1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Арболит-19

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Бониклэнд, 28.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Если сложно подсчитать после разгрузки, то сделайте разборную опалубку для приема песка и не только...
    Накалывают постоянно все!
    У нас сын с математикой дружит и очень точно по высыпанной пирамиде объем определяет...;)
     
  2. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502
    Я поступил проще: сказал водителю, что если он не согласен, что здесь 7 м3, то тогда пусть ищет другого заказчика.
     
  3. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    Молчу, молчу... :close: Я ж это ... того ... только с точки зрения чистой теории. :|: Сопротивление теплопередаче и протчая и протчая... Пока сам дом не построил (да на счета за газ не посмотрел) - куда уж мне других учить... :( Обещаю исправиться. ;) Завтра отсыпаю (а также проливаю и, по возможности, трамбую) первый слой подушки под плиту. :)

    P. S. Уважаемый Владимир, у Вас на аватаре - очень милые, симпатичные персонажи. Но если бы Вы в эту компанию добавили ещё ослика Иа - ну, честное слово, было бы как-то гармоничнее, что ли... :hello:
    Ослик Иа.gif
     
  4. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Я могу ослика на Ваш аватар добавить безвозмездно, то есть даром..:aga:
    На мой аватар он по концепции не вписывается...;)
     

    Вложения:

    • Alcor.jpg
    Последнее редактирование: 06.06.14
  5. Леха-чик
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394

    Леха-чик

    Живу здесь

    Леха-чик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Никольск
    Едят сверчки но так медленно, что дети ваших внуков наверно заметить смогут пару дырок.
    Если кладка по нитке - и стены больше 5 ти метров - нитка провисает вот вам и причина. я лично кладу по леске, натягиваю и фиксирую саморезами и то на 10 м уже прогиб виден глазом и это надо учитывать и контролировать инструментально. И на геометрии блоков авто-любителя 2 см это много, я вот не раз замечал, кладочники с кривыми руками всегда на геометрию грешат. Да и 2 см это толстовато, но не смертельно - теплой штукатуркой закроется.

    Поверьте мне, не все так просто, пожалуй главный минус арболита - это чувствительность к технологии.
    Если грузят по хорошему то 6-7 кубов иногда и 8 но это уж если себе;). Вообще этот КАМАЗ в легкую везет 10-12 тонн, некоторые возят по 14-15 тонн вот и считай.
     
  6. Леха-чик
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394

    Леха-чик

    Живу здесь

    Леха-чик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Никольск
    Это из той партии которую фотографировали? нет конечно - а значит чем эти бумаги вам помогут? Цемент другой привезли - и эти бумаги не актульны.
     
  7. Леха-чик
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394

    Леха-чик

    Живу здесь

    Леха-чик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Никольск
    "Оникс" вроде Вологодская контора (по моему сам там делал, не знал что они находиться на Дальнем востоке или в Москве. А почему Дальневосточный, так мне тоже одна лаба предлагала за дешево сертификаты выдать, но когда я спросил когда блоки везти - они очень удивились: "типа зачем?" :)Делайте выводы сами. Не но я не знаю может у них и все в порядке.
     
  8. Леха-чик
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394

    Леха-чик

    Живу здесь

    Леха-чик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Никольск
    Поддерживаю. У нас просто Цена за КАМАЗ - пофиг сколько там кубов. А конкуренцию выигрывают не ценой а как раз горой в кузове:).
     
  9. Леха-чик
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394

    Леха-чик

    Живу здесь

    Леха-чик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Никольск
    Береза не прорастет, а это, насколько мне удалось разобрать, ива - капец настоящий в этом смысле - она прорастает от ветки в землю воткнутой, и корня оставленного в земле неглубоко. Если быстро - то только корчить, при чем такого размера пни не обязательно трактором. Можно взять где нибудь лебедку ручную или электрическую, если есть куда подключится, тонны на 2-3. Или тем же камазом груженым на рывок (это если сухо). У ивы корни не глубокие, и не толстые.
    А еси не торопиться - по телику видел тетка совет давала - в срезе пня сверляться дырки 5-7 см, чем больше тем лучше, поливается водой, потом туда какие то бактерии (вот что не помню то не помню), но доступные и не опасные типа закваски. Накрывается полиэтиленом надевается или резинка или веревка, чтоб полиэтилен типа шапки на пне был, и утверждает, что через год одна труха остается. Не проверял, но нравиться что без химии.
     
  10. Владимир770
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    7

    Владимир770

    Участник

    Владимир770

    Участник

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Стерлитамак
    Привет всем. Подскажите как крепить опалубку к арболиту для армопояса ?
     
  11. Казанский
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    36

    Казанский

    Живу здесь

    Казанский

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Казань
    Померил- 16 рядов, высота 324 см получилась. При высоте блока 185 мм, это получается где то 1,75 см высота шва в среднем. Где то больше, где то меньше. Ладно зима покажет. Т. К площадь всего 48 кв. м. думаю счета на оплату не будут уж такими катастрофичными, штукатурка с двух сторон плюс вагонка внутри.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.06.14
  12. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Саморезами, прямо в тело блока.
     
  13. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Подскажите, какие работы учесть в стоимости кладки блоков? У меня руководитель каменщиков очень уж хитромудрый, но спецы у него хорошие (армяне). Уже на фундаменте доказывал мне, что разопалубка, это отдельные деньги. Но сделали его замечательно. Отказалась по этой причине от его услуг в дальнейшем, не люблю ругаться, проще сразу разойтись в разные стороны, но сегодня опять пришел, предложил услуги.

    резка блоков,
    приготовление раствора,
    поднятие раствора (блоков) до места кладки, независимо от этажности
    сетка (где нужно).

    Что упустила? Он такой, за что-нибудь, да зацепится. Мне нужно, чтобы цена за кладку (м3), это готовая стена. Только замерить и расчитаться.
     
  14. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502
    Самый излюбленный вариант у строителей считать объем стен с учетом раствора. Т. е. они раствор любят считать отдельно (приготовление раствора, укладка, поднятие компонентов), а потом считать кладку не по количеству м3 уложенного арболита, а по физическому объему стены, т. е. с учетом швов. В общем раствор считают и отдельно, и уже в стенах. Поэтому для вас самый простой вариант, это считать объем стен с учетом швов. Т. е. вы платите за 1 м3 готовой стены например 1300 руб/м3 и в эту цену входит все, а именно: резка блоков, поднятие блоков вне зависимости от этажности, приготовление раствора, укладка сетки и все эти параметры отдельно не считаются. Вам нужна одна цифра, а все остальное бесплатно.
     
  15. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Да, именно так мне и нужно, с учетом шва (толщина шва также будет прописана). Только, уже познакомившись с особенностями его характера, мне нужно перечислить всё (буду на бумаге писать, как он и сказал усмехаясь, когда я с ним спорила по фундаменту уже готовому). Вот и боюсь что-нибудь упустить, он этого не упустит. Перемычки пойдут по отдельной цене.
     
Статус темы:
Закрыта.