1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

Банька каркас 5х6 строю сам

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Larik70, 29.04.14.

  1. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Нет все будет нормально.
     
  2. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
  3. Larik70
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370

    Larik70

    Живу здесь

    Larik70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Вологда-гда
    Евгений спасибо, я стараюсь! :|:
    Уклон сделал такой: по самой высокой точке (правая стена) 7,5 см по центру 6, дальше к трапу, трапа 4,5 см. Думаю все хорошо будет уходить!
     
  4. Larik70
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370

    Larik70

    Живу здесь

    Larik70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Вологда-гда
    Как думаете, когда можно будет плитку класть? О том, что бетон встает 28 дней я знаю! В инете кто чего пишет. Одни говорят 28 дней, другие утверждают суток достаточно, третьи говорят через 3 суток, когда бетон набирает 40% своей прочность. Есть даж мнение, что 1 неделя на 1 см стяжки... глупость конечно!
     
    Последнее редактирование: 25.08.14
  5. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Зависит от T сильно. Сейчас тепло (? у вас не знаю), думаю 3-и сутки вполне.
    Насчет нужна грунтовка под клей, наверное нет, но могу уточнить.
     
  6. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Это "марочная" прочность, она будет набираться под плиткой прекрасно.
     
  7. Larik70
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370

    Larik70

    Живу здесь

    Larik70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Вологда-гда
    Буду очень благодарен. И еще посоветуйте на что класть? В смысле на какой клей?
    Сейчас вот сижу на сайте церезита, там четко прописано ...
    "Устройство облицовок на типичных основаниях (при наружных и внутренних работах):
    На штукатурку, цементные полы (имеющие «возраст» не менее 28 дней) и бетон (имеющий «возраст» не менее 6 месяцев),..."
     
  8. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Созвонился.
    1) Дождаться когда стяжка сядет-лопнет и пойдут трещины это 3-4 дня.
    2) Грунт не нужен если стяжка не пылит. Если пылит - нужен.
    3) Мы кладем на Юнис.
     
  9. Larik70
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370

    Larik70

    Живу здесь

    Larik70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Вологда-гда
    Спасибо! Погляжу ща Юнис.
    Из церизитов подходит Клей плиточный CERESIT CM 14 Extra для устройства теплых полов.
    "Клей подходит для системы тёплых полов, пригоден для внутренних и наружных работ. Свойства эластифицированный обладает высокой адгезией водо- и морозостойкий устойчив к сползанию плитки может применяться на стяжках с подогревом совместим с гидроизоляцией CR 65 пригоден для внутренних и наружных работ экологически безопасен Область применения Предназначен для крепления керамических плиток, керамогранита и искусственного облицовочного камня на цементной основе размеров до 45х45 см: на стенах и полах внутри зданий, включая влажные помещения; на полах с подогревом; снаружи зданий (только для крепления искусственного облицовочного камня на цементной основе размером до 45х45 см на стенах); на недеформирующихся бетонных и цементных основаниях"
    Рекомендуют по стяжке Гидроизоляционная масса CERESIT CR 65
    "Цементная смесь для устройства жестких водонепроницаемых покрытий Свойства • обладает высокой паропроницаемостью; • морозостойкая; • устойчива к солевой и щелочной агрессии; • устойчива к нефтепродуктам и морской воде; • легко наносится кистью и шпателем; • пригодна для внутренних и наружных работ; • экологически безопасна. Область применения Гидроизоляционная смесь CR 65 предназначена для устройства водонепроницаемых покрытий на недеформирующихся незасоленных минеральных не содержащих гипс основаниях на полах и стенах внутри и снаружи зданий. Может применяться: • для наружной и внутренней гидроизоляции заглубленных и подземных сооружений (в т. ч. в сочетании с санирующими штукатурками Ceresit); • для гидроизоляции небольших монолитных ванн крытых бассейнов и резервуаров для воды хозяйственно-питьевого назначения; • для гидроизоляции влажных помещений (ванных, душевых, туалетов, кухонь, промышленных помещений и т. д.) под плиточную облицовку; • для защиты градирен, гидротехнических и очистных сооружений, тоннелей и других бетонных конструкций от увлажнения и морозного разрушения; • для заполнения шпуров и пустот при инъектировании кладок старых зданий"
    Боязно, что зимой стяжка впитает влагу и замерзнет.
     
  10. Larik70
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370

    Larik70

    Живу здесь

    Larik70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Вологда-гда
    Опять "беда" нету в наших магазах UNIS. Плитониты, Боларсы, Церезиты, Волма, Кнауфы, Основиты.

    В принципе, мне Боларс нравится, ванну дома, основание по печку делал, все стоит не отваливается!
    Ладно почитаю еще ...
    "БОЛАРС Аква Плюс для бассейнов - клей изготовлен на цементно-песчаной основе с использованием высокоэффективных импортных полимерных и гидрофобных добавок. Данный клей обладает водостойкостью, эластичностью, морозостойкостью, высокой адгезией. Область применения: БОЛАРС Аква Плюс применяется для укладки керамической плитки в бассейнах, подвалах, резервуарах с водой. Для укладки тяжеловесных плит. а также керамогранита, мрамора, натурального камня и др. Идеально подходит для полов с подогревом. Рекомендется для облицовки оснований, подверженных повышенным гарузкам (склады, гаражи, промышленные помещения) и термическим воздействиям (террасы, балконы, полы с подогревом). С успехом применяется для приклеивания плитки на старую плитку и для приклеивания теплоизоляционных материалов (пенополистирольных и минераловатных плит). Клей предназначен для внутренних и наружных работ. Укладка плитки может выполняться методом "сверху вниз". Клей наносится на бетонные, кирпичные, газобетонные оштукатуренные поверхности, а также на ГКЛ, ГВЛ, ПГП. Приготовление раствора: Для приготовления клея необходимо 1 кг сухой смеси развести в 0,22-0,24 литрах чистой водопроводной воды (на 1 мешок 25 кг - 5-6 л воды). Перемешивание вести вручную или механизированным способом (дрелью с насадкой), равномерно засыпая сухую смесь в воду до получения однородной пастообразной массы. Раствор выдержать 5-10 минут, после этого необходимо его вторично перемешать и он готов к применению. Готовая консистенция находится в рабочем состоянии не менее 3-х часов (при темепратуре +20 с). Подготовка основания, нанесение: Перед началом работы поверность должна быть чистой и твердой. Пыль, жировые загрязнения следует удалить, глянцевую поверхность зашкурить, значительные неровности выровнять"
    Есть у кого какие мысли?
     
  11. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Церезитом многие работают. Клади на него. Но у меня опыт только Юнис.
     
  12. Larik70
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370

    Larik70

    Живу здесь

    Larik70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Вологда-гда
    как не странно боларс дороже церезита
     
  13. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Про Боларс не знаю, у нас Церезит и Юнис.
     
  14. Нэймм
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    624
    Благодарности:
    655

    Нэймм

    Живу здесь

    Нэймм

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    624
    Благодарности:
    655
    Адрес:
    Новосибирск
    У меня с Клеем церезит есть печальный опыт, 3и года назад делал ремонт в ванной, брал клей церезит, в итоге клея как такового было мало в основном что то типа сеяного песка, соответственно на стенах плитка не держалась, сразу сняли и переложили на "бергауф" помойму, держит отлично. Не исключаю что церезит мог быть просто подделкой, в магазе без вопросов приняли обратно и сказали что отправят дилеру с претензией, чем закончилось хз.
    Так стяжку песко-бетоном залил? 1 к 3? Пластификаторы или еще что то добавлялось?
     
  15. Larik70
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370

    Larik70

    Живу здесь

    Larik70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Вологда-гда
    Да, цемент+песок 1/3 без пластификаторов. 3 суток прошло, все вроде хорошо встало!

    А у меня есть положительный с боларсом, воть и думаю может не менять "коней на переправе"?