1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 20

Дом где будет жить 7-я - 5 (Коммуникации и внутренние работы)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Беатриче, 06.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    место у Вас классное, школа, парк. Прям мечта. Зайду обязательно, спасибо за приглашение. Мне много чего у Вас подсмотреть можно, стройка идентичная)
     
  2. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Нарисовали нам новую схему по этому варианту +проводку света на втором этаже объединили в одну группу (но более "толстым" кабелем) и... попросили за работу уже не 143 тысячи, а 75. Вот такая экономия получилась. Соединения проводов будут сваривать каким-то там специальным инструментом (я не вникала особо, если честно, муж договаривался). Дяденька который рисовал проект сам будет контролировать +мы естественно (скорее всего, муж, потому что он чего-то понимает, а я вообще ничего, наконец-то можно почувствовать себя девощкой:)]).
     
    Последнее редактирование: 01.07.14
  3. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Проплатили котел Лидер-50 с ГГУ-55ч "Лемакс" отопительный водогрейный 46350 р., бойлер (водонагреватель газовый накопительный SAG2 155 T) за 24897 р. и электрокотел за 7000.
     
  4. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Помечтаю маненько...
    Чувствую, что хотя бы небольшая часть пола и стен душевой в подвале будет из осколков керамической плитки, люди красиво делают, а может и у нас получится...нравится мне узор "турецкие огурцы" давным-давно, у бабушки было постельное белье с таким узором) вот например неплохая основа для создания такого бесшовного узора из мозаики
    [​IMG]
    [​IMG]
    а вообще можно сделать такой узор как из двух-трех цветов, так и многоцветным, так что пригодится плитка практически любого цвета...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 01.07.14
  5. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Последнее редактирование: 01.07.14
  6. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
  7. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Отверстия под отопление в монолитных железобетонных стенах подвала мы изначально заложили не совсем удачно, придется делать еще 4 отверстия диаметром 100 мм под отопление, в двух стенках там где лестница - под трубы для батарей и разводку труб для коллекторов теплого пола. Вот сейчас их как раз сверлят специальной установкой с алмазным диском (или как он там называется), обойдется это удовольствие в 4 с лишним тысячи (вообще-то сказали что цена 60 рублей за 1 см сверления но нам почему-то скидку сделали, наверное "за красивые глаза").
    Трубы для отопления в подвале - полипропиленовые с армированием.
     
  8. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Сегодня электрики приступили к работе. Проштробили ручным штроборезом газобетон (надеемся что слой гипсовой штукатурки все ж таки там сделаем минимальным), КББ штробить не будут, заштукатурим эти стены вместе с проводкой цементно-песчаной штукатуркой.

    Долго убеждала их делать все по проекту, без самодеятельности. Единственное - по их совету исправили расположение дверей в комнаты (млин, вот я курица, от нехватки времени даже не подумала толком что нужно их открывание правильно на плане изобразить, отсюда ошибки в расположении выключателей).

    У соседки углядела светодиоидные лампочки с индикатором движения (китайские), стоят 8 евро, работают отлично, надо будет такие купить через инет в Китае.
     
    Последнее редактирование: 02.07.14
  9. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Завтра начнут делать лестницу (та первая фирма очухалась) а последний сварщик с которым договорились, наоборот, не может именно сейчас приступить, значит не судьба) дурдом...
     
  10. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    И еще сегодня в 16-00 позвонили с Росреестра, говорят: "Срочно прямо сейчас идите в МФЦ с мужем и пишите заявление на обременение "ипотека" на дом, иначе право собственности не получите".
    Дело в том, что у нас участок оформлен в собственность с обременением (ипотека) и они говорят, что обязаны и дом оформить с таким же обременением, пока мы ипотеку на участок не закроем. Взяли ноги в руки, муж с работы отпросился (млин его ж уволят скоро если так каждый раз отпрашиваться будет) и побежали в МФЦ. Взяли буквально последний талончик, причем у девушки спросили, в какое окошко брать, вот с такой, мол, ситуацией (после нас талончики закончились). Отсидели в очереди часа полтора-два (перед нами человек 100 было), зашли, а нам говорят: "А мы такие заявления не принимаем, это надо в Росреестр идти, ничем помочь не можем". Тут я психанула:mad:, и говорю страшным голосом: "Буду писать жалобу, что нам дали неверную информацию обратиться в МФЦ и заставили в очереди просидеть зря"... Сразу забегали-забегали, вызвали какого-то начальника, выяснили, что оказывается могут они такое заявление принять - вот оказывается какое волшебное слово "ЖАЛОБА" я произнесла. :victory: Написали эту проклятущую бумажку, кажется еще одной проблемой меньше.

    Единственное - пока не выплатим ипотеку, мы из-за этого обременения не сможем ничего с домом сделать - ни продать, и самое главное - ни подарить доли детям, боюсь, как бы нас прокуратура за попу не схватила, за то что мы не выполнили обязательства по выдаче материнского капитала (что мы доли выделим детям)...Какой-то замкнутый круг с этим мат. капиталом, ну все для людей, млин, хочешь - как лучше, а получается - как всегда! И кто эти дебильные законы пишет...Дадут несчастные 400 тысяч, на которые толком ничего не построишь, а головной боли на три миллиона...

    Чтобы провести газ и электричество - надо свидетельство о собственности, а чтобы в свидетельстве о собственности фигурировали дети согласно закону о маткапитале - надо чтобы дом был введен в эксплуатацию. А чтобы получить разрешение на ввод в эскплуатацию, надо справку от владельцев электричества и газопровода что дом соответствует техусловиям, и еще кучу справок, это столько надо побегать, что будет вообще не до детей, и вообще в дом не въедешь. Жаль мне тех многодетных и не только, которые будут оформляться после окончания дачной амнистии, это март 2015 гожда. Их ожидает геморрой. Так что торопитесь.

    Короче говоря, если меня и мужа арестуют за нарушение закона, и посчитают аферистами, обналичившими мат. капитал, то просим считать нас коммунистами). Тяжело в деревне без нагана:)].
     
    Последнее редактирование: 02.07.14
  11. RoMZzeSS
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    RoMZzeSS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    3.183
    Благодарности:
    3.493
    Адрес:
    Уфа
    А чего на электрику ценник такой космический? Это с материалом 140 тысяч? :ogo: По отоплению поделитесь ценником на материал и работу в отдельности? Я себе так и не могу прикинуть сколько закладывать
     
  12. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    @RoMZzeSS, за материалы на электрику на сегодняшний день отдали 15000. за работу попросили 75000.
    За материалы на отопление и ВК сумма потихоньку выросла уже до 190000. За работу за ВК я уже написала выше сколько взяли (38900). За работу за отопление точную сумму сегодня скажут.
     
  13. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Фотки процесса!
     

    Вложения:

    • IMG20140701_001.jpg
    • IMG20140701_003.jpg
    • IMG20140701_005.jpg
    • IMG20140703_001.jpg
    • IMG20140703_002.jpg
    • IMG20140703_004.jpg
    • IMG20140703_005.jpg
    • IMG20140703_016.jpg
  14. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
  15. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Вчера наконец-то приступили к лестнице...
    Промерили проемы, стала прикидывать, как сделать так, чтобы все ступеньки (особенно самая нижняя и самая верхняя в пролетах, с учетом стяжки толщиной 10-11 см), были одинаковые по высоте и ширине. Опорные швеллеры должны быть, с этим условием, выше чем плита перекрытия на 5-6 см. Получается 20 ступенек с первого на второй этаж шириной 28,5 см и высотой 17 см. Это очень высокие ступеньки для меня и тем более для детей (вообще в идеале должно быть 15 см). Думала-думала и придумала, что делать. Удалось немного снизить высоту ступенек за счет того, что горизонтальный швеллер второго этажа, на который опирается лестница, опустили чуть ниже плиты перекрытия (на ~10 см). Таким образом, плита перекрытия 2-го этажа станет 21 ступенькой, а высота ступеней уменьшится до ~16 см.

    Целый день штробили стены, чтобы, как надо, установить швеллеры для опоры лестницы.
     
    Последнее редактирование: 04.07.14
Статус темы:
Закрыта.