1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Я и ПП№1314 (а так же МОГ, ФАС и все все все)

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем al393, 28.04.14.

  1. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Стерли бы Вы этот пост, а то свой имидж попортите. А бумажка с сайта законом только для Вас является
    А закон (один из) вот
    https://www.consultant.ru/popular/o_gosudarstvennoj_registracii_prav_na_nedvizhimoe_imuwestvo_i_sdelok_s_nim/158_3.html#p586
     
  2. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Заслушивают обиженного, спрашивают у обидчика, почему тот обижает, выносят решение, которое присылают в течении месяца по почте.
    Только если есть доверенность от обиженного или обидчика.
    Желательно, что бы обиженный понимал чего он хочет и на каком основании он этого хочет.
    Не очень.
    По газу не была, но была по электричеству. Основные моменты рассказала, страшного ничего нет, никто не кусается, но это не театр, по-этому положительных эмоций не получите. Шпарить наизусть гражданский кодекс или антимонопольное законодательство никто не заставит, но показать, что Вы понимаете о чем идет речь надо. Брать с собой группу поддержки можно только с разрешения ФАС. Решение, которое она примет будет опираться на закон, а не на Ваше красноречие. Решение сразу (в нашем случае) не оглашали, по-этому было чувство неудовлетворенности после заседания, не понятно было, что же в итоге, кто прав, кто нет.
     
  3. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Да Вы за мой имидж не переживайте. Имидж ничто.

    Статья 25. Государственная регистрация права собственности на создаваемый объект недвижимого имущества

    1. Право собственности на созданный объект недвижимого имущества регистрируется на основании правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположен этот объект недвижимого имущества

    http://www.consultant.ru/popular/o_gosudarstvennoj_registracii_prav_na_nedvizhimoe_imuwestvo_i_sdelok_s_nim/158_4.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
     
  4. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Чой-то я туплю сегодня. А зачем лично мне это было бы надо? Или расторгаем договор, получаем много денег взад, а договор поставки газа остается так как его нет основания расторгать. Помогайка остается в. опе, и трубу не вынуть так как дорого, а мы живем долго и счастливо. Так?
     
  5. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Столько уже НПА перечитали, а читать их так и не научились.
    Кто по Вашему субъект в этой фразе?
     
  6. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    именно

    получает возмещение от собственника земель, на которых она произвела неотделимые улучшения
     
  7. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Ну тада это не про меня :)].
    Артель "напрасный труд", земля моя в том числе.
     
  8. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ну врядли, я видел много смет, обычно высокое, ГРП это процентов 80 затрат, а среднее по территории СНТ обычно уже копейки
     
  9. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Не, не врядли у нас всё на СНТ и высокое и ГРП и среднее (ну свезло нам так). Кстати может за трубу с высоким по нашей земле чего-нить стребовать? ;)
     
  10. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    И что же я не так читаю? Речь о регистрации права собственности на объект недвижимого имущества, для чего необходимы правоустанавливающие документы на землю.
     
  11. murishkin
    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    237

    murishkin

    Живу здесь

    murishkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.09
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Москва
    Я предлагаю спор по защите прав владельцев труб перенести в отдельный топик, не стоит
    тему: Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 2
    захламлять бестолковым спором. Все равно вопрос встанет только в решении суда.
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    @Gibe1, а куда в случае чаво можно закатать на бездействие ФАС РФ?

    Я сейчас пытаюсь свести комплексно все грехи газмяса в очередном письме с детальным разжевыванием по пунктам. А то походу эрзац вариант жалобы на бездействие оказался совсем не вариантом. Они все документы в уфасе запросили - сидели в фасе реально читали, но походу с другой целью - как отмазать газмяс и московский уфас. Даже копии выданных справок от криптона, что не возражает.

    Но есть один пункт по бездействию исполнителя по подготовке проекта Договора о подключении - который вполне доступен для восприятия и в СОЮ. Мадам Фонарева, когда я коснулся отсутствия проекта договора несколько занервничала. И все пыталась замылить этот момент

    Буквально, …Московское УФАС России на основании ст. 39 ФЗ от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» предупреждает о необходимости прекращения указанных действий путем приведения проекта договора №б/н от 21.01.2014 …. в соответствие с Правилами подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения.

    Типа это не касается подготовки проекта Договора, что предупреждение касалось только из ТУ убрать счетчик определенной модели. :close: А все остальное это отсебятина уфаса, буквально "за что они еще от меня получат" :super:

    Вопрос в студию - как можно еще трактовать данный абзац предупреждения? :faq: Вопрос не праздный - от него зависит откроет ли ФАС дело, выпишет очередное предупреждение, которое нафик не впало или вообще забьет :mad:
     
  13. VeteranVO
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700

    VeteranVO

    Живу здесь

    VeteranVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Краснодарский край
    Благодаря поддержке местных "доброжелателей" получил сегодня договор.
    Плюсы
    ГРО всё делает до забора, я всё внутри.
    цена договора - 20 тыр. (предварительная, ставки в Краснодарском крае до сих пор отсутствуют),
    до трубы 40 метров.
    срок договора 1 год со дня подписания.
    Минусы стандартные: проект, СРО, предоставить раздел документации, экспертиза проекта, технический надзор за строительством, согласовать тип счетчика, получить ТУ на защиту газопровода.
    На проекте договора нет печати, номера и даты. Водопроводчики и электрики такого себе не позволяют.
     
  14. VeteranVO
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700

    VeteranVO

    Живу здесь

    VeteranVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Краснодарский край
    Прочитай внимательно бумажку, присланную из ФАС. Какой повод возбуждения дела? Предварительно ознакомься с материалами дела (сфотографируй все листы), дело никто из комиссии не знает и не читает, можешь подсказать им, что там находится. Подготовься строго по поводу возбуждения дела, сделай выписки из НПА в нескольких экземплярах, не давай уводить рассмотрение в сторону, задавай наводящие вопросы, после ответов сразу указывай в чем неправы.
    На самом деле у ФАса уже есть решение, от тебя зависит не много, но шанс надо использовать.
    В заседаниях Краснодарского УФАС участвовал несколько раз (по водопроводу, град. плану и т. д.) держись спокойно и уверенно, обращай внимание комиссии на нарушение сроков ответов, это отдельное нарушение, страничку решения ФАС на эту тему я выкладывал, найди по моему нику.
    Удачи!
     
  15. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
     

    Вложения: