооператив "Виктория" не чинить препятствия в подключении вводного газопровода, предназначенного для газоснабжения жилого дома, расположенного по адресу: <адрес> сетям газоснабжения - надземному газопроводу низкого давления, проложенному до указанного жилого дома, выдав К. письменное согласие на присоединение".
     

    Вложения:

  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Еще раз на тему "собственников", в ночи перечитывая п. 17 ПП83 обнаружил для себя очень интересный момент.

    Плата за подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (за исключением сетей инженерно-технического обеспечения, используемых в процессе холодного водоснабжения и водоотведения) определяется на основании тарифов, установленных органом местного самоуправления для подключения объекта капитального строительства к системам коммунальной инфраструктуры соответствующей ресурсоснабжающей организации.

    В добрый путь - в теории собственник даже может заключить договор на подключение, но плата должна бытьв пределах 50 тыр
     
  9. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Ну что же Вы никак не смиритесь, что частная труба построена НЕ ДЛЯ ВАС а для него любимого и никаких услуг он никому не предоставляет т. к не хочет и не может. А Вы опять про теорию.
     
    Последнее редактирование: 07.08.14
  10. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смиритесь уже с тем, что помимо прямого владения, гро владеет вашей трубой на ином законном основании, так как пропускает по ней свой газ. И не может гро не по своей трубе поставлять вам газ.
     
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    А кто его будет спрашивать? Что касается исков о нечинении препятствий - так они повсеместно удовлетворяются.
     
  12. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Вы используете тезис рожденный на этом форуме, и являющийся ошибочным.
    ГРО поставляет газ на основании договора тчк. И не надо думать что МОЭСК или сбыт владеет проводами в Вашей квартире.
    А вот кто где и чем владеет русским по белому написано в АРБП с подписями и печатями.
     
    Последнее редактирование: 07.08.14
  13. Helikopter
    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    105

    Helikopter

    Живу здесь

    Helikopter

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Россия
    Интересное положение тел дел получается. Я за свои кровные и для себя любимого кладу трубу, после чего я должен заключить договор с ГРО на поставку газа мне по моей трубе, т. е. я должен предоставить свою трубу ГРО для пользования и еще платить за газ, который они мне поставляют. А за пользование трубой они платить не собираются? Или я должен им предоставить ее (трубу) безвозмездно?
     
  14. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот поэтому гро и называют опг. В настоящее время реалии таковы, что вы еще будете приплачивать гро за обслуживание вашей трубы, по которой гро будет поставлять вам свой газ.
     
  15. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Так Вы ее для этого построили, чтобы по ней газ получать и ТУ запросили и получили и подписали, что согласны построить свою трубу для газификации того, что собственно в завлении запрашивали.