1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Арболит-19

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Бониклэнд, 28.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    Думаю что многие сайты работают, а Арболита там нет!
     
  2. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Если на сайте нет адреса производства, а только продают арболит, то я бы вообще не стал через такой сайт ничего покупать. Арболит можно купить напрямую и у производителей.
     
  3. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Я бы вам посоветовал Валерину тему прочитать, в ней есть все ответы на ваши вопросы с картинками. Он по моему совету поверх подушки и полиэтилена использовал ЭППС толщиной 2 см. вместо подбетонки и гидроизоляции, т. к. на нем удобно арматуру вязать и подставочки ставить. У него про плиту по моему где-то вот с этой страницы начинается. https://www.forumhouse.ru/threads/256425/page-10

    Если УГВ далеко и весной вода на поверхность не выступает, то на щебне можно съэкономить. Если щебень будете использовать, то поверх него надо геотекстиль положить.

    Под стяжку можно ЭППС или ПСБ35 или ПСБ 50 или у Кнауфа есть пенопласт аналогичный.

    Под арболит нужна гидроизоляция, поэтому лучше на плиту положить гидроизоляцию, а поверх нее стену начинать.
     
  4. Stas!
    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    479

    Stas!

    Живу здесь

    Stas!

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Новосибирск
    Я не знаю какие условия в договорах, но если производитель взял деньги и оговорил условия, то это проблемы производителя. Всё таки он бизнесмен и про считывать риски это его обязанность. Если же он работает на своих оборотных средствах, то соответственно и действовать в такой ситуации он может как ему заблагорассудится.
    Как действовать при данной ситуации в экономике - договариваться, закреплять это в письменном виде, и если возникают проблемы, то решать их с заказчиком сразу, а не тянуть до момента выдачи заказа и ставить последнего перед изменившимся условиями.
     
  5. Stas!
    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    479

    Stas!

    Живу здесь

    Stas!

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Новосибирск
    Извиняюсь, что не в тему, но у меня возникли некоторые проблемы.
    Напомню, провожу определённый эксперимент и выявил одну закономерность. При любой температуре на улице хоть-5, хоть -35 мой газовый котел потребляет примерно 40 м3 газа в сутки. Может есть кто из форумчан, у кого установлен газовый котел BAXI LUNA COMFORT 1.310 Fi, есть вопросы по настройке котла, отпишитесь пожалуйста в личку.
    В профильные темы писал, но там что то совсем тихо.
     
  6. ринат99406
    Регистрация:
    28.12.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    79

    ринат99406

    Живу здесь

    ринат99406

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Чайковский
    По BAXI у меня был недавно казус. товарищ обратился за помощью, котёл остановился и не запускался. оказался заклинен насос. разобрали, крутанули крыльчатку насоса, собрали, работает около месяца. обидно. останов фактически из за ничего, не окажись хозяина дома во время, всё система разморожена. я понимаю контролер спасает насос от сгорания, но изза пустяка разморозить дом. это большой минус BAXI
     
  7. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    А температура внутри меняется при этом или нет? Температура регулируется по обратке или по температуре воздуха? Учитываете большую тепловую инерционность арболита?
     
  8. Stas!
    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    479

    Stas!

    Живу здесь

    Stas!

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Новосибирск
    Температура внутри не меняется, в данный момент выставленно везде на +23гр по температуре воздуха. Система отопления данное значение держит в любую температуру наружного воздуха. Температура теплоносителя регулируется датчиком наружной температуры. Тепловая инертность арболита, на мой взгляд не причём.
    Надо разбираться с настройками котла ИМХО.
     
  9. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    @Stas!, котел не может потреблять одно и то же количество газа при одинаковой температуре внутри дома и разной температуре на улице, потому что при разной дельте температур теплопотери дома будут разные, и соответственно газа будет потребляться разное количество. А вот почему счетчик котла все время вам крутит по 40 м3, это большой вопрос.
     
  10. Ecoblocksu
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    630

    Ecoblocksu

    Живу здесь

    Ecoblocksu

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    630
    Адрес:
    Ступино
    У нас по цементу договор с фиксированной ценой до 30 декабря. Если клиент подаст заявку на блоки до этой даты, то мы за свои деньги приобретаем цемент и производим, как партия готова, клиент приезжает, смотрит, если все устраивает, то оплачивает партию. Уже год по этой схеме работаем - пока сбоев не было. По доставке отдельно оговориваем. Можно сразу привезти, можно до весны подождать (хранение бесплатно), но тогда в договоре указываем, что стоимость доставки может меняться. :hello:
     
    Последнее редактирование: 12.12.14
  11. Minek
    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    79

    Minek

    Живу здесь

    Minek

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Никто не видел арболитовые блоки, которые продаются в амбар-строе в СПб? Хочу докупить на веранду и гараж, в принципе качество особо не принципиально, но все равно вляпаться не хочется.
     
  12. Рассохина Алена
    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    287

    Рассохина Алена

    Живу здесь

    Рассохина Алена

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Москва
    Народ! Действительно пусто порожнее перемывание костей Гаминым это не интересно! Когда закончиться вся эта гадость, я обещаю подробно, с доказательствами ВСЕ донести до общественности! Может кому поможет и, может, на нашей (а нас много) грустной истории кто-нибудь не вляпается, как вляпались мы!
     
  13. Рассохина Алена
    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    287

    Рассохина Алена

    Живу здесь

    Рассохина Алена

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Москва
    Вот, вот в этом то и беда! Производители на поверку оказываются НЕ производителями, а просто делают бизнес- покупают и продают, но только, что бы это делать надо хоть не много честным быть! Страховать себя от рисков (курсы валют, инфляция, и т. д.) ,а не брать с клиента деньги - лишь бы взять сегодня, СЕЙЧАС ! Не думая, не думая как ты сможешь чесно выполнить свой долг перед заказчиком, а считая его " лохом" априоре и соображая, как его "надуть"! Я верю, что человек выложившийся в производство сто раз подумает стоит ли брать на себя долгосрочные обязательства!
     
  14. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    @Minek, а вот у этих не смотрели https://www.forumhouse.ru/threads/122368/page-7#post-10676364 (в профиле у производителя есть ссылка на сайт и контакты)? Судя по внешнему виду блоки неплохие, тем более на гараж и веранду. Может у них и в Питере есть место, где посмотреть на их блоки можно. :hello:
     
  15. KostXL
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    1.223
    Благодарности:
    2.782

    KostXL

    Просто живу. Точно не здесь :)

    KostXL

    Просто живу. Точно не здесь :)

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    1.223
    Благодарности:
    2.782
    Адрес:
    Москва
    Теоретически все таки может. Когда весь газ идет на приготовление горячей воды, а дом близок к идеальному. Т. е. практически не требует подогрева и не имеет тепло потерь.
     
Статус темы:
Закрыта.