1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Я и ПП№1314 (а так же МОГ, ФАС и все все все)

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем al393, 28.04.14.

  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Немного о моем случае предупреждения УФАС

    Я понял почему газмяс забил на предупреждение. Счетчик они убрали, а остального в развернутом виде по п. 4 на тему проекта договора не было. В теории фас похоже может выписывать бесконечное количество предупреждений, но по разным нарушениям.

    Статья 39.1. Предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства

    1. В целях пресечения действий (бездействия), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, антимонопольный орган выдает хозяйствующему субъекту, занимающему доминирующее положение, предупреждение в письменной форме о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, об устранении причин и условий, способствовавших возникновению такого нарушения, и о принятии мер по устранению последствий такого нарушения (далее - предупреждение).

    2. Предупреждение выдается хозяйствующему субъекту, занимающему доминирующее положение, в случае выявления признаков нарушения пунктов 3 и 5 части 1 статьи 10 настоящего Федерального закона. Принятие антимонопольным органом решения о возбуждении дела о нарушении пунктов 3 и 5 части 1 статьи 10 настоящего Федерального закона без вынесения предупреждения и до завершения срока его выполнения не допускается.

    3. Выдача предупреждения в период рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства осуществляется комиссией по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в случае, если при рассмотрении такого дела установлены признаки нарушения пунктов 3 и 5 части 1 статьи 10 настоящего Федерального закона, которые не были известны на момент возбуждения такого дела.

    4. Предупреждение должно содержать:

    1) выводы о наличии оснований для его выдачи;

    2) нормы антимонопольного законодательства, которые нарушены действиями (бездействием) лица, которому выдается предупреждение;

    3) перечень действий, направленных на прекращение нарушения антимонопольного законодательства, устранение причин и условий, способствовавших возникновению такого нарушения, устранение последствий такого нарушения, а также разумный срок их выполнения.


    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12148517/9/#ixzz3BaQjBNB0
     
    Последнее редактирование: 27.08.14
  2. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    В Московской области бесполезно, нет тарифов - нет договора, и срал облсуд на нормы права с высокой колокольни. :mad:
     
  3. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ну я же помню что в каком то ответе ФАС Вам об этом и писал.
     
  4. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Но тут есть интересный момент - в ответчиках же ФАС РФ. Сомневаюсь, что ФАС РФ открыто будет рассказывать про отсутствие тарифов.
     
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Да, они писали, что по счетчику все ок. Тут вопросов нет - все четко и правильно. Но свой умышленный косяк по "проекту договора" - нифига не разъяснили. Тока Фонарева обмолвилась, что УФАС не мог так писать.
     
  6. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    А Вы про себя...
    Не сомневайтесь

    А что оспаривать то в суде? УФАС принял решение об отказе, ФАС принял решение об отказе насколько я понял, так что где бездействие? Нет бездействия, вынесены решения, их оспаривать в АС, а АС считает, что этими решениями прав не нарушается, т. к. Вы не лишены права обратиться в СОЮ с иском о заключении договора.
    В СОЮ Вы кажется уже обратились. Что ещё в суде делать собираетесь я не пойму :faq:
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    а зачем в ФАС писать - рановато, ФАС сразу пошлет, нужно сначала заход в газмяс сделать
     
  8. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Не-не, всем надо копии в ФАС, пусть весь массив заяв проходит через ФАС.
     
  9. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Это я уже понял, что оспаривать решения, а не бездействие. Спасибо ФАС доходчиво разъяснил о своей "плодотворной" работе.

    Но есть еще интересный заход ФАС РФ, что вроде как "остальные заданные вопросы не относятся к компетенции ФАС".

    А вопросы были следующего содержания

    1. Нарушение п. 72 и требование согласия собственника.
    2. Выдача ТУ от высокого давления взамен ТУ от низкого и типа газмяс совсем не исполнитель от НД.
    3. Требование заключения договора о подключении в рамках ПП83, утративших силу в правил подключения.

    Это действительно теперь к ФАСу не относится? :mad:

    Ну плюс традиционный вопрос - где мой договор на заявку от 05 марта.

    А в СОЮ сходить по ст 254 ГК или ФАС к госоргАнам не относится? Типа ФАС неправомерно отказывается открывать дело по фактам нарушения ФЗ-135.

    С газмясом то все понятно - там иск о понуждении. Максимум на что попадают - заключить договор, даже если заключат - могут нихрена не делать и ничего им за это не будет.
     
  10. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ну набросайте на бумаге как видите себе обращение в суд.
     
  11. AnV
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    1.120
    Благодарности:
    728

    AnV

    Живу здесь

    AnV

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    1.120
    Благодарности:
    728
    Адрес:
    Челябинск
    Здравствуйте! Разъясните по такому вопросу. Получил техусловия, собираюсь писать заявку на выдачу договора на технологическое присоединение, согласно пп1314. Буквально сегодня подходит сосед (который тоже занимается подключением газа) и сообщает информацию, о том, что с нашего поселка была отправлена коллективная заявка (несколько десятков человек) на подключение газа. Кто может разъяснить, какой правовой статус имеет эта коллективная заявка, и стоит ли мне примкнуть к этой группе или же подать заявку на технологическое присоединение по 1314? Я правильно понимаю, что каждому, кто подписался в коллективной заявке, все равно заключать договор (индивидуально) о тех присоединении?
     
  12. VeteranVO
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700

    VeteranVO

    Живу здесь

    VeteranVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Краснодарский край
    Я думаю, что у коллективной заявки такой же статус, какой был у письма казаков турецкому султану.
    Ни в каких нормативных документах такого не предусмотрено.
    Колхозы закончились более 20 лет назад.
    Скорее всего будет развод на какое-нибудь некоммерческое партнерство и, соответственно, на деньги.
    Почитайте сообщения @arecipa, похожий вариант, также не имеющий отношения к ПП1314.
     
  13. AnV
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    1.120
    Благодарности:
    728

    AnV

    Живу здесь

    AnV

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    1.120
    Благодарности:
    728
    Адрес:
    Челябинск
    @VeteranVO, спасибо. Характерно то, что местный Челябинскгоргаз всех желающих "просит" подписывать это коллективное заявление и не подключаться по 1314. Вот и сосед мой также поступил (вступил в секту свидетелей иеговы коллективного разума). Ну а я буду подключаться по 1314, морально готов на борьбу с газмясом.
     
  14. crashdesn
    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    191

    crashdesn

    Живу здесь

    crashdesn

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Москва
    Меня тоже склоняли к НП, отмел эту идею сразу. Если не получится без НП, заниматься газом вообще не буду, пошли они все.
     
  15. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    И вас не остановит, если даже это будет стоить вам миллион и более? Разделить миллион на 20 человек куда как логичнее.