1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 20

Дом где будет жить 7-я - 5 (Коммуникации и внутренние работы)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Беатриче, 06.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Поехала покупать пластиковые хомутики 150мм в кол-ве 1500 шт, ПП фибру для стяжки=, профили ПН28 или 50 для маяков стяжки.
     
  2. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Систему отопления смонтировали и опрессовали (теплый пол пока половину) отдала за работу 36750
    Полдня в леруамерлене бродила, как привидение, даже не позавтракала, за профили ПН 28 (288 метров) - это маяки для стяжки, пластиковые хомутики 15 см (1500 шт) - трубы ТП к полу фиксировать, и еще всякую мелкую лабуду 4000 отдала.
    Фибру полипропиленовую для стяжки в магазинах не нашла! По объявлениям авито прошвырнулась, скоро на дом должны привезти...

    Еще надо щебень фракция 5-20 и ПГС купить (куда ссыпать вообще не представляю! наверное в канаву перед участком ...больше места нет!) заказала по 15 тонн и того и другого (так дешевле выходит), соответственно 14500 и 7000. Зато ближе к осени дорожки можно будет сделать спокойно.
     
    Последнее редактирование: 04.07.14
  3. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Еще электрики который день уже требуют кухонную мебель и технику срочно нарисовать. Прямо, что называется, вчера! Я в шоке...вообще некогда этим заниматься, мысли вразброс, полгода уже думаю куда что поставить, до сих пор не придумала, сегодня ночью буду корпеть до победного конца. Хотя, подруга по своему опыту предупреждает - говорит, что все равно не угадаю и придется переделывать:)] Мы же, девочки, такие непостоянные:|:.
     
    Последнее редактирование: 04.07.14
  4. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    В икеевском планировщике можно потренироваться. Программа легкая и решает массу проблем. Шкафы подвигаешь, а там и бытовая техника вся нарисуется. Очень удобно, ну вернее, я от этого отталкивалась по кухонным розеткам
     
  5. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    муж поставил антивирус какой то и ограничения на установку программ. так что плнировщик я скачать не могу. а он поздно сегодня придет а потом кучу времени убьем чтоб программу установить и освоить, так что к утру как обычно что-нибудь рожу.
    а пока видео посмотрю что умные люди советуют

    и у Земскова еще несколько видео про кухню есть
     
  6. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Значится, так: сублимирую советы Земскова
    нужны розетки как минимум для:
    -холодильника
    -варочной поверхности (электр)
    -духовки
    -вытяжки
    -посудомойки
    -микроволновки
    -хлебопечки
    -тостера
    -блендера
    -кулера
    -мясорубки
    -эл. чайника
    -тв

    это 13 розеток +запасные надо. для компа, зарядки, измельчителя под раковину когда он будет и т. п.)
    -
     
  7. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Еще правила:
    -посудомойка слева от мойки, справа - выдвижные ящики для столовых приборов и рядом где-то сушилка для посуды
    -варочная поверхность поближе к вытяжке
    -духовка+микроволновка над ней - рядом с холодильником. СВЧ-печь поближе к горизонтальной поверхности (столу) чтоб было удобно ставить тарелку с разогреваемой едой а холодильник - подальше
    -подсветка зоны готовки (шириной минимум 1 м)
    -тв смотрят те кто сидит за столом
    -вертикальный выдвижной ящичек для подсолн масла рядом с плитой и большие выдвижные ящики для кастрюль
    -а вот вертикальные шкафы - тут у него как получится...не согласна. тут тоже надо подумать
     
    Последнее редактирование: 04.07.14
  8. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Ну и про классический кухонный треугольник плита-холодильник-раковина не буду забывать, чтоб не наматывать километры по кухне, не стоит их ставить далеко друг от друга, метр - полтора метра между ними самое то для меня
     
  9. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    С точки зрения Земскова, я неправильно сделала, что расположила раковину возле кухонного окна: окно теперь просто так не откроешь, ручка больно далеко ...в этом есть доля истины: удобно из этого окна смотреть за воротами, и общаться через него с теми, кто во дворе, приветственное, или наоборот, прощальное, вдогонку что-нибудь кричать:)]...а как общаться, если оно закрыто? ммммм...ладно, буду в прихожую бегать... а для проветривания еще одно окно есть
     
    Последнее редактирование: 04.07.14
  10. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Сейчас возьму миллиметровку. буду рисовать на ней

    1) допустим мойка такая https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19896292/
    Длина: 76.5 см
    Глубина: 50.0 см
    Подходит к каркасу шкафа с мин. шириной 80 см.
    2) слева от мойки посудомойка http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00279771/
    Ширина: 59.6 см
    Глубина: 55.5 см
    3) шкаф для холодильника
    Ширина: 59.8 см
    Глубина: 60.0 см
    Высота: 141.0 см
    4) шкаф для духовки+СВЧ http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39909967/
    Ширина: 59.8 см
    Глубина: 60.0 см
    Высота: 211.0 см
    5) шкаф с ящиком для ложек-вилок http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09908988/
    Ширина: 59.8 см
    Глубина: 60.0 см
    Высота: 86.0 см
    6) шкаф с ящиком для подсолн масла/специй, соли...
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S49000305/
    Ширина: 29.8 см
    Глубина: 60.0 см
    Высота: 86.0 см
    7) шкаф для кастрюль http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S89909385/
    Ширина: 59.8 см
    Глубина: 60.0 см
    Высота: 86.0 см
     
    Последнее редактирование: 04.07.14
  11. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Кстати, если раковина у меня возле окна то над ней хорошо бы подсветку сделать отдельную, будет прикольненько
     

    Вложения:

    • Безымянный.png
    Последнее редактирование: 04.07.14
  12. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Млин, миллиметровку дети стащили и всю изрисовали:)]
    буду считать так, в уме) здесь можете не читать - пишу ислкючительно для себя. Чтоб не потерять.
    кухня у нас размером 3,4 м х 3,4 м
    Идем слева направо:
    шкаф для посудомойки, шкаф для раковины, шкаф для ложек=59,6+80+59.8=199,4 как раз в этом месте заканчивается окно (0,4+1,5=1,9 метра от угла) и начинается глухая стена
    остается еще около 1,4 метра до правой стены кухни (или второй вариант - 0,8 метра потому что глубина шкафов 0,6 метра). Значит мы можем поставить еще два шкафа - для СВЧ/духовки и холодильника 59,8+59,8=119,6 м отлично) щель 20 см оставим за посудомойкой наверное

    теперь остаток этого ужаса. где лучше поставить варочную поверхность и организовать место для готовки?

    1) по первому варианту -кухня в два ряда - они идут параллельно первым шкафам, а перпендикулярно от них в сторону гостиной отходит обеденный стол, при этом по бокам нужно оставить проходы шириной минимум по 1 м, остается на плиту и место для готовки - 1,4 метра (маловато)

    удобное расстояние между двумя рядами должно быть 1,2 метра. значит 0,6+1,2+0,6=2,4 метра.
    на обеденный стол остается всего метр...тоже мало! значит, этот вариант я отметаю
    2) по второму варианту -п-образному- проход в кухню только справа, а слева во втором ряду столов стоит варочная панель, остальное - место для готовки. это вариант более интересный и можно обыграть так чтобы все это не было видно со стола и из гостиной, т. е. скрыть за "барной стойкой" и обеденный стол как раз получается рядом с окном
    3) третий вариант - г-образная кухня...рекомендуют в вершину "треугольника" устанавливать раковину, но у нас вершиной будет, получается, варочная поверхность -она справа, под вент. ходом, тогда куда засунуть холодильник вместе с духовкой и СВЧ-печью ? они будут с той же стороны где и плита только ближе к гостиной... расстояние от раковины до плиты получится где-то 2,5 метра
    а от плиты до холодильника еще 1,9 метра...до раковины от холодильника очень далеко бегать придется...это плохо
     
    Последнее редактирование: 04.07.14
  13. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    В общем, как ни крути, вариант 2 самый компактный и удобный. И раковина получается в уголке... Единственное "но" - плита получается у противоположной стены от вытяжки, но это решаемо если гофро-трубу прокинуть в коробе по потолку, над барной стойкой, заодно визуально отделим кухню от столовой. И посудомойка справа но это фигня, может ее у нас вообще не будет, мне руками как-то проще и быстрее мыть чем туда засовывать-вытаскивать...(стоит дома посудомойка-не пользуюсь).

    Давно гляжу на такой вариант кухни и икеевская кухня тоже идеально вписалась, в общем (мои старания - см. файл "вариант 2"). Ура! А от гостиной все это безобразие отделим самодельной барной стойкой - и не будет видно ни плиту, ни грязную посуду в раковине. Сейчас перерисую, завтра электрикам отдам схему...ура-ура-ура
    Пока гром (электрики) не грянет, мужик (Беатриче) не перекрестится:)]
     

    Вложения:

    • 216-1604-1-17vn08c.jpg
    • 547-0011-lilia-1.jpg
    • вариант 2.jpg
    • 14521.jpg
    Последнее редактирование: 05.07.14
  14. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Залили стяжку, пока в двух комнатах.
    В качестве демпферной ленты нарезали пенофол. Щели в пенопласте и отверстия в плитах перекрытия запенили монтажной пеной.
    Стяжку делали на щебенке с использованием фибры. Два узбека таскали на второй этаж цемент, щебень, мешали в бетономешалке и приносили ведрами бетон, а мы с мужем разравнивали этот бетон по маякам из 28 профилей для гипсокартона, прикрученным по периметру стен. Ширина комнат 3400, правило такой длины я не нашла, связали вместе скотчем два правила 2.5 и 3 метра. В дверях сделали деформационные швы, в этих местах на трубы теплого пола надели разрезанные вдоль отрезки труб ПНД диаметром 25 мм и длиной 60 см и замотали скотчем чтобы внутрь не попал бетон. Потом в местах швов еще и сетку кусачками разрежем (просто в тот момент кусачек не было).
    В общем, делали все так, как описано в теме "стяжка теплого пола".
    Сначала они просили по 300 рублей за квадратный метр стяжки, но когда узнали, что мы сами равнять будем, согласились на 1500 рублей за 1 рабочий день 10 часов. Экономия вышла 300*24-3000=4200 рублей за 24 квадратных метра (2 комнаты). А выравнивать бетон вообще не сложно и не тяжело, только время нужно. Через неделю муж возьмет отпуск и приступим.
     

    Вложения:

    • IMG_20140706_175605.jpg
    Последнее редактирование: 07.07.14
  15. Беатриче
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476

    Беатриче

    Живу здесь

    Беатриче

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4.653
    Благодарности:
    4.476
    Адрес:
    Россия
    Отдали машину в ремонт на 7 дней. Будем изворачиваться как-то, чтоб стройку не бросать.
    Зато я сегодня наконец-то выспалась!
     
    Последнее редактирование: 07.07.14
Статус темы:
Закрыта.