1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,61оценок: 46

Дом на участке в половину футбольного поля

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем vlad50ru, 30.04.14.

  1. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    А я-то думаю - чёй-то все так пристально наблюдают? Теперь, если не завалится, можно, значит, опыт перенимать:)]?
     
  2. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    Именно что жесткость обеспечивает. А-то как в старых каркасниках..идешь по 2 этажу. А на первом стены скрипят
     
  3. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    Как горит огонь и как работают другие можно наблюдать вечность...
     
  4. kirill 969
    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    1.331

    kirill 969

    Цмок. Страшэнны i жахлiвы.

    kirill 969

    Цмок. Страшэнны i жахлiвы.

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    1.331
    Адрес:
    Пануры лес i купiстая дрыгва
    Ну, пожалуй, на пособие не тянет. Но для сарайки - более чем.
     
  5. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    Сосед себе хозблок строит (почти доделал) туда входят:
    баня и комната отдыха над баней, большая мастерская, столовая (по совместительству летняя кухня)
    метод строительства - каркас

    это он пока сруб дома выстаивается

    планирует весной переехать жить в хозблок

    Он вообще интересны мужик. бывший военный.
    год назад продал 3-х комнатную квартиру. купил дочке 1-ку. а на остальные деньги купил земли и начал строить дом себе...
    сам с женой год живет в подсобке своего небольшого магазина (сельский продовольственныйй магазинчик)...
    думал в хозблок ппереехать к НГ. но тут упал и руку правую сломал. из-за этого работы приостанавливались...
     
  6. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Когда голова перестаёт понимать, что ты от неё хочешь, а руки-ноги не понимают и не хотят делать то, что от них хочет голова, которая не понимает, что ты от неё хочешь:aga:,самое время в работе сделать перерыв:super:.Вот так проснуться в 11-00,выпить кофе, и, подумав, что производитель, наверное, обработал зёрна снотворным, завалится спать дальше:)].В результате вылез из-под одеяла, когда многие уже пообедали:cool:.Посмотрел на улицу, забор в инее. Подумал :"это ж сколько ночью мороза было?"
    Организм, вылавливая на тарелке маслину, и сладко потянувшись, заметил :"тебе не всё равно?":)].
    Завтра в город выбраться надо, в водоканал и энергосбыт заехать, доки забрать, да книжки абонентские, а то волнуются уже:aga:.Да и летнюю резину с дисками по магазинам посмотреть.
    Да позвонить по поводу изоплата, в Запрудне есть офис, посчупать надо, я его пока не видел. Если там есть образцы, поеду посмотрю. Хотя утро вечера мудренее, проснусь утром:aga:,тогда и поглядим, куда я поеду "утром" в 15-00:)].
     
  7. Маргаритако
    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    628

    Маргаритако

    В жизни можно сделать ВСЕ! (если не надорваться)

    Маргаритако

    В жизни можно сделать ВСЕ! (если не надорваться)

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    628
    Адрес:
    Ногинск
    Извините, что не в тему, но не могу не поделиться: В соседней ветке про другие постройки на участке сумашедшая тема: Правдивая история про летающий туалет. Я плакала. Утром очень взбодрит.
    Еще раз извините.
     
  8. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Да уж, только присел, а он взял и полетел:)].Как сказала Фрекен Бок: "но обещал вернуться. милый...милый...":)]
     
  9. Алиса
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411

    Алиса

    Лариса

    Алиса

    Лариса

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Владимирская область
    @vlad50ru, насмешил, :)]:)]:)]
     
  10. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Какой же кайф отдыхать и ничего не делать:cool::super:.Проснувшись и потянувшись, мышцы и суставы вместо болевых ощущений постепенно начинают чувствовать приятную леность:aga:,остеохандроз уже не боится наступления утра, а просто мурлычит, нежась на мягком матрасе:)],голова вновь вспомнила таблицу умножения, и просчитывает материал, не прибегая к калькулятору:um::)].
    Но сегодня до обеда я им поблажки не дал, во-первых,обещал сфоткать колбасу в подставочном профиле, а во-вторых,надо было превращать в жизнь запланированное с вечера. В общем, в 11-00,под ворчание организма :"и куда такую рань собрался?":aga: я вылез из-под одеяла.
    Для начала
    ,там перерыв на обед с 12 до 13, что органично вписалось в мой график "проснись и пой":aga:.
    Получив договора и аб. книжки, номера телефонов "на всякий случай",общение с этими службами закончил:super:.
    Далее по списку
    Посмотрел. Заказал, через пару дней получу в виде отбалансированного комплекта. Наверно, оставлю на хранение до весны. Влез в сумму 25 тыс. Не знаю, дорого это или нет для 15-й резины, шины по 3050, диски по 3150. Жаба что вытворяла при заказе, прям беда:flag::close:.
    Ну и последнее по списку
    Запрудня, она и в Африке Запрудня, для бешенного застройщика 100 км не крюк, поехал в Пушкино в Пуллмарт. Посмотрел, посчупал. Прибивая его на стены в каркасник, можно укосины не ставить. После "посчупывания" я б так рисковать не стал:no:,пусть финны сами рискуют:nono:.Увидив выражение моей морды-лица,продавец успокоил тем, что "Стейко" ещё рыхлее. Умник, блин:um:.После оглашения цен, мне уже пофиг, какой он рыхлости:close:.Ветрозащитная плита 1,20х2,70 толщиной 25мм.Была 1700 руб.,стала 2500:mad:.
    От такой "радости" что-то очень захотелось кушать:ogo:.А так как я вообще люблю придорожные маленькие кафе, в них в большинстве своём готовят довольно-таки вкусно, то решил, что заеду в первое попавшееся. Первым попавшимся оказалась кафешка в Кощейково. Поглядев на внешний вид, появились сомнения по поводу "вкусно" P22-01-15_16.27.jpg .Но так как уже не то, что кушать, хотелось просто жрать:)],переступил порог. Внутри оказалось довольно ничего себе, т. е. так же, как и снаружи:aga:.Да ещё на морозы не расчитано заведение. Но еда вкусная оказалась, только я, когда варю харчо, перчу поменьше. Кстати, в харчо не положили майонез:super:,в Дмитрове приходится говорить, что б не ложили. Не рассольник, однако.
    Свернув с ярославки на бетонку, через 100 м. упёрся в пробку, которая от переезда. Такой длинной я ещё не видел, развернулся, вернулся в Кощейково, и через Правдинский-Тишково выехал на бетонку.
    Теперь бы ещё своё новогоднее светопредставление с фасада снять, пятый день собираюсь:)]
     
  11. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    @vlad50ru, изоплат- это его можно вместо ветрозащитной пленки использовать? Случайно наткнулась у Елены в теме, но дальше названия не копала;).
     
  12. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Он есть для внутрянки, а есть для наружки, обработанный чем-то водонепонецаемым, есть подкровельный, но дорогое удовольствие, в Прибалтике делают, а Стейко в Польше.
    Если утеплить снаружи изоплатом, то ветрозащитную плёнку монтировать не надо, прям на него брусок и вагонку. Сходи, если любопытноhttps://www.solntse.ru/
     
  13. kirill 969
    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    1.331

    kirill 969

    Цмок. Страшэнны i жахлiвы.

    kirill 969

    Цмок. Страшэнны i жахлiвы.

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    1.331
    Адрес:
    Пануры лес i купiстая дрыгва
    @Маслёнкин, @vlad50ru,
    Прямо по изоплату можно наносить фасадную штукатурку. И не надо никаких брусков и вагонки. :)]
    https://www.forumhouse.ru/threads/209560/page-62
    Очень советую вольноопределяющимся пересмотреть весь топик. Это и есть лучшая на форуме инструкция по строительству каркасников.
     
    Последнее редактирование: 22.01.15
  14. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Мы вроде строим деревянные дома, поэтому как раз нам и надо бруски и вагонку:pioner:,ну кроме тех, у кого профилированный брус;).
    Тут про каркас лучше не говорить:close:,так же, как и в каркасном разделе лучше не произносить слово брус:)]
     
  15. Алиса
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411

    Алиса

    Лариса

    Алиса

    Лариса

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Владимирская область
    @vlad50ru, весело и с юмором пишите, мне нравится, талант у Вас! :)]