1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,61оценок: 46

Дом на участке в половину футбольного поля

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем vlad50ru, 30.04.14.

  1. Алексей кос
    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    6.635

    Алексей кос

    Живу здесь

    Алексей кос

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    6.635
    Адрес:
    Кострома
    Я все смотрю вот на такой нейлер.
    https://remont-price.ru/gvozdezabivnoi+pistolet+senco+fusion+f+15.html
    надоело таскаться с компрессором и шлангами.
    Но цена просто жесть...
     
  2. Twinturbo4
    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    671

    Twinturbo4

    Живу здесь

    Twinturbo4

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Дмитров
    Зато полная автономность :super: а расходка :mad:
     
  3. Алексей кос
    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    6.635

    Алексей кос

    Живу здесь

    Алексей кос

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    6.635
    Адрес:
    Кострома
    Вот именно из за цены на гвозди и не покупаю... очень негуманно.
     
  4. Twinturbo4
    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    671

    Twinturbo4

    Живу здесь

    Twinturbo4

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Дмитров
    Везде свои плюсы и минусы
     
  5. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Прибью обычным молотОм, хрен оторвёшь чего потом:cool::victory::)].
    Ну и поел я немного зелья вчера, не выветриваются колдовские чары из него, пошёл сегодня поработал. Потащил 2-х метровый брус100х150,а на тропинке лёд:mad:.Вот почему организм, когда падает, никогда не отпустит то, что в руках несёт:faq:,больно ж брусом по ноге:(:close:.Прям ценность какая - брус, чем ближе земля, тем крепче прижимает:mad:.Народ,когда падаете, мечите что несёте как можно дальше! Потом раскрыл остатки вагонки, была там одна гнилая, распилил повдоль, утащил в дом. Разрезал плёнку,и начался процесс монтажа натяжных потолков. Так что сейчас в комнате есть пол и потолок DSCN0754.JPG .В 14-00,как и в прошлый раз, действие зелья закончилось, можно и поваляться:love::)]
     
  6. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Не выдержала душа поэта:aga:,полез "хоть чуть-чуть шлифану":)].
    Ну как полез, так оно и вышло, через 10 минут болгарка смолкла:(.Ты чё:faq:,я за тебя 900р.отдал,а ты на 50 коп поработала:mad:.Пошёл потрошить. Оказалось, квакнула внедрённая кнопка с регулятором от дрели, сработался механизм кнопки. Ну 20 лет уже, давно пора:hndshk:,хотя можно было и после шлифовки:nono:.Но нас, сумашедших застройщиков, ничем не проймёшь:no:,подумаешь,какая мелочь, в запасе есть...диммер:ogo:.Да,тот самый, который яркость лам накаливания в люстрах регулирует. Я, конечно понимал, что 100вт лампы и 900вт болгарки, мягко скажем, немножко не одно и тоже:aga:,но зато теперь точно знаю, что мощности диммера не хватает даже для дёрганья якоря болгарки, :)].Ну на нет и суда нет, следом подключил кнопку от неизвестной дрели, потыреной у друга из гаража:close:,халява не прошла, кнопка работает, а регулятор - нет:(.
    Печаль свою залил вишнёвым компотом урожая 2014, закусил ягодами. Ляпота:love::love::love::super::cool:.
     
  7. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Расскажу-ка про сегодняшние похождения "бравого солдата Швейка":)].Пришло заказное
    письмо из Подольска:faq:.Знаю,что он в МО, но где- нет, даж мимо не проезжал. Поехал на почту. Оказалось, что центр видеофиксаций, который находится в Зеленограде, отправляет письма счастья из Подольска:)].В общем, доставка фанеры мне, как оказалось, обошлась на 500р.
    дороже:(.За углом сбербанк, который поспешил содрать ещё 30р.комиссии:mad:.Через банкомат оплатил свет, а вот Экожилкома в списке сбера нету:(,это мне за воду платить на почту, что ли ходить с квитанциями:faq::mad:?.Бред 21-го века:nono:.Потом добрался до парикмахерской. Ну всем известно, что мужики, колотящие гвозди своими руками, обрастают как Маугли, просто реально нет времени добраться до мастера. Ваш покорный слуга не исключение, каждый раз вхожу в салон с шевелюрой
    "дикооброс":)].В парикмахерской :-а можно чуть покороче?
    - можно.
    Через 2 минуты: - а можно ещё чуть покороче?
    - да конечно можно.
    Итог - "стрижка по Вашему заказу" - в ближайшее время шампунь и расчёска не понадобятся, ну разве что платок, пыль смахнуть:)].
    Потом купил кнопку на дрель, и, проходя мимо "Магнита",зашёл купить "что-нибудь для салата".
    В нашей стране приколы были, есть, и будут всегда:cool::flag::close:.Жителей города и гостей на входе в
    т. ц. Юность встречает сия писанина P18-03-15_13.41.jpg .К тому, что везде и всюду нам предлагают снять обувь, носки (чулки,колготы,пинетки и т. п.).,и вытереть ноги, я уже привык. Но вот то, что вытирать ноги ОБ ковёр,чесслово,вижу впервые:faq::)].Наверно,из разряда "помдоры" и "мусор не браст":aga:.
     
  8. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    @vlad50ru, ходишь, пАнимаИшь, по злачным местам, читаешь объявления, пристаешь к людям мешаешь им работать:aga: Покороче тебе... Женись, купи машинку подстригальную и одну проблему решишь точно:aga:
     
  9. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Как-то я обмолвился, что, если хорошо поискать, у меня можно найти всё:)]:cool:
    Так что наборчик имеется, коим можно даже эпиляцию в носу производить, насадка есть
    специальная. :aga: P18-03-15_15.31.jpg
     
  10. abirvalg
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3

    abirvalg

    Новичок

    abirvalg

    Новичок

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
  11. kirill 969
    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    1.331

    kirill 969

    Цмок. Страшэнны i жахлiвы.

    kirill 969

    Цмок. Страшэнны i жахлiвы.

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    1.331
    Адрес:
    Пануры лес i купiстая дрыгва
    Есть здесь еще одно недоразумение. Чтобы вытереть ноги нужно сначала разуться. :)]
     
  12. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Ну это спорный вопрос, если тянуть дверь, то к себе, а если открывать, то "от" или "на" себя. Хотя если ассоциировать с одеялом, то да, как-то странно "тянуть одеяло к себе",а дверью накрываться:)]
    Так я об этом написал, что к такому предложению продемонстрировать плоскостопие уже привык
    :)]
     
  13. kirill 969
    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    1.331

    kirill 969

    Цмок. Страшэнны i жахлiвы.

    kirill 969

    Цмок. Страшэнны i жахлiвы.

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    1.331
    Адрес:
    Пануры лес i купiстая дрыгва
    Так везде про дверь - тянуть/толкать (push/pull). Поэтому без вариантов - только "к себе/от себя".
    Жаль я им ничего не смогу продемонстрировать... Ну нет у меня плоскостопия! :)]
     
  14. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Ну это из разговорного, поэтому и варианты разные. Никто ж не говорит - "я сплю В широкой кровати":)],а говорят "на широкой кровати".А вот сказать "марш в кровать",это запросто:)]
     
  15. kirill 969
    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    1.331

    kirill 969

    Цмок. Страшэнны i жахлiвы.

    kirill 969

    Цмок. Страшэнны i жахлiвы.

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    1.331
    Адрес:
    Пануры лес i купiстая дрыгва
    "...
    — Нет, я вижу, ты мне не веришь. Так послушай, я расскажу тебе все по порядку. Вышел я на улицу и шлепаю себе по лужам... Представляешь? Веселюсь вовсю. Но вдруг, откуда ни возьмись, мчится бабушка и орет на всю деревню: «Переодень носки, Карлсончик, переодень носки!..»
    — А ты что? — снова спросил Малыш.
    — А я говорю: «Не буду переодевать, не буду!..» — потому что я самый непослушный внук в мире, — объяснил Карлсон. — Я ускакал от бабушки и залез на дерево, чтобы она оставила меня в покое.
    — А она, наверно, растерялась, — сказал Малыш.
    — Сразу видно, что ты не знаешь моей бабушки, — возразил Карлсон. — Ничуть она не растерялась а полезла за мной.
    — Как — на дерево? — изумился Малыш.
    Карлсон кивнул.
    — Уж не думаешь ли ты, что моя бабушка не умеет лазить на деревья? Так знай: когда можно поворчать, она хоть куда взберется, не то что на дерево, но и гораздо выше. Так вот, ползет она по ветке, на которой я сижу, ползет и бубнит: «Переодень носки, Карлсончик, переодень носки...»
    — А ты что? — снова спросил Малыш.
    — Делать было нечего, — сказал Карлсон. — Пришлось переодевать, иначе она нипочем не отвязалась бы. Высоко-высоко на дереве я кое-как примостился на тоненьком сучке и, рискуя жизнью, переодел носки.
    — Ха-ха! Врешь ты все, — рассмеялся Малыш. — Откуда же ты взял на дереве носки, чтобы переодеть?
    — А ты не дурак, — заметил Карлсон. — Значит, ты утверждаешь, что у меня не было носков?
    Карлсон засучил штаны и показал свои маленькие толстенькие ножки в полосатых носках:
    — А это что такое? Может, не носки? Два, если не ошибаюсь, носочка? А почему это я не мог сидеть на сучке и переодевать их: носок с левой ноги надевать на правую, а с правой — на левую? Что, по-твоему я не мог это сделать, чтобы угодить бабушке?
    — Мог, конечно, но ведь ноги у тебя от этого не стали суше, — сказал Малыш.
    — А разве я говорил, что стали? — возмутился Карлсон. — Разве я это говорил?
    — Но ведь тогда... — и Малыш даже запнулся от растерянности, — ведь тогда выходит, что ты совсем зря переодевал носки.
    Карлсон кивнул.
    — Теперь ты понял наконец, у кого самая ворчливая в мире бабушка? Твоя бабушка просто вынуждена ворчать: разве без этого сладишь с таким противным внуком, как ты? А моя бабушка самая ворчливая в мире, потому что она всегда зря на меня ворчит, — как мне это вбить тебе в голову?"

    В далеком детстве - моя любимая (настольная) книга.
    И немного с темой про плоскостопие перекликается! :)]

    "Карлсон встал на колени и немножко повыл от удовольствия:
    - Береги домомучительницу. Береги как зеницу ока. Она - самая лучшая мебель в твоем доме!"