1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Я и ПП№1314 (а так же МОГ, ФАС и все все все)

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем al393, 28.04.14.

  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Шипко асоциально звучит - а как же пенсионеры, дети-сироты, здравохранение, дороги и прочие общегосударственные траты?
     
  2. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    :)
    Вяземская: Вы не сочувствуете детям Германии?
    Преображенский: Сочувствую.
    Вяземская: А, полтинника жалко...
    Преображенский: Нет.
    Вяземская: Так почему же?
    Преображенский: Не хочу.
    ©
     
  3. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    @kam711, я вполне себе социален :aga: Вы никогда не задумывались над тем, что Вы платите двойные налоги, как говорится за себя и за того парня?
    Когда Вы покупаете бензин, то в его стоимость включена компенсация всех налогов, уплаченных всякими сечиными-миллерами-алекперовыми в качестве НДПИ, акцизов и т. п.
    Так что платильщиком налогов нефтянки является не Роснефть, а мы с Вами, просто Роснефть платит налог государству, а потом включает их компенсацию в стоимость литра бензина, которую мы и платим.
    Так же и во всём остальном, начиная от каждого батона хлеба, в стоимость которого включены все налоги всей цепочки производителей от поля до прилавка до автомобилей и других крупных покупок, покупая все стройматериалы на Ваш дом Вы возместили их производителям уплаченные налоги, и т. п. и т. д... и кстати импортные пошлины тож платят государству то импортеры, но потом возмещение этих уплаченных пошлин включают нам в цену за этот импортный товар.
    Так что не беспокойтесь, вполне я социален :hello:
     
  4. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Да задумываюсь - и очень не хочу платить в увеличенном размере подоходный и ЕСН, потому что тот парень ушел в сумрачный мир серых зарплат, обналички и т. д.
    Все возмущаются большими налогами и кидаем лозунги о власти, которую не выбирали. А потом удивляемся почему газмяс, старается соскочить с ПП1314, который в общем-то коммерческая лавка не принимала. Да есть для упырей возможности для компенсаций своих затрат, да и не только своих ...Но очень сомневаюсь, что газмяс был искренне рад принятию 1314, особенно на местах ...

    Но как говориться - незнание законов не освобождает от ответственности ... :hello:

    з. ы. ничего, что в германии налоги+страховки на физ лиц при зарплатах выше 5 тыс евро больше 50%, в скандинавии побольше будет...

    з. з. ы. завязываем, хоть тут и толерантно относятся к флуду - еще забанят, как модного2000 :aga:
     
  5. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Я не кидаю, я говорю как есть... причем под выбираем я подразумеваю не бросание бумажек в урну, бросание бумажек в урну я называю бросанием бумажек в урну :aga: А выборы это процесс, это когда например в течении года как
    сидят специальные люди с хронометрами, и просчитывают, чтобы физиономия и фамилия Меркель ни на секунду больше не мелькала в ТВ чем физиономия и фамилия её основных конкурентов... и вот когда у нас будут выборы как в Германии, то я буду готов выбранной власти платить налоги, пусть даже выберут и не того, за кого я по окончании процесса выборов кинул бумажку:hello:
     
  6. Luxem
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76

    Luxem

    Живу здесь

    Luxem

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    А, вдруг, не дождетесь?
     
  7. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    У землевладельца есть право доказать недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости. Это достаточно трудно, но практически не требует материальных затрат. Действовать нужно следующим образом
    1)В органах Росреестра запрашиваем оценочный отчет, на базе которого определена кадастровая стоимость вашей земли
    2) Изучаем его на предмет недостоверных сведений об участке (в идеале – при помощи юриста)
    3) Составляем список ошибок.
    4) Отправляем его в Комиссию по оспариванию кадастровой стоимости земли (она есть в каждом городе) на рассмотрение.
    Смотрите обновленную версию статьи 66 Земельного Кодекса РФ – именно она оговаривает право собственников и арендаторов оспорить кадастровую стоимость земли.
    Судиться с налоговыми органами по завышенному земельному налогу нет смысла, так как они не определяют налоговую базу — кадастровую стоимость земли, а только используют ее для расчета земельного налога. Снизить налоговое бремя можно так же в арбитражном суде. Согласно позиции ВАС ответчиком по данной категории дел являются кадастровые палаты. Требования по данной категории дел подлежат рассмотрению по правилам искового производства. Бремя доказывания в таком процессе, согласно Арбитражно-процессуальному кодексу, распределено между истцом и ответчиком.
    Вот и примеры:
    ООО «ТрастЮнион эссет менеджмент», истец по березняковскому делу, к примеру, с помощью суда уменьшило кадастровую стоимость большинства принадлежащих ему земельных участков в Сергиево-Посадском районе в 13 раз. Оно же, действуя по аналогичной схеме, удешевило другие собственные земли, теперь уже в Воскресенском муниципальном районе, без малого в 24 раза. ООО «Бабаево» пошло еще дальше – ему удалось добиться снижения стоимости земельного участка в Клинском муниципальном районе в 32 раза. А ООО «ЛэндАльянс» вообще добилось признания незаконной кадастровой оценки земельного участка в поселке Барвиха Одинцовского муниципального района.
    Так, что заказывайте (запрашивайте) в органах Росреестра оценочный отчет, на базе которого определена кадастровая стоимость вашей земли и вперед - и если повезет, на пять ближайших лет можно сэкономить денюжку. Может и потом на следующие 5 и 10 и пр. лет связываться с Вами уже не будут.
     
    Последнее редактирование: 13.10.14
  8. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    так поэтому и строю дом, чтоб забуриться в деревню, развести кур и поросят, да самогон гнать... и чума на все их дома :hello:
     
  9. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    :aga: вот здесь Вы погорячились. Во первых Вы должны представить заключение оценщика, причём если стоимость меньше кадастровой более чем на 20%, то комиссия СРО этого оценщика должна подтвердить оценку, а во вторых заплатить госпошлину по имущественному иску.

    Так что всякие
    может и судятся, а гражданам будет весьма непросто и совсем недешево.
     
  10. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    @Gibe1, представить заключение оценщика

    Если представлять заключение оценщика, то согласна, что будет совсем недешево.
    Но если действительно изменение кадастровой стоимости оценивала кадастровая палата и 1 января 2014 года, то и оценщик не нужен. Как говорится все нарушения налицо (дата проведения оценки не соответствует законности предъявления налогового требования за 2013 год, да и оценщиком не может быть Росреестр) и можно добиться признания незаконной (недействительной) кадастровой оценки земельного участка. Нужно для начала в органах Росреестра получить оценочный отчет.
     
    Последнее редактирование: 13.10.14
  11. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    @Anel58, не гадайте, а если интересно - посмотрите ФЗ об оценочной деятельности в РФ, там специальную статью ввели об оценке кадастровой стоимости. Очень и очень всё паскудно, а так как ФЗ установлен порядок оспаривания, то попытки захода на оспаривание иными путями скорее всего будут безрезультатны, так как в судах об этом будет прямо заявлять росреестр.
    Да Росреестр похоже не при делах.
    По крайней мере мукумент, в котором собраны кадастровые стоимости всех без исключения участков МО выпустило почему то Минэкологии МО, а Росреестр из ихней бумазеи цифири взял.
    Вообщем концы найти трудно, я кляузу написал в Минэкологии на их бумазею, мол какого хрена ЛПХ к землям ИЖС отнесли, а они переслали в министерство имущественных отношений, мол они цифири давали... так что ждёмс :flag:

    Во, вспомнил, Распоряжение от 27.11.2013 № 566-РМ... по кадастровому номеру и свой участок там найдёте в приложении
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Вот смотрю кадастровую карту

    Мой участок (СНТ)
    Уточненная площадь:900.00 кв. м
    Кадастровая стоимость:1 020 006.69 руб.

    Соседний участок (ИЖС в овраге, без подъезда)
    Уточненная площадь:1 000.00 кв. м
    Кадастровая стоимость:3 554 950.00 руб.

    Меня конечно это радует, но ведь скоро планируют оставить только категорию земель - соответственно и стоимости подтянутся.
     
  13. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Ребят эта Тема не про то что вы обсуждаете
     
  14. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Да по теме всё уже миллион раз обсосали ... предлагайте новые обсуждения ;)
     
  15. Carambola
    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    51

    Carambola

    Живу здесь

    Carambola

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Бывалые, помогите пожалуйста. Участок в Москве, только получили собственность на землю. Подали на ту в Мосгаз. Напротив нашего дома ижс подключен к газу. От нас до трубы 10м. Мы правда к снт относимся. Не знаю, имеет ли это значение теперь. Позвонили из мосгаза и сказали, что дадут ту на подключение в 400м от нашего дома, и мы не попадаем в категорию за 50тыс. На словах сказали, что труба рядом с нами маленького диаметра и к ней подключать не будут. Мы еще не получали документы на руки. Что делать? 400м - это по прямой, а с поворотами ... Короче не потянуть. Есть ли шанс побороться за ту, что в 10м, я думаю она низкого давления? Получать ли на руки ТУ? Как потребовать обоснование, действительно ли нет мощности в соседней трубе или врут и хотят проложить еще одну трубу за наш счет, чтобы потом других подключать? Дом небольшой 160кв., нужно для отопления и емкостного водонагревателя. Думаю 3 куб. м нам бы хватило. Когда первое заявление писали, то объем не указали. Написали про обогрев, воду и плиту - они так посоветовали. Вот думаю, может они больший объем считают, потому и говорят, что не хватит.