1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,61оценок: 46

Дом на участке в половину футбольного поля

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем vlad50ru, 30.04.14.

  1. vgik75
    Регистрация:
    02.11.14
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    58

    vgik75

    Участник

    vgik75

    Участник

    Регистрация:
    02.11.14
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Москва
    Для выдерживания линии пила, можно использовать правИло закрепленное струбцинами. :victory:
     
  2. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Можно, если основание у лобзика не гуляет и ровное;) У моей Макиты с этим напряженно - есть малёк и то, и то...:(
     
  3. alex307
    Регистрация:
    25.08.11
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    896

    alex307

    Живу здесь

    alex307

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.11
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    896
    Адрес:
    поселок Столица
    vgik75 Правильно говорит.
    Как человек, изготовивший себе в дом кухонный гарнитур из массива и мебельного щита, ответственно заявляю-погружная пила вообще нифига не нужна никому кроме мебельщиков массово работающих с дсп.
    На практике она нужна только для одной цели-распил ламининированной мдф и дсп, поскольку они, (вернее пленка, которой покрыто дсп), тонкие, крошатся и скалываются больше чем дерево. При этом я успешно пилил и дсп без сколов своим инструментом.
    Если пилите массив, мебельный щит, или даже ламинированные меламином американские панели Джорджия Пасифик например, или фанеру или осб, пойдет хорошая циркулярная пила (у меня основная аккумуляторная Милуоки) с хорошим многозубым финишным диском (Милуоки Финиш сделан в Японии), плюс пара быстрозажимных струбцин, плюс уровень или правило в качестве направляющей.
     
    Последнее редактирование: 01.04.15
  4. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Только про цену изделий этого производителя не говори никому, убьють буржуина, как
    пить дать, убьють:)]:)]:)]
    Абсолютно верно! Есть только одно но - если лишнего времени много. За то время, которое я потрачу на распил 10 листов лобзиком, циркуляркой я распилю как минимум 30. А уж про пилку, которая пилит куда угодно, только не по черте, я вообще молчу. :close:.После распила этим прыгающим дьяволом, глядя на рез, можно утешить себя, сказав "да мне, вообще-то,ровно и не надо было, так даже
    симпатичней":)]:)]:)]
     
  5. alex307
    Регистрация:
    25.08.11
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    896

    alex307

    Живу здесь

    alex307

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.11
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    896
    Адрес:
    поселок Столица
    Ну сейчас-то да, у меня все иструменты дороже, чем авто стоит :). Правда часть инструмента из штатов заказывал. А вообще не обязательно именно эту марку, можно и просто хорошей пилой типа Макиты обойтись, тут диск важнее пилы. Да и диск можно на распродажах отловить хороший, я например недавно здесь http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=226120 прикупил диск Хитачи диаметром 210, 60 зубов, финишный к торцовке, сделан во Франции и всего 1150 р, так сказать "наш ответ кризису" :).
     
    Последнее редактирование: 01.04.15
  6. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    У меня паркетка с диском 190 Хитачи, в 2000 году из штатов приехала, так я до сих пор на ней щётки не менял:ogo::cool:.А поработала немало. О, раз вспомнил, надо бы глянуть, как там щётки,пока печаль не случилась:nono:
     
  7. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    @alex307, я так понимаю, что речь о ламинированном ДСП? А можно поинтересоваться как и чем? :hello:
     
  8. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Добрался таки я сегодня до шлифовки:aga:.Как и предпологал, болгарка из поднебесной упокоилась с миром. Через 20 минут после начала работы. Ну а чего ожидать от страны, которая, импортируя всякое оумно в Россию, таким образом мстит нам за 1969 год. На сей раз просто повылезли все винтики, которыми прикручена крышка редуктора P01-04-15_13.08[1].jpg .Ну да и аминь с ней. Делать нечего, пошёл за любимой Макиткой:love:.Сразу возникла проблема с ручкой. Дело в том, что я никогда её не ставил, но где-то:faq::aga:он была всегда. Нашёл,но потом выяснилось, что она не нужна, т. к. удобнее просто держать за талию:aga:.Сказав машинке "прости,я старался тебя избавить от этой работы, но...",приступил.И сразу приятность - ветер из неё не дует в лицо, как в китайской. Не греется вообще. Тёплая немного, но не горячая:super:.Не дребезжит, не визжит, - поёт:victory:.Не знаю только, как долго петь будет, надеюсь на лучшее. Дошлифовал 4-ю пол-стены,взялся за уборку. Притащил ведро, совок и мусорный пакет. Смёл в кучу, насыпал в ведро, стал открывать пакет, что б пыль пересыпать. В перчатках неудобно пакет открывать, и дунуть никак, я ж в наморднике:)].Теребил-теребил,разозлился,перчатки скинул, да и разодрал возле горловины:cool::victory:.Вставил ведро в пакет, стал поднимать, а пакет, вместо того, что б подниматься, сложился, и половина пыли
    обратно на пол:mad::mad::mad:.Я пакет отставил, и тут случилось буйное помешательство:ogo::close:,результатом которого стало растоптанное ведро до состояния "в пылесос",а там, где пластиковый совок встретился в битве со стеной, победила стена. Причём 2 раза:victory:.Вывод я сделал такой:
    надо купить чугунные ведро и совок. Ну так, на всякий случай:aga:
     
  9. alex307
    Регистрация:
    25.08.11
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    896

    alex307

    Живу здесь

    alex307

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.11
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    896
    Адрес:
    поселок Столица
    @hill, да пилил столешницу кухонную сделанную из лдсп насколько я в этих разновидностях дсп разбираюсь (вообщем внутри дсп, снаружи обтянуто пленкой, как в столешницах 99 процентов кухонных гарнитуров) и просто лдсп с белой пленкой.
    Аккумуляторная пила Милуоки https://www.milwaukeetool.com/power-tools/cordless/2630-22, диска такого на их оф. сайте сейчас не нахожу, видимо сняли с производства модель, но что-то типа этого, на 40 или 48 зубов,http://www.amazon.com/Milwaukee-48-40-4112-2-Inch-Tooth-Finish/dp/B00004WHJG но с надписью финиш и сделан в Японии.
    В дополнение к этому пара быстрозажимных струбцин и правило-как направляющее для пилы и потренироваться надо на чем-то неответственном и если сколов уж очень боитесь малярным скотчем проклейте лдсп по резу, хотя я не клеил.
     
    Последнее редактирование: 01.04.15
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Любимые они такие, могут довести до кипения на раз:)]:)]:)]. Надо снова вспомнить антидепрессанты - пончики и баб ромовых:hndshk:.
    П. С. Если макита у тебя какую я нахваливала (по описанию похоже;)), то ей сносу нет, трудяжка... на дом точно хватит:victory:.
     
  11. Алексей кос
    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    6.635

    Алексей кос

    Живу здесь

    Алексей кос

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    3.135
    Благодарности:
    6.635
    Адрес:
    Кострома
    Макита - просто неубиваемые болгарки. На шлифовке главное - чистить хотя бы раз в день.
    Посоветую для шлифовки Макита GA 4530
    вот такую - с тонкой талией :) - очень удобно в руках.

    main.jpg
    все что рядом с болгаркой на фото - сразу выкидываем, ибо никогда не используем.

    самая старая Макита сейчас в работе у нас - три года, пробег наверное под пару тыс квадратов шлифовки. Менялись подшипники и щетки. Больше ломаться нечему. В основном погибают болгарки от падения с высоты (иногда бывает так дернет в зацеп или в углу что улетают) - но что поделаешь, у нас это расходник.
     
  12. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    А я тем временем "прорубил":)].Всё-таки шлифовать надо при дневном свете, прожектор светит в одну сторону, создавая кучу теней, а под болгарку и так особо не заглянешь, несмотря на то, что она маленькая:).Было у меня 2 рамы 60х1,50.Прорезал ветрозащиту да и внедрил, проёмы-то всё-таки оконные:)] P03-04-15_10.11.jpg P03-04-15_10.12.jpg
     
  13. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Доброе утро, уважаемые радиослушатели, вас приветствует живой труп:(:(:(.
    А как хорошо вчера всё начиналось, приехал утром с работы, поспал. :son::love:.
    Потом чай с кусочком торта. Это было моей ошибкой, что-то после торта в последнее время меня прёт поработать;).Лежит в проходе между домами половая доска, которая будет прибиваться на потолок. И вот я подумал: а не прибить ли мне её на пол:faq:.Ну это умные мысли я долго обдумываю, а спонтанный бред обычно тут же превращаю в действо:aga:.Для начала в сени уехали мешающиеся ненужности, в виде духовки, стульев, тумбочек, стол уехал на другую сторону комнаты, были перемещены большие и маленькие банки с краской, куча всяческого инструмента. Ворох вещей с дивана уехал на кровать, и, оглядев эту кучу, я понял, что пока не закончу начатое, спать мне не придётся - место -то занято :(:)].Ну как говорится, сказав "А",говори и "Б",только тогда я не подозревал, что придётся сказать весь алфавит:aga:.Померив рулеткой, выяснил, что доски лягут на люк, а этонепорядок, там же соки-компоты:ogo::love:.Пришлось разобрать диван. P04-04-15_13.46.jpg Обнаружил интересную деталь: раньше поддон крепился к спинкам не только на болты, но и на нагели:ogo:! P04-04-15_13.56.jpg .А вот и пачпорт, жаль, год выпуска не указан, а может, просто выцвел P04-04-15_13.48.jpg .Гарнитурчик-то приличный был, а мне достался только диван и 1 кресло:mad:.Думаю,выпуск конца 60-х,начала 70-х.Да,и диван мне достался только потому, что бывшие хозяева просто не смогли его разобрать:)].Сидеть очень удобно:super:,вот только подушки вылезают очень шустро из этой Алёны:)].
     
  14. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    В наличии имелось 13 упаковок 6-метровой доски на потолок, 11 уп. 4-метровой и 8уп.3-метровой
    на пол. Мысль была затащить всё это добро в дом и уложить на прокладки, прикрутив саморезами.
    На прокладки купил строганый брусок 40х50.Выставил окно в торце комнаты, и действие
    началось:pioner:.С улицы подносил доски и укладывал в оконный проём ,умещалось в ряд 4 упаковки,
    потом заходил в дом, затягивал по 1 доске и сразу укладывал на место. Побегать пришлось
    вокруг дома изрядно:flag::)].Сначала принёс и уложил немного P04-04-15_18.31.jpg ,
    потом ещё немного P04-04-15_20.38.jpg ,потом ещё немного:aga: P04-04-15_22.48[3].jpg ,
    пока совсем ничего не осталось 2657464.jpg :)]:)]:)]. Случился прикол: в 21-00 организм
    вдруг вспомнил, что кроме торта в 11-00 он ничего не ел, а дверь в холодильник загорожена
    4-х метровыми досками:faq::(.А уже не просто поесть, ЖРАТЬ охота:aga:.Отодвинул доски
    немного, дверь приоткрыл, сунул руку в недра холодильника, и давай там в слепую шарить:)].
    Попалась упаковка чего-то,вытащил - о, счастье!-краковская колбаса:victory:.Сразу вспомнился
    "Золотой телёнок":)],а тут ещё авторадио, телепаты, блин:aga:,включили "два кусочека
    колбаски":cool:.Уложив доски.,выяснил,что стол в угол влезет, только если его разобрать.
    Ну это ж не 80 кв. м. половой доски, это мы быстро:pioner:.Ну и можно теперь попить кофе
    и отдохнуть:hndshk: DSCN0763.JPG DSCN0767.JPG .
    Утром встал чуть живой:(.Торт не помогает:aga:.
    PS. Только что "порадовали",что ко мне едет строганая доска. Саня, ты изверг!
     
  15. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    @vlad50ru, Батареи, аж три штуки! Если батареи работают, то велик шанс доски изуродовать... М. б. занавесить батареи или бок досок? Или батареи отключить?