1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Арболит-19

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Бониклэнд, 28.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. makswel830
    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4

    makswel830

    Участник

    makswel830

    Участник

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Низкий пол не очень охота, думал поднять цоколь немного. Вы правы с лентой много земленных работ, а плиту с помощником думаю осилим.
     
  2. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    А почему цоколь должен быть низким? 30 см. плита, потом сделаете 10-15 см. утепления + 5-7 см. стяжка + чистовой пол. В итоге сам пол будет на уровне 55 см. от земли. А что касается внешней стороны, то можно сделать снаружи цокольную плитку на высоту 0,6-0,8 м., т. е. частично по бетону плиты, а частично по арболиту и в итоге визуально цоколь будет не низким.
     
  3. makswel830
    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4

    makswel830

    Участник

    makswel830

    Участник

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Вам за дельные советы.
    Мои действия:
    1. Снимаю 30 см плодородного слоя 8*8 (под фундамент) плюс 1.5 метра в каждую сторону.
    2. Засыпаю 10 см щебня, 20 см песка (трамбую), выхожу на уровень земли.
    3. Заливаю плиту 30 см.
    4. Кладу утеплитель 15 см.
    5. Заливаю стяжку. 7 см.
    6. Начинаю кладку арболита.
    Или так?
    На плиту блок арболита 200 мм, внутрь утеплитель, стяжка на уровень блока.
    Вопрос?
    Нужен утеплитель под плиту (пеноплекс)
    Какой утеплитель класть на плиту
    Спасибо, извините если задаю глупые вопросы, по возможности буду делать своими силами, вот и собираю информацию.
     
  4. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    День Добрый Господа, Коллеги! Сегодня пробежался по сайтам производителей, ценник на арболит практически не поменялся от 3600 до 4100 в основном. Сегодня звонил официальному дилеру Мордовцемент, там сказали, что цена не менялась с лета, и будет подорожание с Января, по остальным компонентам (в первую очередь по сульфату аллюминия) ожидается подорожание, на 20-30%, Лично Я работаю летом и зимой, и буду изготавливать Арболит, сейчас заказы конечно идут, и как решать вопрос с доставкой и себестоимостью арболита? Весной думаю и цена на топливо будет больше! Выношу на обсуждение, т. к вижу ряд проблем. 1 кто-то сейчас будет работать в убыток 2 кто-то вообще не сможет поставить Арболит клиенту. 3 А кому-то придется вернуть деньги! И последний вопрос может у кого-та есть супер технология, с очень низкой себестоимостью ?
     
  5. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Вот эти два пункта на самом деле стоит обсудить подробнее. Судя по сообщению Алены как минимум один недобросовестный поставщик у нас есть и не хватало нам еще таких же. Лично мне интересно, а в договорах у производителей есть какие-нибудь пункты о невозможности одностороннего отказа производителя в поставке арболита по причинам, не связанным с форс-мажорными обстоятельствами?

    Просто подумал о том, что если человек сейчас купит арболит по 3500-3600 руб/м3 и придет в мае за ним, что он будет делать, если ему скажут, что в связи с подорожанием компонентов такой цены уже нет и он может получить свой арболит, но дороже, доплатив за него (как сделали наши при продаже индийцам авианесущего крейсера, заключив договор на 1,5 млрд. баксов, а потом перезаключив его на 2,3 млрд. баксов в связи с увеличением себестоимости), а если человек доплачивать не хочет, то ему могут его деньги просто вернуть? Ведь арболитовый бизнес держится на большой предоплате и несколько таких случаев реально могут испугать людей.
     
  6. ILNARus
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    1.001
    Благодарности:
    684

    ILNARus

    Дремучий

    ILNARus

    Дремучий

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    1.001
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    В 100км от Казани
    Насчет авто, мы никогда не заключали на транспорт фиксируя цены (я не произвожу арболит). Этот вопрос всегда решался по мере поступления, так как старые перевозчики поднимают цены, а молодые демпингуют.
     
  7. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    Александр, у вас и так отработанная нанотехнология на высоте, только живете вы не в том месте, а запускать ее лучше там, где отходы древесины бесплатные или даже где еще и деньги дают за утилизацию:aga:;). Помнишь, как Афоня хотел жить на планете, где пиво бесплатное! :|:
     
  8. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    Ну Мы То к Вам потихоньку перебираемся уже филиал в п. Кудиново, Московской области. :hello:
     
  9. Федро
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287

    Федро

    Живу здесь

    Федро

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Конаково, Тверская губерния!
    А установка шредера на когда в филиале намечается?
     
  10. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    Там есть лесопилка? :flag:
     
  11. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    А Может тогда в Баксах Арболит продавать? ДУМАЮ НЕТ! :hello:
    Нет! Там Будет Стоять большая дерево-дробилка:)]
    В Январе 2015!
     

    Вложения:

    • IMG_3736.JPG
  12. Stas!
    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    479

    Stas!

    Живу здесь

    Stas!

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Новосибирск
    Т. е. попользовался деньгами, а потом просто вернул? Как быть с обесцениванием денег?
    Как то это не правильно на мой взгляд.
    Зафиксируй оплату в у. е. и тогда пожалуйста делай возврат денег.
     
  13. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Цена на цемент пока старая. Но с нового года увеличивается цена ж/д перевозок на 15%, а это автоматом увеличит стоимость цемента, по крайней мере для меня на 7-10%. Мой поставщик прогнозирует увеличение цены цемента к сезону до 50%(хоть бы ошибся).
    Сульфат алюминия как раз только, что проплатил, на следующей неделе забираю. Он подорожал на 86% от того, за что в прошлый раз покупал.
    Доставку в договор не включаю, тем более что своего транспорта нет. Поэтому сколько будет стоить доставка на момент готовности партии, столько и платит заказчик.
    На сегодняшний момент себестоимость производства почти не изменилась, поэтому и блоки отпускаю пока по старой цене. Предоплату стараюсь брать только на ближайшие к изготовлению и отправке заказы, чтобы не вязать себя ненужными обязательствами.
    При цене в 4 т. р./м3 пока имею запас прочности, чтобы исполнить предоплаченные заказы не уходя в убыток. Ну а ближе к сезону вероятнее всего придется пересматривать цену арболита. В этом мы будем не одиноки. Пенобетонщики этот же вопрос сейчас обсуждают. Думаю подорожание коснется всю отрасль производства стройматериалов. Будет тяжело всем. И нам, производителям и покупателям.
     
  14. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    Ну тогда это уже не ко мне! Мы из Люберец эмигрировали на запад, уж сильно там воздух попортили разные производители разного всего! :aga: Москва уже к Железке подобралась!
     
  15. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Согласен, что неправильно, но тут основной вопрос в том, что заказчику делать в такой ситуации: согласиться на небольшую доплату, взять меньше запланированного по новой цене или отказаться от заказа и вернуть назад деньги? Именно поэтому я и спросил, есть ли у производителей в договорах пункт о расторжении договора в одностороннем порядке?
     
Статус темы:
Закрыта.