1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Я и ПП№1314 (а так же МОГ, ФАС и все все все)

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем al393, 28.04.14.

  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Ну я пробовал - смысла нет :no:
     
  2. СтоговИК
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508

    СтоговИК

    Живу здесь

    СтоговИК

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Гатчина
    @kam711, просто оооооочень жалко 30 дней терять(
     
  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    без комментариев ...

    з. ы. я уже два года с ними бодаюсь, последний год очень плотно ...
     
  4. Luxem
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76

    Luxem

    Живу здесь

    Luxem

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    @kam711, Подскажите, пожалуйста, как часто принимает Голубков - я к нему по поводу цены на врезку+ телега на местный трест. СМР уже сделаны адекватной фирмой и на 40тыс. дешевле, чем в тресте. :)
     
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    @Luxem, боюсь энто был разовый эксклюзив, непонятно с какой целью. Смысла в подобных походах не вижу в принципе. Стоимость СМР в пределах участка их ваще не волнует, под фз-135 не попадает. могут хоть с потолка придумать ценники. Главное, чтобы был типа единый прайс. Но и это не обязательно - делается надбавка за сложность или скидка за понимание глубины проблем газмяса.

    На сайте есть график приема посетителей, но к Лене Голубкову думаю Вы вряд-ли попадете - максимум к Баранову. Но он тоже ни разу не в теме вопросов.
     
  6. Luxem
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76

    Luxem

    Живу здесь

    Luxem

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    @kam711, СМР у меня уже -в прошлом - Все уже сделано! Меня волнует только цена на врезку, так как газмяс монополист. А в чем причина непопадания к ГОлубкову? Я же не только для себя-а как всегда, и для народа тоже.
    Про Ваш эксклюзивный поход я читала, помню.
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    @Luxem, стандартный отмаз, что все расписано - принять не может. Далее записывают через месяц-другой, но леня свалит типа по срочному делу - принимать будет кто-то другой.

    Это типовой расклад - но может у Вас все получится, только максимум услышите - ваш звонок очень важен для нас, мы внимательно рассмотрим ваше заявление...
     
  8. Luxem
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76

    Luxem

    Живу здесь

    Luxem

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    Ну, пусть другой, лишь бы в ценах на врезку разбирался. Наш трест, в частности нач-к СМР, за 2 месяца, с небольшим временным интервалом, назвал мне 3 цены на врезку - ЧЕРКИЗОН! :)]
     
  9. Luxem
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76

    Luxem

    Живу здесь

    Luxem

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    Запись по телефону - к Голубковым и так далее? Я хочу прийти с Заявой и на устный разговор (предпочитаю личные встречи вместо холодной переписки). Я так понимаю, меня должны выслушать и написать ответ на заяву, ну а дальше видно будет. Ведь они не конечная инстанция на нашем длинном пути к CH4;).
     
  10. MAN1
    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    4

    MAN1

    Участник

    MAN1

    Участник

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Всем доброго дня!

    По предупреждению ФАС наконец-то был получен договор и ТУ. Пишу в этой теме, т. к. ситуация очень близка к al393. Огромное ему спасибо за хронологию !
    Вопрос: Если откинуть "цокольную версию" и "необходимость проекта", какие еще подводные камни, на ваш взгляд, включены в ТУ и договор?
     

    Вложения:

    • дог_стр_1.jpg
    • Дог_стр_2.jpg
    • дог_стр_3.jpg
    • ТУ -1.jpg
    • ТУ -2.jpg
    • сопровод. письмо.jpg
  11. СтоговИК
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508

    СтоговИК

    Живу здесь

    СтоговИК

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Гатчина
    Смотрите, чт
    Новости по резонансному Постановлению Правительства РФ № 1314 02.09.2014 16:47

    Выявлены факты нарушений газораспределительными организациями закона «О защите конкуренции» при осуществлении подключения к газораспределительным сетям.

    Выдержки из статьи ведущего специалиста отдела ограничения монополистической деятельности Свердловского УФАС Оксаны Лукиной в сборнике информационно-консультативных материалов «Регламент» № 4 2014 г:

    Основные нарушения статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» при осуществлении подключения к сетям инженерно-технического обеспечения, допускаемые газораспределительными организациями (далее ГРО):

    1. Навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора:

    - путем включения в технические условия обязательных к исполнению условий на измерительный комплекс природного газа для учета газа, содержащих требования, не предусмотренные действующим законодательством.

    - возложение на контрагентов - застройщиков обязанности по предварительному согласованию осуществления подключения (технологического присоединения) к сети газораспределения с третьими лицами.

    - путем включения в него положений, не предусмотренных действующим законодательством (согласование проектной документации).

    2. Экономически или технологически не обоснованное уклонение от заключения (исполнения) договора газоснабжения:

    - путем оформления отношений по подключению объектов капитального строительства потребителя к сети газораспределения иными договорами, не предусмотренными действовавшими нормативными актами;

    - путем направления потребителя к третьим лицам за согласованием осуществления подключения к существующей газораспределительной сети.

    3. Взимание с застройщика платы за определение возможности подключения к газораспределительной сети путем проведения на этапе выдачи технических условий подключения гидравлического расчета за счет застройщика на основании оформленного договора подряда на выполнение проектных работ, что ущемляет интересы застройщика.

    Свердловское УФАС России выявило указанные факты нарушений ГРО п. 5 и п. 3 ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции». По фактам нарушений выдано предписание.
     
  12. kvest
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    44

    kvest

    Живу здесь

    kvest

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    Холодными осенними вечерами делать нечего, пока жду ответа из ФАС, решил написать жалобу на некомпетентность сотрудника в мособлгаз, подскажите писать в просто "обращения гр" или куда то еще?
     
  13. Luxem
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76

    Luxem

    Живу здесь

    Luxem

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    @kvest," Обращение гр.". Вы имеете в виду мособлгаз. сайт? или сайт ПП РФ?
     
  14. kvest
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    44

    kvest

    Живу здесь

    kvest

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    мособлгаз-мяс)
     
  15. Luxem
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76

    Luxem

    Живу здесь

    Luxem

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    Конечно, пишите! Чем больше инфо. о трестах, тем они лучше будут работать. Они никак не могут перестроиться на цивилизованный подход к работе. Привыкли, что они фраера, а народ у них плевок под ногами.