1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,61оценок: 46

Дом на участке в половину футбольного поля

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем vlad50ru, 30.04.14.

  1. Самоделочкин
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, уже гораздо лучше. Удивительная штука- тело за неделю так привыкло чувствовать боль от любого движения, что теперь, когда её вроде и нет, тело всё-равно готовится её воспринять и из-за этого двигаешься крайне медленно, крадучись, готовясь в любое мгновенье стиснуть зубы от боли и потом медленно выдыхать:) Как собака, которую бьёт током электроошейник, как только она сходит с дорожки или лезет, куда не положено, даже после снятия ошейника не хулиганит, опасаясь получить разряд - рефлексы:)
     
  2. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    я сначала после травмы обезболивающее жрал пачками... помогало все слабей... а потом просто стал терпеть... сейчас иногда вообще не замечаю...хотя, бывает, клинит сильно
    и от нагрузки вроде не особо зависит...

    могу 120 кил таскать и нормально... а могу просто гулять. и на пустом месте заклинит ногу...
     
  3. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Максим, там не стеклопакет, а теплопакет.Про тонковат, то, что между стёклами больше расстояние делать, то пакет не теплей получается, а меньше шума пропускает. Ну это я так понял, может, и неправильно понял:aga::|:,но в подробности не вдавался, толстый ставить не планировал.
     
  4. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @vlad50ru, как я помню теплоизоляция стеклопакета зависит от типа стекла. напыления. качества стеклопакета и его толщины...

    звукоизоляция от толщины и подбора толщин воздушных зазоров (разные должныбыть), количество камер
     
  5. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Точно! Мне предлагали, если требуется бОльшая тишина, 4-8-4-12-4.Ну я вроде не на Кутузовском проспекте живу, меня и сейчас деревянные старые устраивают, здесь тихо:super:.Поэтому пакет 4-10-4-10-4,хотя в цене разницы нет.
     
  6. Самоделочкин
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393
    Адрес:
    Москва
    На Кутузе можно вообще заказывать окна без открывания, монолитную раму, если окна на сам проспект выходят:) Хорошо, если хоть одно окошко во двор!)
     
  7. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Так в том и суть поговорки, что НАДО найти этот час на потеху :)
    а не в том, что всего лишь час по сравнению с огромным временем на доело - как нас пытались учить в советские годы ;)
    Володь, я ЗА энергосбережение обеими лапами! Но меня смутили отзывы про и-стёкла - не те, в которых говорят, зачем вам лишние траты и туфта это всё- нет; тут на форуме читала, что растения дохнут за такими стёклами. У меня с комнатными цветами не очень, и на даче я их вряд ли заведу, даже если ПМЖ будет, но мне как-то странно: если цветы дохнут, то как же я? у меня конечно хлорофилла нет в организме (почти), но вдруг они как-то что-то полезное удерживают, помимо тепла? в смысле - не внутри удерживают, а извне не пускают?
    Оно конечно каждому свой выбор делать самому, но мне хотелось бы понимать, что я выбираю. Если эти сомнения отбросить, то выберу энергосбережение. А надо ли отбрасывать?
     
  8. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Ну, напыление-то наносится на наружнее стекло, это как же оно проникает через 2 других в помещение-то:faq:,стёкла ж не гигроскопичны:).
    Когда мне было лет 16, у нас на окне стояли какие-то растения. Мне это не нравилось, и однажды зимой я открыл балконную дверь на пол-часа.Усё сдохло постепенно. Мама до сих пор не знает, почему. Зато я с комфортом там поставил колонки и цветомузыку:)].
    Пусть лучше тот, кто такую чушь пишет, спросит отпрысков своих, не поливали ли они цветочки солёной водицей:aga:?
    Ставить или не ставить такое стекло, каждый решает сам, я советовать не буду, лично испытаний не проводил. В конце концов и с бычьим пузырём никто не замерзал. Есть сомнения - не заморачивайся, ставь простые стёкла,что б потом всю жизнь не думать-вредные они или нет. Я в первом доме жил с обычными пакетами, ничего не потело, не продувало, не намерзало:super::victory:.Окна были от Окна Роста.
     
    Последнее редактирование: 13.01.15
  9. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Спиитяяя? Ну спите-спите,а на улице красота - снега нет, ветра нет, там сйчас только я, побочный продукт добросовестного сна на работе:aga:.Ну,в общем-то,за это я грамоту и получил, которая у меня на аватарке:)].Продрых целый день, впрочем, после борьбы с рубероидом на крыше, руки ноги отказывались двигаться вообще:no:.Но странное дело, в 23-30 я захотел спать:ogo:,ну и улёгся:pioner:Однако хотеть и спать разные вещи:flag:,в пол-первого думаешь, чё не спится, в пол-второго уже злишься, а в два часа думаешь - не пойти ли мне снег вычистить из сарая, дело-то нужное, всё равно не уснуть:(:)].Что и было сделано:pioner::aga:.Через полтора часа под сараем стало глубже на 30 см:ogo:.Я вот не люблю, когда под моими строениями что-то растёт,поэтому брызгаю чем-нить вроде раундапа, и стелю чёрную плёнку.Зимой не побрызгаешь, но плёнку постелю:victory:.Думал,мож перед домом почистить, но потом решил, что не стОит, вдруг кто из соседей проснётся,и подумает: "всё,достроился парень",а от Яхромской психушки до меня 5 минут езды:aga:.Почищу,когда проснусь, так будет лучше:victory:.
     
  10. Алиса
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411

    Алиса

    Лариса

    Алиса

    Лариса

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Владимирская область
    Нужно немного успокоиться, всех дел не переделаешь, а здоровье подорвешь. Спокойствие, главное спокойствие... :)
     
  11. Алиса
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411

    Алиса

    Лариса

    Алиса

    Лариса

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Владимирская область
    С наступающим всех со Старым Новым годом!
     
  12. Самоделочкин
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393
    Адрес:
    Москва
    @Asq2013, Это всё злые языки на стёкла наговарвают, а не пропускают они только инфракрасное излучение, то есть тепло. Летом, при открытом окне солнце нагревает пол ощутимо, а там, где через И-стекло проходит, пол прохладный. Цветы нормально растут!)
     

    Вложения:

    • image.jpg
  13. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    На сколько я помню чуть не так - напыления бывают разные. Есть "и" стекло, есть "к", наверняка еще что то есть... Один из видов действительно не уживается с цветами. :cool:
     
  14. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    @Alex0401, а что за напыления? Это окна, которые, как зеркало со стороны улицы стоят?
     
  15. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @Solombala, нет... это напыление глазом не видно... у меня с к-стеклом на балконе рамы стоят... меньше балкон нагревается